RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аукцион на уборку грязи в центре Челябинска аннулировали

Аукцион на уборку грязи в центре Челябинска аннулировали

Аукцион на уборку грязи в Центральном районе Челябинска на весенний период признан несостоявшимся. Как следует из материалов закупки, соответствующее решение было принято конкурсной комиссией из-за выявленных нарушений в заявках участников аукциона.

Согласно конкурсной документации, администрация Центрального района планировала за полтора миллиона рублей нанять фирму для санитарной очистки улиц, тротуаров и остановочных комплексов. Работы необходимо было выполнить в период с апреля по май этого года. По заданию дороги, проезды и тротуары необходимо было подметать и мыть, а также вывозить собранную грязь. Техника должна была предоставляться для очистки территорий, закрепленных за предприятиями района, и на акции волонтеров.

До аукциона было допущено две компании, одна из которых в торгах так и не приняла участия. Снизившее цену до одного миллиона 492 тысяч рублей ООО «Предприятие по энергосбережению и благоустройству» формально победило в торгах, однако конкурсная комиссия нашла нарушения в заявке компании и аннулировала итоги аукциона.

«В составе второй части заявки участника закупки отсутствует декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3-9 части 1 статьи 31 Федерального закона о контрактной системе №44-ФЗ», – говорится в решении конкурсной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления