RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В небе над Каслями запечатлели загадочное атмосферное явление

В небе над Каслями запечатлели загадочное атмосферное явление

Туристы из Екатеринбурга во время экскурсии по Каслям 22 марта стали очевидцами необычного атмосферного явления. В небе появилось странное облако, по форме напоминающее след от падения небесного тела, сообщает руководитель проекта Uraloved.ru Павел Распопов, являющийся организатором путешествий по Уралу.

Очевидцами загадочного атмосферного явления екатеринбуржцы стали во время остановки около памятника каслинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. «В два часа дня кто-то из участников случайно заметил на небе след необычной каплевидной формы, – говорит Павел Распопов. – Внешне это напоминало момент падения на Землю огромного небесного тела. Смотрелось грандиозно! На границе с солнцем можно было заметить радужный ореол».

Краевед добавляет, что сам момент появления необычного облака никто не заметил. Очевидно, что этому помешало яркое солнце, на фоне которого и появилось нечто. Постепенно след расплылся по небу.

«На обычное облако увиденное нами явление совершенно не походит, – добавляет турист. – Наиболее вероятно, что что-то сгорело в атмосфере, оставив за собой след».

Отметим, что, возможно, увиденное туристами явление – так называемое солнечное гало (ореол вокруг солнца. – Прим. автора), на фоне которого странно выглядело обычное облако.

Фото: Фото с сайта Uraloved.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления