ВСЕ КОММЕНТАРИИ (823)
19 мар 2014 в 22:31

Касательно изоляции России. Представьте ситуацию, вот есть в классе здоровый хулиган и он всеех лупит, все его боятся и тут он наехал на тихоню, а тихоня взял табуретку и отмахивается. Хулиган он что? По голове табуреткой получить не хочет, ругается угрожает, призывает весь класс, до этого плясавший под его дуду, наказать тихоню. А класс стоит что-то бормочет и ждет что же будет, ведь хулигану давно уже никто не мог слова поперк сказать. Так и в мире сейчас. Изоляция России - страх перед потерей статус кво. Смотрят и боятся, что Россия сдаст позиции и тогда поддержавший ее, огребет крупных неприятностей.
В огне брода нет! На нас смотрит весь мир, мы определяем его судьбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2014 в 23:16

А красиво наши власти сделали. Переключили народ с внутренних нарастающих проблем на внешние. Народ радостно забыл про растущие цены,развал медицины и ЖКХ, повальную коррупция и воровство и принялся рассуждать об имперском величии. Вот только это не надолго,потому что есть хочется всегда. А величием сыт не будешь! И недовольство рано или поздно выплеснется. Когда денег на еду не останется.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 09:38

Очень жаль, что 74 ру не рассказывает о войне объявленной на Украине неугодным средствам массовой информации. Захватившее власть бандеровцы по закрывали большое количество региональных СМИ. В этой ситуации там настоящая цензура, и тоталитаризм.
На Украине нет свободы слова, в программе принимает участие тележурналист Юрий Борисович Селиванов - http://www.youtube.com/watch?v=RCR_QSADA38#t=77.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 18:25

Да, наш - по праву грубого захвата, / По праву силы. Почему бы нет? / Умейте только просчитать, ребята, / От внешних санкций для России вред. / Раз мы забрали Крым без компенсаций / За это украинской стороне, - / В международном обществе остаться / Нам с грустной репутацией вполне. / Теперь весь мир отлично видит цену / Словам про демократию у нас. / Один лишь плюс: кто б ни пришёл на смену, / Но Крым уже обратно не отдаст. / Так! Сделал Путин грязную работу. / Гордиться нечем, но хоть польза есть. / А дифирамбы петь охота кому охота / В его - весьма сомнительную - честь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2014 в 23:37

Мы выиграли Крым,но навсегда потеряли Украину!

ОТВЕТИТЬ
Челябинц
20 мар 2014 в 08:55

Челябинцы занимайтесь делами своего региона, а Крым и сам разберется со своими проблемами и задачами.
Геополи?тика на уровне региона)))))) Мудрые советы давать руководству страны, которые решают перспективные задачи для страны в целом, не тот уровень Челябинск.
А Украину не потеряли, может только тех ребят "майданутых", но это не вся Украина.

ОТВЕТИТЬ
NDV
24 мар 2014 в 09:57

Ладно, хватит про Крым. Ответьте мне, мои оппоненты, что вы скажите, если в ближайшее время российские войска начнут марш на основную часть Украины? Польский МИД уже сообщил, что из Госдумы РФ поступило к ним официальное обращение от Жириновского о разделе Украины. Что, и оккупация других частей страны будет вами одобрена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 11:22

Государство превращается в частную лавочку узкой группы лиц, владеющей всем национальным достоянием в своих интересах, нарастающая клерикализация и нарушение конституционных принципов народовластия, иллюзия выборов и т п. Про суды и судебную систему даже говорить не хочется, когда за неуплату 100 руб. штрафа человеку садят в тюрьму. Сырьевая экономика недолговечна- нефть и газ рано или поздно не будут востребованы - не будет и востребована тогда наша страна с ее потенциалом в науке и экономике. Да уже и потенциал то уничтожается никаким образованием, которое внедряется в стране уже 20 с лишним лет. Во что превратились сегодняшние СМИ даже думать страшно. Оголтелая реклама и промывка мозгов псевдопатриотизмом национальных коррупционеров, все эти бесконечные ролики про президента напоминают давно забытый термин "культ личности". Я в общем человек немолодой, пожил и при социализме и КПСС, Ельцине и Путине.Бывали времена и хуже, но как говорится не было подлей, чем сейчас. Какое государство мы оставим детям и внукам, чья жизнь только начинается? Неужели мы опять пошли по второму кругу и по тем же граблям? Похоже на то. Многим легкие деньги застлали глаза и они не видят дальше собственного носа. После нас хоть потоп. И такие сейчас у власти- вот что печально. Извините, просто накипело. И не надо обзывать меня пятой колонной - мне больно видеть во что превращают мою страну воры и национальные коррупционеры в Кремле.

ОТВЕТИТЬ
slava
24 мар 2014 в 20:35

Сегодня 15 лет прошло как США начали бомбить Югославию, они считают, что сделали благо. Помним, скорбим:
https://www.youtube.com/watch?v=w1jAmL-rfXU

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 10:32

Не завидую Путину, примешь Крым в состав России - плохой, тиран,
не примешь - слабак, кинул русских в Крыму.
Критики всегда найдутся. Можно и до столба .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 11:22

Я могу понять украинцев, кому надоела нищета, но они не понимают, что за российскую дополнительную пайку они вынуждены будут подчиняться дебильным российским законам ( типа по трое не собираться и т п), к ним хлынут все эти кавказцы и бандиты в дополнение к своим, осваивать их криминальный рынок( наркотики, рэкет), вся эта российская чиновничья свора бросится "осваивать" блатные места на побережье, выдавливая местных без связей и крыши и т п. Многие в Крыму сдают квартиры на лето - эти и живут. Теперь по российским законам они должны будут платить налоги и немалые, которые будут уходить в Москву и возвращаться в виде жалких обезличенных подачек в регион. Наш некогда прибыльный регион стал убыточным буквально за последние 5-7 лет - вероятнее всего это эффективные менеджеры ударно поработали и на заслуженный отдых в Думу. Честно говоря я не завидую украинцам, но не завидую и нам. Сейчас опять идет тренд на падение - не только экономическое, но и государственное.

Геннадий Кацов
26 мар 2014 в 10:14

Проще некуда: в мирное время ВВП до 2024 года может и не усидеть. А уж если начнется «бессмысленный и беспощадный», то из-под земли достанут, к ответу призовут и по полной программе спросят. В который уже раз в российской истории, экономика тесно сплелась с идеологией, с православием, самодержавием, народностью. И, пожалуй, никогда еще так от этого не зависела судьба и, элементарно, жизнь самого самодержца.

Мало того, чем шире будет разрыв между западными и российскими ценностями, чем больше и тяжелее будут санкции с одной стороны – и чем наглее и безобразней будет вести себя сторона противоположная, тем гарантированней долгий срок правления Владимира Владимировича Путина, патриота и отца родного. Конечно при условии, если его свои же и не уберут.

Так что, не только Крымом не закончится. Все только с Крыма начинается.

Какая-то очень холодная в этом году весна? Бывалые люди говорят, холодная война похолоднее будет.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
19 мар 2014 в 21:51

Если мы будем продолжать считать проблемы Украины не нашими, то они очень скоро станут непосредственно нашими. Они уже ДАВНО наши! Дорвавшиеся до власти бандиты, пользуясь западной и заокеанской поддержкой, запрещают всё, что связано с русскими, с Россией. Подобное отношение привело не так давно к геноциду русского населения в Чечне после Хасавьюртовских соглашений, когда было физически уничтожено 40 тысяч русских местных жителей. А когда закончились объекты грабежа в Чечне, бандиты перешли границу с Дагестаном, началась вторая Чеченская война. Мы это уже проходили. Больше не хотим, чтобы наши пацаны гибли из-за близорукости и самоуспокоенности.

ОТВЕТИТЬ
Решать каждому
25 мар 2014 в 10:23

Понимают ли защитники якобы от фашизма, что ими прикрывают обычные такие игры по переделу карты мира? И передел этот будет вовсе даже не в интересах рядовых обывателей. Какое откровение может подсказать просто радетелям за добро с кулаками против абстрактного зла, что их пользуют?

Прочитала тут заметку одного из тех, чьим именем было подписано обращение о всенародной поддержке чего бы то ни было, исходящего от Президента: человек пишет о том, что не подписывал ничего подобного, и что все окружающие его в курсе того, что данная персона вне политики… Так может, пора перестать давать себя использовать? Я, заметьте, не призываю ни к военным действиям, ни вешать кого бы то ни было на заборах, ни клеймить кого бы то ни было как предателей, ни вообще к агрессии. Я просто прошу подумать. Очень прошу.

ОТВЕТИТЬ
Решать каждому
25 мар 2014 в 10:24

Президент России неоднократно говорил, что разъединение Советского Союза, по его мнению, – огромная потеря. Ну, сколь я понимаю, просто так он ничего не говорит. Вот сказал однажды про руки по локоть в крови. Вроде, откровенно соврамши, а запало в души многим гражданам… То есть, прицел был. И очень удачно подвернулась тут история с Украиной и Крымом. Никакие проблемы гонимых жителей Крыма никого не волнуют. Налицо просто предлог для завоевания. В стране, вроде бы, безвластие. Аккуратно прикрыть агрессию лозунгом борьбы с фашизмом и вперед. Что дальше? Границы менять, так уж менять... Кровь? Ну, что ж, этот фактор, очевидно, не пугает начальника нашей Родины.

ОТВЕТИТЬ
Решать каждому
25 мар 2014 в 10:19

Прямым или косвенным шантажом людей заставляют выглядеть идиотами. Я, имярек, поддерживаю президента. В чем поддерживаю? Нет ответа. В чем угодно? И это представители интеллигенции? Ужас! Новые немцы? Уже контуженные? Или просто хитро простимулированные? А за ними бежит торжествующая масса с криками «ату их». Кого – ату? Всех, кто думает иначе… До какого столба добежит эта масса – до позорного или до вешательного? Вот главный вопрос. Ибо, возвращаясь к письму интеллигенции, понимаешь, что ее представители не могут не видеть, что нагнетается настоящая истерия – кто не с нами, тот против нас, национал-предатели и прочая. Им, представителям, не страшно участвовать в такой истории? Причем я предвижу, что мне сейчас возразят: а те, кто подписывает письма противоположного содержания, не участвуют в истории с истерией?

ОТВЕТИТЬ
NDV
24 мар 2014 в 18:45

"Крымские татары хотят провести свой референдум относительно их дальнейших действий в Крыму." - Это пять! Вот и посмотрим на двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Решать каждому
25 мар 2014 в 10:22

А вот люди, которые сегодня тычут в нос интересами русскоязычного населения Крыма, они понимают, что эти интересы менее всего волнуют тех, кто принимает решения. Наши правители гордо говорят, что не боятся никаких санкций, а рядовые граждане действительно готовы утратить блага цивилизации, к которым уже привыкли? Стоят ли правительские амбиции наших личных удобств и коммуникаций? И не надо мне приводить в пример агрессивную Америку. В агрессивную Америку люди мигрируют под днищами грузовиков, приковывают себя наручниками в аэропорту Кеннеди, чтобы остаться. Ибо будь кризис или спад экономики, или что иное, там куда проще выжить, чем, например, в сегодняшней России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 09:21

Защитим русских в Крыму... В Крыму русских 60%. Даже если все остальные 40% стали все как один третировать русских, все равно полуторакратное превосходство.
Русских в Крыму 60%. Каким же образом получилась явка на референдум 85% и результат 96%, даже если каждый русский пошел и проголосовал?

Наиочевиднейшие же вещи! Но куда там! У нас угар имперского величия! Зад голый, рыльце в пушку, но мы великие!

ОТВЕТИТЬ
Крым, который мы получили
24 мар 2014 в 15:49

Новые субъекты Российской Федерации — Крым и Севастополь — не только курортная зона с Ласточкиным гнездом, Массандрой и памятником погибшим кораблям, но и криминогенный регион с высоким уровнем коррупции и весьма активными бандитами. Особую озабоченность российского МВД вызывает состояние местной милиции: по мнению аналитиков-криминалистов, крымские силовые структуры донельзя коррумпированы, а некоторые сотрудники — ставленники коммерческих структур, наркодилеров или уголовных авторитетов. Два года назад на полуострове начался очередной передел собственности, и в городах средь бела дня стреляют.

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=30272

Решать каждому
25 мар 2014 в 10:13

Интересно вот что. В Германии 30-х годов население было порядка 70 миллионов. И что, все были оболванены соответствующей пропагандой? Как можно? Меня этот вопрос беспокоил и ел всегда. Вот что, прямо все 70 миллионов прониклись идеями? Сейчас понимаешь, что именно так. Более того, у тогдашних 70 миллионов немцев источник информации был только предлагаемые СМИ – интернета не было, вражьи голоса на немецком языке вряд ли вещали в тот период. А предлагаемые СМИ нагнетали истерию. Не вступить в партию сильно подавляющего большинства – себе дороже… Хотя многажды читаешь в немецких книжках, как родители героя со страхом глядят на форму и с ужасом слушают риторику собственного отпрыска… А старики, жившие в Советском Союзе и помнившие еще Первую Мировую, вообще говорили, что оккупация – не так страшно. Был, мол, немец. Вежливый и культурный. Но в 41-м году пришел такой новый немец. Другой. Оболваненный и контуженный. Контуженный пропагандой, которая во имя идеи разрешала все что угодно – вешать, сжигать, пытать.

Решать каждому
25 мар 2014 в 10:22

О чем говорят одни? О поддержке какой угодно инициативы Президента. Инициативы эти, кстати говоря, меняются. О чем говорят другие – «Мы, представители российской интеллигенции, обязаны предостеречь власть от совершающейся исторической ошибки – стремления взять под контроль с помощью российских вооруженных сил часть другой, еще недавно братской страны – Украины». Предостеречь – не призыв заклеймить кого-то как национал-предателей. И не требование немедленно встать в строй и идти, куда приказ будет... Агрессивный патриотизм уместен, когда на нас – напали. Когда «вставай, страна огромная»… А сейчас что, восстановим границы СССР? И снова начнутся трагедии тех, кто не хочет быть в новом союзе?

20 мар 2014 в 00:49

Хороший вопрос сформулирован в теме. А что дальше? Вот вышла толпа с лозунгом Россия вперед и защитим русских в Крыму, а к чему это может привести. А если в ответ незаконная власть Украины будет защищать законную территорию? А если в результате и без того дефицитный бюджет вашей великой страны станет еще больнее и нищенская пенсия ваши матери станет меньше коммуналки? А если в результате НАТО введет свои войска и ваши сыновья будут гибнуть на никому не нужной войне? А если..... Скажите 15 тыщ челябинцев с митинга, вы об этом думали?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 мар 2014 в 01:12

Этот Рыжий - он кто?) Историк, аналитик, эксперт?

ОТВЕТИТЬ
Настя
24 мар 2014 в 03:31

Судя по 90% комментов народ у нас реально идиотичен... Чему радуетесь, Мистеру Пу? Родине? Да если война начнется воевать будет некому. Мужское население спилось, снаркоманилось, а те. Кого есть деньги первыми свялят из страны никто родину защищать не будет. Военныеиучилища расформированы, оборонка разварованна и воры выпущены воошебным образом, либо сидели под следствием в камере класса люкс. Пенсионеры еле выживают, лекарства по-бешанным ценам. Больницы в ужасном состоянии, мед персонал, учителя, научные сотрудники, получают копейки! Цены растут, инфляйия, жкх. Народ в долгах, на каждой остановке павильон как получить кредит за 10 мин. Совхозов не осталось, деревни в упадке и вы еще говорите о том, что кто хочет тот заработает??? А если вы попадете в обычеую большницу вас санитарка, медсестра будет обслуживать за 8000 руб зпт, но она может пойти в менеджеры, тогда кто вам окажет помощь?! Не пишите чушь, все бюджетники получают крохи и все бюдж спец нужны, в отличии от менеджеров и банкиров! !

ОТВЕТИТЬ
123
19 мар 2014 в 21:08

Представляется, наша либеральная интеллигенция, к коим можно смело отнести и Матвея Кондрашова, Арсения Овчинникова, Гордеева Сергея, во время одумается и перестанет ерничать на тему Крыма, искать минусы от возвращения Крыма в состав России.
Поздно будет разглагольствовать когда к власти придут такие вот украинские фашисты.
Смотрим как депутаты наводят порядок в СМИ в Киеве. http://www.youtube.com/watch?v=1c6eYId4fPE
Не Россия и не наш президент привели к власти на Украине таких людей.
Проблему с Украиной нам просто навязали.

ОТВЕТИТЬ
ооо
20 мар 2014 в 13:03

Обсуждение "экспертов" будующего по поводу крыма в данный момент, сопоставимо беседе собутыльников решающим проблемы всего мира.Время покажет плохо это ,или хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 17:34

Уважаемый эхолот . Спасибо за Ваши комментарии. Доступно,обосновано.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2014 в 22:11

Те кто считает, что присоединение Крыма во вред...
Было бы правильнее, если бы из Бандерлогии в Крым приехали "поезда дружбы", избили бы русских и русскоязычных, развешали свои грязные красно-черные тряпки, а всякая там шушера типа Сашки Белого и Димки Яроша в победных реляциях плевались бы в сторону России? Так по-вашем правильно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 14:26

Только эта модель управления Россией, только она сегодня пригодна и больше никакой. Иначе будет хаос, бардак, война и фашисты. Пусть они воспевают Путина, любую власть, ради бога. Это ваш выбор, делайте, что хотите. Но самое страшное, что сегодня делает телевидение – назначает врагов. Оно назначает предателей.

ОТВЕТИТЬ
Один в поле воин
23 мар 2014 в 19:23

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Лишь один депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев проголосовал против принятия федерального конституционного закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. При этом он заявил, что считает Крым русской землей, но полагает, что нынешние меры по включению Крыма не приближают этого.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140320/1000397758.html?utm_source=965777&utm_medium=banner&utm_content=3258903&utm_campaign=rian_partners#ixzz2wnOwqHcP

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 15:01

Улыбают причитания: "Ах, из-за Крыма мы теперь останемся без пенсий! Пенсии прибавлять не из чего, расходы на социалку урежут... короче - умрем все по тихому...." Смешные и наивные. Думаете, если бы Крым оставили Украине, то сразу пенсии выросли бы в три раза ? или отменили бы платную медицину? или меньше воровать бы стали? Ага, счаз... Из-за Крыма, возможно, меньше в карман положат и только. Обычным людям что так, что эдак- ничего не прибавится. Так что нечего стонать. Зато моральное удовольствие от натянутой Америки присутствует)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 11:02

Теперь Российские "бизнесмены" обнесут забором все побережье Крыма и будут "стричь" всех Россиян за "доступ к морю " в летний сезон . Вот это настоящий "бизнес", вот он и весь такой в нынешней России!

Олеся
24 мар 2014 в 20:14

жизнь и люди жестоки

25 мар 2014 в 14:02

Вот что думают настоящие патриоты, а не лизоблюды: Современные правители пытаются войти в историю за счет гибели своих граждан. Такое мнение о сложившейся в Украине ситуации высказал музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков.
"Те, у кого сегодня в руках власть, вспомните о народе, который делегировал вам эту власть. Без этого народа вы — никто, перестаньте обманывать его. Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют", — написал на своей странице в Facebook Борис Гребенщиков.

25 мар 2014 в 18:14

2019 год. Новости первого канала:
1). Сегодня президентом Путиным подписан приказ о введении в Крымском федеральном округе режима КТО. Напомним, что накануне в Севастополе, Симферополе и др. городах прошли митинги за возвращение Крыма в состав Украины, которая четыре года назад вступила в ЕС. Протестующие несли плакаты и скандировали: "Путин, верни нас обратно в Незалежную", "Хотим жить в Европе, а не в ***". Для разгона особо сепаратистски-экстремистски настроенных граждан, из Москвы в помощь местным правоохренителям был прислан ОМОН "Беркут".
2). Между тем, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Рамазан Кадыркин, доложил президенту об успехах развития Крыма. По его словам, уже в этом году будет завершено строительство первого в Крыме семизвездочного отеля, построенного на деньги, выделенные округу по федеральной программе "Доступное жилье", первые двадцать новоселов уже заселились в номера люкс со всеми удобствами. Также начато строительство самой большой в мире ледовой арены для проведения в Крыме в 2021 году зимней Олимпиады. По его словам, крымчане щедро жертвуют не только на объекты для своей зимней олимпиады, но и на объекты летней олимпиады 2023 года, которая впервые в мире по инициативе нашей страны пройдет на Северном полюсе. По словам Кадыркина, крымчане искренне любят спорт, Россию и лично Владимира Владимировича: именно поэтому на прошлых президентских выборах 2018 года Крымский округ показал лучший результат по России-за пожизненно действующего президента проголосовало 100,1 % населения.

25 мар 2014 в 18:14

3). Росстат опубликовал статистику, из которой следует, что инфляция за прошедший период составила 0.5 %; пенсии, зарплаты и пособия выросли на 20 %. Поэтому депутаты Гос. Думы выступили с предложением поднять плату за услуги ЖКХ на 19.5 %. Совет Федерации единодушно одобрил. Но Владимир Владимирович провел совещание с правительством, по результатам которого дал поручение, "чтобы не пострадали самые незащищенные слои" населения, поэтому рост тарифов нужно ограничить на уровне 18.5 %+1 % "в среднем" по России.
4). Напомним, что наш канал продолжает благотворительный марафон по сбору средств пострадавшим в прошлом году в Крыме от наводнения, а в позапрошлом-от пожара...

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Кацов
26 мар 2014 в 10:13

И в памяти национального лидера возникнет хрестоматийная пушкинская фраза о русском бунте, а перед глазами – перспективы собственной судьбы по всему безрадостному спектру: от Каддафи с Мубараком до, не к столу будь сказано, Януковича.

В этой ситуации, остается только одно: перевести рельсы, акценты, внимание. Придумывать ничего не нужно, поскольку все уже давно придумано и отработано в прошлом до мелочей. Наличие злокозненного и агрессивного внешнего врага решает огромный ряд вопросов.

Все годы путинского правления этого врага пестовали, как садовник – милую сердцу орхидею. Зловредные пиндосы уже подступили со своим ПРО к нашим границам, и жить своими НКО не дают, и развиваться в ВТО в полный рост, и дышать нормально при ОРЗ. Известная схема и вполне понятная народу. Когда мало что годами внутри страны получается, надо только найти повод, чтобы окончательно и бесповоротно обвинить в этом внешние силы. После чего, да, нам придется туго, но мы затянем пояса и победим. Затянем не потому, что экономика пришла в полный упадок и обнищание – это закономерное следствие бездарного правления, а потому что, к примеру, Запад начал давить на нас санкциями. Мы уже почти вплотную подошли ко всеобщему благосостоянию и благоденствию, но тут санкции – и все начинай сначала.

Надо сказать, что к февралю 2014-го все сошлось: в Украине началось смутное время, власть сама не знала, что делает, так что под шумок можно и отхватить (восстановление СССР), и наказать (отместка за Косово и февральский Майдан), и так рассориться с Западом, чтобы и пояса потуже затянуть, и гайки внутри страны заодно прикрутить всей так называемой «элите». Тем более, что накопилось немало обид и по отношению к внешнему бессовестному Западу, и по отношению к слишком совестливой местной интеллигенции. Все сложилось, как в трудном, но при усердии и настойчивости, разрешимом «пазле».

Лена
25 мар 2014 в 15:16

А я впервые за многие годы чувствую гордость за свою страну. Я полжизни прожила в стране, которую все, кому не лень, нагибали. Да называйте, как хотите - захват, оккупация и т.д. - но впервые со времен Ельцина Россия к себе присоединила хоть что-то, а не прощелкала! И не потеряем мы Украину, у меня там близкие родственники живут, мы с ними каждый день по скайпу разговариваем. Вы не представляете, как они это поняли. Они говорят - пусть уж лучше Россия будет в Крыму, а не америкосы. И еще говорят: а кто бы так не сделал? какая бы страна отказалась от такого?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 23:12

Крым наш . требуем референдум на Аляске.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2014 в 18:36

Николай Бердяев пишет: «Русские люди склонны к оргиям с хороводами». Вот, действительно, то, что происходило здесь у нас на нашей с вами родине на протяжении последних нескольких недель, пожалуй, точнее не скажешь. Это была оргия с хороводами. Открываешь некоторые газеты, включаешь некоторые телеканалы и видишь эту вот патриотическую оргию, видишь бесконечную такую самонакачивающуюся истерику, и вокруг нее вот этот дешевый информационный хоровод. Дешевый, потому что, в общем, довольно просто это все сделать и, что называется, сделать это все не дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 23:00

В повестке очередного заседания Президиума ЦК КПСС, состоявшегося 25 января 1954 года, 11-м пунктом значился вопрос "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР". Вопрос занял 15 минут. Слушали — постановили: «Утвердить проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».

Никто не возражал, никто не усомнился в целесообразности и политических последствиях. Ни у кого даже не возникло вопроса: как к этому отнесется население Крыма, практически полностью русское? Оказалось, что «такие важнейшие вопросы, как территориальное перемещение отдельных областей в состав той или иной республики, разрешаются без всяких затруднений».

Как Никита Хрущев Украине Крым подарил
Согласно закону, вопрос тогда должны были вынести на открытое обсуждение Верховного Совета РСФСР, выяснить на референдумах мнение жителей обеих республик — и самого Крыма и только потом провести общесоюзный референдум.
Но обошлись без этого: 19 февраля 1954 года собрался Президиум Верховного Совета РСФСР, причем из 27 его членов присутствовали только 13. Кворума не было, однако за «величайший дружественный акт, свидетельствующий о безграничном доверии и любви русского народа к украинскому народу», проголосовали единогласно.

ОТВЕТИТЬ
Иногда лучше жевать
22 мар 2014 в 13:18

Вся Россия сало трескает. А ты сало не ешь или не ел ни разу, соври, не привыкать же?

ОТВЕТИТЬ
Эхолот (Первый канал не расскажет)
25 мар 2014 в 15:05

Число американских военных, расквартированных в Германии, уменьшилось с 250 тысяч в конце 80-х до 40 тысяч сегодня? Где там страшные базы НАТО, нацеленные на Россию? Транзитные центры в Румынии и Болгарии с парой тысяч персонала, громко именуемые в нашей прессе «базами НАТО»? Как говорится, «очень страшно». Пресловутые планы по размещению объектов ПРО в Польше и Чехии? Готов сколько угодно разделять тревогу наших озабоченных государственников по поводу этих планов, только вот никак не могу добиться от них ответа на простой вопрос: а причем тут стратегический баланс сил между Россией и США, если траектории наших межконтинентальных баллистических ракет, нацеленных на США, идут через Арктику, а не через Европу? Как вы будете их из Польши перехватывать?

Спору нет, Буш-младший в 2002 году совершил колоссальную ошибку, в одностороннем порядке выйдя из Договора по ПРО.
Это дало Путину отличные пропагандистские козыри для дальнейшего разыгрывания карты ПРО как «страшной опасности для России», теперь это обсуждают даже алкоголики в очередях за водкой в провинциальных городах. Да, проблему разворачивания ПРО в Европе надо обсуждать с американцами, это во всех отношениях сомнительный проект. Но давайте не обманывать самих себя: скажем, рост потенциала межконтинентальных баллистических ракет у обладающего ядерным оружием Китая представляет собой потенциальную угрозу для России совершенно иного порядка, чем какие-то 10 противоракет в Польше. Угрозу, не идущую ни в какое сравнение с потенциальной угрозой Запада. Не говоря уже о том, насколько катастрофически Китай превосходит нас в экономической мощи и живой силе.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
26 мар 2014 в 10:09

Холодная война,она как то уже привычно. Лишь бы горячей не было.Но ощущение такое,что Кремль именно на горячую и нарывается.Только вот невозможно взять в толк,они что,жить не хотят? Ведь в ядерном котле могут сгореть все.Или по привычке дворовой шпаны весь мир пытаются на слабо взять? Это уже русская рулетка.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Кацов
26 мар 2014 в 10:13

Поймите: иначе Путину просто не выжить. Год-другой неминуемого краха экономики, с откровениями и пояснениями по этому поводу экономистов, различных обозревателей и «голосов» из-за рубежа – и: «Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время.» Для президента России это вопрос жизни или смерти. Если не прикрыть информационные потоки, заклеив рты «лентой» и затопив «дождем», если не объявить о «пятой колонне» и «национал предателях» в среде различных «элит», не принять жандармские законы и вдрызг не рассориться с Западом (вдобавок, не закрыть границы, интернет, оф-шоры и прочее), то ведь можно и головы лишиться. И какая к черту тогда разница, Крым, Малороссия, Приднестровье, Северный Казахстан, Грузия... Быть бы живу!

Понятно, что Третьей Мировой не будет, поскольку никто в России, США, Европе воевать не хочет, тем более, воевать ядерным державам равносильно самоубийству. Здесь срабатывает механизм «ядерного сдерживания», хотя взамен приходят экономические санкции, что и нужно было, как в элементарной задачке для второго класса, доказать. Санкции не только оправдают многолетние провалы российских экономических программ, но и поднимут, хотя куда уж выше, национально-патриотический настрой народа.

Все сложилось, как пальцы в твердый кулак: подъем патриотизма в свете сочинской Олимпиады, возвращение исконно русского, исторически дорогого Крыма в родные пенаты, мышиная возня Запада и его попытка ущемить национальную гордость. И не надо нести ответ за загубленные четырнадцать прошедших лет, и – «весь мир рукоплещет русскому балету».

ОТВЕТИТЬ
Морж
23 мар 2014 в 22:02

NDV, и остальные тролли прекратите истерику!!! Путин не вводил войска в Крым. Войска в Крым ввел в 1774 году Суворов и они оттуда не выходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 00:26

Похоже, пятой колонне новые методички разослали... Осваивают. Выписывают целыми страницами.

ОТВЕТИТЬ
123
20 мар 2014 в 15:42

Действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться. По его мнению, это негативно скажется на гражданах Украины, которые ездят в Россию на заработки. Вот вам и санкции)))
http://russian.rt.com/article/24748

Гость
20 мар 2014 в 13:24

То есть Путин если хочет, то всех на уши может поставить. Отсюда вопрос: чё с коррупцией-то, что страну захлестнула, ничего полелать не может?

ОТВЕТИТЬ
Шишкин
19 мар 2014 в 22:55

Очень невнятная передача. Сплошная умиротворяющая банальщина. Представителям ЗВУ и Родины как спящие. Какой они авангард гражданского общества? Ни слова о перспективах России. Как давать отпор. Как давать ответ наглому вторжению Запада. Неужели они уверенны, что запад поставлен на место?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 19:08

Сейчас в Крыму все сделаем хорошо. Потом, глядишь Абхазию, Осетия, еще где-нибудь отколется. А когда корупцию побеждать-то, бороться с произволом органов? В Челябинской области когда хорошо станет? Будет ли референдум насчет очередной свалки ЯО в нашей области?

ОТВЕТИТЬ
Эхолот
25 мар 2014 в 15:57

Юлия Латынина, обозреватель. Кстати говоря, я напомню вам историю. 10 апреля 2003 года президент России Путин и Туркменбаши подписывают протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве, и одновременно договор о транспортировке туркменского газа через Россию. То есть это, кстати, к вопросу о защите прав русского населения. Потому что этот протокол фактически продал в рабство русских жителей Туркмении Туркменбаши.

ОТВЕТИТЬ
Спартанец
26 мар 2014 в 10:59

Только с тобой, взявшись за руки, чтобы ты не боялся. Я на санкции не нарывался и мне все страны рады, вежливо-культурный очень, как и дома, в России. А я не прячусь, оставлял однажды одной балалайке, по типу тебя, на этом форуме номер сотового, да сайт не пропустил. Самому слабо найти, привык как шакал, всё в стае - и тявкать, и нападать, а как страшно, сразу врассыпную. И живу я по одному из принципов - тебе нужна война, приходи! А Россия вспрянет ото сна!!! Я в это верю и граждан вдохновляю!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 10:53

КАК РАНЬШЕ ЛЮБИЛИ ГОВАРИВАТЬ - МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ.

Сотрудничество США и России в области борьбы с распространением наркотиков приостановлено, а исполняющий обязанности главы Управления Белого дома по национальной политике в области контроля над наркотиками Майкл Боттичелли отклонил приглашение нанести визит в Москву.

ФСКН: Вашингтон не готов к сотрудничеству в антинаркотической сфере
МИД России ввел санкции против чиновников и законодателей США
"Учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, мы приостанавливаем некоторые двусторонние обсуждения с Российской Федерацией, в том числе и это", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель руководителя антинаркотического ведомства США Рафаэл Лемейтр.

Накануне глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что он пригласил Боттичелли в российскую столицу, отметив, что встреча назначена на 14 мая. "Надеюсь, что они приедут", - добавил глава ФСКН, которого США ранее внесли в "черный" список.

Как писала "РГ", многие эксперты теперь предсказывают резкое возрастание контрабанды афганского героина в США. Если до сих пор совместные действия антинаркотических служб двух наших стран довольно серьезно нарушали планы афганских наркобаронов, то теперь американский антинаркотический фронт, без взаимодействия с российскими коллегами, существенно оголяется.

ПС Во Истину - " Назло маме отморожу уши". Впрочем, пусть их - на фига им уши? Они ими уже даже сами себя перестали слушать.

ОТВЕТИТЬ
Русские своих не бросают
21 мар 2014 в 14:20

Почти 40 тысяч россиян в 2013 году подали заявление на получение убежища в других странах
21 марта 2014 | 11:30
Это данные управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Таким образом, Россия по этому показателю поднялась с 6-го места на 2-е по сравнению с показателем 2012 года. Лидирует здесь Сирия, где идет гражданская война.
По данным управления, россияне в основном ищут убежища в Германии и Польше.

На госканалах и госСМИ об этом не скажут.

ОТВЕТИТЬ
гус
21 мар 2014 в 10:36

Два года спустя после вступления Украины в ЕС.Разговор двух хохлов: Как дела кум?- Плохо.Зарплату 3 месяца не платят, жена без работы сидит, сын - паршивец вышел замуж за немца, живут в Голландии, дочь - проститутка во Франции. И во всём виноваты МОСКАЛИ проклятые. Сколько нас предупреждали, и ведь знали,что мы сделаем всё НАОБОРОТ!!!

Эхолот
25 мар 2014 в 14:52

Андрей Илларионов, экономист.
Стагнация переходит в рецессию.
Переход российской экономики из состояния вялого экономического роста в состояние стагнации на страницах этого блога был отмечен еще два года назад – в феврале 2012 г. Российскими властями этот переход был признан лишь год спустя – в январе-феврале 2013 г.
В настоящее время российская экономика из состояния стагнации переходит в состояние рецессии.
Строго говоря, по динамике таких показателей, как производство промышленной продукции и инвестиции, этот переход (шесть месяцев подряд отрицательных темпов роста) уже произошел: для промышленности – в декабре 2013 г., для инвестиций – еще в сентябре 2013 г.
Снижение объемов реального выпуска (прокси-индикатор для ВВП) продолжается пока три месяца – с ноября 2013 г. – и потому, строго говоря, пока еще не представляет собой технического соответствия критериям рецессии. Тем не менее скорость, с которой нарастает падение реального выпуска (изменение темпов падения объемов реального выпуска по месяцам: ноябрь 2013 г. – -0,1%, декабрь 2013 г. – -0,9%, январь 2014 г. – -2,1%), позволяет предположить продолжение экономического спада и в начале 2014 г.
Кроме того, радикальное ухудшение макроэкономической ситуации в феврале-марте 2014 г., вызванное агрессией против Украины, с высокой степенью вероятности сделает очевидным наступление общеэкономической рецессии по итогам апреля 2014 г.
Источник: расчеты ИЭА по данным Э.Баранова и В.Бессонова.

ОТВЕТИТЬ
Эхолот
25 мар 2014 в 15:02

Меж тем, помимо Китая у нас есть и другой потенциальный источник угрозы – исламский мир.
В 1996 году, когда талибы взяли Кабул, среди власть предержащих в Москве царила настоящая паника – разговоры про «пойдем дальше на север» открыто звучали среди исламских радикалов уже тогда. Если говорить про практическое воплощение идеи создания «исламского халифата», то свалить одряхлевших среднеазиатских диктаторов для начала претворения этой идеи в жизнь – проще простого. Уверен, что, не возьмись американцы в 2001 году за грязную работу по зачистке «исламского эмирата Афганистан», экспансию на север исламские радикалы обязательно начали бы, и тогда, возможно, вся геополитическая картина мира выглядела бы для России иначе. Кстати, сейчас, после того как США уйдут из Афганистана, не исключено что все в этом плане вернется на свои места.

Но американцы выполнили за нас эту грязную работу – кстати, в 2001 году Путин их вторжение в Афганистан поддержал – а мы зачем-то не устаем за это их покусывать.
Нам нужно понимать очень четко: если бы США не пришли в Афганистан в 2001 году, иметь дело с экспансией всей этой дьявольщины на север пришлось бы сейчас нам. Тем более что в Афганистане при талибах напрямую занимали подготовкой боевиков для войны в Чечне – кстати говоря, после разгрома всей этой террористической инфраструктуры в Афганистане американцами эффективность чеченского сопротивления резко снизилась.

ОТВЕТИТЬ
Эхолот (Первый канал не расскажет)
25 мар 2014 в 15:09

Нашу страну искусственно затягивают в противостояние с выдуманным противником, одновременно оголяя линию противостояния возможным реальным угрозам будущего.
В чем причина этого?
А она напрямую связана с тем, что Запад через коварные «неправительственные организации» и «пятую колонну» финансирует «цветные революции» в других странах, чтобы свергнуть тамошние правительства и установить лояльные себе режимы. Вот это самая мерзкая и вредная часть всей сегодняшней антизападной мифологии, по одной простой причине: она отрицает право народов, живущих при диктатуре, бороться за свои гражданские и политические права, лживо объясняя такую борьбу «заговором» и «финансированием» со стороны Запада. В этом и ключик: западная демократическая модель устройства общества, как более успешная, откровенно угрожает будущему самых разных диктатур, в том числе и российской. Не будущему стран, народов, а именно будущему диктатур. Поэтому наши диктаторы инстинктивно и ютятся под крылышко в Китаю или исламистам, несмотря на явные исходящие оттуда угрозы – потому что Китаю и исламистам плевать на демократию в России и права русских. А Запад демократизацию поддерживает – значит, он прямая угроза для нашей диктатуры, и она объявляет его врагом.
Не нужно быть большим специалистом по постсоветскому пространству, чтобы понять, что происходившие там перемены были масштабными народными революциями против диктатур (или попыток установить диктатуру), которые вовлекали в себя миллионы людей.

ОТВЕТИТЬ
Эхолот (Первый канал не расскажет)
25 мар 2014 в 15:11

Друг ли Запад для России?
С какой стороны посмотреть. Запад, действительно, часто бывает эгоистичен, прагматичен, действует в своих узких интересах. Глупо рассчитывать на альтруизм в отношении России со стороны западных стран. Но, тем не менее, если сравнить Запад с другими расположенными рядом центрами силы – прежде всего, как уже отмечалось, Китаем и исламским миром – то вывод напрашивается простой: Запад намного ближе нам цивилизационно, и намного больше подходит нам в качестве стратегического партнера, чем вот эти. Западный образ жизни, при всех своих гримасах – мне вот тоже, например, идея легализации гей-браков не нравится – намного ближе России, чем все эти хиджабы и поклонение азиатским коммунистическим вождям.

Тем более я не помню, чтобы Китай или исламисты как-то сильно помогали нам во времена наших трудностей в 80-е 90-е годы.
Запад, как уже было описано выше – помогал. Может, кто-то скажет, плохо помогал, мало помогал – но помогал. Эти? Не помню такого. Ах, да, исламисты помогали – но, правда, не всей России, а только части ее жителей – тем, которые объявили себя «Ичкерией».

ОТВЕТИТЬ
Эхолот (Первый канал не расскажет)
25 мар 2014 в 15:12

Ну а если будущее готовит нам большую разборку с «этими» - а причины, как уже говорилось выше, имеются, и они вполне реальны – к кому мы обратимся за помощью?
Вон Украине есть к кому, когда на нее нападает сосед с востока с многократным превосходством в живой силе и технике. У нас тоже на востоке есть сосед с территориальными претензиями и многократным превосходством в живой силе и технике. Сжигая сегодня мосты в отношениях с Западом – который, если разобраться, ничего такого особо плохого нам не сделал – мы себя оставляем один на один с некими хищниками, которые пока вроде кажутся партнерами, но уж больно много признаков того, что партнерство это – не на века.

Может, не стоит совершать фатальных стратегических ошибок?

ОТВЕТИТЬ
Эхолот (Первый канал не расскажет)
25 мар 2014 в 15:10

Не нужно быть большим специалистом по постсоветскому пространству, чтобы понять, что происходившие там перемены были масштабными народными революциями против диктатур (или попыток установить диктатуру), которые вовлекали в себя миллионы людей.
Вы хоть какое западное финансирование выделите и хоть какие НПО привлеките, такое мощное движение народных масс никакими «происками Запада» никак невозможно объяснить. Миллионы людей за «печеньки Госдепа» не купишь – люди выходили за себя, за свои права, против узурпации власти и богатств коррумпированными диктаторами. То, что этот факт в российском массовом сознании удалось заболтать рассуждениями про «заговор ЦРУ» - успех российской пропаганды, но давайте не обманывать себя: в реальности все это ложь, изобретаемая с целью оправдать поражение картеля диктатур в борьбе за свою экспансию.

ОТВЕТИТЬ
Гус
26 мар 2014 в 12:53

Белый Дом. Утро. В Овальный кабинет входит министр обороны США:
- Мистер президент, есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать?
- Давай сначала плохую.
- Аляска присоединилась к России.
- А хорошая?!
- Нам удалось забанить Медведева в Твиттере...

ОТВЕТИТЬ
Арсений
20 мар 2014 в 15:10

20 лет назад, когда Крым был российский часто там бывал, народ внешне дружелюбный, но очень заметны иждивенческое настроение, леность местных, желание срубить побольше с отдыхающих.
Пусть работают, ПЛАТЯТ НАЛОГИ, не раскатываю губу на чужое.

ОТВЕТИТЬ
Граф
20 мар 2014 в 14:18

К сожалению, мы все ошибаемся и идем на поводу у Америки-она все хитро просчитала: считаем, что победили, ликуем от счастья и патриотизма, однако это сравнимо с шахматным гамбитом, так называемый КРЫМСКИЙ ГАМБИТ- США отдает пешку, а получит в дальнейшем более важную и значимую фигуру! Думаю догадываетесь О ЧЕМ Я...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 14:47

Пока Хрущев в угоду жене-украинке не отдал Крым в АРЕНДУ до 2017 года Украине,он был российским. Лучшая картина на военную тему-"Оборона Севостополя" война 1941-1945 года, где русские матросы защищают российский город от фашистов. Что тут защитники украинской новой власти возникают? Это наша территория,аренда приказала долго жить с помощью жителей-крымчан. Вы свое,отданное в аренду,тоже подарите безвозмездно,да еще тому,кто на вас плюет? Или здесь собралась молодежь,не знающая историю,или провокаторы!

ОТВЕТИТЬ
А в горах снег
23 мар 2014 в 11:20

Здорово сказал один россиянин: В результате электорат разделился на две кучки: «колонна номер пять» и «палата номер шесть». И ничего другого. А тут еще и враги кругом.
Что тут ещё скажешь. Добавить нечего.

Гость
23 мар 2014 в 11:31

Радость крымчан естественна и понятна. Для них это было вопросом выживания, вопросом жизни или смерти. Но чем рисковали туташние «патриоты»? Мне довелось поработать на четырёх предприятиях Челябинска, которые раньше работали на оборону. Их не бомбили американцы, их не взрывали террористы, но эти предприятия фактически уничтожены. Амерканцы рассчитали всё верно. Сейчас вводя санкции против России, они тем самым дают этим «патриотам» повод, прикрываясь якобы борьбой с внешним врагом, гнобить всякого, кто посмеет их критиковать. Но те, кто разграбил Россию и теперь будет добивать её, критиковать этих «патриотов» не будут. Наоборот, они сами прикинуться «патриотами», более того – они возглавят их. А потом … Потом – абзац.

В сон мне желтые огни
И хриплю во сне я
Повремени, повремени
Утро мудренее
Но, и утром все не так
Нет того веселья
Или куришь на тощак,
Или пьешь с похмелья

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

В кабаках зеленый штоф
И белые салфетки
Рай для нищих и шутов
Мне ж как птице в клетке
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

Я — на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою — вишня.
Хоть бы склон увить плющом —
Мне б и то отрада.
Эх! Хоть бы что-нибудь ещё...
Всё не так, как надо!

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

Я тогда — по полю вдоль реки:
Света — тьма, нет Бога!
А в чистом поле — васильки,
И дальняя дорога.
Вдоль дороги — лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той —
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль... вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

Владимир Высоцкий

slava
24 мар 2014 в 23:36

"Жители поселка Стрелковое Херсонской области Украины, который находится в приграничной зоне Крыма, на сельском сходе тоже провели референдум и решили перетащить пограничные столбы на окраину поселка. Таким образом они надеются оказаться на территории Российской Федерации. По просьбе жителей, на окраину села переместился и пограничный украинский блок-пост. Как эта проблема решится официально пока неясно." (с)

Эхолот
25 мар 2014 в 15:01

Стоит напомнить всем нашим обличителям угрозы НАТО и прочего – что в Китае чрезвычайно распространены мнения о том, что российско-китайские договоры 1858 и 1860 годов «несправедливы», и, грубо говоря, Сибирь и Дальний Восток у России надо бы отобрать. Такую точку зрения вы можете встретить в Китае во вполне официальной прессе, у приближенных к компартии аналитиков и историков, она отражена в исторических учебниках – это вполне государственная позиция, в отличие от приписанных Мадлен Олбрайт никогда не произносившихся ей слов про то, что у России якобы «надо отобрать природные ресурсы».

Сейчас руководство Китая занимает умеренную линию в отношении России, но кто знает, кто там окажется у власти через годы?
А соблазн укрепить свою власть на популистских действиях по «исправлению исторической несправедливости» - как сейчас делает Путин в Крыму – будет велик, среди китайского народа такие действия встретят широкую поддержку. Русских там не любят. Китай навязывает нам кабальные, колониальные условия кредитов под поставки энергоресурсов по сильно заниженным ценам. Китай проводит сознательную политику превращения России в сырьевого донора – который еще и теряет в деньгах – на фоне собственного растущего технологического превосходства.

При всем этом перед Китаем наш официоз заискивает, а из Запада лепит некое антироссийское чудовище.
Это опасно, так как сейчас у Китая из-за ситуации с Украиной и нашего разрыва с Западом есть все шансы геополитически просто прихлопнуть Путина, сделать его своей мебелью – рост зависимости России от Китая несомненно будет использована китайцами против нас.

Гость
25 мар 2014 в 17:14

МФ

Господа, извините что вмешиваюсь, но так - справка для общего развития, которая расставит всё по своим местам.
Здешний NDV - это (С ЕГО СЛОВ) мелкий служащий американской компании, так что вы все хотите от мелкого служащего американской компании?
Его (С ЕГО СЛОВ) - нагнали с российской армии, маялся, горемыка и тут судьба ему пусть кривенько, но ухмыльнулась - он устроился мелким служащим в американскую конторку.
Теперь это пацифист, интернационалист, антиглобалист, зеленист, ООНист и вообще продвигатель новых и модных примочек, включая межгендорные отношения... хотя почему только меж? Извините, он шире этих предрассудков))).

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 мар 2014 в 18:54

Больше скажу, NDV, Решать каждому, Эхолот, это ещё не все его имена. Не вызывает никаких сомнений, что человек работает против своей страны, может бывшей страны, за деньги. Если кому не лень посмотрите его комментарии, он весь день на связи, трудится не покладая рук. Его бы энергию направить не на разрушение страны, а на какое либо благое дело. Американцы молодцы, они знают, кого брать на работу,не один гражданин США, ЕС, не сможет нанести такой вред России, как бывший или настоящий гражданин России. Обиженный государством, властью, может ещё кем, он затаил такую злобу и ненависть к стране его вырастившей, к своим согражданам, что это легко видится во всех его комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Кацов
26 мар 2014 в 10:11

Как в пушкинской «Сказке о рыбаке и рыбке», сюжет впечатляюще развивался и подошел к раздолбанному корыту. С 2013 года экономическая ситуация в России становилась все хуже и хуже. Девальвация, рост безработицы, банковский кризис, секвестр региональных бюджетов, инфляция – все эти актуальные вопросы надо решать сегодня и немедля, но «... в последние 5 лет из страны ежегодно утекало $55 млрд, положительное сальдо текущего счета в 2013-м резко сократилось, и, чтобы поддерживать хоть какую-то экономическую динамику, Кремлю, по сути, доступен единственный ресурс – тратить резервы». (http://m.forbes.ru/article.php?id=248967)

За 14 лет путинского правления ни одна российская экономическая стратегия не смогла доказать своей состоятельности. Но ведь дальше – полный мрак, поскольку Россия так и осталась сидеть на углеводородной игле, то есть продолжает существовать в варианте «банановой республики». А это значит, что ее благосостояние зависит от рыночной цены на бананы-нефть-газ, и в случае падения стоимости, республике неминуемо грозит дефолт и экономический коллапс.

Сидеть и ждать, когда возмущенные пенсионеры и домохозяйки выйдут, как в Бразилии, на улицы с требованием прекратить амбициозные госпроекты – в спорте (кстати, на носу – чемпионат мира-2018), в науке и технике, в химии и жизни; дождаться, когда рабочий вместе с колхозницей начнут устраивать по провинциям голодные бунты; встретиться в столице лицом к лицу с еще одной Болотной, или, не приведи господи, с вариантом украинского Майдана? Так ведь тогда спросят с него, с руководителя, мол, как же так, что по прошествии 14-16-18 лет мы, великая держава, вернулись к отсутствию туалетной бумаги, нищенским пенсиям, дорогим лекарствам и наличию массового дефицита?

Геннадий Кацов
26 мар 2014 в 10:11

В том, как ведет себя сегодня Россия по отношению к Украине и всему остальному миру, многие на Западе видят возрождение Советского Союза и реализацию имперских амбиций Путина; реакцию на февральское поражение в борьбе за Украину и на свержение в ней президента Януковича; отместку за Косово, а то и начало «холодной», и даже Третьей Мировой войны. Все сценарии возможны, но какой из них реализуется, а какой еще предстоит реализовать, покажет будущее.

Мне видится, что к амбициям российского лидера, к различным его комплексам и фобиям его окружения необходимо добавить самую главную составляющую, из-за которой происходит то, что весь мир наблюдает уже с конца февраля этого года. Имя ей – экономика. Как в любом преступлении, уверены французы, следует искать женщину, так и в каждом знаковом действии руководителя крупной страны надо искать главное слагаемое – финансы. Все остальное, на проверку новейшей историей, оказывается лирикой, пусть нередко и с нечеловеческой интонацией.

Я хочу сказать, что после возвращения во власть, у Путина не оказалось другого выхода. Вернее, выход есть, но чтобы им воспользоваться, нужен хозяйственник иного плана, иных взглядов, навыков и воспитания, но не Путин. Экономика страны не выдержала громогласно заявленных государственных проектов (кстати, от них втихаря отказались после потери миллиардов долларов); занимательных идей, вроде Сколково (на которое потрачены сотни миллионов, но что-то в последнее время о Сколково тоже не слышно); выброшенных на ветер десятков миллионов, к примеру, на многополосный мост к малообитаемому дальневосточному острову Русский, или миллиардов на державный проект – Олимпиаду в Сочи. Плюс, естественно, неповоротливая «вертикаль власти» и глобальная коррупция, от социальной и бизнес сфер до военно-промышленного комплекса (дело бывш. Министра обороны Сердюкова, что понятно, лишь вершина айсберга).

Гость
27 мар 2014 в 10:39

Ведомости:
Правительство в 2014 г. может выделить Крыму и Севастополю из федерального бюджета 100-130 млрд руб., сообщило агентство Bloomberg. Это минимально необходимая финансовая помощь Крыму, уточнил «Ведомостям» сотрудник Минфина. В реальности поддержка будет гораздо больше, говорит он и другой высокопоставленный чиновник Минфина: на полуостров отправится весь антикризисный резерв бюджета, сформированный за счет замораживания пенсионных накоплений российских граждан.

Ура! Наши пенсии пойдут на поддержку Крыма! Как я рад, что буду голодать в старости! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Злобный
20 мар 2014 в 12:12

Народ! Почитайте серьезную экономическую аналитику по поводу Крыма и России и многое поймете. А скоро еще и почувствуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 11:21

Судя по тому как обрабатывают народ через СМИ по поводу Украины, одним Крымом дело не кончится. Очень похоже на назревающий раздел Украины на западную и восточную. Тут задумаешься - кто выгодоприобретатель от этого кризиса и случаен ли он? Прямо подарок нынешней власти, проворовавшейся, со стагнирующей в 0 и минус нефтегазовой экономикой. Псевдопатриотизм тонко используется Кремлем в надежде оттянуть неизбежное фиаско этой власти коррупции и денег. Некоторые кремлевские апологеты даже договорились до того, какая коррупция полезна и какая вредна - типа компрадорская вредна, а национальная полезна, так как богатство остается внутри страны. И это многое объясняет.

ОТВЕТИТЬ
Злоба дня
20 мар 2014 в 10:56

Что касается татар...
Мы были в Крыму осенью 2012, наш проводник до места отдыха был из местных, он рассказывал о том, что крымские татары захватывают земли и все агрессивнее ведут себя по отношению к аборигенам, скажем так. С этой стороны легализацию, или как наши говорят, реабилитацию, татар население может воспринимать в том числе негативно. С еще одной стороны - у нас есть Татарстан, его президент уже был в Крыму в том числе с дипломатической миссией, думаю, проблемы в этом вопросе удастся как-то решить.

Печально, что сейчас на эмоциях украинцы вымещают свою злость на крымчанах, которые по сути-то ни при чем - не они ведь заварили всю эту кашу... Время расставит все по своим местам.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2014 в 19:41

Те санкции, за развитием которых мы сегодня наблюдаем, и которые к счастью по-прежнему не становятся санкциями против России, я очень надеюсь, что у западных лидеров хватит, так сказать, хладнокровия, скажем так, для того чтобы эти санкции не превращались в санкции против страны, против населения, против экономики, а оставались бы санкциями против тех людей, которые несут ответственность за ужасные события, которые мы видели на протяжении последнего месяца.

ОТВЕТИТЬ
Наум
24 мар 2014 в 20:37

NDV, люди голосовавшие в Крыму голосовали за здравый смысл, передергиваете как раз вы - Крым не оккупировали, это просто не возможно, крымчане сами ушли от бандеровцев - националистов, не повторяйте чужих мыслей которых вы начитались в блогах болотных активистов с сайта Эхо Москвы. История просто повторяется - Юго-Восток Украины также к нам придет, причем сам, без принуждения, а после эры Назарбаева тоже самое произойдет и с Северным Казахстаном, придут абсолютно добровольно, т.к. им больше не куда идти, только в Российскую цивилизацию вливаться. А что касается крымских татар - пусть проводят референдум, только они должны учитывать, что их в Крыму меньшенство и они должны подчиняться законам Российской Федерации. Вы же , если так ненавидите свою Родину , ехали бы туда, где вам легче дышится, только посмотришь на т.н. оппозиционеров и видишь: как деньги зарабатывать - так в России, а хвалить , так западные устои, все таки честнее было бы с большим уважением относится к стране где живешь и зарабатываешь, если не можешь жить и работать на вашем любимом западе. И кстати появилась запись разговора Тимошенко , так она призывает русских расстреливать атомным оружием - вот до чего бессильная злоба доводит, а вам бы NDV нужно выступать у них на Шустер Live, вас там оценят.

ОТВЕТИТЬ
АТХА
26 мар 2014 в 10:00

NDV, вчера 22:150
"Я работаю в российской компании, которая работает на америка..."...

Нет, NDV (кстати, а что в русский алфавит не вписался?), ты говорил, что работаешь ИМЕННО в небольшой американской компании - так что ты либо сейчас переобулся как и следует людям вашей породы, либо врал в первом варианте своей жалкой автобиографии.
То, что ты "пацифист, интернационалист, антиглобалист, зеленист, ООНист" - это тоже чистая правда, ты ведь на редкость производительный по части здешней публицистики, тут тебе сам кролик позавидует, так что проверить эту инфу легко - достаточно, например, почитать твои многочисленные идеологические кульбиты под статьёй "Майдановцы объявили бойкот... «Макфе»" от 17 марта 2014, на сайте CHEL.ru.
Что касается того, что ты "продвигатель новых и модных примочек, включая межгендорные отношения... хотя почему только меж? Извините, он шире этих предрассудков)))" - то вот по этим скобочкам легко понять, что это шутка.
Впрочем, как говорят у русских, во всякой шутке есть доля Истины))).
Да и то сказать - вы так задолбали русско-российский МИР своими призывами к однополой любви, что чувствовать себя бабником становится в некотором роде даже неприличным)).
Но по самому большому счёту ВСЁ сказанное, г NDV, не столь уж и важно.
Мне вот как обычному человеку просто интересно - ЗАЧЕМ ты ползаешь по данному информационному пространству и убеждаешь русских(+++) в их какой-то заведомой ущербности?
И с твоих слов делаешь ты это добровольно, не за деньги - тогда ЗАЧЕМ?
ТЫ ТАК ВЕДЁШЬ СЕБЯ ДОМА, СО СВОИМИ ДЕТЬМИ?... С БЛИЗКИМИ И ДОРОГИМИ ТЕБЕ ЛЮДЬМИ ТЫ ТАК ПОСТУПАЕШЬ?..
Зачем русскому человеку так самоуничижаться?
Назови хотя бы ОДНУ духовную или любую другую дисциплину, направленную на Возрождение ЧЕЛОВЕКА, или нации, в основе которой бы лежал комплекс врождённой неполноценности, вечного саморазочарования, бесконечного самоосуждения?
Тебе не кажется, что это прямая дорога на Кащенко, или в петлю?
Ты понимаешь о чём я тебя спрашиваю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 21:46

А я поддерживаю наших в вопросе принятия Крыма. С кем договариваться сейчас на Украине?

ОТВЕТИТЬ
Наум
24 мар 2014 в 22:32

ДА, NDV, да. Одним можно ,другим нельзя. Случай неординарный, если бы не присоединились - сейчас был бы геноцид русского народа в Крыму, глаза откройте наконец.

ОТВЕТИТЬ
NDV твой выход
23 мар 2014 в 22:36

Украинцев за отдых в Крыму планируется карать сроком от трех до пяти лет Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины». В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих.
NDV, твой выход!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 11:42

Появились подробности зверского захвата русскими оккупантами в Крыму, тральщика "Полтава" По информации проверенных источников, изверги из спецназа РФ более 20 часов, сменяя друг друга, кричали в мегофон команде Украинского "Варяга" забаррикадировавшейся на камбузе. "Ктой не скачет-той москаль!" В результате применения этого бесчеловечного оружия массового поражения двое из оборонявших камбуз корабля вывихнули ноги! Остальные в состоянии физического истощения были взяты в плен и отправлены убирать снег в Сибири! Вес)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 08:29

а дальше цены на бензин опять поползли вверх. готовтесь нищенсвовать теперь. кто на митинг пойдет против повышения цен на бензин??

ОТВЕТИТЬ
Крым это безусловно хорошо и нужно, и полезно
21 мар 2014 в 11:51

Но ведь "наши" вороватые чиновники обслуживающие не менее вороватых дельцов от "бизнеса" запоганят любое хорошее начинание, и не только в Крыму, а вообще. да собственно мы это всё и сами прекрасно видим. Надо эту шайку лейку менять полностью и без всяких оговорок. А от президента требовать, по нашу, безусловную поддержку и словом, и делом, наведение порядка и установления тех правил игры, которые будут основой для того, что бы регионы смогли сами себя кормить и еще и в центр отстегивать.
Ну вот такие мне видятся перспективы, а иначе всё псу под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 20:35

Для NDV и компани
Спору нет, Вы и Ваши коллеги не плохо подготовлены, и дело не в Ваших личных качествах, а в специальных руководствах. Вы очень хорошо работаете в группе. Стоит одному из Вас написать, какую-нибудь гадость про положение в стране, остальные Ваши коллеги Вас активно поддерживают. Таким образом пытаетесь создать видимость оппозиции и не довольство действиями власти. Простой гражданин не всегда может спорить с Вами и Вашими "партнёрами", Вас ведь специально готовят, пишут тексты, Вы всегда, по сложным вопросам, можете обратиться к лицам Вас консультирующих.
Посмотрел Ваши комментарии, Вы не отходите от компьютера, получается это Ваша основная работа, писать комментарии?
Да и все Ваши комментарии, точь в точь, соответствуют памятке блогерам работающим против России. Памятка не так давно в интернете была опубликована, кто хочет, найдёт, но Вы её хорошо знаете и выполняете. Готовили её высококлассные специалисты, психологи, которые знают болевые точки, куда и когда нажать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 19:55

да закройте уже эту трибуну для нко-шников

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2014 в 20:25

У нас все получится)
Юноша в красном типичный опозиционер, все не то, все не так... запомни эту фразу, все будет, но не сразу.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
19 мар 2014 в 19:39

А что дальше? Дальше пояса затягивайте и слушайте пропаганду про то, как все хорошо.
СМИ под шумок позакрывали, снаружи одни враги, фашисты, бандеровцы.

74.ru, расскажите немного о движении ЗВР, они хоть что-нибудь возродили?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2014 в 19:46

Я говорю и о Владимире Соловьеве. Я говорю, несомненно, и о лидерах наиболее таких лживых, подлых и бессовестных телеканалов, которые сегодня работают в России. Я говорю о Добродееве, я говорю о Кулистикове, о людях, которые сделали ложь своей профессией, которые вот это пропагандистское обеспечение деятельности государства, которое, тем не менее, никогда не мешало им зарабатывать. Это известный путинский принцип: ребята, обогащайтесь, чувствуйте себя свободно, работайте, ни в чем себе не отказывая, но в нужный момент, когда произойдут выборы, или когда случится какой-то кризис, или когда ваши услуги потребуются всерьез, вот тогда вы сможете нам отслужить все то, что мы вам позволили в перерыве между этими кризисами.

ОТВЕТИТЬ
Наум
24 мар 2014 в 14:31

NDV, заявлять что люди с хорошим кругозором и знаниями ( видимо правильными) всегда согласны с вами - это как-то однобоко. Следовательно кто с вами не согласен - тот псевдопатриот с узким кругозором? Так скажите что такого увидели вы, чего не вижу допустим я?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 01:44

Крым отобрали, а Украину потеряли... Очень мудрое стратегическое решение, "на перспективу"!

ОТВЕТИТЬ
Эхолот. Комментарию не жить.
23 мар 2014 в 11:26

Юлия Тимошенко: "Крым мы вернем. Это вопрос недолгого времени"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 19:21

Юлия Латынина: Санкции коснулись людей, которые, как считает Государственное казначейство США, имеют прямое отношение к Путину, состояние которых получено посредством Путина либо является частью состояния Путина.

ОТВЕТИТЬ
Эхолот
25 мар 2014 в 15:03

Иранские ракеты средней дальности уже могут долетать до наших городов, при этом Иран оказался для нас весьма крепким орешком, отказавшись согласиться на предложенную схему раздела Каспия – пятистороннее соглашение по Каспию так и провалилось, российская дипломатия тут не добилась успеха. Иран – наш крупнейший перспективный конкурент по поставкам газа в Европу и Азию. Единственная страна в мире, которая обходит Россию по доказанным запасам природного газа, при этом зачем-то начинает покупать у нас ядерные технологии – а мы, как дурачки, соглашаемся, соблазнившись на пару миллиардов долларов заказов для атомной промышленности. При этом находящиеся у власти в Иране муллы считают нас клятыми неверными точно так же, как и американцев, о чем открыто говорил еще Хомейни, основатель нынешнего иранского режима.

Но нет, ничего этого мы не боимся – мы боимся Запада.

ОТВЕТИТЬ
Томс
26 мар 2014 в 18:27

Звонок Меркель Обаме:
- Барак у меня две новости, хорошая и плохая..
- Начинай с хорошей.
- Крым, опять в составе Украины!
- Ес, оф кос, а вторая новость?......
- Украина вошла в состав Российской Федерации!
- Дьявол, а как же Майдан?
- А Майдан жди в Вашингтоне,
и готовь Аляску,
они уже выехали!!!

ОТВЕТИТЬ