RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Задержание Андрея Комарова не связано с деятельностью ЧТПЗ

13 марта 2014, 09:11
Гость
13 марта 2014, 11:27
Прошлым летом я заехал в один из дворов Ленинского района, недалеко от ЧТПЗ. Я увидел в этом дворе невероятную разруху, старые бараки, пустые детские площадки поросшие высокой травой, эта картина напомнила мне о последствиях ядерной войны. За многие годы существования ЧТПЗ жизнь простых людей рядом, ухудшилась невероятно.
Гость
13 марта 2014, 11:55
это объяснимо- раньше заводы работали на благо народа, а теперь все у них. 750$- это по сути должны быть народные деньги
Гость
13 марта 2014, 11:58
Бред. Не надо вводить людей в заблуждение о Ленинском районе. Съезди, товарищ, на ЧМЗ или ЧТЗ.....вот там ты ужаснешся!
Гость
13 марта 2014, 12:22
А с какого года вы свои наблюдения ведете?)))).Вот в дворах "Ленинского района, недалеко от ЧТПЗ"(с) в 2000 году розы цвели и виллы стояли, а теперь все куда-то делось, да?)))) "Эта картина напомнила мне о последствиях ядерной войны" (с). И где же ты их видел, последствия-то)))).
Гость
13 марта 2014, 12:36
Все такие осведомленные, а как вам то, что зарплата на ЧТПЗ выше средней зарплаты по заводам Челябинска? Спросите сколько получают работники ЧТЗ, ЧКПЗ? Ну а ежели захочется кому-то более влиятельному кусочек от чего нить оттяпать, так вопросы могут к кому угодно появиться... На счет домов в ленинском районе так вообще смешно, здесь не только ЧТПЗ, но и много других заводов, да и почему в принципе внутренним благоустройством района должен заниматься завод? Где власти района, города - это их прямая обязанность, а не как не завода
Гость
13 марта 2014, 13:59
В металлургии изначально З.П была выше чем в других отраслях! и не надо тут вопросы лишние задавать!
Гость
13 марта 2014, 15:40
Гость
13 марта 2014, 13:59
В металлургии изначально З.П была выше чем в других отраслях! и не надо тут вопросы лишние задавать!
Да и действительно зачем задавать вопросы лишние, сказали виновен - значит виновен Сменят вам собственника и в лучшем случае оставят уровень зп лет на 10 таким же, а вы вопросы не задавайте лишний раз, сидите и молчите, работайте дальше - товарищ работник
Гость
13 марта 2014, 16:02
Гость
13 марта 2014, 15:40
Да и действительно зачем задавать вопросы лишние, сказали виновен - значит виновен Сменят вам собственника и в лучшем случае оставят уровень зп лет на 10 таким же, а вы вопросы не задавайте лишний раз, сидите и молчите, работайте дальше - товарищ работник
Сменят Вам! А меняем и принимаем решения МЫ. А вы покорно и исправно ходите к 8:00. А нет за забором места много...
Гость
13 марта 2014, 10:33
Сразу облегчение в народе, / Радостно перекрестились все: / "Напортачил он не на заводе! / Навредить не смог ЧТПЗ!" / Собственник ужасно эффективный! / Вот какой эффект - задержан вдруг. / Заводчане, вам-то не противно / У таких господ быть в роли слуг?
Гость
13 марта 2014, 12:05
Нет, это - тролль, но я согласен с ним: / Враги для всех полезны хоть какие, / Когда мы в самом деле не хотим / Уменьшить население России. / На трубном не работал никогда, / Но был на производстве на подхвате. / Прокатчикам - почёт! А также, господа, / Прибавку надо к скромным их зарплатам!
Гость
13 марта 2014, 12:17
утомили, из-за объема заметно теряете в качестве
Гость
13 марта 2014, 14:54
Гость
13 марта 2014, 12:05
Нет, это - тролль, но я согласен с ним: / Враги для всех полезны хоть какие, / Когда мы в самом деле не хотим / Уменьшить население России. / На трубном не работал никогда, / Но был на производстве на подхвате. / Прокатчикам - почёт! А также, господа, / Прибавку надо к скромным их зарплатам!
Тролль, снятый с регистрации. Подделка! / Проказит неумело он и мелко. / Умейте отличить наверняка / Зерно от шлака, рубль от пятака.
Гость
13 марта 2014, 12:15
Меня удивляет и я к этому не могу привыкнуть как можно, ул.Машиностроительную и прилегающие к ней улицы довести до состояния революционных времен 1917 г.Депутаты,алегархи.Совладельны имеющие за счет рабочих такие деньжищи говорят о загранице как там,что там,а кто вам мешает сделать здесь как там.Как же надо ненавидить свой народ чтоб так его унижать и грабить.
Гость
13 марта 2014, 12:30
Мешает отсутствие любви к людям.
Гость
13 марта 2014, 13:36
не нравиться работать на олигархов, так не работай-и не надо завидовать
13 марта 2014, 12:18
Давление металлов надо было изучать.
Гость
13 марта 2014, 12:42
Обработку металлов давлением) Да, это бы ему пригодилось
Гость
13 марта 2014, 15:16
Гость
13 марта 2014, 12:42
Обработку металлов давлением) Да, это бы ему пригодилось
А на фига это ему, он же не металлург, он владелец ихний.
Гость
13 марта 2014, 12:27
РИА НОВОСТИ- Глава ЧТПЗ и его адвокат задержаны за подкуп в $300 тысяч В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2011 году одна из организаций холдинга ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" необоснованно получила из бюджета более 1,8 миллиарда рублей. С целью сокрытия данного факта злоумышленники предложили должностному лицу, осуществляющему проверку обоснованности расходования бюджетных денежных средств, 300 тысяч долларов США за составление положительного заключения по итогам ревизии. Чиновник обратился с заявлением в правоохранительные органы" РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140313/999270680.html#ixzz2voyZDcRA
Гость
13 марта 2014, 12:58
Ну вот, так и есть! Не в те ёлочки пописил. Замели.
Гость
16 марта 2014, 00:10
Стесняюсь спросить: А тот кто давал этот "необоснованный кредит из бюджета" в более чем 1,8 млрд. рублей ... тоже будет арестован? Насколько я помню, не так давно Комарову было предложено продать бизнес и он отказался. Не связан ли отказ с арестом? Вроде как "не хочешь - заставим". Грязная игра!
Гость
13 марта 2014, 10:48
Если задержание не связано с ЧТПЗ, то почему все новостные каналы акцентируют внимание на том, что он совладелец ЧТПЗ?
Гость
13 марта 2014, 12:28
А как объяснить, кто он? Задержан некий Андрей Комаров??
13 марта 2014, 10:58
Это всем выпускникам Московского института химического машиностроения дарят акции ЧТПЗ в количестве 72,9%? И ему "выдавали" акции завода там же, где Юревич получал контрольный пакет акций Челябинской макаронной фабрики через два года после окончания ЧПИ? Впрчем, солнцеликий объявил, что эта тема закрыта в России.
Гость
13 марта 2014, 12:13
мобилизуются ресурсы: нам для войны они нужны, а кто не хочет нам помочь, пускай бежит отсюда прочь...
13 марта 2014, 11:10
Для дачи разъяснений, по-моему, органы приглашают или вызывают, но не задерживают. Задерживают, когда есть за что.
Гость
13 марта 2014, 12:12
у органов всегда имеются несколько версий задержания: одна для прессы, другая для слухов, третья истинная
Гость
13 марта 2014, 11:54
72,9 ? А разве бывает больше чем 50-51?
13 марта 2014, 12:36
В сумме больше 146% не бывает! См. Чуров. А если серьезно, то может быть и 100% у одного акционера.
Гость
13 марта 2014, 11:56
Есть за что. И за офшор на Кипре, и за отказ продать Высоту 239 Ротенбергам. Времена сейчас такие - все что говорит царь надо делать быстро и качественно! Сказал вывести активы в Россию, значит выводи, сказал продать - продавай. Военное положение в стране, понимать надо!)
Гость
13 марта 2014, 14:47
Это когда вдруг такое положение случилось, с какого перепуга? И для чего? Чтобы "царю" собственную управленческую несостоятельность скрыть? Да уж, напишут про этого царя в каком-нибудь будущем учебнике истории - мол был неадекватный правитель, угробил огромную страну с огромным потенциалом! Только извлекут ли уроки?
Гость
13 марта 2014, 12:10
а он чО , шишка большая, что про него в новостях писать надо?
13 марта 2014, 12:38
"Крупнейший владелец группы ЧТПЗ (72,9%). По итогам 2013 г. занимает 138-е место в списке Forbes с состоянием $750 млн." (врезка справа).
Гость
13 марта 2014, 11:03
750 миллионов долларов... Мда... Ну ничего, не надо завидовать трудоголику, надо лучше работать
Гость
13 марта 2014, 11:05
Неужто улицу на красный свет переходил?
Гость
13 марта 2014, 11:14
Конечно не связано, он просто гулял возле завода и под ёлочкой пописил. Вот и задержали, а почему не однисотрудники МВД, а с ФСБ вместе, дак просто у него статус высокий в бизнесе. Поэтому совместно задержали....Ну-ну, идиотов из людей хотят сделать, а они уже давно не идиоты!
Гость
13 марта 2014, 11:22
Чо, в самолёте безобразничал?
Гость
13 марта 2014, 11:40
В металлургической отрасли кризис который год, а эти ребята, как привыкли жить "на широкую ногу'-так и живут. Кредиты банкам кто возвращать будет?! Банки эти, сами знаете чьи....
Гость
13 марта 2014, 11:48
Ведь обещали, что всё будет шито-крыто Что не подточит носа сам комар Бесцеремонно отодвинут от корыта В кармане фига, а в душе пожар
Гость
13 марта 2014, 11:51
Акционеры ЧТПЗ просят госгарантий, но сами продали акции комбинату 04 июля, 2012 Больше половины занятых в прошлом средств ЧТПЗ потратил не на инвестпроекты, а на buy-back. Так, 12% бумаг за 13 млрд руб. комбинат выкупил у своего основного акционера — компании Mountrise Андрея
Гость
13 марта 2014, 11:50
он рискнул и проиграл
Гость
13 марта 2014, 12:07
Не сразу облегчение в людях, / Грустно не перекрестился один: / "Портачил он на заводе! / Навредил г ЧТПЗ!" / Не собственник добрый и не эффективный! / Не вот какой эффект - задержан не вдруг. / Деповчане, вам-то противно / У не таких простых людей быть в роли хозяев?
Гость
13 марта 2014, 12:22
В 1996 я тоже занимался скупкой акций ЧТПЗ, кухню эту знаю, была чистая перепродажа крупных пакетов, покупал их не Комаров, а человек, в интересах которого он действовал. Видимо этому человеку Комаров надоел
13 марта 2014, 12:20
Все, начали команду инвесторов для Крыма комплектовать. С Ходором-то поторопился президент.
Гость
13 марта 2014, 12:24
Думаете на других предприятиях нет беспредела? Загляните на тот же завод железобетонных изделий, там вся верхушка в шоколаде, а простой народ - трудоголики, больше половина из тех, кто трудится на производстве - "чернорабочие" из Казахстана и других республик, которым заработную плату платят небольшую и то невовремя
Гость
13 марта 2014, 12:23
А меня все одно интересует. Если г. Комаров такой богатой. То где дивиденды по акциям? Когда это они последний раз выплачивались? И почему их стоимость в такой Ж? Надо бы ответить за это.
Гость
13 марта 2014, 15:02
Вот так в России работают и управляют трудолюбивые воры в законе.А ловят их и завидуют, тунеядцы и алкоголики.