Город Основного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова взяли под домашний арест

Основного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова взяли под домашний арест

14 марта Басманный суд Москвы заключил под домашний арест основного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова, который вместе с адвокатом, членом комитета совета директоров компании по корпоративному управлению Александром Шибановым обвиняется в коммерческом подкупе. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

Согласно постановлению суда, находясь под домашним арестом, Комаров не сможет скрыться или оказать давление на свидетелей.

В ходе заседания А. Комаров заявил, что отрицает вину. По его словам, преступления он не совершал.

«Комаров будет содержаться в квартире в центре Москвы. Ему запрещено общаться со всеми, кроме близких родственников, членов следственной группы и адвокатов. Также подозреваемый не сможет выходить в интернет, давать комментарии для прессы и руководить заводом, – информирует ИТАР-ТАСС. – Защита после оглашения постановления заявила о несогласии с доводами суда и намерении обращаться с жалобой в Мосгорсуд».

Напомним, следствие ходатайствовало о заключении Комарова под стражу, в СИЗО. Сторона защиты просила суд оставить его на свободе под залог в 90 миллионов рублей, обосновывая это тем, что заключение под домашний арест повлияет на работу предприятия, повлечет увольнение сотрудников и подорвет обороноспособность страны

Александр Шибанов в этот же день ранее по решению суда был отправлен в следственный изолятор на два месяца.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Комаров и Шибанов были задержаны 12 марта сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

«По версии следствия, ФГУП «Промресурс», которое проводило проверку ОАО «ЧТПЗ», выявило нарушения законодательства о мобилизационной подготовке, позволившие необоснованно получить материальную выгоду на сумму два миллиарда рублей, – сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. – Комаров и Шибанов, вступив в сговор, решили передать незаконное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч долларов США должностному лицу ФГУП «Промресурс», чтобы скрыть этот факт и фальсифицировать документы, составленные им по итогам проверки ОАО «ЧТПЗ». Шибанов был задержан при передаче денежных средств, Комаров – позднее».

Все о деле совладельца ЧТПЗ и его компаньона читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления