ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
23 мар 2014 в 11:50

а что грозит конкретным работникам паспортного стола и конкретным чиновникам миграционной службы которые согласились прописать и поставить на учет такое количество людей на этих конкретных метрах?
во вопрос, может 74ру расскажет и об этом? :)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 мар 2014 в 11:33

А наши доблестные паспортистки как ответят за то что прописали 95 человек в одну квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 11:09

"умудрились поставить на учет" -это УФМС по самих себя? Кто мудрил то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 12:02

"собственникам помещений грозит до трёх лет лишения свободы"
а насмерть сбил 17-летнюю -
год поселений, и тот обжалуют!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 11:30

Хозяева конечно имели интерес, их немного и накажут теперь. Но вот ведь хозяева только обращаются с заявлением, а штемпель ставит именно УФМС.
Ну ладно, большая семья, пусть интернациональная, ну 10, ну 15 человек, а дальше? А дальше все это видят, штемпели ставят и никого это не волнует. Потом героическими усилиями, неведомыми путями находят злодеев, проводят спецоперации...
А может решать это на уровне приема документов, чтобы даже если и захочет алчная старушка это сделать так не смогла бы.
А так интерес похоже у УФМС. И не обязательно впрямую корыстный. А так, работки себе задали вроде не зря работают...
Этого не должно быть изначально-нормы по метрам, сверх норм, только детей родных и членов семьи. И никаких здесь не должно быть псевдоправозащитников

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 11:17

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» выявили три квартиры, на весь город , это ж какую работу провели три квартиры.Люди звонят подсказывают где такие квартиры приезжайте, принимайте , таких квартир уйма, так нет же у них свои методы , три квартиры, вот эта работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 17:03

Власть неприкосновенна. Врачей и учителей сажать можно. Господин Дракон.

ОТВЕТИТЬ
Плательщик за воду
23 мар 2014 в 19:21

по Косарева, 71А весь двор уставлен в Газелях водители которых проживают в 3-м подъезде на 4-ом этаже ( человек 10 вываливается каждое утро из подъезда). Все об этом знают и участковый уведомлен. Реакции ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 18:06

"В Челябинске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» выявили три квартиры, где фиктивно были зарегистрированы 176 человек" - сколько пафоса и апломба, а что тут выявлять то, люди зарегистрированы официально, вся информация есть во всех базах, просто делайте выборку квартир, где зарегистрировано, например, больше 10-ти человек и с вопросами к собственнику.
Да и люди, там зарегистрированные, не являются нелегальными мигрантами - да нарушают паспортный режим, не проживая по месту регистрации, но не более. У нас пол страны соотечественников нарушают паспортный режим, давно не живя по месту постоянной регистрации, а временная как то не сильно популярна в народе.
Что говорить про иностранцев, которые и готовы всё сделать официально, но кто из сдающих им жильё (то где они реально проживают) зарегистрирует их в нём? Сдающие квартиры, своих то не хотят регистрировать, дабы не светить свой не совсем легальный бизнес. Вот и приходится многим иностранцам, желающим легально находиться на территории России и оформляющим официально все документы, прибегать к услугам предприимчивых хозяев "резиновых квартир".
А где борьба с действительно нелегальными мигрантами, которые ни когда не имели ни каких документов разрешающих проживание на территории России? Ну понятно, тут уже всё сложно - нужно выявлять места их проживания, обрабатывать сигналы граждан и т.д. и т.п.. Но кому это нужно - проще покопаться в базе, наказать пару обнаглевших (ну уж слишком много зарегистрировали) владельцев, а официально зарегистрированных там иностранцев лишить регистрации и отправить пополнять лагерь нелегальных мигрантов, которым уже нечего терять...

АЛЕКСАНДР
23 мар 2014 в 12:25

ПРОСТИТЕ, Я МОЖЕТ ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ-ЕСЛИ СТОЛЬКО НАРОДУ ПРОПИСАНО , ТО И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАСЧИТЫВАЮТ НА СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЛИ ПРИ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕ СЧИТАЮТ?

ОТВЕТИТЬ
посторонный В
23 мар 2014 в 14:05

Вот из-за таких,которые готовы душу свою продать,в городе много всякого сброда. Отсюда преступления и бардак. Виновников самих надо выселить на 101-й километр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 23:01

что делать с прописанными кое-как понятно, а вот если в квартире живет куча и ни кто не прописан? их кто должен отслеживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 14:13

если стоят счётчики, то оплата по счётчикам

Гость
23 мар 2014 в 17:21

Нужно выставлять коммунальные платежи по нормативу на каждого прописанного, а когда сумма долга достигнет стоимости квартиры, продавать её с молотка и ликвидировать задолженность. Тогда владельцы квартиры задумаются, а все остальные меры бесполезны.

evgeniy
23 мар 2014 в 17:23

А участковый смотрит куда. В своём ЖКХ он всё знать должен. Если разбираться то всех надо привлекать. В стране уже давно полное раздолбайство.

Гость
23 мар 2014 в 19:26

Для начала зачем в страну столько запускают ? Если им негде жить и работать.

24 мар 2014 в 01:09

как это в законе лазейку ещё не прикрыли, которая позволяет такие резинки устраивать?

Игорь
24 мар 2014 в 09:06

В Москве 99% москвичей живут за счет сдачи квартир! там не могут победить эту проблему как не старались! а в Челябинске и подавно не смогут, доллар рулит и участковым и в паспортном столе и в УФМС

Гость
24 мар 2014 в 11:16

предлагаю в наказание заселить всех одновременно по месту прописки!!!

Гость
23 мар 2014 в 12:09

Умников и умниц понабежало...
прописывался я недавно в дом. 2 дня ходил. Начальница ЛИЧНО с каждым бесндовала и пробивала при этом. вот это ад!!!

ОТВЕТИТЬ