Город

В ходе рейда в Челябинске за рулем маршруток попались трое нелегалов

В четверг, 13 марта, инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками УФМС провели в Челябинске рейд по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов, в ходе которого трое маршрутчиков были задержаны за нарушение паспортно-визового режима и переданы в отдел миграционной службы. Всего в ходе мероприятия было зарегистрировано более 30 различных нарушений, сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

Вблизи конечных остановок общественного транспорта были выставлены посты, сформированные из экипажей ДПС и сотрудников миграционной службы. Полицейские массово проверяли пассажирский транспорт и водителей. У одного из мужчин за рулем автобуса не оказалось ни документов на транспортное средство, ни удостоверяющих личность. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. За выпуск транспорта на линию с техническими неисправностями на должностных лиц было составлено пять административных материалов, вынесено три представления на устранение недостатков.

За два месяца для устранения условий и причин, способствовавших совершению административных правонарушений водителями автобусов, было выдано 285 предписаний руководству транспортных предприятий. Семеро привлечены к ответственности по статье 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания).

Только в Челябинске за два месяца 2014 г. произошло 14 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в результате которых 20 человек получили травмы. Среди аварий семь наездов на пешеходов, восемь столкновений, три падения пассажиров в салоне, два наезда на стоящий автомобиль.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления