Город Копейчанин, задолжавший 24 млн, пытался спрятать залоговый автокран

Копейчанин, задолжавший 24 млн, пытался спрятать залоговый автокран

Житель Копейска, задолжавший банкам более 24 миллионов рублей, пытался спрятать от судебных приставов залоговый автокран. Имущество нашли и готовят для передачи на реализацию, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Более 20 исполнительных производств возбуждены судебными приставами Копейска в отношении бизнесмена, который с 2010 года задолжал различным банкам по кредитам более 24 миллионов рублей. В качестве обеспечения финансовых обязательств предприниматель предоставлял в залог свое имущество, в том числе дом площадью около 500 квадратных метров и право аренды участка под ним, а также 16 единиц автотехники: легковые иномарки, грузовики с полуприцепами, автокраны.

«Зимой прошлого года один из банков, так и не дождавшись выплат по кредитам, обратился в суд за обращением взыскания на заложенное имущество, каковым являлись два автокрана ТС КС на шасси «Урал-5557». Один из кранов был арестован практически сразу после возбуждения исполнительного производства, а вторую машину должник успел спрятать, – рассказали в пресс-службе. – Технику объявили в розыск. Судебным приставам поступала различная информация о месте нахождения крана: сообщалось, что машину должник отдал в аренду на северные разработки, потом, что кран находится на территории Южного Урала. В результате технику нашли в Старокамышинске на территории закрытой шахты».

Автокран арестовали и отправили на ответственное хранение. Однако за воротами выезжающую махину попытались заблокировать две иномарки, в одной из которых находился сам должник. Ему были разъяснены его права и обязанности, а также предложено отправиться на место хранения арестованного залогового имущества для оформления процессуальных документов. Но мужчина так и не появился на стоянке фирмы-реализатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления