RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Четырех нелегалов за рулем маршруток задержали в ходе рейда в Челябинске

Четырех нелегалов за рулем маршруток задержали в ходе рейда в Челябинске

26 марта в Челябинске в ходе совместного рейда сотрудников ДПС, УФМС, автодорожного надзора и налоговой инспекции были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения водителями автобусов. Четверых задержали за нахождение на территории России с нарушением правил регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

В Челябинске за два месяца 2014 г. произошло 14 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в результате которых 20 человек получили травмы. Среди ДТП – семь наездов на пешеходов, восемь столкновений, три падения пассажира в салоне, два наезда на стоящий автомобиль.

Вблизи конечных остановок общественного транспорта были выставлены посты, сформированные из экипажей ДПС и других служб. Полицейские массово проверяли пассажирский транспорт и водителей. Сотрудники ГИБДД выявили 49 нарушений правил дорожного движения, семь автобусов были выпущены на линию с техническими неисправностями, с пяти были сняты государственные регистрационные знаки и запрещена эксплуатация. По фактам выхода на линию неисправных автобусов возбуждены административные дела, за это нарушение грозит штраф от 5000 до 8000 рублей.

Сотрудники налоговой инспекции выявили два нарушения федерального законодательства, представители УФМС задержали четырех водителей-нелегалов, работники автонадзора вскрыли пять нарушений условий лицензирования при осуществлении пассажирских перевозок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления