Город В Челябинске пройдет месячник по предупреждению случаев бешенства

В Челябинске пройдет месячник по предупреждению случаев бешенства

Администрация Челябинска выпустила распоряжение, согласно которому с 11 марта по 5 апреля в городе будет проводится месячник по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных. ОГБУ «Челябинская ветстанция» в период месячника проведет профилактический осмотр собак и кошек, диагностику гельминтозов и дерматофитозов бесплатно во всех районных участковых ветлечебницах и в жилищно-эксплуатационных организациях, а также в частных ветеринарных клиниках.

Информацию о времени и месте проведения мероприятий по профилактике бешенства можно получить на стендах объявлений жилых домов, по телефонам: 722-77-45, 23-03-911, 722-54-68, 230-51-83, 772-72-61, а также на сайте Vetlechebnica74.ru.

За 2013 год выявлено 227 случаев бешенства животных в 170 неблагополучных пунктах, на территории 34 муниципальных образований области, в начале 2014 года в Саткинском районе умер мальчик восьми лет с диагнозом «бешенство».

В связи со сложившейся напряженной эпизоотической обстановкой по бешенству на территории Челябинской области ветеринарные специалисты Челябинска призывают владельцев собак и кошек ответственно отнестись к профилактике этого смертельно опасного заболевания людей и животных.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления