Крым наш! Обсуждаем возможные последствия и перспективы
19 марта 2014, 15:36
Гость
19 марта 2014, 22:31
Касательно изоляции России. Представьте ситуацию, вот есть в классе здоровый хулиган и он всеех лупит, все его боятся и тут он наехал на тихоню, а тихоня взял табуретку и отмахивается. Хулиган он что? По голове табуреткой получить не хочет, ругается угрожает, призывает весь класс, до этого плясавший под его дуду, наказать тихоню. А класс стоит что-то бормочет и ждет что же будет, ведь хулигану давно уже никто не мог слова поперк сказать. Так и в мире сейчас. Изоляция России - страх перед потерей статус кво. Смотрят и боятся, что Россия сдаст позиции и тогда поддержавший ее, огребет крупных неприятностей.
В огне брода нет! На нас смотрит весь мир, мы определяем его судьбу.
Гость
19 марта 2014, 23:47
Согласен. Кстати вот неплохая подборка аналитики с примерно той же позицией:
http://www.vognebroda.net/feed?hub=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Гость
20 марта 2014, 07:37
Приводить бытовые описания из повседневной человеческой жизни для сравнения с процессами в международных отношениях не совсем корректно. Но по сути я с Вами полностью соглашусь.
Сравните ВВП (про который часто говорит ВВП) России и США, Китая, ЕС. У России большая только территория и имперское сознание.
Гость
19 марта 2014, 23:16
А красиво наши власти сделали. Переключили народ с внутренних нарастающих проблем на внешние. Народ радостно забыл про растущие цены,развал медицины и ЖКХ, повальную коррупция и воровство и принялся рассуждать об имперском величии. Вот только это не надолго,потому что есть хочется всегда. А величием сыт не будешь! И недовольство рано или поздно выплеснется. Когда денег на еду не останется.
Гость
20 марта 2014, 02:15
Ощущение собственного величия частично компенсирует потерянные калории. А недовольство выплеснется на русофобов и "Запад".
Вот смотрите: мы выбили натовские танковые дивизии фашистских бандеровцев Мертвая Голова из Русского Крыма. Заняли круговую оборону. "Запад" известен своей коварностью. Он нам этого не простит и будет мстить. Снижение уровня жизни - это месть Запада за свое поражение в Крыму.
Кроме того, вот вы говорите о каких-то пошлых вещах: цены, медицина, ЖКХ. Но ведь это не духовно, это не наши ценности. Наша главная ценность - это, как тут товарищи пишут, ДАВАТЬ ОТПОР. В том числе всякой медицине, ЖКХ. Знаем мы эти западные штучки! Они хотят чтобы мы расслабились в тепле да при хорошей медицине и подставились под натовский удар.
Гость
20 марта 2014, 07:39
"Когда денег на еду не останется."
Ну на инетик Анонимусу денег ведь хватает. Вангую, что не так сильно он и голодает.
Гость
20 марта 2014, 08:36
Если тебе хочется есть, то ты иди и работай, тогда и сытым будешь.
Гость
20 марта 2014, 09:38
Очень жаль, что 74 ру не рассказывает о войне объявленной на Украине неугодным средствам массовой информации. Захватившее власть бандеровцы по закрывали большое количество региональных СМИ. В этой ситуации там настоящая цензура, и тоталитаризм.
На Украине нет свободы слова, в программе принимает участие тележурналист Юрий Борисович Селиванов - http://www.youtube.com/watch?v=RCR_QSADA38#t=77.
Гость
20 марта 2014, 10:08
а где она есть?
Гость
20 марта 2014, 10:12
Ну да, в России-то полная свобода слова! На любом канале можно увидеть любого оппозиционера. Вещание никому не перекрывают, руководство и политику не меняют...
Гость
20 марта 2014, 10:27
Гость
20 марта 2014, 10:12
Ну да, в России-то полная свобода слова! На любом канале можно увидеть любого оппозиционера. Вещание никому не перекрывают, руководство и политику не меняют...
А разве нет, хочешь пиши, хочешь не пиши, показывай или не показывай. В России прекрасно себя чувствует антироссийские радио Голос Америки, Эхо, телеканал Дождь, социальные сети, в которые регулярно вбрасывается дезинформация о Путине, о России.
Навальный вон кричал на выборах Путин-вор и ... ничего, до сих пор на свободе.
Если ты знаешь иностранные языки то спокойно можешь посмотреть американские или европейские телеканалы, да хоть китайский.
Гость
19 марта 2014, 18:25
Да, наш - по праву грубого захвата, / По праву силы. Почему бы нет? / Умейте только просчитать, ребята, / От внешних санкций для России вред. / Раз мы забрали Крым без компенсаций / За это украинской стороне, - / В международном обществе остаться / Нам с грустной репутацией вполне. / Теперь весь мир отлично видит цену / Словам про демократию у нас. / Один лишь плюс: кто б ни пришёл на смену, / Но Крым уже обратно не отдаст. / Так! Сделал Путин грязную работу. / Гордиться нечем, но хоть польза есть. / А дифирамбы петь охота кому охота / В его - весьма сомнительную - честь?
Гость
19 марта 2014, 19:22
кирюша мобыть хватит уже свои бездарные стишки тут писать а?
Гость
19 марта 2014, 20:49
Стихи неважные, содержание недалёкое, вывод не соответствует действительности. Захвата не было, силу никто не применял, от санкций каких?, репутация России? А кому ещё не понятно, что Россия сильная и самостоятельная никому не нужна кроме самой России, т.е. кроме нас Россиян! И вся Европа и США будут делать всё чтобы загнобить нас по любому поводу. Гордится есть чем - чёткой линией поведения Президента и всего Федерального Собрания, мужеством перед прямым вызовом в наш адрес. И Честь жителям Крыма, уважение за смелость и решительность сделать такой шаг. И не надо пугать всех последствиями неких санкций. Как будто до этого Евросоюз и США нам не мешали экономику развивать, пускали на свои рынки, продавали нам всё дёшево.
Гость
19 марта 2014, 22:38
Гость
19 марта 2014, 20:49
Стихи неважные, содержание недалёкое, вывод не соответствует действительности. Захвата не было, силу никто не применял, от санкций каких?, репутация России? А кому ещё не понятно, что Россия сильная и самостоятельная никому не нужна кроме самой России, т.е. кроме нас Россиян! И вся Европа и США будут делать всё чтобы загнобить нас по любому поводу. Гордится есть чем - чёткой линией поведения Президента и всего Федерального Собрания, мужеством перед прямым вызовом в наш адрес. И Честь жителям Крыма, уважение за смелость и решительность сделать такой шаг. И не надо пугать всех последствиями неких санкций. Как будто до этого Евросоюз и США нам не мешали экономику развивать, пускали на свои рынки, продавали нам всё дёшево.
ИМХО и цукерман мне не указ. / Уж разберусь я как-нибудь без вас! / В Крым вкладывала деньги Украина - / Россия Крым присвоила бесчинно. / Но псевдопатриоты не поймут, / Что рейдерства пример банальный тут. / И для России - далеко не слава / Такое присвоенье на халяву.
Гость
19 марта 2014, 23:37
Мы выиграли Крым,но навсегда потеряли Украину!
Гость
20 марта 2014, 08:39
Мы освободили Южную Осетию, но, как выясняется, Грузию потеряли не навсегда. И на Украине нынешняя власть не вечна, и там придут к власти разумные люди. А тебе посоветую просто смотреть чуть дальше своего носа.
Гость
20 марта 2014, 09:15
Рано или поздно с таким настроем нового "правительства" Украины, мы бы все равно ее потеряли, только уже вместе с Крымом
Гость
20 марта 2014, 09:34
Гость
20 марта 2014, 08:39
Мы освободили Южную Осетию, но, как выясняется, Грузию потеряли не навсегда. И на Украине нынешняя власть не вечна, и там придут к власти разумные люди. А тебе посоветую просто смотреть чуть дальше своего носа.
Что там насчет Грузии? Поподробнее
Гость
20 марта 2014, 08:55
Челябинцы занимайтесь делами своего региона, а Крым и сам разберется со своими проблемами и задачами.
Геополи?тика на уровне региона)))))) Мудрые советы давать руководству страны, которые решают перспективные задачи для страны в целом, не тот уровень Челябинск.
А Украину не потеряли, может только тех ребят "майданутых", но это не вся Украина.
Гость
20 марта 2014, 09:58
А Украину не потеряли, может только тех ребят "майданутых", но это не вся Украина.
---------------------
С точки зрения украинцев, Россия повела себя агрессивно, аннексировав часть территории независимого государства, воспользовавшись его слабостью и нежеланием вступать в войну. Вполне возможно, что даже те люди на Украине, кто хорошо относился к России, отвернутся от России после этого. Так как они патриоты своей страны, и их национальная гордость уязвлена.
Более того, хуже станут отношения и с другими странами - соседями, так как они будут опасаться такого же поведения Росиии в отношении них, т.е. захвата своей территории, под предлогом защиты русского населения. Достаточно почитать комментарии выше, чего еще хотят присоединить наши "патриоты", чтобы понять, что им есть почему не доверять нам.
Гость
20 марта 2014, 10:04
20% населения процветает а 80% кое как выживают, эти перспективные задачи решает руководство? ))))
Гость
20 марта 2014, 10:31
Гость
20 марта 2014, 09:58
да не привыкли они ещё к независимости. знали б что с ней делать то.
Гость
24 марта 2014, 09:57
Ладно, хватит про Крым. Ответьте мне, мои оппоненты, что вы скажите, если в ближайшее время российские войска начнут марш на основную часть Украины? Польский МИД уже сообщил, что из Госдумы РФ поступило к ним официальное обращение от Жириновского о разделе Украины. Что, и оккупация других частей страны будет вами одобрена?
Гость
24 марта 2014, 10:30
Где сила- там и правда!
Гость
24 марта 2014, 10:54
Гость
24 марта 2014, 10:30
Где сила- там и правда!
ну-ну. Россия далеко не самая сильная страна в мире, ни по вооружениям, ни по экономике. Вы скажете тоже самое, когда китайцы оккупируют Сибирь до Урала (т.е. в том числе и Челябинскую область)?
Гость
24 марта 2014, 11:02
Жириновский, отчуждая Крым, предложил создать Среднеазиатский федеральный округ из независимых на сегодня государств - Казахстана, Туркменистана, Киргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Казахстан и Киргызстан направили в МИД РФ официальные ноты протеста. Несёт, несёт Жириновский. Когда же дураки покинут Россию?
Гость
24 марта 2014, 11:22
Государство превращается в частную лавочку узкой группы лиц, владеющей всем национальным достоянием в своих интересах, нарастающая клерикализация и нарушение конституционных принципов народовластия, иллюзия выборов и т п. Про суды и судебную систему даже говорить не хочется, когда за неуплату 100 руб. штрафа человеку садят в тюрьму. Сырьевая экономика недолговечна- нефть и газ рано или поздно не будут востребованы - не будет и востребована тогда наша страна с ее потенциалом в науке и экономике. Да уже и потенциал то уничтожается никаким образованием, которое внедряется в стране уже 20 с лишним лет. Во что превратились сегодняшние СМИ даже думать страшно. Оголтелая реклама и промывка мозгов псевдопатриотизмом национальных коррупционеров, все эти бесконечные ролики про президента напоминают давно забытый термин "культ личности". Я в общем человек немолодой, пожил и при социализме и КПСС, Ельцине и Путине.Бывали времена и хуже, но как говорится не было подлей, чем сейчас. Какое государство мы оставим детям и внукам, чья жизнь только начинается? Неужели мы опять пошли по второму кругу и по тем же граблям? Похоже на то. Многим легкие деньги застлали глаза и они не видят дальше собственного носа. После нас хоть потоп. И такие сейчас у власти- вот что печально. Извините, просто накипело. И не надо обзывать меня пятой колонной - мне больно видеть во что превращают мою страну воры и национальные коррупционеры в Кремле.
Спасибо, брат. Хорошо, что есть еще у нас понимающие люди.
Гость
24 марта 2014, 12:29
Вы совершенно правы, к сожалению! Удивляет количество людей недалеких или подкупленных, бьющихся в истерике и не видящих реальных проблем нашей страны!
Гость
24 марта 2014, 12:42
И за что извиняться, что хочешь достойно жить, и оставить своим детям и внукам достойную жизнь в свободной цветущей России! Я готов встать с тобой в один ряд за свободную от оккупанов Россию!
Гость
24 марта 2014, 20:35
Сегодня 15 лет прошло как США начали бомбить Югославию, они считают, что сделали благо. Помним, скорбим:
https://www.youtube.com/watch?v=w1jAmL-rfXU
Гость
24 марта 2014, 21:38
Никогда не считал это правильным, был очень расстроен таким варварством как разрушение инфраструктуры европейских городов. Однако, наблюдая теперь за тем потоком лжи с российских каналов, который нынче льется с утра до ночи, задумался: а так ли все было однозначно, как я считал? Интернета тогда не было у меня, оценить доводы НАТО не мог.
Гость
24 марта 2014, 21:59
Бомбили и, наверное, правильно делали. В Югославии шла гражданская война, ввод войск НАТО (США + ЕС) остановил гражданскую войну.
Сейчас Сербия хочет вступать в Евросоюз, а объединятся с Россией не собирается.
Гость
24 марта 2014, 22:25
Гость
24 марта 2014, 21:59
Бомбили и, наверное, правильно делали. В Югославии шла гражданская война, ввод войск НАТО (США + ЕС) остановил гражданскую войну.
Сейчас Сербия хочет вступать в Евросоюз, а объединятся с Россией не собирается.
Сейчас можэт быть, но что будет завтра? Мы живем в крайне интересное время.
Гость
20 марта 2014, 10:32
Не завидую Путину, примешь Крым в состав России - плохой, тиран,
не примешь - слабак, кинул русских в Крыму.
Критики всегда найдутся. Можно и до столба .....
Гость
20 марта 2014, 11:50
Почему? Можно и позавидовать.
Принял Крым в состав России - молодец, собиратель земель.
Не принял - молодец, уважает нормы международного права и ценит цивилизованный подход к разрешению проблем.
Пропагандисты всегда готовы.
Гость
20 марта 2014, 12:53
... докопаться?
Гость
20 марта 2014, 13:56
в Приднестровье кинул
Гость
24 марта 2014, 11:22
Я могу понять украинцев, кому надоела нищета, но они не понимают, что за российскую дополнительную пайку они вынуждены будут подчиняться дебильным российским законам ( типа по трое не собираться и т п), к ним хлынут все эти кавказцы и бандиты в дополнение к своим, осваивать их криминальный рынок( наркотики, рэкет), вся эта российская чиновничья свора бросится "осваивать" блатные места на побережье, выдавливая местных без связей и крыши и т п. Многие в Крыму сдают квартиры на лето - эти и живут. Теперь по российским законам они должны будут платить налоги и немалые, которые будут уходить в Москву и возвращаться в виде жалких обезличенных подачек в регион. Наш некогда прибыльный регион стал убыточным буквально за последние 5-7 лет - вероятнее всего это эффективные менеджеры ударно поработали и на заслуженный отдых в Думу. Честно говоря я не завидую украинцам, но не завидую и нам. Сейчас опять идет тренд на падение - не только экономическое, но и государственное.
Гость
26 марта 2014, 10:14
Проще некуда: в мирное время ВВП до 2024 года может и не усидеть. А уж если начнется «бессмысленный и беспощадный», то из-под земли достанут, к ответу призовут и по полной программе спросят. В который уже раз в российской истории, экономика тесно сплелась с идеологией, с православием, самодержавием, народностью. И, пожалуй, никогда еще так от этого не зависела судьба и, элементарно, жизнь самого самодержца.
Мало того, чем шире будет разрыв между западными и российскими ценностями, чем больше и тяжелее будут санкции с одной стороны – и чем наглее и безобразней будет вести себя сторона противоположная, тем гарантированней долгий срок правления Владимира Владимировича Путина, патриота и отца родного. Конечно при условии, если его свои же и не уберут.
Так что, не только Крымом не закончится. Все только с Крыма начинается.
Какая-то очень холодная в этом году весна? Бывалые люди говорят, холодная война похолоднее будет.
Гость
26 марта 2014, 10:52
"Какая-то очень холодная в этом году весна? Бывалые люди говорят, холодная война похолоднее будет." - ХДЕ холодная весна? В России на удивление тёплая - опять враньё).
Гость
26 марта 2014, 10:54
"UAINFO Уся правда із блогосфери" - ЭХОЛОТ-NDV - это нужно указывать, когда копируешь статьи.
Гость
26 марта 2014, 11:17
АТХА, про тебя сказано, более точного определения не найти - Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума!» (Антон Чехов).
Гость
19 марта 2014, 21:51
Если мы будем продолжать считать проблемы Украины не нашими, то они очень скоро станут непосредственно нашими. Они уже ДАВНО наши! Дорвавшиеся до власти бандиты, пользуясь западной и заокеанской поддержкой, запрещают всё, что связано с русскими, с Россией. Подобное отношение привело не так давно к геноциду русского населения в Чечне после Хасавьюртовских соглашений, когда было физически уничтожено 40 тысяч русских местных жителей. А когда закончились объекты грабежа в Чечне, бандиты перешли границу с Дагестаном, началась вторая Чеченская война. Мы это уже проходили. Больше не хотим, чтобы наши пацаны гибли из-за близорукости и самоуспокоенности.
Какие проблемы у Украины? Чем отсоединение Крыма помогло решить проблемы Украины.
Бандиты? В в курсе Аксенова, Януковича? Вы думаете, в Крыму, Донецке, Харькове нет криминала?
Воюем мы с террористами вроде, а не с новой властью Украины, которую признали все кроме России.
Гость
21 марта 2014, 14:32
Какого черта Россия решает что хорошо, а что нет в независимой стране? Знаете почему взбесился наш президент? Потому что до сих пор Украина была, по-сути, под полным контролем Кремля. Все спецслужбы были наводнены агентами, президент - марионетка. Лишь когда власть поменялась кардинально, только когда возникла реальная угроза люстрации - т.е. запрет назначения на должности людей, кто хоть как-то замарал себя контактами с Россией - у кремлевских сорвало крышу: Как так?! Кто посмел выйти из повиновения?! Россия давно не империя, и , слава Богу никогда ею уже не будет. Но, если будет пытаться снова ею стать имеет хорошие шансы превратиться в Югославию...
Гость
21 марта 2014, 15:51
Гость
21 марта 2014, 14:32
Какого черта Россия решает что хорошо, а что нет в независимой стране? Знаете почему взбесился наш президент? Потому что до сих пор Украина была, по-сути, под полным контролем Кремля. Все спецслужбы были наводнены агентами, президент - марионетка. Лишь когда власть поменялась кардинально, только когда возникла реальная угроза люстрации - т.е. запрет назначения на должности людей, кто хоть как-то замарал себя контактами с Россией - у кремлевских сорвало крышу: Как так?! Кто посмел выйти из повиновения?! Россия давно не империя, и , слава Богу никогда ею уже не будет. Но, если будет пытаться снова ею стать имеет хорошие шансы превратиться в Югославию...
А какого черта ЕС и США всегда по всему миру решают что хорошо, что не хорошо ? Кто они такие ? Почему мы должны всегда подстраиваться под них ? А если им лизать одно место, то мы не то, что судьбу Югославии разделим, а вообще перестанем существовать как народ ! Я хочу жить в своей стране и не заглядывать в рот США !!!
Гость
25 марта 2014, 10:23
Понимают ли защитники якобы от фашизма, что ими прикрывают обычные такие игры по переделу карты мира? И передел этот будет вовсе даже не в интересах рядовых обывателей. Какое откровение может подсказать просто радетелям за добро с кулаками против абстрактного зла, что их пользуют?
Прочитала тут заметку одного из тех, чьим именем было подписано обращение о всенародной поддержке чего бы то ни было, исходящего от Президента: человек пишет о том, что не подписывал ничего подобного, и что все окружающие его в курсе того, что данная персона вне политики… Так может, пора перестать давать себя использовать? Я, заметьте, не призываю ни к военным действиям, ни вешать кого бы то ни было на заборах, ни клеймить кого бы то ни было как предателей, ни вообще к агрессии. Я просто прошу подумать. Очень прошу.
Гость
25 марта 2014, 11:35
Российский человек не за свою шкуру трясется, этот факт доказывает история России. Есть такая старая, но до сих пор живая поговорка, - сам умирай, а товарища выручай.
Гость
25 марта 2014, 15:07
Гость
25 марта 2014, 11:35
Российский человек не за свою шкуру трясется, этот факт доказывает история России. Есть такая старая, но до сих пор живая поговорка, - сам умирай, а товарища выручай.
Этот факт идет вразрез с сегодняшними идеалами общества потребления. Эти идеалы исповедуют не только власть придержащие, но и самые широкие слои населения, которые просто не читают никаких форумов и не могут/не хотят вам ничего отвечать на ваш пост. Так вот, если у вас такой патриотический запал, совсем не факт, что также думают эти самые широкие слои.
Что они (в т.ч. принимающие такие решения, как по Крыму), способны "снять с себя последнюю рубашку" так сказать. Недоедать, недосыпать во имя каких-то мнимых идеалов противостояния злому Западу вместе со своими, родимыми олигархами, против которых ввели санкции.
Гость
26 марта 2014, 12:44
Гость
25 марта 2014, 15:07
Этот факт идет вразрез с сегодняшними идеалами общества потребления. Эти идеалы исповедуют не только власть придержащие, но и самые широкие слои населения, которые просто не читают никаких форумов и не могут/не хотят вам ничего отвечать на ваш пост. Так вот, если у вас такой патриотический запал, совсем не факт, что также думают эти самые широкие слои.
Что они (в т.ч. принимающие такие решения, как по Крыму), способны "снять с себя последнюю рубашку" так сказать. Недоедать, недосыпать во имя каких-то мнимых идеалов противостояния злому Западу вместе со своими, родимыми олигархами, против которых ввели санкции.
Ну, загнули, это Запад нам противостоит, везде где Запад разжигает межнациональные конфликты и затем хочет разбомбить неугодных, мы выступаем за мирные решения, жаль что вы этого не замечаете.
Кстати, полиция Испании недавно дубинками и слезоточивым газом разогнала митинг недовольных, причем не просто разогнала, а задержала, как и нужно действовать полиции, ну так вот меркель, обама, олланд молчат в тряпочку почему то... может хоть вы возьметесь за это дело.
Гость
25 марта 2014, 10:24
Президент России неоднократно говорил, что разъединение Советского Союза, по его мнению, – огромная потеря. Ну, сколь я понимаю, просто так он ничего не говорит. Вот сказал однажды про руки по локоть в крови. Вроде, откровенно соврамши, а запало в души многим гражданам… То есть, прицел был. И очень удачно подвернулась тут история с Украиной и Крымом. Никакие проблемы гонимых жителей Крыма никого не волнуют. Налицо просто предлог для завоевания. В стране, вроде бы, безвластие. Аккуратно прикрыть агрессию лозунгом борьбы с фашизмом и вперед. Что дальше? Границы менять, так уж менять... Кровь? Ну, что ж, этот фактор, очевидно, не пугает начальника нашей Родины.
Гость
25 марта 2014, 11:36
А Вы испугались? Такие трусоватые парламентеры пошли...
Гость
25 марта 2014, 11:38
"добро с кулаками...", "абстрактное зло..." ..."президент соврамши.." Вам явно надо сделать перерыв в подумать, ...
Гость
26 марта 2014, 12:10
Ну а правда, что дальше то, продолжайте!
Гость
25 марта 2014, 10:19
Прямым или косвенным шантажом людей заставляют выглядеть идиотами. Я, имярек, поддерживаю президента. В чем поддерживаю? Нет ответа. В чем угодно? И это представители интеллигенции? Ужас! Новые немцы? Уже контуженные? Или просто хитро простимулированные? А за ними бежит торжествующая масса с криками «ату их». Кого – ату? Всех, кто думает иначе… До какого столба добежит эта масса – до позорного или до вешательного? Вот главный вопрос. Ибо, возвращаясь к письму интеллигенции, понимаешь, что ее представители не могут не видеть, что нагнетается настоящая истерия – кто не с нами, тот против нас, национал-предатели и прочая. Им, представителям, не страшно участвовать в такой истории? Причем я предвижу, что мне сейчас возразят: а те, кто подписывает письма противоположного содержания, не участвуют в истории с истерией?
Гость
25 марта 2014, 11:30
Прям точ в точ про Украину пишете, надо спасать оболваненный народ от коричневой чумы. Одного явного нациста ужэ уничтожили, и как он сам говорил, что убьют его свои, а всех собак постараются повесить на Москву.
Гость
25 марта 2014, 14:33
Гость
25 марта 2014, 11:30
Прям точ в точ про Украину пишете, надо спасать оболваненный народ от коричневой чумы. Одного явного нациста ужэ уничтожили, и как он сам говорил, что убьют его свои, а всех собак постараются повесить на Москву.
чтобы проникнуться вашими идеями нодо их прочесть.Тяжело с такими грубыми ошибками.Для проверки пишите в ворде,потом вставляйте сюда.
Гость
24 марта 2014, 18:45
"Крымские татары хотят провести свой референдум относительно их дальнейших действий в Крыму." - Это пять! Вот и посмотрим на двойные стандарты.
Гость
24 марта 2014, 20:14
Вы попейте уже новопосситу) и дышите глубже, Вы взволнованы
Гость
25 марта 2014, 10:22
А вот люди, которые сегодня тычут в нос интересами русскоязычного населения Крыма, они понимают, что эти интересы менее всего волнуют тех, кто принимает решения. Наши правители гордо говорят, что не боятся никаких санкций, а рядовые граждане действительно готовы утратить блага цивилизации, к которым уже привыкли? Стоят ли правительские амбиции наших личных удобств и коммуникаций? И не надо мне приводить в пример агрессивную Америку. В агрессивную Америку люди мигрируют под днищами грузовиков, приковывают себя наручниками в аэропорту Кеннеди, чтобы остаться. Ибо будь кризис или спад экономики, или что иное, там куда проще выжить, чем, например, в сегодняшней России.
Гость
25 марта 2014, 11:32
Я лично готов, и мои близкие и знакомые готовы, если среди вашего окружэния не готовы, бегите от них ибо это просто прожигатели жизни, обычные потребители, пустышки.
Гость
20 марта 2014, 09:21
Защитим русских в Крыму... В Крыму русских 60%. Даже если все остальные 40% стали все как один третировать русских, все равно полуторакратное превосходство.
Русских в Крыму 60%. Каким же образом получилась явка на референдум 85% и результат 96%, даже если каждый русский пошел и проголосовал?
Наиочевиднейшие же вещи! Но куда там! У нас угар имперского величия! Зад голый, рыльце в пушку, но мы великие!
Гость
20 марта 2014, 10:13
Анонимус, ваша математика не выдерживает никакой критики, в референдуме принимали участие не только русские.
Анонимус, ваша математика не выдерживает никакой критики, в референдуме принимали участие не только русские.
Думать надо девушка иногда головой, татары и украинцы объявили выборам бойкот, даже на ваших любимых каналах сказали.
Гость
20 марта 2014, 13:31
Тебе в школу надо, повторить %. Реально народ в Крыму поднялся на свою защиту.Не захотели чтобы пришёл сашко билый с автоматом и приказал выбрать его в президенты незалежной. Надоело русскоязычным терпеть хамство и беспредел от крымских татар.А у России не было выбора признавать или нет, вернее был. Если бы не признали,- всё, опустили бы страну ниже плинтуса, стали бы все диктовать условия от прибалтов до штатов, кто о ценах на газ,нефть, кто на территориальную принадлежность.
Гость
24 марта 2014, 15:49
Новые субъекты Российской Федерации — Крым и Севастополь — не только курортная зона с Ласточкиным гнездом, Массандрой и памятником погибшим кораблям, но и криминогенный регион с высоким уровнем коррупции и весьма активными бандитами. Особую озабоченность российского МВД вызывает состояние местной милиции: по мнению аналитиков-криминалистов, крымские силовые структуры донельзя коррумпированы, а некоторые сотрудники — ставленники коммерческих структур, наркодилеров или уголовных авторитетов. Два года назад на полуострове начался очередной передел собственности, и в городах средь бела дня стреляют.
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=30272
Гость
25 марта 2014, 10:13
Интересно вот что. В Германии 30-х годов население было порядка 70 миллионов. И что, все были оболванены соответствующей пропагандой? Как можно? Меня этот вопрос беспокоил и ел всегда. Вот что, прямо все 70 миллионов прониклись идеями? Сейчас понимаешь, что именно так. Более того, у тогдашних 70 миллионов немцев источник информации был только предлагаемые СМИ – интернета не было, вражьи голоса на немецком языке вряд ли вещали в тот период. А предлагаемые СМИ нагнетали истерию. Не вступить в партию сильно подавляющего большинства – себе дороже… Хотя многажды читаешь в немецких книжках, как родители героя со страхом глядят на форму и с ужасом слушают риторику собственного отпрыска… А старики, жившие в Советском Союзе и помнившие еще Первую Мировую, вообще говорили, что оккупация – не так страшно. Был, мол, немец. Вежливый и культурный. Но в 41-м году пришел такой новый немец. Другой. Оболваненный и контуженный. Контуженный пропагандой, которая во имя идеи разрешала все что угодно – вешать, сжигать, пытать.
Гость
25 марта 2014, 10:22
О чем говорят одни? О поддержке какой угодно инициативы Президента. Инициативы эти, кстати говоря, меняются. О чем говорят другие – «Мы, представители российской интеллигенции, обязаны предостеречь власть от совершающейся исторической ошибки – стремления взять под контроль с помощью российских вооруженных сил часть другой, еще недавно братской страны – Украины». Предостеречь – не призыв заклеймить кого-то как национал-предателей. И не требование немедленно встать в строй и идти, куда приказ будет... Агрессивный патриотизм уместен, когда на нас – напали. Когда «вставай, страна огромная»… А сейчас что, восстановим границы СССР? И снова начнутся трагедии тех, кто не хочет быть в новом союзе?
Гость
20 марта 2014, 00:49
Хороший вопрос сформулирован в теме. А что дальше? Вот вышла толпа с лозунгом Россия вперед и защитим русских в Крыму, а к чему это может привести. А если в ответ незаконная власть Украины будет защищать законную территорию? А если в результате и без того дефицитный бюджет вашей великой страны станет еще больнее и нищенская пенсия ваши матери станет меньше коммуналки? А если в результате НАТО введет свои войска и ваши сыновья будут гибнуть на никому не нужной войне? А если..... Скажите 15 тыщ челябинцев с митинга, вы об этом думали?
Он заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Крыма». Ой, то есть «За возрождение Урала»
Гость
20 марта 2014, 09:12
Гость
20 марта 2014, 01:47
Он заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Крыма». Ой, то есть «За возрождение Урала»
То-то Урал возродился!!!
Гость
24 марта 2014, 14:31
Он, это, он того, он дедушку лопатой...
Гость
24 марта 2014, 03:31
Судя по 90% комментов народ у нас реально идиотичен... Чему радуетесь, Мистеру Пу? Родине? Да если война начнется воевать будет некому. Мужское население спилось, снаркоманилось, а те. Кого есть деньги первыми свялят из страны никто родину защищать не будет. Военныеиучилища расформированы, оборонка разварованна и воры выпущены воошебным образом, либо сидели под следствием в камере класса люкс. Пенсионеры еле выживают, лекарства по-бешанным ценам. Больницы в ужасном состоянии, мед персонал, учителя, научные сотрудники, получают копейки! Цены растут, инфляйия, жкх. Народ в долгах, на каждой остановке павильон как получить кредит за 10 мин. Совхозов не осталось, деревни в упадке и вы еще говорите о том, что кто хочет тот заработает??? А если вы попадете в обычеую большницу вас санитарка, медсестра будет обслуживать за 8000 руб зпт, но она может пойти в менеджеры, тогда кто вам окажет помощь?! Не пишите чушь, все бюджетники получают крохи и все бюдж спец нужны, в отличии от менеджеров и банкиров! !
Гость
24 марта 2014, 09:31
Зато Крым НАШ!
Гость
24 марта 2014, 09:33
Настя, хватит якшаться с алконафтами, а ну с теплотрассы! Умойся и на работу давай.
Гость
24 марта 2014, 10:05
Да если война будет, так ровно через 10 минут нас всех не будет)
Гость
19 марта 2014, 21:08
Представляется, наша либеральная интеллигенция, к коим можно смело отнести и Матвея Кондрашова, Арсения Овчинникова, Гордеева Сергея, во время одумается и перестанет ерничать на тему Крыма, искать минусы от возвращения Крыма в состав России.
Поздно будет разглагольствовать когда к власти придут такие вот украинские фашисты.
Смотрим как депутаты наводят порядок в СМИ в Киеве. http://www.youtube.com/watch?v=1c6eYId4fPE
Не Россия и не наш президент привели к власти на Украине таких людей.
Проблему с Украиной нам просто навязали.
Да успокойтесь вы уже с фашизмом. Власть упала, и подобрали ее те, у кого была больше поддержка.
Какая проблема с Украиной?
А видео лучше посмотрите про Киселева и радиактивный пепел. Вот этот человек и рассказывает о бесчинствах на Украине.
Да успокойтесь вы уже с фашизмом. Власть упала, и подобрали ее те, у кого была больше поддержка.
Какая проблема с Украиной?
А видео лучше посмотрите про Киселева и радиактивный пепел. Вот этот человек и рассказывает о бесчинствах на Украине.
Пролетарий, снимите розовые очки. Какой народ, тот которые танки фашистов на Востоке останавливает. Смешно, едут они воевать на нашей технике. Посмотрите тут. Украина Народ блокирует движение войск киевской хунты. http://www.youtube.com/watch?v=i0ZOv7ghWYQ.
Или еще тут. Украинские танки давят людей в Донецке Донбасс Украина.
http://www.youtube.com/watch?v=UbixWuN44uQ
Да успокойтесь вы уже с фашизмом. Власть упала, и подобрали ее те, у кого была больше поддержка.
Какая проблема с Украиной?
А видео лучше посмотрите про Киселева и радиактивный пепел. Вот этот человек и рассказывает о бесчинствах на Украине.
ну таки вы успокойтесь уже с Крымом
Крым упал и его подобрали те, кому это больше нужно
Гость
20 марта 2014, 13:03
Обсуждение "экспертов" будующего по поводу крыма в данный момент, сопоставимо беседе собутыльников решающим проблемы всего мира.Время покажет плохо это ,или хорошо.
Гость
21 марта 2014, 16:04
Санкции самых мощных держав мира это непонятно хорошо или плохо?
Гость
21 марта 2014, 22:46
Гость
21 марта 2014, 16:04
Санкции самых мощных держав мира это непонятно хорошо или плохо?
Думаю, что Вы лучше меня знаете, что человек как и металл при высоких температурах закаляется.
Гость
22 марта 2014, 01:38
Гость
21 марта 2014, 22:46
Думаю, что Вы лучше меня знаете, что человек как и металл при высоких температурах закаляется.
Куба в санкциях несколько десятилетий, может они и закалились, но живут, конкретно, в заднице.
Гость
25 марта 2014, 17:34
Уважаемый эхолот . Спасибо за Ваши комментарии. Доступно,обосновано.
Гость
25 марта 2014, 18:51
Ну да. Он тебе докажет легко, что Солнце должно крутиться вокруг Земли. Что это меняет в реальной жизни?
Кроме появления перманентного когнитивного диссонанса?
Гость
25 марта 2014, 19:16
"Уважаемый эхолот. Спасибо за Ваши комментарии...."
Эхолот, молоток, сам свои комментарии нахваливаешь. Восхищён твоей креативностью.
Гость
25 марта 2014, 21:07
Гость
25 марта 2014, 19:16
"Уважаемый эхолот. Спасибо за Ваши комментарии...."
Эхолот, молоток, сам свои комментарии нахваливаешь. Восхищён твоей креативностью.
Так а он ДО КОНЦА ОДИН их и читает - а кто ещё столько бредятины в раз осилит?
Так что не мешайте, он сейчас по регламенту аплодировать начнёт).
Гость
22 марта 2014, 22:11
Те кто считает, что присоединение Крыма во вред...
Было бы правильнее, если бы из Бандерлогии в Крым приехали "поезда дружбы", избили бы русских и русскоязычных, развешали свои грязные красно-черные тряпки, а всякая там шушера типа Сашки Белого и Димки Яроша в победных реляциях плевались бы в сторону России? Так по-вашем правильно?!
Гость
23 марта 2014, 00:15
Да всё они прекрасно понимают. Просто не по ихнему вышло, вот и брызжут слюной
Гость
23 марта 2014, 03:01
А еще могли прилететь марсиане и всех убить. А теперь Россия этого не позволит. Надоело уже повторять, что это пугалочка нужна была как фиговый листок, прикрывающий реальную агрессию и аннексию. И еще, подумайте, до чего можно дойти, если творчески развить этот нехитрый демагогический прием...
Гость
23 марта 2014, 13:02
Гость
23 марта 2014, 03:01
А еще могли прилететь марсиане и всех убить. А теперь Россия этого не позволит. Надоело уже повторять, что это пугалочка нужна была как фиговый листок, прикрывающий реальную агрессию и аннексию. И еще, подумайте, до чего можно дойти, если творчески развить этот нехитрый демагогический прием...
До чего? До того, что наши границы могут расшириться до Польши? А чужие успехи воспринимаете как личные неудачи? На чьей Вы стороне?
Гость
23 марта 2014, 14:26
Только эта модель управления Россией, только она сегодня пригодна и больше никакой. Иначе будет хаос, бардак, война и фашисты. Пусть они воспевают Путина, любую власть, ради бога. Это ваш выбор, делайте, что хотите. Но самое страшное, что сегодня делает телевидение – назначает врагов. Оно назначает предателей.
Гость
27 марта 2014, 10:41
Телевидение само просто так ничего не делает.
Только по команде свыше.
Гость
23 марта 2014, 19:23
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Лишь один депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев проголосовал против принятия федерального конституционного закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. При этом он заявил, что считает Крым русской землей, но полагает, что нынешние меры по включению Крыма не приближают этого.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140320/1000397758.html?utm_source=965777&utm_medium=banner&utm_content=3258903&utm_campaign=rian_partners#ixzz2wnOwqHcP
Гость
23 марта 2014, 20:25
Что ж, один кандидат на порядочного человека есть во всей Думе. Остальные тест провалили...
Гость
23 марта 2014, 21:51
Гость
23 марта 2014, 20:25
Что ж, один кандидат на порядочного человека есть во всей Думе. Остальные тест провалили...
Да такой же обычный эпатажник, как и ты...
Гость
23 марта 2014, 22:13
Гость
23 марта 2014, 20:25
Что ж, один кандидат на порядочного человека есть во всей Думе. Остальные тест провалили...
Судя по вашим отзывам вы видимо себя считаете вторым кандидатом.
Гость
27 марта 2014, 15:01
Улыбают причитания: "Ах, из-за Крыма мы теперь останемся без пенсий! Пенсии прибавлять не из чего, расходы на социалку урежут... короче - умрем все по тихому...." Смешные и наивные. Думаете, если бы Крым оставили Украине, то сразу пенсии выросли бы в три раза ? или отменили бы платную медицину? или меньше воровать бы стали? Ага, счаз... Из-за Крыма, возможно, меньше в карман положат и только. Обычным людям что так, что эдак- ничего не прибавится. Так что нечего стонать. Зато моральное удовольствие от натянутой Америки присутствует)))
Гость
31 марта 2014, 10:05
повысили цены на водку.
сын спрашивает: "папа, ты станешь меньше пять"? "нет, сын, это ты станешь меньше есть".
почему вы думаете, что ради наших пенсий и вообще чего либо кто-то будет меньше воровать? пока есть возможности, воровать будут. и Крым, как большой проект, дает к этому дополнительные возможности.
Гость
21 марта 2014, 11:02
Теперь Российские "бизнесмены" обнесут забором все побережье Крыма и будут "стричь" всех Россиян за "доступ к морю " в летний сезон . Вот это настоящий "бизнес", вот он и весь такой в нынешней России!
Вот что думают настоящие патриоты, а не лизоблюды: Современные правители пытаются войти в историю за счет гибели своих граждан. Такое мнение о сложившейся в Украине ситуации высказал музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков.
"Те, у кого сегодня в руках власть, вспомните о народе, который делегировал вам эту власть. Без этого народа вы — никто, перестаньте обманывать его. Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют", — написал на своей странице в Facebook Борис Гребенщиков.
2019 год. Новости первого канала:
1). Сегодня президентом Путиным подписан приказ о введении в Крымском федеральном округе режима КТО. Напомним, что накануне в Севастополе, Симферополе и др. городах прошли митинги за возвращение Крыма в состав Украины, которая четыре года назад вступила в ЕС. Протестующие несли плакаты и скандировали: "Путин, верни нас обратно в Незалежную", "Хотим жить в Европе, а не в ***". Для разгона особо сепаратистски-экстремистски настроенных граждан, из Москвы в помощь местным правоохренителям был прислан ОМОН "Беркут".
2). Между тем, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Рамазан Кадыркин, доложил президенту об успехах развития Крыма. По его словам, уже в этом году будет завершено строительство первого в Крыме семизвездочного отеля, построенного на деньги, выделенные округу по федеральной программе "Доступное жилье", первые двадцать новоселов уже заселились в номера люкс со всеми удобствами. Также начато строительство самой большой в мире ледовой арены для проведения в Крыме в 2021 году зимней Олимпиады. По его словам, крымчане щедро жертвуют не только на объекты для своей зимней олимпиады, но и на объекты летней олимпиады 2023 года, которая впервые в мире по инициативе нашей страны пройдет на Северном полюсе. По словам Кадыркина, крымчане искренне любят спорт, Россию и лично Владимира Владимировича: именно поэтому на прошлых президентских выборах 2018 года Крымский округ показал лучший результат по России-за пожизненно действующего президента проголосовало 100,1 % населения.
3). Росстат опубликовал статистику, из которой следует, что инфляция за прошедший период составила 0.5 %; пенсии, зарплаты и пособия выросли на 20 %. Поэтому депутаты Гос. Думы выступили с предложением поднять плату за услуги ЖКХ на 19.5 %. Совет Федерации единодушно одобрил. Но Владимир Владимирович провел совещание с правительством, по результатам которого дал поручение, "чтобы не пострадали самые незащищенные слои" населения, поэтому рост тарифов нужно ограничить на уровне 18.5 %+1 % "в среднем" по России.
4). Напомним, что наш канал продолжает благотворительный марафон по сбору средств пострадавшим в прошлом году в Крыме от наводнения, а в позапрошлом-от пожара...
Гость
25 марта 2014, 19:15
Вы в себе?? Правда??? Фффуу....а напугали то как)) берегите себя, не ходите без шапки пока)
Гость
25 марта 2014, 19:19
NDV, хорош чудить, тебя раскусили. Может начнёшь от имени Обамы писать?
Гость
26 марта 2014, 10:36
Гость
25 марта 2014, 19:19
NDV, хорош чудить, тебя раскусили. Может начнёшь от имени Обамы писать?
Гостю - 19:19. А ты от чьёго имени пишешь? NDV высказывает собственное мнение. Отвечу твоим оружием - не нравится, что пишет NDV, не читай, что-то ещё не устраивает- вали в свой кремль, с земли моих предков, она от этого только чище станет!
Гость
26 марта 2014, 10:13
И в памяти национального лидера возникнет хрестоматийная пушкинская фраза о русском бунте, а перед глазами – перспективы собственной судьбы по всему безрадостному спектру: от Каддафи с Мубараком до, не к столу будь сказано, Януковича.
В этой ситуации, остается только одно: перевести рельсы, акценты, внимание. Придумывать ничего не нужно, поскольку все уже давно придумано и отработано в прошлом до мелочей. Наличие злокозненного и агрессивного внешнего врага решает огромный ряд вопросов.
Все годы путинского правления этого врага пестовали, как садовник – милую сердцу орхидею. Зловредные пиндосы уже подступили со своим ПРО к нашим границам, и жить своими НКО не дают, и развиваться в ВТО в полный рост, и дышать нормально при ОРЗ. Известная схема и вполне понятная народу. Когда мало что годами внутри страны получается, надо только найти повод, чтобы окончательно и бесповоротно обвинить в этом внешние силы. После чего, да, нам придется туго, но мы затянем пояса и победим. Затянем не потому, что экономика пришла в полный упадок и обнищание – это закономерное следствие бездарного правления, а потому что, к примеру, Запад начал давить на нас санкциями. Мы уже почти вплотную подошли ко всеобщему благосостоянию и благоденствию, но тут санкции – и все начинай сначала.
Надо сказать, что к февралю 2014-го все сошлось: в Украине началось смутное время, власть сама не знала, что делает, так что под шумок можно и отхватить (восстановление СССР), и наказать (отместка за Косово и февральский Майдан), и так рассориться с Западом, чтобы и пояса потуже затянуть, и гайки внутри страны заодно прикрутить всей так называемой «элите». Тем более, что накопилось немало обид и по отношению к внешнему бессовестному Западу, и по отношению к слишком совестливой местной интеллигенции. Все сложилось, как в трудном, но при усердии и настойчивости, разрешимом «пазле».
Гость
25 марта 2014, 15:16
А я впервые за многие годы чувствую гордость за свою страну. Я полжизни прожила в стране, которую все, кому не лень, нагибали. Да называйте, как хотите - захват, оккупация и т.д. - но впервые со времен Ельцина Россия к себе присоединила хоть что-то, а не прощелкала! И не потеряем мы Украину, у меня там близкие родственники живут, мы с ними каждый день по скайпу разговариваем. Вы не представляете, как они это поняли. Они говорят - пусть уж лучше Россия будет в Крыму, а не америкосы. И еще говорят: а кто бы так не сделал? какая бы страна отказалась от такого?
Гость
25 марта 2014, 15:42
Лена, я бы гордился тем, что у нас не стало детей-сирот и нищих.
Гость
25 марта 2014, 16:07
Гость
25 марта 2014, 15:42
Лена, я бы гордился тем, что у нас не стало детей-сирот и нищих.
Витя, всегда можно найти ложку дёгтя. Ты и по жизни наверняка такой. Да у нас проблем немерено. Я тебе скажу больше, нет не одной страны в мире, где бы их не было. Ну как то не приятно, человек гордится своей, а тут из кустов вылазит Витя и говорит, а у нас дети сироты голодные, пенсия у бабушек маленькая, жильё ветхое, разрыв между бедными и богатыми большой. Не задумываясь ещё десяток, другой проблем могу перечислить. Родину любить надо, а не только её ругать и ненавидеть. Ну а если не нравится, граница открыта.
Гость
25 марта 2014, 16:19
Гость
25 марта 2014, 15:42
Лена, я бы гордился тем, что у нас не стало детей-сирот и нищих.
А что - государство виновато, что безответственные родители детей, как котят, бросают? Всё надо воспитывать взрослых людей, уговаривать их собственных детей растить... У большинства сирот - живые родители! Откуда у нас сироты? Государство нарожало? А нищих чего жалеть - в наше время уж на кусок хлеба с маслом (хотя бы без икры) заработать можно. Ну, нравится людям по помойкам шастать, ничем себя не обременять - вольному воля. В СССР закон о тунеядцах был, людей заставляли кусок хлеба себе трудом зарабатывать - многим это тоже не нравилось. Вас не поймёшь. Кто нищих кормить-то должен? Рая на земле не бывает. Большинство "стратегов" здесь рассуждают так, будто каким-то неведомым промыслом родились они в ненавистной им стране и оттого им свет белый не мил: всю жизнь перечисляют все язвы общества, уже по десятому кругу пошли. Всё одну песню поют: "А вот лучше бы..." Иные надоели со своим проплаченным нытьём: "рашка... эта страна... надо валить..." Да валите уже. Все не свалят, людям надо жизнь обустраивать и желательно в стране, не ползающей в пыли у ног "наших западных партнёров".
и в Белоруссии. А еще может, в Африке тоже непротив будут финансирования, а то бросили их колонизаторы на произвол судьбы.
Гость
20 марта 2014, 09:06
И в Калининграде...
И в Карелии...
И на Южных Курилах...
Гость
22 марта 2014, 18:36
Николай Бердяев пишет: «Русские люди склонны к оргиям с хороводами». Вот, действительно, то, что происходило здесь у нас на нашей с вами родине на протяжении последних нескольких недель, пожалуй, точнее не скажешь. Это была оргия с хороводами. Открываешь некоторые газеты, включаешь некоторые телеканалы и видишь эту вот патриотическую оргию, видишь бесконечную такую самонакачивающуюся истерику, и вокруг нее вот этот дешевый информационный хоровод. Дешевый, потому что, в общем, довольно просто это все сделать и, что называется, сделать это все не дорого.
Гость
22 марта 2014, 19:13
Так понимаю чувство патриотизма Вам чуждо, как и всё русское. Какое на самом деле Вам дело до Крыма, где он и где Вы. А вот вопрос к Вам, волею судьбы Вы, точнее Ваши родители, в 1954 году были вытолкнуты из своего дома в чужую страну, которая так и не стала Вам Родиной. У Вас появилась возможность законным путём вернуться назад в Россию. Объявили независимость, провели референдум, с юридической точки зрения, всё сделано безукоризненно. Но граждане России, последовали бы за Вами, всем своим видом показывали бы, что нам это не надо, у нас у самих проблем не мерено, нам это не выгодно, у нас и так всё плохо, а тут ещё эти бедные крымские родственники в свой дом просятся. Как то не по человечески, не по русски это всё.
Гость
22 марта 2014, 21:22
Вам то каким боком мешает, что люди горды за свою страну, чем Вам наша страна мешает?
Гость
23 марта 2014, 02:52
Гость
22 марта 2014, 21:22
Вам то каким боком мешает, что люди горды за свою страну, чем Вам наша страна мешает?
А чем тут гордится? Великая военная победа? Или великая победа российской дипломатии? Нет, ни первого, ни второго! Военным пришлось выступать в виде непонятных "отрядов самообороны", от которых открепи вались их начальники. А дипломаты пытались доказать что черное это белое, чем выставили себя на всеобщее посмешище. Back in USSR... Только у этого нового совка труба пониже и асфальт пожиже.
Гость
21 марта 2014, 23:00
В повестке очередного заседания Президиума ЦК КПСС, состоявшегося 25 января 1954 года, 11-м пунктом значился вопрос "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР". Вопрос занял 15 минут. Слушали — постановили: «Утвердить проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».
Никто не возражал, никто не усомнился в целесообразности и политических последствиях. Ни у кого даже не возникло вопроса: как к этому отнесется население Крыма, практически полностью русское? Оказалось, что «такие важнейшие вопросы, как территориальное перемещение отдельных областей в состав той или иной республики, разрешаются без всяких затруднений».
Как Никита Хрущев Украине Крым подарил
Согласно закону, вопрос тогда должны были вынести на открытое обсуждение Верховного Совета РСФСР, выяснить на референдумах мнение жителей обеих республик — и самого Крыма и только потом провести общесоюзный референдум.
Но обошлись без этого: 19 февраля 1954 года собрался Президиум Верховного Совета РСФСР, причем из 27 его членов присутствовали только 13. Кворума не было, однако за «величайший дружественный акт, свидетельствующий о безграничном доверии и любви русского народа к украинскому народу», проголосовали единогласно.
Гость
22 марта 2014, 11:49
Гость 23:00 никого это из врагов России не интересуют, они все равно будут визжать, пищать о кровавом режиме - отрабатывать свои 5 гривен.
Заметь, за несколько дней публикации передачи комментов всего 302, на предыдущие статьи о Крыме комменты росли как грибы, набиралось постов на 800 в основном от гостей. А здесь 74 ру предоставило возможность ставить (+) , (-) и как итог меньше троллей.
Гость
22 марта 2014, 18:00
Гость
22 марта 2014, 11:49
Гость 23:00 никого это из врагов России не интересуют, они все равно будут визжать, пищать о кровавом режиме - отрабатывать свои 5 гривен.
Заметь, за несколько дней публикации передачи комментов всего 302, на предыдущие статьи о Крыме комменты росли как грибы, набиралось постов на 800 в основном от гостей. А здесь 74 ру предоставило возможность ставить (+) , (-) и как итог меньше троллей.
Растроен, что тебе заплатили меньше. Так перебирайся к нам, горемычный патриот страны советов. Паролем будет - люблю украинское сало. Запомнил, ну тогда смело шагай к нам.
Гость
22 марта 2014, 21:34
Гость
22 марта 2014, 18:00
Растроен, что тебе заплатили меньше. Так перебирайся к нам, горемычный патриот страны советов. Паролем будет - люблю украинское сало. Запомнил, ну тогда смело шагай к нам.
Не плачь .... один раз вас уже гнали до Берлина, значит будет и второй. Ты пока сухпай кушай от Обамы да булочки от Нуланд.
Гость
22 марта 2014, 13:18
Вся Россия сало трескает. А ты сало не ешь или не ел ни разу, соври, не привыкать же?
Гость
22 марта 2014, 15:34
Никнейм твой как раз о тебе.
Гость
22 марта 2014, 22:12
я не трескал и не трескаю, терпеть не могу, от одного вида только тошнит, так что за всех не говори
Гость
27 марта 2014, 10:38
Какая связь?
Гость
25 марта 2014, 15:05
Число американских военных, расквартированных в Германии, уменьшилось с 250 тысяч в конце 80-х до 40 тысяч сегодня? Где там страшные базы НАТО, нацеленные на Россию? Транзитные центры в Румынии и Болгарии с парой тысяч персонала, громко именуемые в нашей прессе «базами НАТО»? Как говорится, «очень страшно». Пресловутые планы по размещению объектов ПРО в Польше и Чехии? Готов сколько угодно разделять тревогу наших озабоченных государственников по поводу этих планов, только вот никак не могу добиться от них ответа на простой вопрос: а причем тут стратегический баланс сил между Россией и США, если траектории наших межконтинентальных баллистических ракет, нацеленных на США, идут через Арктику, а не через Европу? Как вы будете их из Польши перехватывать?
Спору нет, Буш-младший в 2002 году совершил колоссальную ошибку, в одностороннем порядке выйдя из Договора по ПРО.
Это дало Путину отличные пропагандистские козыри для дальнейшего разыгрывания карты ПРО как «страшной опасности для России», теперь это обсуждают даже алкоголики в очередях за водкой в провинциальных городах. Да, проблему разворачивания ПРО в Европе надо обсуждать с американцами, это во всех отношениях сомнительный проект. Но давайте не обманывать самих себя: скажем, рост потенциала межконтинентальных баллистических ракет у обладающего ядерным оружием Китая представляет собой потенциальную угрозу для России совершенно иного порядка, чем какие-то 10 противоракет в Польше. Угрозу, не идущую ни в какое сравнение с потенциальной угрозой Запада. Не говоря уже о том, насколько катастрофически Китай превосходит нас в экономической мощи и живой силе.
Гость
25 марта 2014, 17:24
" Как вы будете их из Польши перехватывать?" - да, КАК?)))
ДА НИКАК! Достаточно того, что ФАКТ удара обнаружен - речь всегда шла об этом.
ПРО не страшная угроза - кончай врать, но ПРО - это часть военно-организационных стратегий, НАПРАВЛЕННЫХ ПРОТИВ РОССИИ.
ЭТО ФАКТ?
ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАКОЙ СЛАВНОЙ И МИЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НА ГРАНИЦАХ С РОССИЕЙ?
Есть версии?
Что касается Китая - в чём проявляется агрессия этой страны?
Не потенциально, а реально?
Гость
26 марта 2014, 12:00
Гость
25 марта 2014, 17:24
" Как вы будете их из Польши перехватывать?" - да, КАК?)))
Не потенциально, а реально?
Угомонись и не пугай других, раз пуганым родился. Служил, видел, знаю. Войны Европа не хочет и первой не нападёт по ряду причин, но и сама опасается непредсказуемого соседа - нас, России. Не Европа захватывала в 39-40 годах Западную Польшу, Западную Буковину, Прибалтику, Финляндию. В наше время Афганистан, Чехословакию, Крым. Дополните знающие, какие-то страны возможно упустил. Россия опасный сосед, с нами надо ухо всем держать востро. Есть определение "агрессора" данное ООН, СССР и Россия подпадают под это определение, вот о чём болит душа.
Гость
26 марта 2014, 19:39
Гость
26 марта 2014, 12:00
Угомонись и не пугай других, раз пуганым родился. Служил, видел, знаю. Войны Европа не хочет и первой не нападёт по ряду причин, но и сама опасается непредсказуемого соседа - нас, России. Не Европа захватывала в 39-40 годах Западную Польшу, Западную Буковину, Прибалтику, Финляндию. В наше время Афганистан, Чехословакию, Крым. Дополните знающие, какие-то страны возможно упустил. Россия опасный сосед, с нами надо ухо всем держать востро. Есть определение "агрессора" данное ООН, СССР и Россия подпадают под это определение, вот о чём болит душа.
Да уж конечно не европа в 30-ые захватила францию, польшу, румынию, испанию, хотела еще англию захватить кажется, не не европа, это была Россия. И не болит же душа... О, Боже, англия и испания пол мира захватила в середине прошлого десятивекового периода, не болит душа, индейцев почти под ноль перебили, не болит душа, пол африки вывезли как скот, не болит душа, китайцев десятилетия опиумом травили, не болит душа. А россия всегда агрессорам по лбу давала, так что помолчал бы уж, Страдалец душевный.
Гость
26 марта 2014, 10:09
Холодная война,она как то уже привычно. Лишь бы горячей не было.Но ощущение такое,что Кремль именно на горячую и нарывается.Только вот невозможно взять в толк,они что,жить не хотят? Ведь в ядерном котле могут сгореть все.Или по привычке дворовой шпаны весь мир пытаются на слабо взять? Это уже русская рулетка.
Гость
26 марта 2014, 14:32
Какую глупость приходится читать. Ведь не ПУтин устроил майдан он хотел таможенный союз. Но кому то он этот союз очень мешал. Вот и всё и всем понятно.
Гость
26 марта 2014, 18:48
Валерий, а США, что пуп Земли. Они, что не нарываются. Вы, что слепой. Кто им давал право так поступить с Югославией. А Ирак? Где химическое оружие, из-за которого якобы началась война. Химического оружия не было. Кто то ответил за сотни тысяч погибших. Кто-то из европейских и американских правозащитников подал иск в суд на убийство мирного населения в Ираке? Вам надо ещё примеры? В любом поисковике: Военные преступления США. Прежде, чем писать - думайте.
Гость
27 марта 2014, 11:48
Гость
26 марта 2014, 18:48
Валерий, а США, что пуп Земли. Они, что не нарываются. Вы, что слепой. Кто им давал право так поступить с Югославией. А Ирак? Где химическое оружие, из-за которого якобы началась война. Химического оружия не было. Кто то ответил за сотни тысяч погибших. Кто-то из европейских и американских правозащитников подал иск в суд на убийство мирного населения в Ираке? Вам надо ещё примеры? В любом поисковике: Военные преступления США. Прежде, чем писать - думайте.
Думайте? Так им не за это приплачивают, их за это, наоборот, депримируют).
Гость
26 марта 2014, 10:13
Поймите: иначе Путину просто не выжить. Год-другой неминуемого краха экономики, с откровениями и пояснениями по этому поводу экономистов, различных обозревателей и «голосов» из-за рубежа – и: «Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время.» Для президента России это вопрос жизни или смерти. Если не прикрыть информационные потоки, заклеив рты «лентой» и затопив «дождем», если не объявить о «пятой колонне» и «национал предателях» в среде различных «элит», не принять жандармские законы и вдрызг не рассориться с Западом (вдобавок, не закрыть границы, интернет, оф-шоры и прочее), то ведь можно и головы лишиться. И какая к черту тогда разница, Крым, Малороссия, Приднестровье, Северный Казахстан, Грузия... Быть бы живу!
Понятно, что Третьей Мировой не будет, поскольку никто в России, США, Европе воевать не хочет, тем более, воевать ядерным державам равносильно самоубийству. Здесь срабатывает механизм «ядерного сдерживания», хотя взамен приходят экономические санкции, что и нужно было, как в элементарной задачке для второго класса, доказать. Санкции не только оправдают многолетние провалы российских экономических программ, но и поднимут, хотя куда уж выше, национально-патриотический настрой народа.
Все сложилось, как пальцы в твердый кулак: подъем патриотизма в свете сочинской Олимпиады, возвращение исконно русского, исторически дорогого Крыма в родные пенаты, мышиная возня Запада и его попытка ущемить национальную гордость. И не надо нести ответ за загубленные четырнадцать прошедших лет, и – «весь мир рукоплещет русскому балету».
Гость
26 марта 2014, 17:11
Гена, уж больна много букаф в твоей методичка
Гость
26 марта 2014, 23:30
Гость
26 марта 2014, 17:11
Гена, уж больна много букаф в твоей методичка
Это перепечатка с другого ресурса - "Гена" не местный).
Гость
27 марта 2014, 11:57
Гость
26 марта 2014, 17:11
Гена, уж больна много букаф в твоей методичка
Понятно, что вам сложно воспринимать что-то длиннее лозунга. Сочувствую.
Гость
23 марта 2014, 22:02
NDV, и остальные тролли прекратите истерику!!! Путин не вводил войска в Крым. Войска в Крым ввел в 1774 году Суворов и они оттуда не выходили.
Гость
23 марта 2014, 23:24
Да всё они прекрасно знают про Крым, вроде не дураки, но вот когда то, кто то вбил им в голову, что идти против, выдавать белое за чёрное, это хорошо и правильно. Вот и истерят по любому поводу. Казалось бы, что плохого в том, что люди вернулись на историческую Родину, так нет будут спорить с пеной у рта, что не надо их принимать в Россию.
Гость
24 марта 2014, 09:03
Гость
23 марта 2014, 23:24
Да всё они прекрасно знают про Крым, вроде не дураки, но вот когда то, кто то вбил им в голову, что идти против, выдавать белое за чёрное, это хорошо и правильно. Вот и истерят по любому поводу. Казалось бы, что плохого в том, что люди вернулись на историческую Родину, так нет будут спорить с пеной у рта, что не надо их принимать в Россию.
Я не истерю, я твердо и последовательно окунаю в гумно ура-патриотов. Особенно мне нравится это делать очно, т.к. Вести нормальную дискуссию они не способны, нормальных аргументов у них нет, а пооскорблять меня лично мало кто решается.
Гость
24 марта 2014, 09:59
Гость
24 марта 2014, 09:03
Я не истерю, я твердо и последовательно окунаю в гумно ура-патриотов. Особенно мне нравится это делать очно, т.к. Вести нормальную дискуссию они не способны, нормальных аргументов у них нет, а пооскорблять меня лично мало кто решается.
Да ладно. Ты чак норрис?
Гость
27 марта 2014, 00:26
Похоже, пятой колонне новые методички разослали... Осваивают. Выписывают целыми страницами.
Гость
27 марта 2014, 09:52
Вы сейчас где-то сидите на дереве с биноклем и следите за Пятой Колонной?
Держите общественность в курсе дальнейшего развития событий. Это важно.
Надо быть начеку.
Не забыть заглянуть под кровать, проверить, может быть и там следы Пятой Колонны.
Гость
27 марта 2014, 10:48
Гость
27 марта 2014, 09:52
Не нужно никаких биноклей - вот ты, перед нами, во всей своей не слишком затейливой красе.
Так что продолжай "следить за общественностью", и не забывай во время докладывать своему боссу - центы-то любишь.
Гость
27 марта 2014, 11:36
Гость
27 марта 2014, 10:48
Не нужно никаких биноклей - вот ты, перед нами, во всей своей не слишком затейливой красе.
Так что продолжай "следить за общественностью", и не забывай во время докладывать своему боссу - центы-то любишь.
Вот такие как вы, раньше писали доносы на "врагов народа".
Что же вы сейчас не пишете? Пишите!
Может быть вам дадут медаль за заслуги 1-й степени - выявили "врагов народа" и "Пятую колонну" - в лице своего соседа по подъезду, который просто имеет другую, отличную от вашей, точку зрения.
Гость
20 марта 2014, 15:42
Действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться. По его мнению, это негативно скажется на гражданах Украины, которые ездят в Россию на заработки. Вот вам и санкции)))
http://russian.rt.com/article/24748
Гость
20 марта 2014, 13:24
То есть Путин если хочет, то всех на уши может поставить. Отсюда вопрос: чё с коррупцией-то, что страну захлестнула, ничего полелать не может?
Гость
20 марта 2014, 13:41
Вопрос:
нам надо навести порядок в стране (разобраться с дебилами у власти ворами казнокрадами) а потом уже качать права на международном уровне или я не прав ???
Ответ:
Дело в том, что плохое внутреннее положение в стране связано с тем, что мы не можем настаивать на своем за ее пределами. Грубо говоря, когда наша свобода ограничена снаружи, это ограничивает и возможности внутри. Именно поэтому оказывается значительно легче зарабатывать внутри страны с помощью махинаций, чем честным трудом. Когда облегчиться внешнее положение нашей страны, тогда нам станет значительно проще, уменьшится тяга ко всяким безобразиям, включая казнокрадство.
http://76.ru/conference/vasserman.html
Гость
20 марта 2014, 13:57
да, не может.
не могут пчелы против меда.
Гость
20 марта 2014, 15:27
Гость
20 марта 2014, 13:41
Вопрос:
нам надо навести порядок в стране (разобраться с дебилами у власти ворами казнокрадами) а потом уже качать права на международном уровне или я не прав ???
Ответ:
Дело в том, что плохое внутреннее положение в стране связано с тем, что мы не можем настаивать на своем за ее пределами. Грубо говоря, когда наша свобода ограничена снаружи, это ограничивает и возможности внутри. Именно поэтому оказывается значительно легче зарабатывать внутри страны с помощью махинаций, чем честным трудом. Когда облегчиться внешнее положение нашей страны, тогда нам станет значительно проще, уменьшится тяга ко всяким безобразиям, включая казнокрадство.
http://76.ru/conference/vasserman.html
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
728мм 93%Крым наш! Обсуждаем возможные последствия и перспективы