Город

Огнеборцы спасли на пожаре в Челябинске пять человек

Трех женщин и двоих детей спасли пожарные из горящего дома на улице Вишневой на станции Шершни в Челябинске 13 марта, сообщает пресс-центр областного управления МЧС.

Возгорание произошло в двухэтажном многоквартирном одноподъездном доме. Огонь отрезал путь к спасению двум женщинам на втором этаже с детьми шести и семи лет и хозяйке квартиры на первом этаже, муж которой успел выскочить на улицу, а она спряталась в подполе. Первых четверых пожарные спасли с помощью трехколенной лестницы. «В момент возгорания они находились на втором этаже и просили о помощи, – отметили в МЧС. – Матери даже не смогли взять обувь для детей, так как задымление было слишком сильным. Благодаря уверенным и оперативным действиям пожарных ни дети, ни их мамы не пострадали».

В этот момент к огнеборцам обратился хозяин квартиры на первом этаже, жена которого не успела покинуть горящее помещение. Пожарные срезали металлические решетки на окнах и вывели женщину из подпола.

Параллельно со спасением людей шло тушение пожара, который бушевал в основном в подъезде с деревянной маршевой лестницей. Очаг пожара, по предварительной информации, располагался под ней на первом этаже. Причины возгорания выясняются.

Фото: Видео ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления