24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)
Гость
28 мар 2014 в 20:20

Видимо конкурентам насолили. Косметика у "MonPlatin" отменная и качественная. Те кто не пробывал тут всякую чушь и пишут!

ОТВЕТИТЬ
Gorozhanka
28 мар 2014 в 17:51

А то, что они используют личные данные (номера телефонов) без согласия это законно? Как мне от них отделаться? Можно этим постращать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 мар 2014 в 08:03

Была по их приглашению на их процедурах, несмотря на их уловки ничего не купила. Точно знаю, что они что-то подкладывают в чай, мне подруга говорила. Я там ничего не пила, но мне на область запястья на левой руке там где вены намазали много какого то крема, я думаю что -то типа наркотика, так как когда я оттуда вышла минут через 10 у меня началось состояние как у наркомана, думаю я очень вовремя ушла, иначе бы тоже ущла с чемоданчиком

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 мар 2014 в 21:24

Я так же попалась на эту удочку.Гипнотизировать никто меня не собирался.Просто так расхваливали косметику и какие шикарные волосы у меня будут после этих процедур,что я сама согласилась и взяла её в кредит на 2 года.Бесплатные консультации у трихолога,ионизация все это есть.Я постоянно делала химические завивки и так испортила волосы что они стали как мочалка.Сейчас у меня выровнялся цвет,волосы после того как нанесу все то что купила становятся гладкие и блестящие.Они даже ожили я чувствую.Конечно очень дорогая косметика,но мне она понравилась,хотя сначала когда её купила очень переживала что залезла в кредит так на долго.Да, мы женщины среднего класса не посещаем салонов красоты,незнаем как там, поэтому и разводят нас.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
28 мар 2014 в 18:05

Я работаю в здании, где на 18 этаже находится этот "салон красоты". Благодаря работе call-центра поток клиенток идет нескончаемый. Промывают там мозги бедным женщинам отменно. Выходят из салона с гордо поднятой головой и пакетом косметики, им даже такси заказывают - чтобы удобно и безопасно довезти до дома свое богатство. И ведь покупают косметику в основном женщины со средним или ниже среднего достатком - это заметно по их внешнему виду. Психологическое воздействие конечно имеет место быть, но не страшные НЛП, а банальное внимание к пожилым женщинам, которые не знают что такое настоящий салонный уход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 20:26

блин, а сейчас множество сайтов типа групона, где можно за не большие деньги очень хорошо отдохнуть лицом))) Потом после салонных процедур эти дешали и иже им, кажутся просто смешными. А когда начинают мозги промывать становится тошно. Ходила один раз на такую процедуру. ну пипец просто. каким то кремом намазали половину лица(не исключаю что детским кремом), а затем попросили сравнить половинки))))не намазанная оказалась лучше))) Потом у меня откуда то "появились морщинки". ну и обработка их впечатляет. "неужели вам жалко на себя денег?" Да. жалко. Я лучше купл. за эти же деньги диор, живанши или другие знаменитые крема.... Ну или на 50 тыс. можно на не дурственную салонную процедуру... и не один раз.

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
28 мар 2014 в 23:48

Вчера моя супруга была в этом цирке..... попала через социальную сеть... 2.5 часа пробыла ..... пришла с договором ... Потом я ей напомнил про передачу на 1 канале... Она в шоке .... Сегодня все вернули..... Не попадайте в лапы сетевого маркетинга.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 12:59

Я тоже попалась))) Пришла домой, мужа обрадовала!!! Он был в шоке. Мне оформили кредит не смотря на то, что я не работаю, а в договоре мне и работу написали, и з/п в 30 т.р. На след. день болела голова и спать хотелось очень. Поехали с мужем возвращать косметику - не приняли. Потом пошли и аннулировали кредит. До сих пор этот чемоданчик стоит не тронутый!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 22:01

Милые дамы!!
Все вы должны понимать, что "бесплатный сыр в мышеловке". Зачем вы в принципе туда идете? если вам плевать на то, как вы выглядите и косметолога никогда не посещали! Вы на что расчитывали? Что вы придете и вам молча за 15 мин сделают процедуру и отпустят домой? Это ж любому понятно , что такие бесплатные процедуры без цели рекламы не проводятся!) А про то, что обдурили..мне не понятно!!! Вот если мне не нужен пылесос "Кирби" (вроде такая же ерунда), так я его никакими путями не куплю..не в креит не в рассрочку..да и к себе не приглашу на бесплатную чистку ковров...никогда не была ХОЛЯВЩИЦЕЙ!!)) На что пришли, то получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 19:00

Бабы сами ведутся,а потом кто то виноват,кто то загипнотизировал

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 мар 2014 в 20:27

Не забывайте о том, Что если вы не вскрыли баночки купленные, вы можете на следующий день или прямо сразу вернуть всё это богатство обратно. Но даже и со вскрытыми баночками бывало возвращали. Читала много отзывов. Самой названивали просто бесконечно. Так достали. Прочитала в интернете, что нужно сказать-"Сообщите свои полные ФИО, название и адрес организации. Я буду подавать заявление в правоохранительные органы по поводу нарушения закона о использовании персональных данных". Как рукой сняло. Больше ни одного звонка.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 мар 2014 в 18:14

Звонят постоянно. Как отвадить не знаю. Звонит как-то дамочка, на заднем плане гул детских голосов ( наверное в школу за ребенком пришла). Я ей вежливо объясняю, что пользуюсь инъекционной косметологией, и она мне начинает втирать о вреде мезатерапии. Мой вопрос, является ли она врачом, дама проигнорировала. Услышав мой отказ, она мне пригрозила тяжелыми последствиями от этих уколов. Точно такой же диалог состоялся с "косметологом"- мужчиной. Представился нерусским именем и насылал на меня кары небесные за то что я хожу к профессиональному косметологу. В этом месяце была в Израиле. Нет там этой косметики)))) специально смотрела, потому как меня и там этими звонками доставали из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 15:37

Хи хи!!! Прикольно читать все эти комментарии!! Мне тоже звонят, тоже зовут и я хожу. Просто так хожу, на бесплатные процедуры. Тоже навязывают свои чемоданчики, но я НИКОГДА и НИЧЕГО ни у тех, ни у других не покупала и не собираюсь покупать. А хожу просто так для души. Чтобы кожу лица и волосы побаловать. Денег то на косметику нет, а так хоть человеком можно себя почувствовать!!! Знаете, хожу уже года 2, каждые три месяца. То в ДеШали, то в МонПлатин. Мне нравится, тем более на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 16:01

Я работаю в Дешели. Что я вам могу сказать на ваши претензии:
1. Вы все беспокоитесь за то, от куда у нас ваши номера. Так вот, номера бы с потолка не находим, все ваши номера дают ваши знакомые, с этого мы начали разрабатывать через всех ваших знакомых номера, которые они оставляют нам после посещения салона. Так что если однажды вам позвонят из нашего салона, то знайте, что этот номер дала какая-нибудь ваша знакомая. Бывает, что не говорят имя кто дал номер, да, есть такие наши клиенты, которые после посещения салона не хотят, чтобы знали кто оставил подарочный сертификат. Поэтому если вам из операторов салона не могут сказать имя, значит так захотела ваша знакомая или подруга.
2. Ходят слухи, что мы заставляем вас покупать нашу косметику под гипнозом. Всё это бред! Мы люди хоть и коммуникабельные, но на сильно мы не заставляем покупать нашу косметику. Так что дорогие женщины, меньше верьте слухам. Были у нас женщины, которые были в восторге от эффекта от спа-процедуры, соглашались купить нашу косметику, не задумываясь о финансах. Но это не значит, что они были под гипнозом!
3. Многие женщины плохо отзываются о нашей косметике. Объясню почему: наша косметика Дешели состоит только из натуральных компонентов, такие как мёд, йод, цитрус и т.д. и когда женщина приходит на спа-процедуру и выясняется, что у неё аллергия (например на цитрус) соответственно будет отрицательное мнение о нас. Когда звонят вам наши операторы, они должны узнавать об аллергиях. Выяснялось ни раз, что наши оператора этого не узнавали у наших клиентов, и было очень обидно когда к нам приходила женщина с хорошим настроением и уходила с плохими отзывами, что у нас есть противопоказания а о них им не предупредили. На данный момент мы следим за разговорами между вами и нашими операторами, чтобы впредь таких случаев не было, и все женщины оставались довольными.
Если есть у кого-нибудь какие-нибудь вопросы, отвечу всё и всем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 мар 2014 в 20:53

Позвонили, согласилась прийти к ним на процедуру по уходу за волосами. В итоге, мне 40 минут в душном помещении пришлось слушать байки о своей "лысеющей" голове, слушать о косметике, о неправильных семейных отношениях (все потому что я не согласилась тайком от мужа косметику за такие деньги купить) и как только эти барышни сообразили, что покупать ничего не буду - они меня выпроводили, никакую процедуру на волосах не проделывая. Пожалела только о зря потраченном времени. Теперь как только звонят с предложениями каких-то бесплатных процедур - говорю им "всего доброго" и кладу трубку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 09:54

У нас одна бывшая сотрудница , туда устроилась работать косметологом, не имея никакого образования..

ОТВЕТИТЬ
Дарья
29 мар 2014 в 10:35

массовое недовольство женщин купивших этот "чемоданчик" идет от того что мази и сыворотки не имеют такого чудодейственного свойства как те что на первом визите. Тестовики у любой косметической компании имеют отличный от серийной баночки состав. А кто повелся и купил пусть радуются иначе у них бы был обратный эффект сморщивания и старения кожи. Такие мощные ингредиенты, входящие в состав тестовых кремов очень опасны и вредны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 11:01

Аттракцион неслыханной щедрости, рассчитанный на неискушенных дам. И на тех, кто не умеет говорить "нет". Года два назад так же попалась. Вышла с чемоданчиком. Кредит дали, несмотря на наличие другого действующего. Через 10 минут вернулась в их офис, сказала, что передумала. Вернее, разыграла сцену в их же духе. Мол, муж увидел, сказал "или я, или косметика в кредит", забирайте обратно, а то жить негде :-) приняли. Кредитные деньги тут же отдали, т.к. договор был активирован уже. Тут же пошла в банк и погасила кредит. Еще и в плюсе на 500р. осталась. Сейчас, как только слышу в телефоне подобные предложения, говорю "не интересует" и кладу трубку. Звонят часто.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мар 2014 в 17:43

Для заметки Милые почитайте, это почти диагноз. Не нужно перекладывать из больной головы на здоровую. Станьте наконец взрослыми. Инфантилизм – незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в жизненных обстоятельствах, неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность, эгоизм, нежелание развиваться внутренне, уход от реальности. Это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками.
Инфантилизм идет из детства, корни инфантильности в неправильном воспитании, когда родители слишком опекают, ограждают от реальной действительности, не учат ребенка самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свои поступки, все решают за него. По мере взросления в страхе: «а вдруг не получится?», и в мучительном нежелании принимать решение, волноваться и искать правильный выход – ведь куда легче следовать советам и поступать так, как сказали другие и в нежелании обидеть тех, кто заботливо предлагает все готовое.
Страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 мар 2014 в 00:34

Я тоже посетила этот косметический салон. Меня приглашали не для покупки, а для прохождения бесплатной косметической процедуры. Очевидно, что при отсутствии должных условий и без лицензии какие-либо манипуляции с моей кожей не должны были предпринимать. Однако, белый халат у девочки, которая меня "обрабатывала", прекрасное офисное здание в центре города ... способны ввести в заблуждение большинство посетителей. Девочка, проводившая мне процедуру тоже была без специального образования. Пугала меня сама и совместно с дерматологом, утверждая, что у меня просто в ужасном состоянии кожа и меня срочно надо спасать. И это при том, что кожа у меня в нормальном для моего возраста состоянии. Про уникальную возможность купить в рассрочку косметику "пели", не замолкая. На мое предложение выкупить без рассрочки косметику, но завтра, мне последовал отказ. В конце процедуры у меня тоже потребовали телефоны моих знакомых. Я отказалась их предоставить. В ответ были и уговоры, и взывания к моей совести: "Я Вам сделала бесплатныю процедуру, а Вы отказываетесь дать мне телефонные номера своих знакомых... Я же потратила на Вас столько времени, а Вы не идете мне навстречу..." Я напомнила, что мы ни о чем таком не договаривались. А также о том, что я пришла всего лишь по их приглашению на бесплатную процедуру косметическую, и все, что я никому ничего не должна. Поражена нашими правоохранительными органами. В самом центре города вводят в заблуждение женщин уже более года, как минимум, втюхивают втридорога какие-то препараты, а гос. органы бездействуют. Штраф стоимостью менее одного чемоданчика это что вся реакция? А собственник здания? Почему он, зная о сомнительной деятельности арендатора, продолжает сдавать им площади в аренду? Стыдно должно быть покрывать обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 09:53

А не надо своими номерами телефонов разбрасываться. Оставлять и вводить в интернетах где попало. Звонят потенциальным "клиенткам" ... которые оформились со своим номером телефона везде где только можно! Элементарное незнание мер предосторожности приводит к денежным тратам. Обувают вас и правильно делают, может ума прибавится и не надо жаловаться, красотули)))

ОТВЕТИТЬ
Катя
30 мар 2014 в 11:06

Знакомая,очень совестливая дама, пообещала,что придёт раз подружка записала, пришла,была в шоке, сидели на приёме неухоженные женщины в возрасте, в надежде на чудо,крем их сделает моложе.Вся беда в том,что большинство женщин в возрасте,интернетом не пользуются,такие статьи не читают.Спасибо огромное Марине,умничка и не равнодушный человек.Кстати,моя знакомая,попросила исследования по этому крему,гигиеническое заключение,представившись специалистом,ей не стали так называемый уход делать,уточнив,что крем кому за 40 плохо помогает(ей больше 40). А про нашу прокуратуру ходят уже байки.Что проблема найти женщин,которых развели и кто реально проходил процедуру.Да у нас женщины с активной гражданской позицией и обязательно бы откликнулись.Похоже,если Марина сама найдёт свидетелей,прокуратура зашевелится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 07:29

анекдот какой-то вы тут рассказываете. мне позвонили 1 раз - я вполне вежливо сказала "до свидания" и на этом точка. больше не беспокоили...

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
31 мар 2014 в 11:07

Работают без лицензии многие СПА-салоны в Челябинске, и ничего им за это не предусмотрено, кроме представлений об устранении нарушений законодательства, даже штраф не берут! Сама столкнулась с подобным в салоне Сайгон. Полгода назад сходила на массаж лица - свернули шею! Спасибо господа профессионалы!!! до сих пор восстановиться не могу. Оказалось и лицензии -то у них никакой нет и работают мнимые "вьетнамцы" (есть ли у них мед. образование и разрешение на работу большой вопрос). Пострадавшие боятся обращаться в суд из-за сложной доказуемости настоящего. А надо! Люди, если есть подобные ситуации - давайте разберемся вместе!!!

ОТВЕТИТЬ
посетила "салон"
28 мар 2014 в 19:54

Удивительно, если нет лицензии на соответствующий вид деятельности и сертификатов на продукцию,как показала прокурорская проверка, почему не прикроют лавочку!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 23:00

Полный развод! все это должен кто-то контролировать, и мне звонили-досталви просто. а Прокловой стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 02:28

У меня жена ходила к ним, впарили ей чемодан за 50 тыс, я когда узнал чуть в обморок не упал, она мне все рассказала, что не понимала что делает, как будто под гипнозом находилась, я тут же взял ее и поехали в полицию написали заявление, через неделю кредитный договор был аннулирован! Милые дамы! Не видитесь на этот развот, вы и так красивые!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 12:05

Подруга моя, слава богу, рассчиталась намедни за сию "чудо-косметику"... 52 тыс.кредита выплатила за китайский чемодан и за свою глупость...
А вообще, поражает количество людей, ведомых на всякую чушь...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2014 в 12:11

А как можно удалиться из базы данных? Задолбали звонками. Неоднократно задавала этот вопрос оператору, в ответ - тишина. Через 10 мин звонят снова

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 12:19

Мне тоже названивают, только я вот уже второй год нахожусь "на 32 недели беременности ", отстают)))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 13:22

Я была, пришла значит. Отправили меня к трихологу (волосы у меня длинные , блестящие, ухоженные). Врач мне говорит, у вас очень плохие волосы, я так расстроилась. А потом смотрю на врача , а у нее короткие волосы и лысины по всей голове. Я спросила а у врача трихолога разве должны быть такие волосы, она скорей всего должна подавать пример всем. я развернулась и пошла довольная, со своими красивыми волосами)))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 15:43

http://www.kommersant.ru/doc/2405355 Читаем, откуда ноги растут. И что эта компания лишь мелкая по сравнению с остальными))

ОТВЕТИТЬ
мила
29 мар 2014 в 17:41

Только сейчас позвонили, пригласили на спа-процедуры...сказали, что я с ними якобы вчера договаривалась!!!, что они мне сегодня перезвонят,будь-то мне некогда вчера было с ними разговаривать...Маразм совсем! Можно подумать, я не помню, договаривалась с кем-то вчера или нет. Это их новая уловка, я ни с кем вчера не договаривалась,тем более насчет спа-процедур! Я как услышала слово СПА, сказала, что поняла, кто они такие и трубку положила, а номер в черный список внесла.Номера они берут в объявлениях, т.к. мой номер зарегистрирован на мужа, а спрашивают по телефону меня и называют мое имя.

ОТВЕТИТЬ
адвокат Анатолий Кулаков
29 мар 2014 в 18:12

Часто обращаются люди от этих якобы "косметологов, главная уловка что косметику нельзя вернуть, однако если у вас есть справка к примеру от аллерголога о реакции на данный продукт товар мог"ут вернуть на 99% главное настоичивость и здравый смысл. А вообще ощущение что почти все женщины города побывали у этих" маркетологов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 10:27

у меня сестра взялв такой чемоданчик в декабре, пока не вскрывала, кредит платит. Как вернуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 21:20

А меня месяца 3 назад пригласили в ресторан на презентацию (не помню чего уже) - я отказалась. Оказывается соседка ходила на такое мероприятие, приглашение было на 4 человека и им тоже что-то "впаривали", правда без кредитов. Ну и они оставляли телефоны своих знакомых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 23:34

Вот не понимаю - для чего вообще туда ходить? "Стало интересно, как других дурят"... "чем-то мажут бесплатно"... "позвонили-я пошла". И ведь половина здесь пишущих отмечает, что ходят к профессионалам, ухаживают за собой, хорошо выглядят, о чём непременно сообщают и этим "академикам красоты". Вот ведь сколько телодвижений: пойти куда-то в сомнительную контору, обглядеть там все углы, дать своё лицо на сомнительные процедуры, рассказывать каким-то тёмным личностям о своих болячках и особенностях кожи, хвастать перед ними походами к косметологам... Потом купить чемодан масла масляного и горевать: охмурили, напоили, не иначе наркотиками помазали. Или не купить и радоваться: не охмурили вОроги. Вот для чего всё? Для чего вы вообще разговариваете с ними? Да, мне тоже звонили. Холодный тон, решительное "нет", пресечение всех дальнейших переговоров - всё! пол-минуты!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 10:03

Статья не своевременная - немного с задержкой - они там уже месяца три женщин обрабатывают - и сколько за это время они облапошили - у них каждый час расписан - и сколка там этих косметологов - трихологов работает - и ведь даже не каждая вторая уходит от туда с этим чемоданчиком счастья - я тоже там побывала и даже процедур не каких не делали а сразу прессинг и обработка - не успела очнутся как в кабинете специалиста по кредитам оказалась - и тут понимаю делать ноги надо а то все пиши пропала - кое как сбежала )) выходя вспомнила сколько там женщин сидело - самых простых - у которых и так нет ничего - живут ели ели концы с концами сводят а тут еще эти играют на слабостях, давят на самые уязвимые места - женщины любите себя не позволяйте ни кому вас обманывать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 11:35

Милые дамы, если Вам так хочется иметь эту косметику, то кто же мешает заказать её напрямую из Израиля? Весь этот вожделенный чемоданчик с доставкой ЕМС обойдется в 9 тыс.руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 14:18

Мне только что опять звонили. Я сказала прочитала про вас статью на 74.ru. Они сказали это все ерунда))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 22:55

Сегодня из дешели звонили))) Возьмите паспорт обязательно!!!! я говорю - да я на машине, с правами, пропустят с ними. НЕТ!!! У Нас очень строго!!! Только по паспортам. Говорю, что была уже в данном бизнес-центре и проблем не возникло с пропуском. ...Вы когда были? Пару дней назад? А вот буквально вчера заехал банк и теперь стало все строго)))))) Так я и не доехала до них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 20:22

у меня сразу спросили: готова ли я "ухаживать" за своими волосами и дальше, не только сегодня (в сеанс бесплатной процедуры)?)) Я ответила, что нужно подумать, мне дали визитку, и сказали "ждем звонка")) Не стали уже тратить средства свои на бесплатную процедуру, хотя так зазывали, так зазывали)))

Гость
28 мар 2014 в 20:42

я вроде как отношусь к молодому поколению (мне 28 лет), которое у нас без комплексов)))но вот честно, прослушав, настолько противно стало!! как эти барышни могут "работать" на таких местах и обманывать людей, как не противно самим врать весь день, механически отвечать заученными фразами. а мамы ведь есть у этих барышень, они не представляют их на местах этих обманутых женщин? очень это все противно конечно и гадко. свою бы маму в жизни не пустила на такие "процедуры". девушки, принимайте участие в жизни ваших мам, не дайте им попасть в руки мошенников!!!!

Гость
28 мар 2014 в 21:18

челябинск, на вас это не похоже. об этом уже тысячи сайтов писали и чо?

Гость
28 мар 2014 в 21:36

вспоминаются историйки из книжек Дарьи Донцовой.

Евгения
28 мар 2014 в 22:08

Милые дамы это полный лохотрон.

Алёна
28 мар 2014 в 22:09

была на таком тестовом приеме Де шали, ни какого гипноза там нет, обычная косметическая процедура после которой есть визуальный эффект омоложения, не исключено что в кремах используются гормональные составляющие

29 мар 2014 в 00:19

Дорогие Дамы, прежде чем идти в так называемый салон красоты - перечитайте басню Крылова "Ворона и лисица"

Гость
29 мар 2014 в 09:06

мдааа))))) имея мозг никто туда не пойдет. Статья хорошая, лежать на кушетке в сапогах и бахилах это конечно что то))))

Ольга
29 мар 2014 в 09:20

Сходила моя знакомая и оставила мой.тел. Позвонили мне предложили чудо из чудес, я спросила у них есть ли сертификаты на косметику, какое образование и косметологов, вежливо предложила им свою чудо косметику наносить на их собственные чудесные МОРДЫ! БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ЗВОНЯТ!!!

А.С.
29 мар 2014 в 13:44

Когда мне позвонили первый раз, я очень удивилась. Я тут ходу к косметологу раз в месяц, отдаю тысячи две, а тут предлагают бесплатно... \Сразу насторожилась. Ответила отказом: не хочу доверять свое лицо другому человеку. Время показало, что за звонок)))) В последствии неоднократно звонили и другие голоса

Доверчивая
29 мар 2014 в 14:59

сходила на презентацию косметики( только потому, что назвали Ф.И.О. моего знакомого врача), менеджер мне достался молодой человек, который осторожно- стесняясь- неумело пытался сделать демакияж и предствавить косметику Дешели. При этом мы поговорили о его трудной судьбе( он из района Челяб. области), у него нет мед.образования- только курсы по подготовке менеджера вышеуказанной косметики и как трудно заработать менеджеру. После этого мне стало жалко парня и я сказала что у меня нет "таких" денег сейчас на покупку чудо-чемоданчика. Но нас приглашают обязательно с паспортом- и вот чудо -КРЕДИТ. И я бегу поздним вечером домой с черным чемоданчиком с золотистыми буквами и я как звезда Е.Проклова... И дома я пришла в чувства и решила что на 50 000 рублей я с удовольствием куплю своим трем сыновьям разных вкусняшек. Утром я с удовольствием сдала свою глупую покупку!!!!!

Гость
29 мар 2014 в 15:18

Тоже была там полтора года назад. Мой телефон им дала коллега по работе. После бесплатной процедуры на поллица кожа моментально покраснела, появился отёк и зуд! Девочка - косметолог очень испугалась, побежала за другой девушкой, та принесла мне таблетку от аллергии и всё! Слава Богу, общение с этой конторой закончилось! А краснота на лице прошла к вечеру.

Алексей
29 мар 2014 в 17:19

Друзья, недавно был большой скандал в Саратове. Вроде дело завели и на экспертизу взяли, но где результаты? По мне это реальный черный пиар, я знаком с косметикой Mon Platin, это реальный международный бренд, то что люди покупают косметику которая им не по средствам Это их проблема, к сожалению мозги в подарок никто не дает. Моя девушка была в академии, ей предложили купить, она отказалась... Гипноз и Вся это фигня, обыкновенное школьное оправдание... Это говорит о том что люди в 28 лет не в состоянии нести ответственность за свои поступки. Детский сад.

кнопка
29 мар 2014 в 17:25

и я сходила.специально не мыла голову.когда мыли.мазали.прыскали я делала вид что восхищаюсь.а когда спросили были ли у меня такие чудесные волосы.сказала что каждый раз когда мой мастер в салоне где работаю.помоет и уложит.поблагодарила за чистую голову.показав язык и не дав ни одного номера тел.ушла на работу в салон красоты!

Алексей
29 мар 2014 в 17:31

Инфантилизм – незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в жизненных обстоятельствах, неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность, эгоизм, нежелание развиваться внутренне, уход от реальности. Это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками.

Алексей
29 мар 2014 в 17:31

Инфантилизм – незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в жизненных обстоятельствах, неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность, эгоизм, нежелание развиваться внутренне, уход от реальности. Это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками.

Ирина
29 мар 2014 в 18:30

Ой, кошмар. А я ведь там тоже была, правда в лоб им сказала, что ничего не куплю сразу. Так мне столько наговорили, что я и с морщинами и что мне больше кашу мазать на лицо нравится..... или без мужа то я решение принять не могу. Зря убитые 2 часа.

Гость
29 мар 2014 в 19:30

Мне подруга рассказала откуда они берут номера телефонов, ей после отказа от покупки этих кремов сказали, что если ей понравилась эта процедура, то она должна назвать минимум 20 номеров телефонов, да еще в такой раздраженно резкой форме. Она потом два дня морально отходила. Потом мне несколько раз звонили, но я то уже естественно не пошла. Жаль что такие организации ни кем не контролируются((( Кстати, там выше написали как отвадить такие звонки)))

Гость
29 мар 2014 в 22:23

никого гипноза там нет, увидела результат и плюс красивые и заученные фразы которые действуют на психику женщины и вот она уже сама бежит покупать косметику. Косметика может и действительно хорошая с результатом так сказать но она не стоит таких денег. Так же как и эти все пылесосы и фильтры для воды

Гость
29 мар 2014 в 22:40

Поделом халявщикам!

29 мар 2014 в 22:56

Большое спасибо за статью! Мне на прошлой неделе звонили, я отказалась. Поинтересовалась что за салон, так прямо и не ответили. Когда говорят что все абсолютно бесплатно или с огромными скидками, уже настораживает, никогда на такое не соглашаюсь, себе дороже выйдет потом.

Anna
30 мар 2014 в 08:38

Я поражаюсь насколько наш русский человек любит халяву. Г...м будут мазать, будут ходить !ЭТО ЖЕ бесплатно! Не ходите вас никто не заставляет. Мне пару раз позвонили, Я "КУЛЬТУРНО" отказала ,больше не звонят. В бесплатно я уже давно не верю

ГОСТЬ
30 мар 2014 в 09:26

Я - врач аллерголог. У нас с коллегами очень часто на приеме оказываются женщины с контактными дерматитами на косметику Desheli и MonPlatin. Сколько слезных историй мы выслушиваем. Пожалуйста, не приобретайте косметику, непроверенную на себе в течение от 3 до 14 дней (индивидуально). Пользуйтесь проверенным! Будете красивы и, главное, здоровы.

Ольга
30 мар 2014 в 10:12

Была в этой конторе по приглашению, из интереса пошла посмотреть как дурят.
Пока сидела и ждала своей очереди, все обсматривала.Да , сидят женщины среднего достатка, кому-то уже оформляют этот договор, кому-то еще дорассказывают как намазаться очередной "волшебной" фигней.
Посмотрела на пол и увидела в этом"шике" грязные углы и обломанные уголки от плинтусов.Для меня это сразу звоночек. Это как про мужиков с красивым верхом и грязной обувью. Когда пришла моя очередь , то тоже как у всех, расспросили про свой уход и спросили кучу телефонов знакомых.Когда я добавила что у меня возможны на некоторые виды косметики аллергия и приступы астмы, девушка с неровностями на лице убежала советоваться с профессионалом на 15 минут.Пришла и сказала что они не рискнут проводить мне процедуру с их косметикой.Вот и думаете с какими добавками их волшебство.После этого еще раза два звонили и приглашали на их процедуры.Пришлось посылать и говорить что у меня на "них" аллергия.

Гость
30 мар 2014 в 13:54

Была по приглашению в одной из этих компаний, конечно был большой вопрос поможет или нет, пользуюсь 1,5 эффекты на лицо, по поводу гипноза и всего подобного о чем кричат женщины, это смешно. Все мы взрослые люди, и делаем свой выбор самостоятельно. Никого к батарее не привязывали, и пистолет к виску не подставляли. Решает каждый сам.

Гость
30 мар 2014 в 15:15

обычное разводилово! если кто на слух не воспринимает, то субтитры разговора очень ясно показывают скудность речи этих продавцов - вокруг да около, ничего конкретного, все направлено на ослабление внимания клиента....... Спасибо журналистам, дай бог другие женщины не попадутся к этим мошенникам!

30 мар 2014 в 15:44

Если уж так нравится эта косметика, закажите через интернет. Даже с расходами на пересылку выходит в 3(!) раза дешевле.

Василий Иванович
30 мар 2014 в 15:56

Идите с "договором" в полицию Центрального района и пишите заявление о мошенничестве.
Через пару дней вам перезвонит дознаватель, с предложением забрать обратно деньги, при условии что заберете свое Заявление.

Фото пользователя
30 мар 2014 в 17:27

По -моему уже больше года на разных сайтах и форумах есть статьи про эти горе- салоны, где советуют их обходить стороной. Неужели до сих пор есть лохушки, которые ведутся на "бесплатный сыр"? Впрочем, если они на столько богаты, что готовы платить за сомнительный крем стоимостью, равную круговой подтяжке, то пожалуйста!

нюшка
30 мар 2014 в 18:55

а я просто отвечаю- мне так жаль, у меня аллергия на всю косметику, я ничем не пользуюсь)))) И ругаться не надо, девушки сразу говорят- спасибо, до свидания. Мозги включать надо, если имеются, а то в банках обманывают, дошили навязывают....

Гость
30 мар 2014 в 19:23

Девочки, будьте очень бдительны!! даже если косметика и действует, она должна быть в свободной продаже, что бы купить как-то поотдельности. Сразу настораживает, что купить надо только сегодня и сразу все. Если я хочу купить косметику известного бренда- я могу прочитать все о каждом кремчике в интернете, и купить в аптеке!!

Гость
30 мар 2014 в 23:12

Почитала отзывы: теперь охота сходить и поиздеваться над ними)))

30 мар 2014 в 23:41

а звонивший мне мальчик так волновался, когда читал (!!!) с бумажки текст о моей знакомой, оставившей мне сертификат, что сбивался и начинал читать заново))))) а на моё "спасибо, меня это не интересует" ужасно расстроился... так и хотелось сказать - "если хочешь, можешь ещё разочек прочитать")))))))

ЗлаяТетка
31 мар 2014 в 00:35

Пригласили бы меня! Я бы их с удовольствием потроллила. Даже анафилактический шок немного изобразила - посмотреть, что их косметологи-недоврачи стали бы делать.

хи-хи
31 мар 2014 в 01:50

Сознаюсь, ходила и туда, и туда. На косметолога денег жалко (стыд мне и позор!) А так - будто и я белая женщина в салоне красоты. В дешали заодно будто и в театре побывала: девочка несколько раз делала круглые глазки и шептала, что у неё сегодня контрольная проверка её работы, что она может места лишиться, потом забегала "проверяющая", спрашивала, всё ли мне нравится, потом, когда я отказалась от покупки по причине непомерной цены, они обе убежали совещаться, вернулись гордые: мы проведём Вас по бумагам как шахтёра и мать троих детей - Вам аж пять тысяч скидка и рассрочка на год!!! Слушайте, я же себя на полдороге в бухгалтерию развернула, всё-таки стоп-сигнал сработал. Единственное, что по-настоящему гадко - дала телефоны знакомых (правда всех предупредила, что они не должны ничего покупать), но одна моя подруга повелась, взяла кредит, получила дикую аллергию (видимо, с чемоданчике и на процедуре - РАЗНЫЕ крема) и потратила кучу нервов, сдавая назад всю эту красоту и отвоёвывая свои деньги!

Гость
31 мар 2014 в 06:50

Пока есть л....., ведущиеся на все эти бла-бла-бла, будут и дешелисты, и кирби-пылесосники, и прочие процветать. Ибо "бизнес" на безмозглости делать выгодно

Гостья
31 мар 2014 в 10:37

Я в этой Академии побывала года 1,5 назад.
Всё названивали и уговаривали посетить, а когда я пыталась объяснить, что у своего косметолога сейчас прохожу курс гликолевых кислот,то мне рот затыкали и умоляли приходить. Сходила, время потеряла, но сделала вывод, что им нужны координаты людей с именами, можно сказать, что составляют клиентскую базу. Ещё поняла, что насильно не каждую даму можно заставить купить набор.
Если человек никогда не ухаживал за своей внешностью, то и к старости эти привычки не изменить, даже если дома будет стоять чемодан с косметикой.

Гость
31 мар 2014 в 12:11

50 тыщ, на авито и ебее этот чемодан стоит по 7 - 8 тыщ

Гость
31 мар 2014 в 12:12

Лох-не мамонт, не вымрет.

Натали
31 мар 2014 в 12:30

Часть2:Девушка намазала меня какой-то жирной фигней, убеждая всеми возможными способами купить это "чудо". Еще были какие-то намазывания-растирания, которые совершенно никак не запомнились и никакого эффекта на коже не оставили. Когда девушка поняла, что найти во мне слабое место и впарить свой продукт не удастся, то сделала попытку пригласить работать в "свой дружный коллектив". Когда я ее категорично обломала и с контактами знакомых - дала всего 4 контакта вместо 10 и то тех кто уже был на процедуре, знает на что идет или же тех кем манипулировать не удастся, интерес ко мне и вовсе пропал - процедура закончилась. На все про все ушло полчаса. Никакие ни два часа. Т.е. я больше времени потеряла на дорогу туда и обратно, и на ожидание на ресепшионе. А в первый раз вообще можно сказать, что меня обманули - зря приехала и прождала, да еще и назад отправили т.к. "нужно 2 часа на процедуру".
Даже если бы они продавали действительно какой-то чудодейственный препарат и у меня были бы лишние деньги, я бы к этим горе-специалистам не пошла бы ни за что - там настолько все пропитано алчностью, фальшью и потребительским отношением к клиентам, что идти к ним просто грех, считаю.

Натали
31 мар 2014 в 12:30

Часть1:
Ходила пару раз на эти "бесплатные процедуры"
Один раз посетила процедуру ухода за лицом, другой раз - за волосами.

В прошлом проходила психологические курсы посвященные теме манипуляций людьми и темам НЛП. На этих "процедурах" убедилась, что тамошние "специалисты" являются специалистами именно по манипулированию. Используют практически профессиональные приемы. Я разные вопросы задавала, как бы уважительные причины называла, почему я не могу или не хочу покупать косметику, но последующие ответы показали что работают действительно профессионалы-манипуляторы. Видимо у них там очень хорошая школа подготовки таких "продавцов".

В первый раз не смогла попасть на сеанс, т.к придя к точно назначенному времени (которое мы еще заранее несколько раз согласовывали с менеджером про телефону), вынуждена была сидеть полчаса- менеджер бесцеремонно заявила что "специалисты заняты, ждите". После того как я все-таки дождалась специалиста мне она, очень извиняясь, заявила что процедура должна занимать 2 часа, поэтому, если у меня нет 2 часов в запасе, лучше ее перенести, чтобы мне в следующий раз могли уделить полноценное внимание.
Но несмотря на это, в следующий раз мое "ожидание специалиста" повторилось. И также, несмотря на то что 1я специалист записывала как бы к себе, подбирая время, передо мной предстала совсем другая девушка. Дальше началось то, что я назвала выше профессиональной манипуляцией. В ход шло все. В том числе доверительные прикосновения и как бы любящие поглаживания по плечам. Видимо какие-то люди реагируют именно на это, расслабляются. Меня ж такое отношение ко мне посторонней алчной девушки просто бесит. Но я не показывала виду (а то вдруг процедуру закончат раньше времени ))))

Гость
31 мар 2014 в 13:14

Что вы так вдруг привязались к этой фирме? ещё с 90 годов всякие гербалайфы и прочие ньюскины-амвеи-кирби работают по одной и той же схеме; самое смешное - что народ ведётся и ведётся.

Гость
31 мар 2014 в 13:30

Из статьи: http://www.kommersant.ru/doc/2405355
"Поиск сотрудников и их обучение ведет сам франчайзи. Самая важная часть этого курса — работа с возражениями. "Например, если женщина говорит: "Мне надо посоветоваться с мужем", мы ей отвечаем: "А разве он советуется с вами, когда покупает удочку или шины для автомобиля?" — рассказывает Крылова.— Когда клиентка говорила "косметика дорогая", мы напоминали ей, что каждый день она тратит кучу денег на ненужные или вредные вещи. А на собственную молодость и красоту — жалеет". По словам бывшего сотрудника Desheli Александра Жильцова (фамилия изменена), сотрудницы в салоне были "заточены" под определенный контингент клиентов: "Одна, например, "специализировалась" на бабушках, другая работала с "блатными" и "хамками", третья — со студентками"."

Гость
31 мар 2014 в 13:52

Мне тоже звонили, предлагали бесплатную процедуру по омолаживанию.
На что я сказала мне 20 лет!! Какая процедура по омолаживанию кожи???!
Больше не звонили))

Дама
31 мар 2014 в 13:55

А, мне также позвонил мужской голос и предложил поухаживать за моими волосами, зная эти "утки" я в ответ , говорю , а что лысым тоже есть косметика. Парень дар речи потерял и бросил трубку. Учитесь быть не как все.

Гость
31 мар 2014 в 15:14

Мне раз пять звонили из каждой фирмы, нзадолбали, перестали звонить, когда я пообещала обратиться в суд. Косметика, что одна, что другая мне не понравилась - была аллергическая реакция. Хотя пели очень хорошо. Девочки, впаривающие косметику, не имеют ничего общего с косметологией, прошли 2-х недельные курсы, я расспрашивала. Так что это чистой воды разводилово.

31 мар 2014 в 15:29

Наши женщины боятся идти к пластическим хирургам и косметологам-профессионалам, но бесстрашно идут в руки мошенников!
Почему???? Потому что первые не дурят их, честно называя стоимость и эффект во время и после процедур, а у нас любят "воздушные замки"

Гость
31 мар 2014 в 15:31

Мне 25. Меня приглашали в прошлом году сначала на омоложение, я им ответила что мне еще нечего омолаживать, тогда приходите на уход за волосами говорили они и добавили берите с собой подругу, я им сказала что приду с мамой. До этого что-то слышала про МонПлатин, что косметика дорогая, но знала точно что ничего покупать ничего не буду, да и мама тоже. Нас с мамой сразу разделили, но несмотря небольшое количество народа ожидающих, прождала своей очереди около получаса. Когда села в кресло к "специалисту" мне сходу начали впаривать эту косметику. Отвели к "врачу-трихологу", которая мне сказала какие у вас ужасные волосы, скоро облысеете, им катастрофически не хватает питания. Снова отвели в кабинет назад и описали что мне поможет только их чудо-косметика. Спрашиваю когда будут делать бесплатную процедуру, на что ответили мы не будем делать вам бесплатных процедур пока не приобретете данный чемоданчик. Сказав что мне сначала нужно посоветоваться с мужем, меня выпроводили. У мамы все оказалось проще, у нее нарушена пигментация, поэтому они ей сами отказались что-то делать, боясь навредить и подарили крем для рук. Жалко потраченного времени, с тех пор неоднократно звонили, трубку бросаю. На 50 тысяч лучше на море съездить с любимым, больше радости получите)

Гость
31 мар 2014 в 16:22

Моя мама на этом попалась с полгода назад. (Мон Платин). Вернуть по-хорошему отказывались. Начали изучать законы. Оказалось, у них сертификатов-то нет!!!!! Не знаю как сейчас, но тогда не было. То есть они действуют незаконно. Они показывают красивые бумажки, на которых написано СЕРТИФИКАТ и стоит их же печать, но сертификатов РАМН нет. Вобщем, пришлось им сделать возврат.
А недавно сестра жены ходила в Дишели, мы ей посоветовали не брать с собой паспорт. Они просят его взять с собой, чтобы можно было договор кредита на месте подписать, а говорят, что он нужен для того, чтобы охрана в здание пустила. На самом деле для охраны вполне достаточно водительского удостоверения :) так что если идете в эти организации, ни в коем случае не берите паспорт.

Гость
31 мар 2014 в 16:31

Милые женщины! Не поддавайтесь этому обману! На эти 50 тыс. можно несколько лет ухаживать за собой в настоящем салоне, а не в этой "Академии красоты". Я с гордостью заявляю, что я не поддалась этому влиянию и выдержала все агитационные нападки, правда еле себя с держала, чтобы не нахамить этим "косметологам"

31 мар 2014 в 16:31

Уважаемые дамы! настоятельно не рекомендую приобретать эту продукцию, т.к она очень низкого качества, и изготовлена для бюджетного пользования в Израиле, уверенно это пишу поскольку знаю(живут там родственники), что в Израиле весь комплекс стоит 7 т.р и никакой черной икры там нет!!!!!и никто из адекватных людей ее там не приобретает!

Гость
31 мар 2014 в 16:58

Спасибо, что наконец-то об этом сказали вслух!Мою маму так надурили, попросили поставить подпись, якобы подтвердить тот факт, что процедура была проведена специалистом. Вручили чемоданчик, сказали вот подарок, договор внутри, стоиомсть 3 т.р.. Пришла она домой и обалдела от суммы. С боем вернули чемодан и забрали деньги, которые , оказываетсЯ, были первоначальным взносом. ДУРилово сплошное!

Гость
31 мар 2014 в 17:16

Дешевая косметика, даже с доставкой из Израиля, 5-10 баксов за банку. Иногда покупаем на подарки, все-таки мошенники раскрутили бренд. В Израиле тоже считают бюджетной, хозяйка из Узбекистана, экономная женщина.

31 мар 2014 в 17:15

Интересно получается, открыл сегодня днем раздел вакансии, на 74ру, а там на первом месте оператор кул центра в Академию красоты...

31 мар 2014 в 17:40

Меня достали бесконечные звонки из выше названных фирм , у меня , если честно,такого количества подруг нет , кроме того , такого рода дрянью , извиняюсь они не пользуются и я то же . От названия фирмы трясет , Какая там Прокуратура , если они оплачивают офисное помещение в центре города , что не могут позволить себе организации , которые по настоящему ведут свое дело .

Гость
31 мар 2014 в 18:44

какой кошмар

Гость
31 мар 2014 в 21:45

я тоже была на бесплатной процедуре по уходу за лицом, пришла домой с чемоданчиком. 2 месяца усердно пользовалась, пыталась увидеть результат - но так и не увидела. И тут- одна моя знакомая, работавшая в Дешели, раскрыла мне секрет - что оказывается (не смотря на закон) - косметику Мон Платин можно ВЕРНУТЬ ОБРАТНО, даже если она открытая, и использованная !!! Я бегом к ним - чтто результата обещенного нет, а расстроена. Сначала конечно говорили, что по закону косметика не возвращается, но ....вот если бы у вас была аллергия - то это другое дело ! Справку от аллерголога - в муниципальной больнице - мне дали без проблем, без всяких анализов ( из солидарности и жалости наверное). В итоге - договор купли -продажи со мной расторгли, деньги банк вернул (за минусом %) - но это уже такие мелочи! Всем советую - несите обратно (если конечно вы считаете что вас надурили, можете пригрозить прокуратурой, аллергией и т.д. Боритесь за свои денежки!!!

Гость
1 апр 2014 в 09:58

У сотрудников этой дешевой разводиловки нет никакого права носить белые халаты. По какому праву эти "косметологи" и "трихологи" унижают женщин, рассказывая им какая у них якобы ужасная кожа? Моей подруге там откровенно хамила выпускница ПТУ (как та сама призналась), моложе лет на 10 с замазанными прыщиками. Я туда сходила один раз, у девушки которая занималась мной было одно слово на все - "здорово". Диалог в духе "А сколько Вам лет? " " Мне 33" "Здорово! А Вы ухаживаете за кожей?" "Да" "Здорово!" и тд. Вот и поговорили. Дурацкие кремики, никакого НЛП, никаих гипнозов, просто женщинам надо учиться говорить твердое НЕТ и не верить, что какие то банки вернут молодость увядшей коже.

1 апр 2014 в 12:53

Вот сейчас сижу и читаю комментарии всех написавших! Просто ужас!! Ведь это и правда полнейший бред и обман!!! Милые дамы не видитесь на это всё, сейчас нет ничего бесплатного!!! Ходя вот в такие "АКАДЕМИИ КРАСОТЫ" заработаете себе раздражение кожи и будите потом мучиться. Вот у меня сестра просто такая наивная дурочка, хотя уже ей 30 лет, просто тоже купила этот чёрный чемоданчик(никому об этом не сказав).(((( Спустя какое то время я у неё увидела его, и спрашиваю: "Что это?", а она мне говорит:"Ну мне ведь уже 30 лет и я хочу выглядеть красиво!!". Я конечно сперва поддержала её, но потом как начиталась в интернете про эту чушь, так просто остолбенела!!!И что вы думаете, в итоге я ей всё это показала, она конечно очень расстроилась, но просто взяла и выкинула все эти крема (если конечно их можно так назвать) в мусорное ведро, всего наверно пару раз намазавшись! А ведь главное ещё и цена просто охренеть надо 50 000 тысяч!!!!!! Ну и наконец теперь у неё просто остался чёрный чемоданчик купленный ею по глупости и дурости за 50 000 тысяч рублей!!!!!