Поликлиника областной больницы. Кабинет невролога на 4 этаже. Лифта нет. Как инвалиду-колясочнику, прибывшему из области? без помощи родных туда попасть ? Врачи лишь пожимают плечами. При въезде в больничный городок-шлагбаум. Чтобы довести инвалида до подъезда поликлиники нужно охраннику заплатить. А разве поликлиника не социально значимый объект ?
Очередное освоение бюджетных средств.... сколько уже таких "акций" было? и что? разве что-то изменилось? Ну разве что номинально установили везде пандусы, но по ним ни подняться, ни спуститься невозможно.... опять одна говорильня
Ирина Альфредовна! Посетите областной центр реабилитации инвалидов. Там половина тренажеров не работает, более полугода нет гидромассажа. Веревочками завязывают нарукавники на Медомере. И это центр, откуда вышел наш паралимпиец!
Именно доступными, Ирина Альфредовна, а не как в апетеке "Классика", что напротив Детского мира, и ей подобным объектам... Стыдно за таким "хозяев"....
уважаемые сограждане с ограниченными возможностями и им сочувствующие,хочу вам сообщить что прежде чем обвинять какие то объекты в отсутствии доступа к ним инвалидов,нужно задать вопрос властям,которые при приёмке какого либо объекта подписывают АКТ приёмки его к эксплуатации!!!при проектировании и стр-ве все эти нормы должны учитываться,но либо на них закрывают глаза( не просто так) либо им всё равно.Затем начинается самое интересное,за счёт собственников объектов(интересных инвалидам) начинают требовать соорудить что-то наподобие пандусов и т.п вещей,а их на тот момент уже бывает просто НЕВОЗМОЖНО реализовать без больших затрат (100-300 тыс),причём то что допустим куплен этот объект уже таким какой есть!!!я понимаю что у вас есть трудности,да по возможности мы пытаемся их решить,но нам вместо всемерной помощи только предписания и штрафы,а они отчёты пишут потом во все инстанции,этих наказали,этим пригрозили...К сожалению от власти помощи нет ни в чём,одни запросы и требования...Думайте когда голосуете...
И в конце концов давно пора бы уже обнародовать количество инвалидов-колясочников в Челябинской области, сметную стоимость этой социальной доступности в городах области, дать возможность понять цену вопроса. И открыто обсудить, насколько первоочередной является задача любой ценой обеспечить выполнение Челябинской областью именно этой международной конвенции в отличие от тех, которые мы не выполняем и не собираемся. Чтобы не было двойственного чувства при чтении подобных заявлений ответственных лиц, что все остальные социально незащищенные группы граждан уже прямо-таки утоплены в водопаде социальных благ. Ведь решение вопроса доступности чего-то социально значимого вовсе не в том, что инвалид должен сам въехать на гору, где это значимое дают, а в том, что кое-что ему наши социально ответственные чины и сами принести могут, у них-то руки-ноги целые, надеюсь.
Уважаемая Ирина Альфредовна! Мы знаем, насколько неравнодушны Вы к проблемама медицины. Ровно год назад при вашей поддержке поменялось руководство Челябинской областной станции переливания крови. Вы возлагали большие надежды на нового директора. Цитирую ""Как уточнила вице-губернатор Ирина Гехт, при Устинове областная станция превратилась из структуры, собирающей и предоставляющей кровь, в службу, закупающую кровь и ее компоненты.
Новым руководителем челябинской областной СПК назначена Галина Рудакова, ранее занимавшая пост заместителя директора службы. Галина Рудакова - главный трансфузиолог Челябинской области.
«Надеемся, что с приходом Галины Рудаковой областная станция переливания крови вернется к своим лучшим показателям», - подчеркнула Ирина Гехт."
Спустя год, наблюдаем следующую картину:
под своим нынешним руководством Челябинская областная станция переливания крови, так "хорошо" работает, что проводят аукционы по закупке плазмы:
Только за сегодня областная станция хочет приобрести через 7 конкурсов 5200 литров плазмы на общую сумму - свыше 4 млн. рублей. Вот все эти конкурсы: http://zakupki.gov.ru
Все таки, надежды не оправдались...пора принимать решение.
https://www.google.ru/maps/@55.152798,61.412857,3a,31.4y,194.27h,88.19t/data=!3m4!1e1!3m2!1sAn0M_kIz64DjHDLYHkpSNQ!2e0
вот такой пандус в советской администрации
Именно доступными, Ирина Альфредовна, а не как в апетеке "Классика", что напротив Детского мира, и ей подобным объектам... Стыдно за таким "хозяев"....
уважаемые сограждане с ограниченными возможностями и им сочувствующие,хочу вам сообщить что прежде чем обвинять какие то объекты в отсутствии доступа к ним инвалидов,нужно задать вопрос властям,которые при приёмке какого либо объекта подписывают АКТ приёмки его к эксплуатации!!!при проектировании и стр-ве все эти нормы должны учитываться,но либо на них закрывают глаза( не просто так) либо им всё равно.Затем начинается самое интересное,за счёт собственников объектов(интересных инвалидам) начинают требовать соорудить что-то наподобие пандусов и т.п вещей,а их на тот момент уже бывает просто НЕВОЗМОЖНО реализовать без больших затрат (100-300 тыс),причём то что допустим куплен этот объект уже таким какой есть!!!я понимаю что у вас есть трудности,да по возможности мы пытаемся их решить,но нам вместо всемерной помощи только предписания и штрафы,а они отчёты пишут потом во все инстанции,этих наказали,этим пригрозили...К сожалению от власти помощи нет ни в чём,одни запросы и требования...Думайте когда голосуете...
а в Миассе, вообще УК и муниципалитет стоимость установки пандусов в подъездах хотят возложить на самих инвалидов и их соседей по дому.
Только за сегодня областная станция хочет приобрести через 7 конкурсов 5200 литров плазмы на общую сумму - свыше 4 млн. рублей. Вот все эти конкурсы:
http://zakupki.gov.ru
Все таки, надежды не оправдались...пора принимать решение.