Город Борис Дубровский поставил в основу «Стратегии-2020» человека

Борис Дубровский поставил в основу «Стратегии-2020» человека

Основой стратегии развития Челябинской области до 2020 года является человек и его возможности. Об этом 26 марта в ходе доклада в Заксобрании заявил временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, отметив, что в программном документе впервые обозначены механизмы достижения цели.

«Цель стратегии – повышение качества жизни людей в Челябинской области, – отметил Борис Дубровский. – Основой всего является человек, его материальные и духовные потребности. У людей должна быть стабильная работа, заработная плата, возможность купить продукты, товары, приобрести жилье, дать образование детям, качественное здравоохранение и возможности отдыха, путешествий. Важно, чтобы человек чувствовал себя в безопасности, а в старости не считал копейки».

Доклад по «Стратегии-2020» глава региона разделил на задачи по каждой сфере – экономика, образование, здравоохранение, культура, социальные отношения. Говоря об экономике, Дубровский остановился на позитивном прогнозе развития. По его мнению, почти в два раза увеличится валовый региональный продукт, удастся в 1,7 раза повысить производительность труда. В социальном блоке основным являются инвестиции в человека, раскрытие его потенциала и основной механизм реализации – региональные дорожные карты.

Врио губернатора добавил, что он поручил областному правительству до 1 августа разработать план конкретных мероприятий по реализации «Стратегии-2020». «Надо мыслить глобально, а действовать локально, – подчеркнул глава региона. – Для меня эта стратегия является рабочим документом».

Тезисы развития региона от Бориса Дубровского – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Полный текст послания врио губернатора ЗСО представлен здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления