Город Московская художница привезла в Челябинск «кукол наследника Тутти»

Московская художница привезла в Челябинск «кукол наследника Тутти»

В среду, 12 марта, в Челябинской картинной галерее (ул. Труда, 92а) откроется уникальная выставка кукол известной московской художницы Ирины Андреевой, сообщили в министерстве культуры области.

Работы художницы «живут» в частных коллекциях и музеях России, Германии, Бельгии, Великобритании, Японии, США и Канады. Ирина Андреева – постоянный участник и многократный победитель международных фестивалей и конкурсов авторской текстильной куклы.

Ирина Андреева работает с натуральной шерстью в технике «мокрое» валяние, свой новый проект она назвала «Узелки на память». Из неприхотливого грубого материала Ирина Андреева создает кукольные композиции, жанровые сцены – целые истории из жизни кукол. Ее произведения настолько искусны, что напоминают порой ожившую куклу наследника Тутти из фильма по сказке Юрия Олеши «Три толстяка».

Композиции Ирины Андреевой в основном напоминают обычные бытовые сценки: девочка, делающая пельмени; кот, греющийся на батарее, где сушатся старенькие валенки... Личная история, рассказанная автором с теплотой и юмором, воспринимается близкой и понятной каждому зрителю.

Работы художника известны не только в России, но и за рубежом. Персональные выставки Ирины Андреевой побывали в Москве, Санкт Петербурге, Нижнем Новгороде, Ижевске, Кирове, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Владимире, Екатеринбурге, Казани, Сургуте и других городах.

Выставка продлится до конца мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления