Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Жительниц Челябинска атаковали продавцы дорогой израильской косметики
Жительниц Челябинска атаковали продавцы дорогой израильской косметики

29 мар 2014 в 11:25

пока будут *** которые ведутся на это, подписывают договора и выходят с чемоданчикам, будут и мошенники

Гость
29 мар 2014 в 11:31

У нас в техникуме библиотекаря развели - от той муж ушел. Развели на 30.000 кредита. Так вот я думаю, сама виновата. А вообще достали уже эти косметические фирмы - вот где поле невозделанное для работников правопорядка.

Гость
29 мар 2014 в 11:32

Один раз позвонили, ответила грубо. Больше не звонят.

Гость
29 мар 2014 в 11:38

Опять гербалайф. Сколько можно клевать на эти приманки.

Гость
29 мар 2014 в 11:58

Не общайтесь с такими и не верьте в чудеса,вот весь рецепт,что бы вас не развели.Меня знакомая приглашала заниматься такой деятельностью,на что мой ответ был "я людей разводить не умею да и не хочу",так вот и дружба наша с ней рухнула на фоне этого.Они все в этом сетевом маркетинге как зомбированные,только об этом и говорят,да о баллах и о том,кто сколько человек по "ветке" привёл, а тех кто у них что-то приобретает делают такими же.У них тренинги на которых их учат,примерно так" вас в дверь не пускают,так вы в окошко влазьте". Не покупайте просто у них ничего,сейчас ведь в магазинах можно всё купить и более качественное,да и не общайтесь с ними,просто не вступайте в диалог. Ответьте один раз грубо,больше звонить не будут...Я так поступаю,хотя человек я не грубый,а двери мы вообще ни кому незнакомым не открываем. В соцсетях тоже достали все эти "сетевики".

Гость
29 мар 2014 в 11:58

Когда звонили я ответила что разговаривать некогда. Спросили когда модно перезвонить, я ответила когда уйду на пенсию, больше не звонят. А один раз разговор на телефоне записала, смеёмся до сих пор когда прослушиваем!!! Отнеситесь к их звонкам с юмором, всякую чушь несите на их вопросы...

Гость
29 мар 2014 в 12:46

по воде звонили, пришли со своей дистиллированной водой, долго тестировали (еще можно так назвать), всю мою воду забраковали, в их дистилляте вобще ничего нет (вода мертвая), менеджер назвал цену 60 т.р , потом 50, потом кредиты обещал, потом рассрочку, начал начальнику звонить, чтоб тот скидку сделал...даже пытался мне доказать, что я уже согласился купить этот фильтр...... был послан... и ушел ни с чем...

Гость
29 мар 2014 в 12:57

Видела в аэропорту Нью Йорка как японки скупали сумками уход за лицом и косметику Эсти Лаудер. Говорят-самая лучшая по цене и качеству. По крайней мере на 10 тысяч много можно приобрести Эсте Лаудер ,чем тратить 50 тысяч на какой-то фальшак.

29 мар 2014 в 13:09

Вообще нет проблем никаких, даже не грубила, просто сказала, что у меня свои косметолог и больше не звонили.

Гость
29 мар 2014 в 13:22

мне звонили,но я не пошел.

Гость
29 мар 2014 в 13:41

В Израиле нет такой косметики, это все разводка

Гость
29 мар 2014 в 13:51

Мою подругу просто удержи вали и заставляли подписать этот разводимый договор чик. Почему ни кто не интересуется этими авантюристами где наши антимонопольшики где прокуратура . Хорошая крыша у них вот и все дела. Они не скрывают, что их бизнес рассчитан на женщин после 40. Я тоже была на этой процедуре "дуре" . Эфект от увлажнения кожи водой из под крана аналогичен их эффекту. Чудес не бывает. Лучше сметаной намажте свое личико .....

29 мар 2014 в 14:04

Недавно звонили ,предлагали бесплатно проверить кач-во питьевой воды-естественно ихний прибор показывает что вода из под крана,фильтра,бутилированной воды очень плоха и предлагают суперпупер фильтр,по суперпупер цене.Вообщем новый развод

29 мар 2014 в 14:13

Халява! ХАЛЯВА!! Х А Л Я В А ! ! !....

Гость
29 мар 2014 в 14:24

А вот еще новый развод... проверка качества воды
Все обычно начинается с телефонного звонка - «На вашей улице завтра будет проверка качества водопроводной воды» Многие жители с готовностью соглашаются.
«Специалист» проводит на глазах у изумленных граждан «проверку воды», результат которой приводит в настоящий ужас.
Причем «прокалывается» не только водопроводная вода, но и любая другая, которую вы отдадите «на анализ», - родниковая или купленная в магазине, например! Идет критика уже имеющихся у жильцов бытовых фильтров воды.
Естественно, никто не будет говорить, что на первом этапе прибор, который опускает в воду «эксперт», оценивает, на самом деле, степень минерализации воды. Тем более никто не станет уточнять, что минимальное наличие солей необходимо организму.
Прибор, который приносят с собой дистрибьюторы, - это обычный школьный электролизер, при включении которого в сеть происходит процесс электролиза, растворение одного из электродов и образование хлопьевидного осадка. Именно этот осадок и наблюдает будущий покупатель. Другими словами, эта грязь не содержалась в испытуемой воде, а была принесена самим продавцом! С собой же приносится дистиллированная вода, которая электрический ток не проводит и в которой электролиз не идет.
Проделав трюк с электролизом, продавец уже подготовил вас к дальнейшей обработке. Потом по плану идет лекция о вреде грязной воды и пользе воды чистой, и наконец – подписание официальных бумаг.
И вот вы - еше один владелец «чудофильтра» за 40 тысяч рублей.

мама
29 мар 2014 в 14:34

Мне тоже звонят...То Дешали, то кака-то Ренесанс и что-то там еще..Интересует другое: где и по какому праву ОНИ берут наши телефоны??? Призвать их к ответственности!!!Но как???

Гость
29 мар 2014 в 15:27

Меня более всего возмущает в этих историях что без моего согласия они получают номера телефонов и смеют звонить Находятся очень неумные женщины которые клюют на эту наживку Но большинство их посылает И они все равно тупо звонят и навязывают свою продукцию

гость
29 мар 2014 в 17:20

да уж, действительно прям достали звонками, я сказала, что у меня аллергия с отеками квинке (и это правда), но все равно звонят раз в неделю, трубку не беру просто

29 мар 2014 в 17:54

удивительно,один раз послали и больше не звонят ))) Это что-то из области фантастики.Мне звонили,звонят и будут звонить,я уверена. Номера наши берут везде ,где можно, даёте объявления на Авито ? на 74.ру ? Продам,сдам в аренду,любые объявления, они тупо открывают сайт и звонят всем подряд. И посылала,и прокуратурой пугала,не помогает ничего, теперь просто отключаю телефон как только спрашивают,есть ли у меня свободная минутка или удобно ли разговаривать. Сегодня позвонили всего два раза,день прожит не зря )))

29 мар 2014 в 18:15

жену развели: не 50 -40 штук (при нашем то бюджете): банк, с рассрочкой, дал кредит, еще (жена рассказывала: настаивали - мужа с собой не зовите, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! - я б не допустил!) (физиология - но я спать с женой не могу когда она этой гадостью намажется: нос чешется и блевать тянет) .... явный развод, где прокуратура потребнадзор ФаЩе за что налоги платим? чО за банк дал такой кредит? пусть и дурочка моя жена, но гражданка России, честная, мать и не пафосная патриотка. наликом у нас полюбому суммы, чтоб жалеть не было, какой ... дал кредит, какой откат? и может ли банк считать себя честным и работать в России?

Гость
29 мар 2014 в 18:43

Девушки,вот предлагаю вам один из вариантов борьбы с подобными звонками: когда будут звонить, скажите,что вы не давали свои данные для их базы и т.д., ответ прослушайте, без мата и грубости, а потом скажите, что ваш разговор был записан и, если еще раз позвонят, данная запись попадет в прокуратуру вместе с заявлением. Это не панацея,но это вариант.
Вся беда в том,что звонят вам такие же безмозглые дурочки,которые не от хорошей жизни,а от безработицы пошли туда работать менеджерами или в call-центр,как он там называется. Так что, нагрубив какой-нибудь соплюшке, вы не решите проблему мошенничества. Бороться надо с организаторами,в первую очередь. И еще: нет заявлений в прокуратуру- нет и действий со стороны прокуратуры! Столько обманутых,судя по комментам, давно бы объединились для написания коллективного заявления.
А Флеш-моб будет хорошо только при привлечении СМИ для освещения на каналах города. Приглашайте тогда и их,если хотите оповестить всех женщин города о мошенниках. Только в этом будет смысл, на мой взгляд. Всем удачи и думать,думать,думать ГОЛОВОЙ!

Гость
29 мар 2014 в 18:49

звонят раз в неделю точно начало разговора всегда одинаковое заканчивающееся фразой Вам удобно разговаривать, говорю нет, а когда Вам удобно перезвонить, говорю Вам никогда, не помогает через неделю звонят снова.

29 мар 2014 в 19:18

В этот черный список еще и банки надо внести. От ихних предложений кредитов с ума можно сойти. А по фильтрам вообще позвонили моей дочери на уроке. И звонили до тех пор, пока она трубку не взяла. А взять пришлось, а то бы с урока выгнали. Потом поняли, что она сопливая еще, попросили телефон мамы. Я поначалу тоже уши развесила, по какую-то статистику песню спели. Согласилась на их статистику, только адрес не дала до поры до времени. А эта тетя мне давай каждый день названивать, напоминать, что мы на вторник договаривались. Я послала ее подальше. А она до самого вторника делала вид, что ее никто никуда не посылал, опять перезванивала. Вот откуда взяли телефон дочери я не пойму? Сотовый оператор точно не причем, телефон записан на меня, а разговаривали конкретно с ней по имени.

Гость
29 мар 2014 в 19:42

Почему в деревню не звонят. Запахи класс. Предложим обмен.

Гость
29 мар 2014 в 19:50

за чем что то отвечать . современные телефоны имеют функции черный список . а так же сотовые оператор предоставляет такую услугу бесплатно это если у вас старый телефон или не имеет функций черный список.

Гость
29 мар 2014 в 20:08

Про кровати серагем было,или не?То же тот еще развод.

RGB
29 мар 2014 в 21:28

Вот многим звонят и что-то предлагают. Мне никто не звонит, даже обидно. А я бы поболтал)))

Гость
29 мар 2014 в 21:37

У меня до жены докапывались эти деятели... Спросил у знакомой которая всю жизнь сознательную живет в Израиле... Нет у них такой косметики и никогда она про нее не слышала.

Гость
29 мар 2014 в 21:57

одолели своей химией.и никто за этим не следит.навязывают барахло за не хилые деньги.незнают уже как людей развести.

Кира
29 мар 2014 в 22:11

А я работала там, за месяц продала один набор и меня уволили, с одной продажи кремов за 40000 девушки получают 2 тысячи. Как мне стыдно перед той женщиной, которая ушла с набором...

Гость
29 мар 2014 в 23:25

у мен вопрос где они берут телефоны- ведь называют они людей по имени, и уже выработалась реакция на слащавые голоса- спасибо- до свидания!

Гость
30 мар 2014 в 00:43

ух ты...а от меня отстали, когда припугнула, что на всех сайтах про них добьюсь публикаций и во всех соцсетях и проведу качественный анализ их косметики, если мой номер из базы не уберут. Это только и помогло...ни маты, ни вежливость, ни детальное объяснение, что я работала и в лучших салонах красоты и гораздо лучше этих девушек во всем разбираюсь не помогало....

Барышня
30 мар 2014 в 02:54

У меня несколько знакомых приобрели данную "чудо-косметику"))) Причем в интернете уже полно видео и про состав и про способ воздействия. Стараюсь уже не затрагивать с ними эту тему, потому что такая буча поднимается, мне пытаются доказать, что ЛОХ-я)) Одна-мажорка, мама у неё этот сундук приобрела, она мне теперь доказывает, какое чудо-воздействие, и что я ничего не понимаю. Зато мама довольна. Другая, как ей БЕСПЛАТНО ультразвуковой прибор в подарок дали...Я вот пользуюсь косметикой пр-ва нашего, российского, не буду говорить название, дабы рекламой не сочли. Вот это реально-вещь. За копейки)

Рая
30 мар 2014 в 03:19

Да достали с назойливостью, а еще лохотроны в парке Гагарина и на Новый год в театре ЧТЗ приглашают заполнить билетики на розыгрыш, вот откуда берутся телефоны и имена. Я про них забыла, а через месяц с торжественным голосом мне сообщили что я выиграла и приглашены в кафе(Ресторан) для розыгрыша даже разрешают пригласить спутника, кормят .а потом выясняется что на еще круче выигрышный приз нужно всего-то приобрести пастельный комплект из натуральной шерсти ламы (мы ведь незнаем как она выглядит, какой запах, какой по ощущениям-шерсть ламы )и всего то стоит 60000руб. Ах! вы не взяли с собой такую сумму мы вам можем помочь с кредитом. Я спрашиваю в каком банке будете оформлять (прикинулась дурочкой) вдруг у меня с этим банком плохая кредитная история-нет не ответили вот только если будете оформлять заявку на кредит тогда и узнаете! Мне жалко было потраченного времени, а муж посмеялся -вот развлеклись еще и поужинали!!! Так что всегда надо знать что бесплатно сыр только в мышеловке,а если и попались на удочку мошенников всегда извлекать урок на всю жизнь!!!!

Гость
30 мар 2014 в 07:50

Есть такая пакость - покупаете самый дешевый клей для обоев, разводите его по инструкции, наливаете в пластиковую бутылку 0,5, закрываете и ставите рядом с батареей на недельку. Открывать дома не советую, или только со всеми открытыми окнами, потому как даже при небольшом выходе воздуха из бутылки в комнате потом стойкий духан сероводорода (запах тухлых яиц). А теперь представьте, если даже несколько капель "пролить" в офисе этих косметологов?!)))

30 мар 2014 в 10:48

Для меня пока стопроцентно работает следующая примета - перед кризисом эти пылесосники и прочие "косметологи" резко активизируются. Как ласточки перед дождём. К бабке ходить не надо, "умных" экономистов в телевизоре слушать не надо - и так всё ясно. Как народная примета.

гадя
30 мар 2014 в 11:52

хи,сижу читаю про них и они мне звонят,предлагают свои услуги

Б-52
30 мар 2014 в 12:50

Я устраивалась туда на работу. Поняла, что развод полный, и не стала рисковать. Прошло уже 1,5 года. Начали названивать каждый божий день. Если человека посылать подальше и плюясь слюной сказать, что не нужно больше звонить, думаю, неглупый все прекрасно поймет. Эту фирму "женского счастья" пришлось отправлять, так скажем, на кудыкину гору уже несколько раз, причем не совсем в вежливой форме! Думаю, все равно будут звонить...

Плавали, видали...
30 мар 2014 в 13:09

Вопрос конечно спорный.
Моя мама купила себе набор кремов, попользовалась им и вполне себе довольна, никаких там аллергических реакций и чего-то подобного, так что люди, которые могут себе позволить выкинуть 50 т.р. на кремчики, почему нет?
Другое дело серьезные косметические процедуры. Так, моей знакомой втюхали набор по уходу за волосами, и сказали что некоторые процедуры будут проводить в салоне (предполагались какие-то уколы в область волосяного покрова или что-то в этом роде...сейчас точно не помню).
Вернуть набор обратно без финансовых потерь удалось благодаря информации ОБ ОТСУТСТВИИ У КОМПАНИИ ЛИЦЕНЗИИ, позволяющей осущесталять медицинскую деятельность.
Кому интересно, прошу на сайт Арбитражного суда, дело А76-13879/2013, http://kad.arbitr.ru/Card/f5113f5c-5ff3-4dc3-84ec-3e3311e37c43
Вкраце:
Проведенной 14.06.2013. в отношении Общества проверкой установлено, что в косметологическом салоне, принадлежащем ООО «Академия Красоты», расположенном по адресу: г.Челябинск, ул.Кирова, 159 – 1808, при оказании клиентам косметологических процедур осуществляется предпринимательская деятельность, связанная с оказанием медицинских услуг, а именно: сбор анамнеза и жалоб клиентов в области косметологии, визуальное исследование лица и шеи, массаж лица, дерматологический пилинг, очищение кожи лица и шеи, наложение маски на лицо, воздействие поляризованным светом для усиления действия косметологических средств с помощью фотонно-ультразвукового прибора «Фотоник», без специального разрешения (лицензии), позволяющей осуществлять медицинскую деятельность по указанному адресу, чем нарушены требования п.46 ч.1 ст.12 Федерального Закона РФ № 99-ФЗ от 04.05.2011. «О лицензировании отдельных видов деятельности».
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, берегите себя и свое здоровье!!!

Екатерина
30 мар 2014 в 13:24

Девушки,дорогие хотели обмануть подругу,вовремя остановила ее.На данном сайте девушки пишут все отзывы и как лично туда ходили. Рассказывают сами девочки как там работали и что нужно сделать, чтобы отстали у них примитивная схема работы,почитайте. Также там есть фотографии тюбиков и их состав с комментариями косметологов и что эти компоненты вызывают, почитайте и не попадайтесь,удачи. http://irecommend.ru/content/salon-desheli-krasnodar

БиттлДжус
30 мар 2014 в 16:51

Есть у меня одна знакомая, с полным отсутствием мозга, ее развели на кредит-сама не поняла как взяла. Потом через влиятельного мужа воздух сотрясала с юристами))) Однако, если голову использовать не только для того, чтоб волосы носить и крема мазать,то в такую историю не попадешь, однозначно.

Ольга Смирнова
31 мар 2014 в 05:08

Мне звонили раз 6 за год. Каждый раз я говорила, что пользуюсь элитной космецевтикой. И задавала вопрос "Вы знаете что такое космецевтика? И все - сценарий разговора ломался. А я возмущалась как так, вы предлагаете косметику, а сами не компетентны в вопросах косметилогии... И начинала им за их счет делать рекламу ..., приглашала в компанию работать. Было весело слышать их реакцию... Хоть какое-то развлечение... и тренинга не надо.

Гость
4 апр 2014 в 10:47

Мне тоже долго звонили,каждый день по 5 раз!бросала трубки,потом записывалась и не приходила,потом сказала,что кормлю грудью,тогда вроде отстали.Также безотказно работает возраст,гоаорите,что вам меньше 25лет,потому что эта косметика для тех,кому за 27.