ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гольфовод
14 мар 2014 в 10:30

Радоваться нужно ЗИмушке ЗИме!Клево же.А пробки у нас,не от того,что дороги не чищенны,а от того,что фуры в городе ездят ,из за них все и стоит.Они буксуют не могут ехать,вот и вся причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:33

седня так же как и вчера видел несколько снегоуборочных тракторов. во дворе позавчера все отчистили от лютого льда толщиной в сантиметров 20-30 ! приезжал экскаватор даже.

Константин
14 мар 2014 в 10:34

На призыв синоптиков не выезжать на дороги области в связи со штормовым предупреждением откликнулись только коммунальные службы. А если серьезно стоял в пробке перед мостом 2,5 часа из-за камазов и автобусов, которые не могли забраться на горку. Позвонил 112 объяснил ситуацию попросил помощи, на что был послан в вежливой форме. Зачем тогда телефоны экстренных служб? Предупреждение было заранее, неужели сложно поставить дежурную технику на сложных участках? Если мы можем выделять триллионы на олимпиаду, почему не можем справиться с простым снежком? Мыж не в африке живем, из года в год одно и тоже. Да большая Россия, а Шойгу один, не повезло Челябинской области нет у нас Шойгу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 мар 2014 в 10:40

Народ, ну вы даете. Техника в городе работает, дороги/тротуары чистят или вам надо все дороги и каждые закоулки убрать мгновенно? Вы представляете сколько это километров и сколько снега надо вывезти за город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:48

Внедорожник покупайте, а не на пузотерках летайте и будет счастье

Гранд Витара
14 мар 2014 в 10:48

Господа правители, не надо чистить, сам растает весна уже. (А если все же решитесь у меня есть трактор всю зиму простоял, - ни одного звонка почистить или погрузить снег, думал сегодня будут звонки объявление вчера обновил- увы, телефон молчит.

Гость
14 мар 2014 в 10:48

Юрьевича нет, горд стоит

Синоптик
14 мар 2014 в 10:55

я ж Вас предупреждал, будет штормовое и обильные снегопады, куда вы на машинах поехали? на лыжах надо! Предупреждаю! на завтра +6 +8, все норм растает само собой), берите лодки)

Гость
14 мар 2014 в 11:00

Люди вы уственно отсталые чтоли? Тогда уж пусть Путин или ООН дороги в Челябинске почистит.

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 мар 2014 в 11:17

А пробки от того, что *** вылазят на забитый перекрёсток и окончательно блокируют движение во всех направлениях.

14 мар 2014 в 11:40

все в порядке, автомобилисты ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ! могли бы и на общественном транспорте все прекрасно доехать, а автомобили зло, от них только газы вредные в пробках! а ехать никто и не едет из-за того что каждый редиска так и норовит на личном авто рассекать, мешая нормальным людям в автобусах ехать на работу!!! ЭГОИСТЫ!!! и слабаки - вот кто такие автомобилисты. показали свое настоящее лицо, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:49

Ну, что дала зима вам жару? Это только снежки, что дальше будет! Не едут ваши примитивные самокаты - лексусы, да майбахи - вёдра с болтами. А на лошадке я везде проехал ....

Гость
14 мар 2014 в 11:53

В Ленинском просто труба, мало мальски дороги были почищены, а тротуары и дворовые территории просто ужас!!! Наша УК КС4 всегда придерживается такого правила: "Скоро сам снег растает...." никогда не почистят

Юля
14 мар 2014 в 11:54

Иногда можно и пешком пройтись. Люди можно пару дней и без машины обойтись. Вы что все инвалиды- колясочники, из подъезда сразу в машину садитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 12:29

А снег не знал, и падал, па-да-да
А снег не знал, и падал
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста...

Гость
14 мар 2014 в 13:04

Зато по медиарейтингу сити-менеджер на первом месте! А снег... растает когда-нибудь.

сарацин
14 мар 2014 в 13:35

Есть определенные правила:

Снег сначала убирают от остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, оживленных мест (например, крупные универмаги, рынки, театры, школы, поликлиники), станций метро, въездов в приемные покои больниц, станции скорой помощи. Причем коммунальным службам отводится на эту работу не более 12 часов с момента завершения снегопада. Окончательный вывоз снега уборочные бригады должны завершить в зависимости от категории дороги в среднем в срок: не более 2 - 4 дней - при снегопаде до 6 сантиметров, не более 6 - 9 дней - при снегопаде до 10 сантиметров. Уборку и вывоз снега с обочин, на которые его сдвинули с проезжей части во время очистки, должны завершить в течение 24 часов после окончания снегопада.

14 мар 2014 в 15:03

осталось дело за малым-побольше станций метро в че открыть-будет куда снег сбрасывать