RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителей саткинского поселка придется расселять из-за нового предприятия

Жителей саткинского поселка придется расселять из-за нового предприятия

В Саткинском районе необходимо переселять поселок, попавший в санитарно-защитную зону объекта, который планируют построить владельцы местного чугунолитейного завода. Как уточнил сегодня, 19 марта, на заседании правительства Челябинской области премьер Сергей Комяков, по закону бизнесмены должны обеспечить людей другим жильем за свой счет, деньги из бюджета на эти цели не будут выделяться.

По данным властей Саткинского района, в санитарно-защитную зону нового предприятия попадает пос. Телятник, в котором около 100 жилых домов.

«Есть желание бизнеса, который собирается развиваться, – сказал Сергей Комяков. – Назывались объекты, которые собираются дополнительно построить владельцы Саткинского чугунолитейного завода. Хотят они построить их в непосредственной близости от поселка, который попадает в санитарно-защитную зону. У бизнеса есть большое желание переложить переселение этих домов на плечи бюджета. На мой взгляд, это несправедливо, так как есть определенные правила, которые действуют уже не один десяток лет на территории России».

По словам председателя правительства, если какие-то жилые массивы попадают в защитную зону того или иного хозяйствующего субъекта, то этот субъект обязан за свои средства обеспечить переселение граждан из этой зоны. В качестве примера в Челябинске он привел ЧЭМК, который в свое время расселил большое количество домов, попавших в санитарно-защитную зону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter