Город Большая императорская корона остается в Челябинске

Большая императорская корона остается в Челябинске

Перед входом в ювелирный салон «Жемчуг» хочется снять шляпу – с 21 марта здесь экспонируется реплика Большой императорской короны Российской империи. Для Челябинска – это событие с большой буквы. Кто может стать его участником? Абсолютно любой челябинец. В салон «Жемчуг» можно попасть совершенно бесплатно. Хотя, возможно, придется дождаться своей очереди, чтобы полюбоваться шедевром. Смотрите, удивляйтесь и наслаждайтесь.

Реплика короны изготовлена лучшими мастерами ювелирной группы «Смоленские бриллианты». Алмазный Фонд России предоставил смолянам оригинал короны всего лишь на одни сутки. Затем 60 ювелиров трудились над новой короной в течение полугода. Реплика отличается от оригинала тем, что в ней больше бриллиантов на 6 тысяч и изготовлена она не из серебра, а из белого золота. Это редкий случай, когда копия лучше оригинала – за два с половиной века в ювелирном деле появились современные технологии, новые методы огранки и закрепления драгоценных камней, которые успешно использовали смоленские ювелиры. Согласно поверьям, алмаз изгоняет греховные помыслы, очищает мысли и дает стойкость и отвагу. У челябинцев есть прекрасная возможность ощутить на себе магию 11 000 таких камней – корона будет экспонироваться в «Жемчуге» до 26 марта.

Реплика Большой императорской короны демонстрируется на Урале впервые. Это высокая степень доверия, которую в знак начала сотрудничества проявило к салону «Жемчуг» руководство компании «Смоленские бриллианты» (в России не более десяти салонов, которым была и будет оказана эта честь). Шедевром ювелирного искусства смоленских мастеров можно любоваться 6 дней. Корона – национальное достояние, и ее купить нельзя, зато здесь можно приобрести украшения ювелирной группы «Смоленские бриллианты», которые вернулись в Челябинск и будут представлены только в «Жемчуге». Достойное окружение для императорской короны.

Ювелирный салон «Жемчуг» (рядом с РК «Вавилон»),
ул. Свободы, 88;
тел.: (351) 263-42-97;
Рearl-salon.ru.

Все меры безопасности обеспечены охранным предприятием «Статус», тел. 211-01-01.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления