RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

5 м/c,

зап.

725мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Илья Мительман, депутат челябинской городской думы: «Мы, депутаты, зачастую лезем в глобальную политику, а на округах не дорабатываем»

14 марта 2014, 13:19
Гость
18 марта 2014, 11:10
Младший Мительман обычный депутат-бизнесмен, который появляется на период предвыборной компании. Если судить по его депутатству - для челябинцев он ничего не сделал.
Гость
18 марта 2014, 12:05
А папа типа сделал? Что это вообще за постановка вопроса " для челябинцев он ничего не сделал"? Они для того во власть идут, чтобы для кого-то что-то делать? Нет, для себя, любимых. Зихер с "Родиной" чего стоит только).
Гость
18 марта 2014, 12:15
а вы что сделали для своего города или двора, или подъезда?
Гость
18 марта 2014, 13:38
Гость
18 марта 2014, 12:15
а вы что сделали для своего города или двора, или подъезда?
домофон поставил.
Гость
14 марта 2014, 21:17
Ну это нормально, что каждый под себя гребет? Вам-то кто мешает, товарищи говоруны?! У нас на округе вот он реально помог. И не зря мы ему благодарность выражали. Хорошее то люди быстро забывают! Спасибо вам за двор, Илья Семенович.
Гость
14 марта 2014, 21:55
Двор нам сделали по давыдовской программе ремонта дворов, а с нас ещё 5 процентов стоимости собрали. А потом приехал Мительман с журналистами и дерево посадил. Мо-ло-дец!
Гость
14 марта 2014, 22:24
Гость
14 марта 2014, 21:55
Двор нам сделали по давыдовской программе ремонта дворов, а с нас ещё 5 процентов стоимости собрали. А потом приехал Мительман с журналистами и дерево посадил. Мо-ло-дец!
пора поэму писать!! "мительман который построил дом", и.. как там с детьми?? что-то известно??
Гость
15 марта 2014, 11:01
Гость
14 марта 2014, 22:24
пора поэму писать!! "мительман который построил дом", и.. как там с детьми?? что-то известно??
с детьми там тоже все ОК, Семену Ильичу через 2 дня годик исполняется.....и не надо завидовать.....нормальный он депутат, ничуть не хуже других
Гость
14 марта 2014, 16:56
еще один представитель богоизбранного народа во власть над Россиянами себя двигает..... может на родину уехать и там себя проявлять? а?
Гость
15 марта 2014, 10:30
Если что, то он родился в Челябинске, и родина у него - соответственно, Россия.
Гость
15 марта 2014, 13:00
Гость
15 марта 2014, 10:30
Если что, то он родился в Челябинске, и родина у него - соответственно, Россия.
Михаил где родился?, и почему сейчас в Израиле?
Гость
15 марта 2014, 15:50
Гость
15 марта 2014, 13:00
Михаил где родился?, и почему сейчас в Израиле?
Какой Михаил, простите? Перемещаться по миру вроде никто не запрещает теперь в России, железного занавеса нет давно.
Гость
15 марта 2014, 00:32
В школе,в которой учится мой ребенок,Мительман помог с ремонтом большого спортзала.За это спасибо!
Гость
15 марта 2014, 09:20
Что значит помог? Спортзалы ремонтируются по федеральной программе модернизации и за федеральные деньги. При чём тут этот как бы депутат??
Гость
15 марта 2014, 10:07
Гость
15 марта 2014, 09:20
Что значит помог? Спортзалы ремонтируются по федеральной программе модернизации и за федеральные деньги. При чём тут этот как бы депутат??
По этим федеральным программам выделяют обычно копейки...вот и думают люди потом, толи окно одно поменять, то ли пол стены покрасить? Ну только не надо говорить, что это не так. Я сам работаю в муниципалитете, знаю что такое государственное субсидирование. На нас у них денег вечно не хватает, зато олимпиаду отгрохали!
Гость
16 марта 2014, 15:42
Гость
15 марта 2014, 10:07
По этим федеральным программам выделяют обычно копейки...вот и думают люди потом, толи окно одно поменять, то ли пол стены покрасить? Ну только не надо говорить, что это не так. Я сам работаю в муниципалитете, знаю что такое государственное субсидирование. На нас у них денег вечно не хватает, зато олимпиаду отгрохали!
и это истинная правда
Гость
15 марта 2014, 14:29
Уважаемый И.С.Мительман! Живу на Комсомольской площади недалеко от отеля Видгоф! Живу недавно (два года) и очень пожалела, что переехала в этот район.Чуть ли не ежедневно два-три раза в сутки маневровый тепловоз, проходящий по желдороге под мостами в Ленинский район, выбрасывает в воздух серое до черноты облако дыма с отвратительным запахом. Запах от этих выбросов держится в воздухе продолжительное время. Думаю, что посетители вашего отеля тоже не в восторге от такой ситуации . Считаю, что наши интересы по защите экологии в данном районе совпадают. Прошу вас использовать ваши многочисленные возможности для решения этой проблемы .
Гость
15 марта 2014, 16:16
Это к партизанам нужно обратится! У них опыта больше в „рельсовой войне„.
15 марта 2014, 17:58
так то мительман по курчатовскому району
Гость
15 марта 2014, 18:09
Это отель семьи Видгоф
Гость
17 марта 2014, 19:22
Живу на том самом участке где Илья Мительман депутат. Выполняет свою работу на ОТЛИЧНО!!! Могу привести кучу примеров, что он сделал!!!
Гость
17 марта 2014, 19:48
Ну так и привели бы...
Гость
17 марта 2014, 21:55
Гость
17 марта 2014, 19:48
Ну так и привели бы...
С большим удовольствием: 1. 11.03.2014г. - Была по приглашению на Спектакль-концерт "Госпожа Оперетта" ко дню 8 марта в филармонии. 2. Работала с детьми в трудовом отряде в школе. Эти отряды создаются каждый год. 3. Во дворе моего дома установил детский городок. и т.д.
Гость
18 марта 2014, 12:08
Гость
17 марта 2014, 21:55
С большим удовольствием: 1. 11.03.2014г. - Была по приглашению на Спектакль-концерт "Госпожа Оперетта" ко дню 8 марта в филармонии. 2. Работала с детьми в трудовом отряде в школе. Эти отряды создаются каждый год. 3. Во дворе моего дома установил детский городок. и т.д.
Посчитал количество букв - ну где-то в районе 25 рублей получается... А чё... ну так то всё равно деньги).
Гость
17 марта 2014, 22:02
на днях отмечала юбилей 55лет и была приятно удивлена, поздравил депутат И.С.Мительман,сладким подарком и открыткой. Большое спасибо!
Гость
18 марта 2014, 11:54
за шоколадку и купили
Гость
18 марта 2014, 12:06
Это ещё чё... Вот у меня в позапрошлом годе коту исполнилось 10 лет - так не поверите, пришло проздравление, ага, и пачка "китикетов". А вы говорите...
Гость
18 марта 2014, 20:14
Гость
18 марта 2014, 11:54
за шоколадку и купили
Человек поблагодарил И.С. Мительмана за внимание, а вы ищите только негатив.
Гость
14 марта 2014, 15:19
да какие воопще могут быть акценты с мительманом?
Гость
14 марта 2014, 19:52
"Суровые Челябинские" наверное)))
Гость
14 марта 2014, 21:14
полностью с вами согласен. в последнее время программа акценты недели стала напоминать площадку для выступления политиков в личных целях. мало того что гости не интересные, так еще и темы скучные. есть куда лучше и интересней герои в челябинске для программы, чем молодые политики. раньше с удовольсвтием смотрел программу, сейчас из случая к случаю
Гость
14 марта 2014, 21:47
Гость
14 марта 2014, 21:14
полностью с вами согласен. в последнее время программа акценты недели стала напоминать площадку для выступления политиков в личных целях. мало того что гости не интересные, так еще и темы скучные. есть куда лучше и интересней герои в челябинске для программы, чем молодые политики. раньше с удовольсвтием смотрел программу, сейчас из случая к случаю
А кто по Вашему мнению достоин программы???
14 марта 2014, 15:46
Да, вы депутаты и особенно вы депутат Илья, так много сделали в глобальной политике, что просто слов нет. Сделайте уже что нибудь для своих избирателей, а то все не жалеете себя, все о России думаете и глобальной политике!
Гость
16 марта 2014, 15:07
он как раз и говорил, что нужно работать в своем округе, а не заниматься глобальной политикой
Гость
17 марта 2014, 01:23
Гость
16 марта 2014, 15:07
он как раз и говорил, что нужно работать в своем округе, а не заниматься глобальной политикой
А что, до сих пор руки вязали что-ли?
Гость
17 марта 2014, 17:01
NORMA он как раз таки наоборот говорит!слушайте внимательнее.
Гость
15 марта 2014, 00:31
молодец И.С. так держать !!!
Гость
15 марта 2014, 09:51
Что держать? Челябинцев за дураков?
Гость
15 марта 2014, 22:11
втирать о виртуальной жизни?
Гость
19 марта 2014, 16:09
Гость
15 марта 2014, 09:51
Что держать? Челябинцев за дураков?
А что Челябинск , особый город? весь электорат так держат, и исключений - нету ...
Гость
14 марта 2014, 17:34
Прежде чем давать такие интервью, вспомните как старший Мительман требовал сделать круглосуточными ломбарды. И это депутаты?
Гость
14 марта 2014, 20:22
А что плохого в круглосуточных ломбардах? Хоть кто то вступился за малый бизнес.
Гость
15 марта 2014, 23:16
Гость
14 марта 2014, 20:22
А что плохого в круглосуточных ломбардах? Хоть кто то вступился за малый бизнес.
Вступился за свой ломбардный бизнес :))))
Гость
14 марта 2014, 18:00
Масштаб признания не мелкий: / Вот так - большие недоделки! / Когда же вы такие, братцы, / Начнёте делом заниматься?
Гость
15 марта 2014, 09:17
Кирилл, оставьте пожалуйста свои вирши, лучше бы Вы стали врачем, как мечтал Ваш уважаемый отец... ну не поэт Вы....
Гость
20 марта 2014, 13:05
Гость
15 марта 2014, 09:17
Кирилл, оставьте пожалуйста свои вирши, лучше бы Вы стали врачем, как мечтал Ваш уважаемый отец... ну не поэт Вы....
а мне так все наоборот, все верно пишет Кирилл
Гость
17 марта 2014, 14:59
Грамотно мужиг речь льет. А вам лишь бы обхаять. По поводу и без. Товарищи, проходите мимо, не задерживайте очередь..
Гость
17 марта 2014, 16:35
Что такое результат по русски? Это отсутствие результата , плюс интересный рассказ.
Гость
18 марта 2014, 12:09
Во, блин, сказанул... Умора! А очередь, простите, за чем - за благословением от депутата, ага?
14 марта 2014, 15:03
Сразу видно: - скоро выборА!
Гость
14 марта 2014, 23:10
Да, почему-то все больше людей вокруг произносят именно выборА, и не выборЫ :)
Гость
14 марта 2014, 15:32
бизнесмены в России не любят платить из своего кармана когда дело - труба, про соц.ответственность сразу вспоминают. Оказывается он для людей старался, улицы ремонтировал. После получения кредита выжмут прибыль максимальную, рабочим -"затяните пояса", главное чтобы личный счет пополнился.
Гость
14 марта 2014, 16:11
Бизнесмены (применительно к России) надо писать в кавычках - "бизнесмены" , по смымыслу так будет правильнее, и про этого "депутата" , такое же правило ...
Гость
14 марта 2014, 20:03
Мительман на экране-значит скоро выборы. Челябинская народная примета. А вот не видел я его на округе последние 4 года. Придётся голосовать за кого-нибудь новенького.
Гость
14 марта 2014, 21:18
семья мительмана появляется на экранах и в прессе только перед выборами. а как помощь нудна избирателям, так они сразу молчат и пропадают. лично я больше за них голосовать не буду, хватит такое терпеть
Гость
15 марта 2014, 09:57
Приходит мужик к ростовщику и говорит: — Одолжи мне рубль до весны. Ростовщик отвечает: — Договорились. Только одно условие: ты мне весной 2 рубля вернёшь. И оставишь свой топор в залог. Мужик подумал: "Сейчас осень, дрова я нарубил, так что топор мне до весны не понадобится." На этом и сошлись. Мужик получил рубль и отдал топор. Тут хитрый ростовщик ему и говорит: — Слушай, мужик, тебе весной сложно будет отдать сразу 2 рубля. Я вот что тебе советую: ты уже сейчас мне рубль отдай, тогда весной тебе всего один рубль возвращать придётся. Уже легче будет. Мужик согласился, и отдал тот же рубль обратно ростовщику. Идёт он домой, чешет затылок, и думает: "Как же это так получилось? Ни топора, ни денег, ещё и рубль должен ..."
Гость
16 марта 2014, 03:53
"И вроде всё правильно?!" - окончание такое.
Гость
15 марта 2014, 13:38
то что скоро выборы эт точно
Гость
20 марта 2014, 13:16
да уж, и выбрать то некого...
Гость
15 марта 2014, 23:06
Он всё равно станет депутатом,потому что русские голосуют любой частью тела (сердцем,ногами и т.п.), но не головой.
Гость
20 марта 2014, 13:18
не выбирают а назначают...
Гость
17 марта 2014, 13:18
Я вот хоть и не под крылом у этого депутата, но зато его периодически физиономию в СМИ вижу. Недавно вот бассейн кому-то строил. А наш депутат вообще не пойми кто, не понятно что и как? Где он? Пусть уж лучше такой будет, чем вообще никакой.
Гость
18 марта 2014, 12:11
Вот это по нашему - не побоялся, прямо так, мол, "физиономию" - молодец! Извините, а "Протокол сионских мудрецов" не ваш дедушка накропал?
Гость
17 марта 2014, 21:24
Интересно получается! Все про все знают... Видно, интернетом пользоваться умеете, где собираются все сплетни!!! А вот оторвать одно место от кресла и посмотреть, что реально делается силенок не хватает!!! Сразу видно "активные жители"... Все думаете, что за вас должны всё делать и порядок во дворе навести и люки поставить, пока вы дома телевизоры смотрите! Да к дойдите своими ноженьками в жэк или приемную депутата и скажите, что у вас во дворе беспорядок! Я не понимаю тех людей которые говорят наш депутат ни чего не делает, а вы хоть малую силу то приложили чтоб что то для вас сделали??? Если говорить о И. Мительмане, то для своего участка он делает много. Если вы дорогие друзья этого не видите будьте добры откройте глаза!!! Не поленитесь зайдите в приемную (ну уж на крайний случай позвоните, если совсем лень) узнайте когда и где проходят встречи жильцов с депутатом, запишитесь на участия в проведении субботников, помогите поздравить ветеранов ВОВ и Тружеников тыла и многое другое. Блин читайте газеты, читайте объявления, участвуйте в жизни своего подъезда, двора, района и города!!! Тогда вы будете в курсе происходящего, а ни делать выводы по сплетням!!!! И более подходящей кандидатуры в депутаты, чем Мительман я не вижу!!!!
Гость
20 марта 2014, 13:24
я не вижу- ключевое слово
Гость
21 марта 2014, 11:06
Спасибо Миттельману, за то что он заботится о нас, простых горожанах, постоянно чувствуется его внимание, как случится какая проблема-мы ему звоним, он сразу откликается, решает, вежливо так, скромно. И Органный Зал новый городу подарил, такой молодец! Скоро мы в него с КБС всей компанией поедем Гедеона Кремера слушать, а потом Илья на по продуктовому набору вручит!
Гость
21 марта 2014, 13:21
подарил? )))) а в счет чего??
Гость
21 марта 2014, 12:09
Я тоже рад, что есть такие депутаты, как Илья Мительман - молодые, перспективные, которые многого сами добились в свои молодые люди. Уверен, что Илья Семенович искрене каждый день заботиться о челябинцах. Побольше бы таких.
Гость
21 марта 2014, 13:32
А я не рад таким депутатам,да и не уверен в его искренности о заботе людей.
Гость
14 марта 2014, 15:52
Это точно подметил, только что толку, до господина нашего округа депутата И.Метельмана так долго пытались добраться, и всё напросно, всё занят не до избирателей, а его представительница только посочувствует, руками разведёт и всё, ау! Депутата И.Метельман помогите справиться с наглостью директора Курчатовского ПЖРО Давыденко,к которому тоже так просто не попадёш!
Гость
14 марта 2014, 17:37
Уважаемый Илья Семенович, говорить надо за себя, а не всех. Слово "я" от слова "Мы" очень сильно отличается
Гость
14 марта 2014, 19:56
правильно сказал: "Мы, депутаты, зачастую лезем,,," куда не надо! то в ломбард, то в преподаватели вышей школы
Гость
14 марта 2014, 20:16
депутаты в нынешнем виде - это нарост вредный общества
Гость
14 марта 2014, 20:15
Че он против царя говорить начал. Если Комаров не платит налоги значит он преступник и там ему и место. Илья не о том думает, о чем депутат его уровня думать должен. Вы Илья чистоту во дворах проверяйте, люки у колодцев И так далее...
Гость
14 марта 2014, 20:28
Что не комментарий,то в глаз
14 марта 2014, 21:13
эх всё сам всё сам-достиг
Гость
14 марта 2014, 22:11
раздобыл бы семье с ребенком-инвалидом жилье!! а потом бы по-семейному накоротке разобрался бы с коркинскими чинушами!! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/769654.html
Гость
15 марта 2014, 07:58
А что этот молодой человек делал бы без своего папы? "Мы, депутаты", ну-ну. Зачем ему еще какие-то вопросы задавать, лучше сразу у старшего спросить. А то получается, как будто с сыном Жирика разговаривать, есть такой тоже депутат.
Гость
15 марта 2014, 08:35
Так он еще в Челябинске?! Давно не видно, не слышно было.
Гость
15 марта 2014, 16:05
хоть заплюйтесь, всё равно переизберутся все
Гость
15 марта 2014, 22:35
Ну с вяслом да скаромыслом, а какие дятлами и с вядром.... бяхгууттт...
Гость
16 марта 2014, 18:27
Если рабочие согласны со своим положением ради сохранения общества "ням-ням", кредитов, потреб..ства, отдыхательства, развлекалова и т.д. - значит, и рабочих тоже.
Гость
17 марта 2014, 16:59
Кот, ну пусть хоть так. Главное, что не хуже!
19 марта 2014, 00:56
и ведь правда - не дорабатывают. и что изменится из-за констатации - работать начнут?
Гость
19 марта 2014, 12:40
А папа диктант проверил?
Гость
20 марта 2014, 08:30
Нельзя быть таким умным.
Гость
20 марта 2014, 10:25
Вы и вам подобные лезете в "глобальную политику" (хотя какие вы политики),потому что в регионе все уже "выработали" и вывезли... Или что то еще присмотрели?
Гость
20 марта 2014, 15:44
Плохо что простые граждане лезут в большую политику, вместо того чтобы контролировать деятельность местных депутатов.