28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

14 мар 2014 в 11:43

Сегодня ехали по Бр-Кашириных, Ун. Набережная, Труда-дороги не расчищены!!!! Зато завозили ребенка садик-по дворам вдоль 31 лицея трактор чистил дворовую дорогу и вдоль лицея :)

Гость
14 мар 2014 в 11:51

До часов ездила по городу, как ни странно не видела ни одной спец.техники....На дорогах снег-ездить не возможно...

Гость
14 мар 2014 в 11:52

Не стыдно врать.Ни одной дороги расчищенной.Напишите на каких улицах чистили.А то никто не видит .

14 мар 2014 в 11:56

Все руководство дорожного хозяйства, прямо и косвено ответсвенных лиц, руководителей жеков вплодь до секретарш, публично вывести с лопатами на площадь революции под надзор горожан и в заданные сроки убрать ,расчистить снег, с дорог и площади. А потом этот дружный слаженный коллектив послать в отсавку с оплатой из своего кармана всех дтп по причине отсутвия дорог. Пора уже составлять коллективный иск от автомобилистов и горожан к руководсву города, дорожникам. Если за сутки были предупреждены и результата нет как и небыло значит нет проку в них во всех . Дворников единицы, люди сами расчищают тропки во дворах , спуски пешеходных переходов Ленина /Свободы с утра не чищены, Метал база /мост -бутылочное горлышко леееед! Что вам нужно , нехватает своей техники , берите у военных , авиаторов, у соседей ... да к людям обратитесь за помощью с уборкой во дворах .... РАБОТАЙТЕ УЖЕ по человечески , а не как бойцы невидимого фронта.

Каталкин
14 мар 2014 в 11:57

Шабалина с лопатой на улицы Челябинска вместе с горадминистрацией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 мар 2014 в 12:05

вот скажите мне уважаемые нытики, каким образом коммунальные службы должны убрать дороги если вы сами создали на дорогах коллапс??? пылесосом?????пробки - 7 баллов! 402 аварии за сутки! вас же просили стараться не выезжать......да и сами не можете догадаться????? я понимаю если надо срочно в аэропорт,вокзал........а так чтоб покататься или в магазин............

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 12:08

Часов в 10 вечера видели 2 трактора, один другого толкал, т.к. колесо спустило. Поэтому 136 единиц техники уже, вот и не успели почистить... УЖАС!!! На всех центральных дорогах каша!!!

Гость
14 мар 2014 в 12:15

Могу сказать точно, так как не могу смотреть как врут народу сам работаю в ДРСУ было выведено в ночь 12 единиц техники, так как по прогнозам гидрометцентра, все это уже растает на выходных!Экономит начальство!

Гость
14 мар 2014 в 12:22

Сегодня-завтра все растает, так что просто нужно набраться терпения.

Александр
14 мар 2014 в 12:33

Наверное и мой мотоснегочист посчитали

Гость
14 мар 2014 в 12:37

Все правильно. Температура плюсовая, снег быстро исчезнет. Какой смысл выводить много техники? Зачем тратить деньги? А дтп происходит из-за нарушения пдд либо из-за не внимательности и не опытности водителей.

Гость
14 мар 2014 в 12:45

где в 22-20 ехала по Героев Танкограда в сторону ЧМЗ, возле ЖБИ убирали снег с обочин, но этим вроде худо-бедно всю неделю занимаются по чуть-чуть. Прям передо мной ехала снегоуборочная машина - бодро так, скребок за всю дорогу так и не был опущен, чтоб что-то сыпалось на дорогу я тоже на заметила. ЧМЗ, ЧТЗ - с 20 до 23 часов - не видела ни одной более снегоуборочной машины...

Гость
14 мар 2014 в 12:45

ну хоть как то народ отвлекли от кузнецова

гость
14 мар 2014 в 12:47

ну и сказочники при приходе зао южуралавтобана вообще капец че стало

Гость
14 мар 2014 в 12:51

спецтехника----машины невидимки, с МО поделились бы разработками. не видно не машин ни работы

Гость
14 мар 2014 в 13:04

прокуратуре надо проверить куда списали деньги выделенные на уборку

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 13:11

Здесь не людей, которые действительно работали обливают грязью, а то как новость представлена. Вечером на мост на ЧМЗ уборочная машина специально сдавала задним ходом, чтобы посыпать дорогу и помочь забраться КАМАЗу на мост. Респект!!! Лучше бы извинились перед горожанами что не успели убрать, а не выставляли себя героями.

Гость
14 мар 2014 в 13:14

Подтверждаю... Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, 40 лет Победы, Северокрымская... Очищены не были... Техники замечено не было... На обочинах с утра лежал белый снег... Следовательно ждут когда раскатают да сам стает.. А денежки бюджетные исправно осваивают..

Автомомбилист
14 мар 2014 в 13:19

Кто тут Юревича-то вспомниает? Ага-аага. Каждую зиму одно и то же просиходило - снегом все было заваленро, еле машину раскапывал! Или кто-то весну прошлуго года забыл?? Все ухабы и ямины, трескающийся асфальт на дорогах? Так что посмотрим еще как этой весной опять его "добрым словом" вспомните, когда угодите колесом в очередную яму на дороге!

Белый и пушистый
14 мар 2014 в 13:20

Ребят, ну действительно - возмущение понятно. Но вы тоже поймите дорожников - как им в пробки чистить дороги???? Никак! Стоит, наверное, запастись терпением и все будет.
Только вот странно, что Давыдов отмалчивается - это ведь его вотчина - Челябинские дороги, плохо следит за коммунальным хозяйством

Добрый молодец
14 мар 2014 в 13:21

А почему вот Шабалин говорит? А где Давыдов, Мошаров? Или перед выборами в Гордуму боятся на себя тень навести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 13:24

Каждый год же кто-то выигрывает конкурсы на уборку снега. Так вот, пусть горадминистрация взыщет штрафы или вообще не платит этим "уборшщикам" улиц

Гость
14 мар 2014 в 13:26

Да уберут все - просто нужно подождать!

Занимательная математика
14 мар 2014 в 13:35

2240 тонны. Плотность свежевыпавшего снега - 100 кг/кубометр. 22400 кубов снега.

20 мм осадков - это 20 см = 0,2 м свежевыпавшего снежного покрова. 1 куб снега счищается с 5 квадратных метров дороги. Итого очищено 22400 * 5 = 112000 кв.м. дорог.

Ширина проспекта Ленина - примерно 30 м. 112000 / 30 = 3733. То есть убрано меньше 4-х километров центрального проспекта.

Вот так-то... Тысячи тонн выглядят солидно. А 4 км одной улицы - гораздо скромнее :)

Гость
14 мар 2014 в 13:52

Где-где? Солдат спит-служба идет. Медиарейтинг сити-менеджера за февраль самый высокий уже и так. Пусть отдыхает

14 мар 2014 в 14:01

Это не правда, пл. Революции, пр. Ленина от Цвиллинга до Комсомольской не чистили, а судя по географии других комментариев - ночью не чистили ни где!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 14:05

Челябинск на столько суров, что даже 138 единиц техники боятся выйти из гаража ...

Живу на Чмз - дороги просто , мягко сказать, не чищены!
это всё губернатор виноват !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 14:46

ЛЮДИ, АУ!!! За несколько часов невозможно убрать СТОЛЬКО снега 138 единицами техники. Челябинск не деревня с 5 улицами. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!!

Гость
14 мар 2014 в 15:45

В 7.00 еду с конца Северка в центр через Энгельса. Нет ни одной снегоуб техники.В 8.30 возвращаюсь почти той же дорогой- то же самое!!! В 13.30 - тот же маршрут и снова не видно, что проходила спецтехника!!! И если в других районах аналогичная ситуации, то возникает вопрос- а где убирали - то???

Гость
14 мар 2014 в 17:11

Снегоуборочная техника днем увеличит пробки. Надеюсь, ночью почистят. Если снег опять не начнется)))

14 мар 2014 в 22:45

На ЧМЗ на всех дорогах накатанный снег и колея. МИНУС мэру и губернатору