Город Федеральный фонд ЖКХ пригрозил остановить финансирование Южного Урала

Федеральный фонд ЖКХ пригрозил остановить финансирование Южного Урала

Фонд содействия реформированию ЖКХ может приостановить финансирование из-за двух не сданных домов в Сатке и Бакале. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

По его словам, требования федеральной структуры достаточно жесткие: есть сроки, в которые все участники должны сдать объекты. Сегодня в Сатке объекты не готовы, поэтому область не может отчитаться перед фондом.

«На месяц-полтора фонд, скорее всего, приостановит нам финансирование, – констатировал Сергей Комяков. – Но это не форс-мажорная ситуация, такие случаи бывают. К сожалению, все участники торговых процедур побеждают на цене. По крайней мере в прошлом году. Среди этих подрядчиков время от времени возникают отдельные компании, которые либо несостоятельны, либо ведут себя неадекватно».

Сергей Комяков уточнил, что меры предпринимаются. «Мы однозначно введем эти два дома в Сатке и Бакале и восстановим объемы финансирования, как и в прежние времена», – резюмировал председатель правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления