ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

20 мар 2014 в 17:26

а что им ещё сдавать если ничего не знают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 17:47

Да самая простенькая дисциплина. Не алгебра кароч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:02

Да они и обществознание не знают и знать не хотят

Гость
20 мар 2014 в 18:39

Когда до наших депутатов дойдет что ОГЭ, ЕГЭ - это "угадайки", которые взяты от америкосов и ведут к общей дебилизации молодежи? Америкосы
придумали эту систему чтобы понизить уровень образования населения, т.к. толпой без мозгов легче управлять! Преподователи в ВУЗах были в шоке
от абитурентов, которые пошли после введения ЕГЭ. Раньше человек должен был просто знать правильный ответ или решить задачу. Сейчас -можно угадать с определенной вероятностью или купить готовый вариант.

ОТВЕТИТЬ
Мама девятиклассника
20 мар 2014 в 18:47

Вы сами-то когда последний раз в учебники заглядывали??? В 9 классе сейчас проходят по программе то, что раньше в 11 не снилось. А как вам процедура с металлоискателями? Запугивают детей уже с порога. Чиновники своих детей за границей учат, а на наших опыты проводят, каждый год образовательную программу перетряхивают.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник
20 мар 2014 в 22:31

ЕГЭ по обществознанию - это далеко не угадайка, как пишут некоторые. Экзамен включает в себя: политологию, социологию, право, экономику, основы предпринимательства и темы затрагиваются в вопросах далеко не детские! Эссе - так это вообще отдельная песня и критериев и рамок написания появилось очень и очень много!
Что касается простоты дисциплины, то тут тоже все неоднозначно. Многие не имеют возможности (и/или желания) учить "технические" науки и поэтому сдают обществознание. Вопреки общим стереотипам это не только толпы экономистов и менеджеров! посмотрите сайты университетов и посмотрите куда, на какие специальности сдают обществознание!

Гость
21 мар 2014 в 00:47

Ну, все Америку с Европой послали! Зачем нам их модель образования? К черту Балоннское соглашение! Верните НАШУ систему образования :40 билетов -будь любезен выучить! Так хоть знания были!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 01:07

еще одно поколение юристов ,твою дивизию

Гость
21 мар 2014 в 09:54

"Одним из главных нововведений экзаменационной кампании этого года стало размещение заданий экзаменов в открытом доступе в сети Интернет."
Это что шутка юмора такая. Придут на ЕГЭ с готовыми ответами "угадалки". И какой смысл в экзамене?
И так уже не одно поколение дебилов выпустили. Может уже хватит деградировать страну. Верните нормальные экзамены по билетам, как у нас были.

Мальва
21 мар 2014 в 11:52

Понятно, учебник тоньше:)). Наверное, половина его - бла-бла-бла и картинки. Геометрию или химию за пару месяцев до выпускного экзамена выучить сложно. А чтобы сдать литературу, надо, как минимум, иметь привычку читать. Так что с точки зрения практического подхода, выбор логичный. Но с одной стороны. С другой же, дети этих годов рождения имеют все шансы на более качественное высшее образование, и, как следствие, возможности занять достойное место в более востребованных профессиях, чем юрист или экономист. Просто потому, что их мало. А значит, и конкурс в ВУЗах будет меньше. Имея такие шансы, размениваться на ерунду? Образно выражаясь, имея внедорожник, искать ягодки по обочинам шоссе:)). Неужели родители не могли за год подтянуть своих чад по фундаментальным предметам?

Гость
21 мар 2014 в 21:05

В нашей школе все проще, хочешь соответствовать, кроме основных, еще физика и информатика. И будем готовиться, для себя.