Город Южноуральцев призвали быть осторожнее на дорогах из-за сильного снега

Южноуральцев призвали быть осторожнее на дорогах из-за сильного снега

Днем во вторник, 18 марта, в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица. Об этом говорится в штормовом предупреждении управления дорог «Южный Урал» со ссылкой на данные синоптиков.

«В условиях проявления особо опасных явлений погоды рекомендовано воздержаться от автомобильных поездок во избежание аварийных ситуаций, – говорится в сообщении ведомства. – При невозможности отменить или перенести поездку будьте особо внимательны и выбирайте безопасную скорость для движения, соответствующую дорожным условиям».

По данным челябинского гидрометцентра, днем во вторник на Южном Урале ожидается облачная погода с прояснением, в большинстве районов осадки от небольших до умеренных, местами сильные, в отдельных районах налипание мокрого снега на провода, гололед. Ночью до пяти градусов мороза, днем до +5. Ветер юго-восточный 6–11 м/c, отдельные порывы до 13–18 м/с. В Челябинске будет облачная погода с прояснением, осадки в виде мокрого снега и дождя, днем до трех градусов тепла, ветер юго-восточный 6–11 м/с, днем отдельные порывы до 14 м/c.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления