Город Участковый из Троицка повышал раскрываемость за счет липовых протоколов

Участковый из Троицка повышал раскрываемость за счет липовых протоколов

Участковый межмуниципального отдела МВД «Троицкий» составлял поддельные протоколы о привлечении граждан к административной ответственности за распитие спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело о служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По результатам проверки возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Решениями Троицкого райсуда протоколы отменены в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Нарушения вскрылись в ходе проверки по обращению жительницы села Клястицкое. Женщина пожаловалась на то, что участковый уполномоченный два раза незаконно привлек ее к административной ответственности за употребление алкоголя в общественном месте. По словам потерпевшей, она в указанное в протоколах время находилась далеко от мест совершения проступков и к спиртному не прикасалась.

Прокуратуре удалось выяснить, что оба протокола были составлены стражем правопорядка, чтобы увеличить показатели в своей работе и работе отдела в целом. По информации, поступившей из администраций Карсинского и Клястицкого сельских поселений, привлеченные свидетели на территории этих деревень не проживают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления