Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Членам ОПГ светит срок за хищение феррохрома на 365 тысяч рублей

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, занимавшейся в прошлом году хищениями феррохрома с территории ЧЭМК. Сумма ущерба составила более 365 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского МВД на транспорте.

В конце прошлого года в транспортную полицию поступила информация о том, что с территории ЧЭМК совершено хищение феррохрома из подвижного состава.

«По версии следствия, участники группы в порожних вагонах направляли ферросплавы с территории акционерного общества на станцию Электростанция, где груз выгружали и в дальнейшем реализовывали, – рассказали в пресс-службе. – С марта по июнь 2013 года воры успели похитить товар на 365 тысяч рублей, всего установлено 27 преступных эпизодов».

По данным полиции, организатором ОПГ был составитель поездов ЧЭМК, имевший специальную подготовку и знавший маршруты движения грузовых составов. Под прикрытием выполнения своих служебных обязанностей он собирал информацию о выходящих порожних вагонах, организовывал вывоз похищенного, впоследствии реализовывал груз через пункты приема металлов, а также распределял деньги между соучастниками. Другие участники группы непосредственно осуществляли погрузку и выгрузку феррохрома.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения в Челябинскую транспортную прокуратуру.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter