RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Путин уволил начальников ГУ ФСИН и ГСУ ГУ МВД по Челябинской области

Путин уволил начальников ГУ ФСИН и ГСУ ГУ МВД по Челябинской области

Владимир Турбанов

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей начальников ГУФСИН Владимира Турбанова и Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Челябинской области Анатолия Киселева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Этим же документом на должность начальника южноуральской ГУФСИН назначен генерал-майор внутренней службы Виктор Брант. Место главы ГСУ ГУ МВД региона официально пока остается вакантным.

Виктор Брант

Виктор Адольфович Брант родился 23 июля 1968 года в Таврическом районе Омской области. В 1990 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР, в 2002 году – Академию управления МВД России. С 1995 года служит в органах исполнения наказаний. С июня 2010 года до назначения на Южный Урал возглавлял управление ФСИН по Сахалинской области.

Владимир Турбанов родился 24 сентября 1958 года в селе Спасск Горьковского района Омской области. В 1989-м окончил Омский госуниверситет. В уголовно-исполнительной системе служит с 1984-го. С декабря 2009 года – начальник УФСИН по Омской области. В мае 2012-го назначен главой ГУ ФСИН Челябинской области.

Турбанов уходит со службы на пенсию. Представители силовых структур Южного Урала полагают, что его увольнение – закономерный итог прогремевшего на всю страну бунта в копейской колонии №6. После предыдущего начальника Владимира Жидкова новый руководитель не смог удержать колонии «красными», то есть с полным управлением администрации, без вмешательства авторитетных сидельцев.

А. С. Киселев родился 3 ноября 1956 г. в Карталинском районе. Службу в органах внутренних дел начал в 1981 г. по окончании Свердловского юридического института в Карталинском ГОВД, где прошел путь от следователя до начальника следственного отделения. В 1997 г. окончил Академию МВД РФ. Отмечен рядом ведомственных наград. На должность начальника ГСУ ГУВД Челябинской области назначен в сентябре 2008 г., ранее возглавлял штаб регионального милицейского главка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления