ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Семен
14 мар 2014 в 09:33

Сейчас офисные хомячки, приехав на работу, и похлебывая кофе, начнут свои тирады о том, как им сегодня долго пришлось добираться на работу на своих кредитомобилях из-за неочишенных дорог.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 09:33

ДРСУ отчитываются, что все нормально.

14 мар 2014 в 09:34

Так мило. Весна пришла.

Сергей
14 мар 2014 в 09:40

для Noir 74, вы сами бы сели, в маршрутку не влезешь!!! едет она по часу там где ехала 15 минут.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 09:43

а как же традиционный мост шагольский. вчера и сегодня одинаковое дтп на подъеме, только участники разные

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 мар 2014 в 09:44

При Советской Власти такого не было!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 09:44

а дороги чистить не пробовали? ни вчера, ни сегодня ни одной снегоуборочной машины не видела.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 мар 2014 в 09:48

Эй комментаторы, если бы еще снегоуборочные выехали с утра, вы бы к вечеру на работу вышли.
А ночью дороги чистили. Снег всю ночь шел. И не Дубровский дороги чистит. Есть еще другие господа. Сити менеджеры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 09:49

выехал из дома на 10 минут раньше и проехал без пробок совершенно, на работу тоже приехал на 10 минут раньше.

ОТВЕТИТЬ
ДРСУ Челябинска
14 мар 2014 в 09:49

Ждем, как только пробки рассосутся - начнем чистить! (при такой плотном, затрудненном движении расчистка дорог к сожалению не возможна !
P.S.: Спасибо, за понимание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 09:51

При Юревиче дороги лучше чистили!!! Пр. Ленина утром еду и пр. Ленина не чищенный ппц!!! Доватора снега по колено.... что вся техника в Магнитку уехала... Если губернатор из области, то Че пусть утонет в снегу так чтоли???

Сергей
14 мар 2014 в 09:53

Дубровский вы где,вы с нами кто дороги чистить будет, за два дня во всех ДТП по городу виноваты дорожники.

Гость
14 мар 2014 в 09:55

на Свердловском (зд Трансмиссий) достройте уже новый мост!!!!!! каждый день на нем аварии!!!! а уж когда снег тоак вообще ***

Гость
14 мар 2014 в 09:59

При Михаиле Юревиче такого ужаса не было, дороги чистили вовремя, а при Дубровском дороги не убираются, наверное всю технику выставил на торги, да и он сам ездит с водителем, а Юревич сам был за рулем. Ночью снег перестал, можно было убирать, наверно ждут субботы, когда снег перестанет. Это не Магнитогорск перефирийный, где дорог всего ничего, всего 5 улиц.

14 мар 2014 в 09:59

А мне даже по приколу! Главное не лихачить в потоке!!! Встречались пара деятелей сегодня...

14 мар 2014 в 10:00

Сегодня пожалела машину, себя и мужа... Довели и до садика пешком и сама на маршрутке доехала, дольше минут на 10, но зато менее нервно. В Маршрутке №22 битком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:03

Юревич ! При тебе я видела десятки уборочных машин !!! Сегодня еле проехав почти весь город не увидела ни одной!!! Ау караул не проехать!! Дубров кий ну давай покажи уже себя в деле!

Гольфовод
14 мар 2014 в 10:04

Классная погода!Прекрасный снегопад!Не стоит плакать здесь и жаловаться на службы.Правильно сказал Семен в комментах выше"не можешь ехать-пересядь на маршрутку".Мне погода нравится!Надеюсь снегопад не прекратится до конца недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:05

Вы отчет своим писаниям хоть отдаете люди? Всю ночь техника по Челябинску работала!!! Снег не переставая идет второй день, при этом сильнейший!Вы же умные люди(раз в офисах кофий пьёте))) ) подумайте своей умной головушкой, реально ли вообще все это убрать?А Дубровский-даа!! Виновен!! У меня у соседа туалет не работает с тех пор как Дубровский работать начал, вердикт ясен! При МихалВалериче такого не было, работал туалет исправно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:05

Писец как работают службы города не чистят вообще, опять экономия!!! Само скоро растает !!!!!??????

Гость
14 мар 2014 в 10:07

А вот и опять снег пошел! Сегодня еще интереснее будет

Гость
14 мар 2014 в 10:07

Дубров кий хорош говорить пора действовать для начала придется по тратится на чистку дорог. Заэкономился совсем нет жизни в городе!!!! Область областью но и город содержать надо в порядке

Гольфовод
14 мар 2014 в 10:08

Прекрасная погода!Не плачьте ,а радуйтесь.А то изнылись как дети.Нужно искать позитив,жить будет проще тогда.А строчить здесь,как у нас все плохо не стоит.

14 мар 2014 в 10:08

Причем тут Дубровский!Есть ответственные за это люди которые безответственно относятся к своим обязанностям, потом будут рапортовать об вывозке с улиц города сотен тысяч тонн снега, получат деньги за это, пусть администрация города, Давыдов прокаминтируют ситуацию с уборкой,ехал в семь утра по Бр.Кашириных встретил одну КДМку без отвала и щетки которая сплошняком сыпала отсев на дорогу в неубранную снежную кашу,зачем не знаю, толку от этого не будет.

Иоанн
14 мар 2014 в 10:08

Вот тебе и Дубровский, обновление властей.
Кстати, в Магнитогорске дороги уже почистили:)

Гость
14 мар 2014 в 10:08

Что многие на Дубровского накинулись! У Челябинска свое начальство есть, они обязаны обеспечивать жизнь города...

Гость
14 мар 2014 в 10:09

с копейского шоссе до чтп (5 остановок) ехала 50 минут.о мрак!

Владимир
14 мар 2014 в 10:09

В Челябинске в пробках стоит тот кто хочет!!!

ОТВЕТИТЬ
Транвай Иваныч
14 мар 2014 в 10:11

Что вы все на дороги жалуетесь, я вот вчера лично видел 2 трактора и снега прорву тоже видел, а по прогнозу через пару-тройку дней оно само стает....вот бы ещё и управленцы городские, областные и заглавные через пару-тройку дней стаяли, вот было бы счастие вселенское!!!

Гость
14 мар 2014 в 10:13

на трассах тоже жесть. кто в кувет кто в отбойник, помогайте друг другу.

ДРСУ
14 мар 2014 в 10:13

Рапортуем: на Татьяничевой почистили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:23

Оч интересно все тут рассуждают... Так всё просто! Выпустить снегоуборочные машины и все проблемы решены... Ток возникает несколько вопросов. Во первых - куда выпустить? В эту толчею, что сейчас творится на дорогах? И что произойдет? Всё движение вообще встанет!!! И во вторых - а снег то им куда девать? На обочину? На тротуары? Его вывозить надо, а не просто по сторонам раскидывать, засыпая пешеходов... Так что прежде чем ругать, надо бы и мозги включить.

ОТВЕТИТЬ
ооо
14 мар 2014 в 10:23

И при Юревиче в снегопад не лучше было.Да и при чём здесь губеры?Для этого есть замы отвечающие за данные направления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:25

При Юревиче (в прошлом году) снегопад был на 8-е марта, в праздники. В будние дни точно так же не разгребли бы.

ОТВЕТИТЬ
Гольфовод
14 мар 2014 в 10:30

Радоваться нужно ЗИмушке ЗИме!Клево же.А пробки у нас,не от того,что дороги не чищенны,а от того,что фуры в городе ездят ,из за них все и стоит.Они буксуют не могут ехать,вот и вся причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:33

седня так же как и вчера видел несколько снегоуборочных тракторов. во дворе позавчера все отчистили от лютого льда толщиной в сантиметров 20-30 ! приезжал экскаватор даже.

Константин
14 мар 2014 в 10:34

На призыв синоптиков не выезжать на дороги области в связи со штормовым предупреждением откликнулись только коммунальные службы. А если серьезно стоял в пробке перед мостом 2,5 часа из-за камазов и автобусов, которые не могли забраться на горку. Позвонил 112 объяснил ситуацию попросил помощи, на что был послан в вежливой форме. Зачем тогда телефоны экстренных служб? Предупреждение было заранее, неужели сложно поставить дежурную технику на сложных участках? Если мы можем выделять триллионы на олимпиаду, почему не можем справиться с простым снежком? Мыж не в африке живем, из года в год одно и тоже. Да большая Россия, а Шойгу один, не повезло Челябинской области нет у нас Шойгу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 мар 2014 в 10:40

Народ, ну вы даете. Техника в городе работает, дороги/тротуары чистят или вам надо все дороги и каждые закоулки убрать мгновенно? Вы представляете сколько это километров и сколько снега надо вывезти за город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:48

Внедорожник покупайте, а не на пузотерках летайте и будет счастье

Гранд Витара
14 мар 2014 в 10:48

Господа правители, не надо чистить, сам растает весна уже. (А если все же решитесь у меня есть трактор всю зиму простоял, - ни одного звонка почистить или погрузить снег, думал сегодня будут звонки объявление вчера обновил- увы, телефон молчит.

Гость
14 мар 2014 в 10:48

Юрьевича нет, горд стоит

Синоптик
14 мар 2014 в 10:55

я ж Вас предупреждал, будет штормовое и обильные снегопады, куда вы на машинах поехали? на лыжах надо! Предупреждаю! на завтра +6 +8, все норм растает само собой), берите лодки)

Гость
14 мар 2014 в 11:00

Люди вы уственно отсталые чтоли? Тогда уж пусть Путин или ООН дороги в Челябинске почистит.

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 мар 2014 в 11:17

А пробки от того, что *** вылазят на забитый перекрёсток и окончательно блокируют движение во всех направлениях.

14 мар 2014 в 11:40

все в порядке, автомобилисты ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ! могли бы и на общественном транспорте все прекрасно доехать, а автомобили зло, от них только газы вредные в пробках! а ехать никто и не едет из-за того что каждый редиска так и норовит на личном авто рассекать, мешая нормальным людям в автобусах ехать на работу!!! ЭГОИСТЫ!!! и слабаки - вот кто такие автомобилисты. показали свое настоящее лицо, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:49

Ну, что дала зима вам жару? Это только снежки, что дальше будет! Не едут ваши примитивные самокаты - лексусы, да майбахи - вёдра с болтами. А на лошадке я везде проехал ....

Гость
14 мар 2014 в 11:53

В Ленинском просто труба, мало мальски дороги были почищены, а тротуары и дворовые территории просто ужас!!! Наша УК КС4 всегда придерживается такого правила: "Скоро сам снег растает...." никогда не почистят

Юля
14 мар 2014 в 11:54

Иногда можно и пешком пройтись. Люди можно пару дней и без машины обойтись. Вы что все инвалиды- колясочники, из подъезда сразу в машину садитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 12:29

А снег не знал, и падал, па-да-да
А снег не знал, и падал
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста...

Гость
14 мар 2014 в 13:04

Зато по медиарейтингу сити-менеджер на первом месте! А снег... растает когда-нибудь.

сарацин
14 мар 2014 в 13:35

Есть определенные правила:

Снег сначала убирают от остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, оживленных мест (например, крупные универмаги, рынки, театры, школы, поликлиники), станций метро, въездов в приемные покои больниц, станции скорой помощи. Причем коммунальным службам отводится на эту работу не более 12 часов с момента завершения снегопада. Окончательный вывоз снега уборочные бригады должны завершить в зависимости от категории дороги в среднем в срок: не более 2 - 4 дней - при снегопаде до 6 сантиметров, не более 6 - 9 дней - при снегопаде до 10 сантиметров. Уборку и вывоз снега с обочин, на которые его сдвинули с проезжей части во время очистки, должны завершить в течение 24 часов после окончания снегопада.