Город Babushka приоткрыла «Врата Урала»

Babushka приоткрыла «Врата Урала»

На территории горнолыжного центра «Аджигардак» состоялся фестиваль Babushka On Tour*: Аджигардак. Потрясающие пейзажи, море снега, солнце, музыкальная поддержка от диджеев Челябинска, Уфы и Екатеринбурга – на известной горнолыжке, где сейчас реализуется проект «Врата Урала», выходные прошли красиво.

Объемы инвестиций в курорт достаточно велики, поэтому, чтобы ускорить реализацию проекта, администрация ГЛК ищет соинвесторов. Потенциальным инвесторам предлагается как возможность долевого участия в проекте в целом, так и возможность комплексной застройки отдельных зон развития.

«Это был отличный уик-энд», – делятся впечатлениями любители экстремального отдыха, ставшие участниками опен-эйра. Айс-бары и фуд-корты, три танцпола в окружении сугробов, турниры по снежному волейболу, катания в упряжках хаски и экскурсии на ратраках – для веселого времяпрепровождения была подготовлена хорошая почва. Кстати, «море снега» – это не просто ради красного словца сказано; в этом году снега действительно очень много, так что работа курорта продолжается и туристы могут смело планировать поездку на Аджигардак.

Отметим, что ГЛЦ «Аджигардак», где проходил этот фест, продолжает работу в рамках инвестпроекта «Врата Урала». И первые результаты уже есть. На северных склонах хребта проложены три новые трассы (самая длинная – 2300 м) и установлен двухместный подъемник бугельного типа длиной 1900 метров. Кстати, этот участок особенно приглянулся фрирайдерам – и снега здесь намного больше, и рельеф интересный. А к новому сезону на северном склоне горы будет проложена еще одна новая трасса и установлен дополнительный подъемник.

*Babushka On Tour – серия выездных нон-стоп вечеринок на открытом воздухе от челябинских ресторанов «Бабушка» и Clocks.

В 2014 г. при поддержке федерального бюджета на «Аджигардаке» стартует строительство системы водоснабжения. Реализация этого проекта дает возможность строительства системы оснежения, что позволит организовать тренировки профессиональных спортсменов и сделает трассы еще более комфортными.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления