RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сын экс-чиновника, сбивший школьницу в Миассе, обжаловал приговор

Сын экс-чиновника, сбивший школьницу в Миассе, обжаловал приговор

Адвокат Максима Кривошеева, сына экс-руководителя приемной губернатора в Миассе, обжаловал в областной суд приговор городского суда, назначивший парню два года в колонии-поселения за смерть в ДТП 17-летней школьницы Анастасии Жабиной. Защитник водителя Range Rover считает приговор слишком суровым, сообщил 14 марта защитник потерпевшей стороны Илья Морозов, изучивший апелляционную жалобу .

Апелляцию адвокат Кривошеева подал 11 марта – в последний предоставленный для обжалования приговора день. В жалобе адвокат осужденного выразил несогласие с реальной мерой наказания, попросил изменить или отменить приговор.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, вечером 17 октября 2013 г. у дома №46 на ул. Готвальда в Миассе Максим Кривошеев на Range Rover сбил на пешеходном переходе Настю Жабину, переходившую проезжую часть с подругами. Девушка скончалась в больнице через неделю – 27 октября. Миасский городской суд 26 февраля приговорил парня к двум годам колонии-поселения и обязал компенсировать родителям погибшей девочки моральный вред в 1,4 млн руб.

«Приговор мы считаем справедливым и настаивали на том, чтобы срок наказания был реальным, а не условным, – прокомментировал апелляцию Илья Морозов. – Что касается финансовой части, не думаю, что она в этом деле столь существенна. Тем более, что сторона ответчика сумму компенсации морального вреда оставила на усмотрение суда. В этом случае суд сам принимает решение и не скован какими-то позициями сторон. Поэтому говорить о завышении этой суммы вряд ли можно».

Защита ответчика, по словам Морозова, будет давить на то, что у Кривошеева много смягчающих вину обстоятельств. Так, он ранее не судим, не скрывался с места происшествия, способствовал расследованию дела, признал вину, компенсировал материальный ущерб, однако приговор оказался максимально суров – максимум из возможного.

Дата заседания судебной коллегии пока не назначена.

Подробности и комментарии сторон читайте в рубрике «Тема дня» на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото с сайта Izstali.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления