29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Анна
28 мар 2014 в 20:27

Не забывайте о том, Что если вы не вскрыли баночки купленные, вы можете на следующий день или прямо сразу вернуть всё это богатство обратно. Но даже и со вскрытыми баночками бывало возвращали. Читала много отзывов. Самой названивали просто бесконечно. Так достали. Прочитала в интернете, что нужно сказать-"Сообщите свои полные ФИО, название и адрес организации. Я буду подавать заявление в правоохранительные органы по поводу нарушения закона о использовании персональных данных". Как рукой сняло. Больше ни одного звонка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 20:42

я вроде как отношусь к молодому поколению (мне 28 лет), которое у нас без комплексов)))но вот честно, прослушав, настолько противно стало!! как эти барышни могут "работать" на таких местах и обманывать людей, как не противно самим врать весь день, механически отвечать заученными фразами. а мамы ведь есть у этих барышень, они не представляют их на местах этих обманутых женщин? очень это все противно конечно и гадко. свою бы маму в жизни не пустила на такие "процедуры". девушки, принимайте участие в жизни ваших мам, не дайте им попасть в руки мошенников!!!!

Гостья
28 мар 2014 в 20:53

Позвонили, согласилась прийти к ним на процедуру по уходу за волосами. В итоге, мне 40 минут в душном помещении пришлось слушать байки о своей "лысеющей" голове, слушать о косметике, о неправильных семейных отношениях (все потому что я не согласилась тайком от мужа косметику за такие деньги купить) и как только эти барышни сообразили, что покупать ничего не буду - они меня выпроводили, никакую процедуру на волосах не проделывая. Пожалела только о зря потраченном времени. Теперь как только звонят с предложениями каких-то бесплатных процедур - говорю им "всего доброго" и кладу трубку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 21:18

челябинск, на вас это не похоже. об этом уже тысячи сайтов писали и чо?

гостья
28 мар 2014 в 21:24

Я так же попалась на эту удочку.Гипнотизировать никто меня не собирался.Просто так расхваливали косметику и какие шикарные волосы у меня будут после этих процедур,что я сама согласилась и взяла её в кредит на 2 года.Бесплатные консультации у трихолога,ионизация все это есть.Я постоянно делала химические завивки и так испортила волосы что они стали как мочалка.Сейчас у меня выровнялся цвет,волосы после того как нанесу все то что купила становятся гладкие и блестящие.Они даже ожили я чувствую.Конечно очень дорогая косметика,но мне она понравилась,хотя сначала когда её купила очень переживала что залезла в кредит так на долго.Да, мы женщины среднего класса не посещаем салонов красоты,незнаем как там, поэтому и разводят нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 21:36

вспоминаются историйки из книжек Дарьи Донцовой.

Евгения
28 мар 2014 в 22:08

Милые дамы это полный лохотрон.

Алёна
28 мар 2014 в 22:09

была на таком тестовом приеме Де шали, ни какого гипноза там нет, обычная косметическая процедура после которой есть визуальный эффект омоложения, не исключено что в кремах используются гормональные составляющие

Гость
28 мар 2014 в 23:00

Полный развод! все это должен кто-то контролировать, и мне звонили-досталви просто. а Прокловой стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
28 мар 2014 в 23:48

Вчера моя супруга была в этом цирке..... попала через социальную сеть... 2.5 часа пробыла ..... пришла с договором ... Потом я ей напомнил про передачу на 1 канале... Она в шоке .... Сегодня все вернули..... Не попадайте в лапы сетевого маркетинга.....

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2014 в 00:19

Дорогие Дамы, прежде чем идти в так называемый салон красоты - перечитайте басню Крылова "Ворона и лисица"

Гость
29 мар 2014 в 02:28

У меня жена ходила к ним, впарили ей чемодан за 50 тыс, я когда узнал чуть в обморок не упал, она мне все рассказала, что не понимала что делает, как будто под гипнозом находилась, я тут же взял ее и поехали в полицию написали заявление, через неделю кредитный договор был аннулирован! Милые дамы! Не видитесь на этот развот, вы и так красивые!

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 мар 2014 в 08:03

Была по их приглашению на их процедурах, несмотря на их уловки ничего не купила. Точно знаю, что они что-то подкладывают в чай, мне подруга говорила. Я там ничего не пила, но мне на область запястья на левой руке там где вены намазали много какого то крема, я думаю что -то типа наркотика, так как когда я оттуда вышла минут через 10 у меня началось состояние как у наркомана, думаю я очень вовремя ушла, иначе бы тоже ущла с чемоданчиком

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 09:06

мдааа))))) имея мозг никто туда не пойдет. Статья хорошая, лежать на кушетке в сапогах и бахилах это конечно что то))))

Ольга
29 мар 2014 в 09:20

Сходила моя знакомая и оставила мой.тел. Позвонили мне предложили чудо из чудес, я спросила у них есть ли сертификаты на косметику, какое образование и косметологов, вежливо предложила им свою чудо косметику наносить на их собственные чудесные МОРДЫ! БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ЗВОНЯТ!!!

Гость
29 мар 2014 в 09:54

У нас одна бывшая сотрудница , туда устроилась работать косметологом, не имея никакого образования..

ОТВЕТИТЬ
Дарья
29 мар 2014 в 10:35

массовое недовольство женщин купивших этот "чемоданчик" идет от того что мази и сыворотки не имеют такого чудодейственного свойства как те что на первом визите. Тестовики у любой косметической компании имеют отличный от серийной баночки состав. А кто повелся и купил пусть радуются иначе у них бы был обратный эффект сморщивания и старения кожи. Такие мощные ингредиенты, входящие в состав тестовых кремов очень опасны и вредны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 11:01

Аттракцион неслыханной щедрости, рассчитанный на неискушенных дам. И на тех, кто не умеет говорить "нет". Года два назад так же попалась. Вышла с чемоданчиком. Кредит дали, несмотря на наличие другого действующего. Через 10 минут вернулась в их офис, сказала, что передумала. Вернее, разыграла сцену в их же духе. Мол, муж увидел, сказал "или я, или косметика в кредит", забирайте обратно, а то жить негде :-) приняли. Кредитные деньги тут же отдали, т.к. договор был активирован уже. Тут же пошла в банк и погасила кредит. Еще и в плюсе на 500р. осталась. Сейчас, как только слышу в телефоне подобные предложения, говорю "не интересует" и кладу трубку. Звонят часто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 12:05

Подруга моя, слава богу, рассчиталась намедни за сию "чудо-косметику"... 52 тыс.кредита выплатила за китайский чемодан и за свою глупость...
А вообще, поражает количество людей, ведомых на всякую чушь...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2014 в 12:11

А как можно удалиться из базы данных? Задолбали звонками. Неоднократно задавала этот вопрос оператору, в ответ - тишина. Через 10 мин звонят снова

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 12:19

Мне тоже названивают, только я вот уже второй год нахожусь "на 32 недели беременности ", отстают)))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 12:59

Я тоже попалась))) Пришла домой, мужа обрадовала!!! Он был в шоке. Мне оформили кредит не смотря на то, что я не работаю, а в договоре мне и работу написали, и з/п в 30 т.р. На след. день болела голова и спать хотелось очень. Поехали с мужем возвращать косметику - не приняли. Потом пошли и аннулировали кредит. До сих пор этот чемоданчик стоит не тронутый!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 13:22

Я была, пришла значит. Отправили меня к трихологу (волосы у меня длинные , блестящие, ухоженные). Врач мне говорит, у вас очень плохие волосы, я так расстроилась. А потом смотрю на врача , а у нее короткие волосы и лысины по всей голове. Я спросила а у врача трихолога разве должны быть такие волосы, она скорей всего должна подавать пример всем. я развернулась и пошла довольная, со своими красивыми волосами)))))))

ОТВЕТИТЬ
А.С.
29 мар 2014 в 13:44

Когда мне позвонили первый раз, я очень удивилась. Я тут ходу к косметологу раз в месяц, отдаю тысячи две, а тут предлагают бесплатно... \Сразу насторожилась. Ответила отказом: не хочу доверять свое лицо другому человеку. Время показало, что за звонок)))) В последствии неоднократно звонили и другие голоса

Доверчивая
29 мар 2014 в 14:59

сходила на презентацию косметики( только потому, что назвали Ф.И.О. моего знакомого врача), менеджер мне достался молодой человек, который осторожно- стесняясь- неумело пытался сделать демакияж и предствавить косметику Дешели. При этом мы поговорили о его трудной судьбе( он из района Челяб. области), у него нет мед.образования- только курсы по подготовке менеджера вышеуказанной косметики и как трудно заработать менеджеру. После этого мне стало жалко парня и я сказала что у меня нет "таких" денег сейчас на покупку чудо-чемоданчика. Но нас приглашают обязательно с паспортом- и вот чудо -КРЕДИТ. И я бегу поздним вечером домой с черным чемоданчиком с золотистыми буквами и я как звезда Е.Проклова... И дома я пришла в чувства и решила что на 50 000 рублей я с удовольствием куплю своим трем сыновьям разных вкусняшек. Утром я с удовольствием сдала свою глупую покупку!!!!!

Гость
29 мар 2014 в 15:18

Тоже была там полтора года назад. Мой телефон им дала коллега по работе. После бесплатной процедуры на поллица кожа моментально покраснела, появился отёк и зуд! Девочка - косметолог очень испугалась, побежала за другой девушкой, та принесла мне таблетку от аллергии и всё! Слава Богу, общение с этой конторой закончилось! А краснота на лице прошла к вечеру.

Фото пользователя
29 мар 2014 в 15:43

http://www.kommersant.ru/doc/2405355 Читаем, откуда ноги растут. И что эта компания лишь мелкая по сравнению с остальными))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мар 2014 в 17:19

Друзья, недавно был большой скандал в Саратове. Вроде дело завели и на экспертизу взяли, но где результаты? По мне это реальный черный пиар, я знаком с косметикой Mon Platin, это реальный международный бренд, то что люди покупают косметику которая им не по средствам Это их проблема, к сожалению мозги в подарок никто не дает. Моя девушка была в академии, ей предложили купить, она отказалась... Гипноз и Вся это фигня, обыкновенное школьное оправдание... Это говорит о том что люди в 28 лет не в состоянии нести ответственность за свои поступки. Детский сад.

кнопка
29 мар 2014 в 17:25

и я сходила.специально не мыла голову.когда мыли.мазали.прыскали я делала вид что восхищаюсь.а когда спросили были ли у меня такие чудесные волосы.сказала что каждый раз когда мой мастер в салоне где работаю.помоет и уложит.поблагодарила за чистую голову.показав язык и не дав ни одного номера тел.ушла на работу в салон красоты!

Алексей
29 мар 2014 в 17:31

Инфантилизм – незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в жизненных обстоятельствах, неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность, эгоизм, нежелание развиваться внутренне, уход от реальности. Это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками.

Алексей
29 мар 2014 в 17:31

Инфантилизм – незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в жизненных обстоятельствах, неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность, эгоизм, нежелание развиваться внутренне, уход от реальности. Это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками.

мила
29 мар 2014 в 17:41

Только сейчас позвонили, пригласили на спа-процедуры...сказали, что я с ними якобы вчера договаривалась!!!, что они мне сегодня перезвонят,будь-то мне некогда вчера было с ними разговаривать...Маразм совсем! Можно подумать, я не помню, договаривалась с кем-то вчера или нет. Это их новая уловка, я ни с кем вчера не договаривалась,тем более насчет спа-процедур! Я как услышала слово СПА, сказала, что поняла, кто они такие и трубку положила, а номер в черный список внесла.Номера они берут в объявлениях, т.к. мой номер зарегистрирован на мужа, а спрашивают по телефону меня и называют мое имя.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мар 2014 в 17:43

Для заметки Милые почитайте, это почти диагноз. Не нужно перекладывать из больной головы на здоровую. Станьте наконец взрослыми. Инфантилизм – незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в жизненных обстоятельствах, неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность, эгоизм, нежелание развиваться внутренне, уход от реальности. Это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками.
Инфантилизм идет из детства, корни инфантильности в неправильном воспитании, когда родители слишком опекают, ограждают от реальной действительности, не учат ребенка самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свои поступки, все решают за него. По мере взросления в страхе: «а вдруг не получится?», и в мучительном нежелании принимать решение, волноваться и искать правильный выход – ведь куда легче следовать советам и поступать так, как сказали другие и в нежелании обидеть тех, кто заботливо предлагает все готовое.
Страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности.

ОТВЕТИТЬ
адвокат Анатолий Кулаков
29 мар 2014 в 18:12

Часто обращаются люди от этих якобы "косметологов, главная уловка что косметику нельзя вернуть, однако если у вас есть справка к примеру от аллерголога о реакции на данный продукт товар мог"ут вернуть на 99% главное настоичивость и здравый смысл. А вообще ощущение что почти все женщины города побывали у этих" маркетологов"

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 мар 2014 в 18:14

Звонят постоянно. Как отвадить не знаю. Звонит как-то дамочка, на заднем плане гул детских голосов ( наверное в школу за ребенком пришла). Я ей вежливо объясняю, что пользуюсь инъекционной косметологией, и она мне начинает втирать о вреде мезатерапии. Мой вопрос, является ли она врачом, дама проигнорировала. Услышав мой отказ, она мне пригрозила тяжелыми последствиями от этих уколов. Точно такой же диалог состоялся с "косметологом"- мужчиной. Представился нерусским именем и насылал на меня кары небесные за то что я хожу к профессиональному косметологу. В этом месяце была в Израиле. Нет там этой косметики)))) специально смотрела, потому как меня и там этими звонками доставали из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мар 2014 в 18:30

Ой, кошмар. А я ведь там тоже была, правда в лоб им сказала, что ничего не куплю сразу. Так мне столько наговорили, что я и с морщинами и что мне больше кашу мазать на лицо нравится..... или без мужа то я решение принять не могу. Зря убитые 2 часа.

Гость
29 мар 2014 в 19:30

Мне подруга рассказала откуда они берут номера телефонов, ей после отказа от покупки этих кремов сказали, что если ей понравилась эта процедура, то она должна назвать минимум 20 номеров телефонов, да еще в такой раздраженно резкой форме. Она потом два дня морально отходила. Потом мне несколько раз звонили, но я то уже естественно не пошла. Жаль что такие организации ни кем не контролируются((( Кстати, там выше написали как отвадить такие звонки)))

Гость
29 мар 2014 в 22:01

Милые дамы!!
Все вы должны понимать, что "бесплатный сыр в мышеловке". Зачем вы в принципе туда идете? если вам плевать на то, как вы выглядите и косметолога никогда не посещали! Вы на что расчитывали? Что вы придете и вам молча за 15 мин сделают процедуру и отпустят домой? Это ж любому понятно , что такие бесплатные процедуры без цели рекламы не проводятся!) А про то, что обдурили..мне не понятно!!! Вот если мне не нужен пылесос "Кирби" (вроде такая же ерунда), так я его никакими путями не куплю..не в креит не в рассрочку..да и к себе не приглашу на бесплатную чистку ковров...никогда не была ХОЛЯВЩИЦЕЙ!!)) На что пришли, то получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2014 в 22:23

никого гипноза там нет, увидела результат и плюс красивые и заученные фразы которые действуют на психику женщины и вот она уже сама бежит покупать косметику. Косметика может и действительно хорошая с результатом так сказать но она не стоит таких денег. Так же как и эти все пылесосы и фильтры для воды

Гость
29 мар 2014 в 22:40

Поделом халявщикам!

29 мар 2014 в 22:56

Большое спасибо за статью! Мне на прошлой неделе звонили, я отказалась. Поинтересовалась что за салон, так прямо и не ответили. Когда говорят что все абсолютно бесплатно или с огромными скидками, уже настораживает, никогда на такое не соглашаюсь, себе дороже выйдет потом.

Елена
30 мар 2014 в 00:34

Я тоже посетила этот косметический салон. Меня приглашали не для покупки, а для прохождения бесплатной косметической процедуры. Очевидно, что при отсутствии должных условий и без лицензии какие-либо манипуляции с моей кожей не должны были предпринимать. Однако, белый халат у девочки, которая меня "обрабатывала", прекрасное офисное здание в центре города ... способны ввести в заблуждение большинство посетителей. Девочка, проводившая мне процедуру тоже была без специального образования. Пугала меня сама и совместно с дерматологом, утверждая, что у меня просто в ужасном состоянии кожа и меня срочно надо спасать. И это при том, что кожа у меня в нормальном для моего возраста состоянии. Про уникальную возможность купить в рассрочку косметику "пели", не замолкая. На мое предложение выкупить без рассрочки косметику, но завтра, мне последовал отказ. В конце процедуры у меня тоже потребовали телефоны моих знакомых. Я отказалась их предоставить. В ответ были и уговоры, и взывания к моей совести: "Я Вам сделала бесплатныю процедуру, а Вы отказываетесь дать мне телефонные номера своих знакомых... Я же потратила на Вас столько времени, а Вы не идете мне навстречу..." Я напомнила, что мы ни о чем таком не договаривались. А также о том, что я пришла всего лишь по их приглашению на бесплатную процедуру косметическую, и все, что я никому ничего не должна. Поражена нашими правоохранительными органами. В самом центре города вводят в заблуждение женщин уже более года, как минимум, втюхивают втридорога какие-то препараты, а гос. органы бездействуют. Штраф стоимостью менее одного чемоданчика это что вся реакция? А собственник здания? Почему он, зная о сомнительной деятельности арендатора, продолжает сдавать им площади в аренду? Стыдно должно быть покрывать обман.

ОТВЕТИТЬ
Anna
30 мар 2014 в 08:38

Я поражаюсь насколько наш русский человек любит халяву. Г...м будут мазать, будут ходить !ЭТО ЖЕ бесплатно! Не ходите вас никто не заставляет. Мне пару раз позвонили, Я "КУЛЬТУРНО" отказала ,больше не звонят. В бесплатно я уже давно не верю

ГОСТЬ
30 мар 2014 в 09:26

Я - врач аллерголог. У нас с коллегами очень часто на приеме оказываются женщины с контактными дерматитами на косметику Desheli и MonPlatin. Сколько слезных историй мы выслушиваем. Пожалуйста, не приобретайте косметику, непроверенную на себе в течение от 3 до 14 дней (индивидуально). Пользуйтесь проверенным! Будете красивы и, главное, здоровы.

Гость
30 мар 2014 в 09:53

А не надо своими номерами телефонов разбрасываться. Оставлять и вводить в интернетах где попало. Звонят потенциальным "клиенткам" ... которые оформились со своим номером телефона везде где только можно! Элементарное незнание мер предосторожности приводит к денежным тратам. Обувают вас и правильно делают, может ума прибавится и не надо жаловаться, красотули)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 мар 2014 в 10:12

Была в этой конторе по приглашению, из интереса пошла посмотреть как дурят.
Пока сидела и ждала своей очереди, все обсматривала.Да , сидят женщины среднего достатка, кому-то уже оформляют этот договор, кому-то еще дорассказывают как намазаться очередной "волшебной" фигней.
Посмотрела на пол и увидела в этом"шике" грязные углы и обломанные уголки от плинтусов.Для меня это сразу звоночек. Это как про мужиков с красивым верхом и грязной обувью. Когда пришла моя очередь , то тоже как у всех, расспросили про свой уход и спросили кучу телефонов знакомых.Когда я добавила что у меня возможны на некоторые виды косметики аллергия и приступы астмы, девушка с неровностями на лице убежала советоваться с профессионалом на 15 минут.Пришла и сказала что они не рискнут проводить мне процедуру с их косметикой.Вот и думаете с какими добавками их волшебство.После этого еще раза два звонили и приглашали на их процедуры.Пришлось посылать и говорить что у меня на "них" аллергия.

Гость
30 мар 2014 в 10:27

у меня сестра взялв такой чемоданчик в декабре, пока не вскрывала, кредит платит. Как вернуть?

ОТВЕТИТЬ
Катя
30 мар 2014 в 11:06

Знакомая,очень совестливая дама, пообещала,что придёт раз подружка записала, пришла,была в шоке, сидели на приёме неухоженные женщины в возрасте, в надежде на чудо,крем их сделает моложе.Вся беда в том,что большинство женщин в возрасте,интернетом не пользуются,такие статьи не читают.Спасибо огромное Марине,умничка и не равнодушный человек.Кстати,моя знакомая,попросила исследования по этому крему,гигиеническое заключение,представившись специалистом,ей не стали так называемый уход делать,уточнив,что крем кому за 40 плохо помогает(ей больше 40). А про нашу прокуратуру ходят уже байки.Что проблема найти женщин,которых развели и кто реально проходил процедуру.Да у нас женщины с активной гражданской позицией и обязательно бы откликнулись.Похоже,если Марина сама найдёт свидетелей,прокуратура зашевелится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 13:54

Была по приглашению в одной из этих компаний, конечно был большой вопрос поможет или нет, пользуюсь 1,5 эффекты на лицо, по поводу гипноза и всего подобного о чем кричат женщины, это смешно. Все мы взрослые люди, и делаем свой выбор самостоятельно. Никого к батарее не привязывали, и пистолет к виску не подставляли. Решает каждый сам.

Гость
30 мар 2014 в 15:15

обычное разводилово! если кто на слух не воспринимает, то субтитры разговора очень ясно показывают скудность речи этих продавцов - вокруг да около, ничего конкретного, все направлено на ослабление внимания клиента....... Спасибо журналистам, дай бог другие женщины не попадутся к этим мошенникам!

30 мар 2014 в 15:44

Если уж так нравится эта косметика, закажите через интернет. Даже с расходами на пересылку выходит в 3(!) раза дешевле.