Новая дорога из Чурилово на северо-восток просела в двух местах
31 марта 2014, 15:06
Гость
31 марта 2014, 16:58
ладно мы покупали 3 года назад - красота была, тишина, 10 минут и уже на театре ЧТЗ.
А сейчас ведь народ видит, что в муравейник превращают, дороги нормальной нет и хоть убейся, а час почти теряешь в пробках. И все равно покупают, едут теперь яблоневый...
А сейчас еще садисты-огородники поедут, дак вообще лучше до заводоуправления пешком будет ходить.
Гость
31 марта 2014, 19:03
Это мы садоводы там с 66г. обитаем, а вы тут понакупали 3 года назад - житья от вас нету
Гость
31 марта 2014, 21:38
Гость
31 марта 2014, 19:03
Это мы садоводы там с 66г. обитаем, а вы тут понакупали 3 года назад - житья от вас нету
Вот-вот! А то садоводы им помешали! Не заехать - не уехать теперь из-за вечных пробок (
Гость
31 марта 2014, 22:56
Гость
31 марта 2014, 19:03
Это мы садоводы там с 66г. обитаем, а вы тут понакупали 3 года назад - житья от вас нету
Продайте свой сад в черте города, купите нормальный! То, что Вы там выращиваете есть НЕЛЬЗЯ.
Гость
31 марта 2014, 20:56
Не завидую чурилово дым с тэц всегда на них дует, дороги нет. А теперь и северо восток попадает.
Гость
31 марта 2014, 22:54
Какой дым с ТЭЦ? С градирни пар идет - он оооочень опасен))))
Гость
1 апреля 2014, 01:08
Гость
31 марта 2014, 22:54
Какой дым с ТЭЦ? С градирни пар идет - он оооочень опасен))))
Ага. Видели бы вы чем город дышит, пока чуриловцы вдыхают кислород. Все выхлопы на город и идут, особенно "чистейшего" северка
Гость
1 апреля 2014, 08:58
Гость
31 марта 2014, 22:54
Какой дым с ТЭЦ? С градирни пар идет - он оооочень опасен))))
100% правда - там хорошо , тихо , нет стадо людей и воздух там чище намного!!! Это я как одновременно житель центра говорю! Я называю свою квартиру в Чурилово - "Загородная резиденция " ))))
Гость
31 марта 2014, 16:42
Классика! Новая дорога просела, а Алейников теперь герой- будут отсыпать.
А нафига подписывали, нафига контроль, лаборатории... инспекции всякие. Просела потому что чего то недосыпали ир недоложили, а добрая администрация приняла.
Читаем ниже: 422 жалобы на ямах в дорогах
Читаем еще ниже- Алейников заявляет что дороги в проезжем состоянии
Классика!
Гость
31 марта 2014, 17:21
она и должна по весне просесть потому что это временная грунтовая дорога на болоте
Гость
31 марта 2014, 19:01
Гость
31 марта 2014, 17:21
она и должна по весне просесть потому что это временная грунтовая дорога на болоте
Там нету болота, ходят легенды, что 60 лет назад в дремучей древности и Первого озера совсем не было, а стояли там луга зеленые.
Гость
1 апреля 2014, 13:59
Гость
31 марта 2014, 19:01
Там нету болота, ходят легенды, что 60 лет назад в дремучей древности и Первого озера совсем не было, а стояли там луга зеленые.
конечно не было, мне еще от прадеда инфа пришла. когда чтз построили там максимум ручеек был от того что теперь озеро
Гость
31 марта 2014, 16:22
Поздно.С дорог уже переулючились на медецину!!!
Гость
1 апреля 2014, 08:16
Была ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ партайгеноссе Юревича.
Сейчас МЕДИЦИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ВРИО.
Ждем-с УЧИТЕЛЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
Гость
31 марта 2014, 17:24
В прошлом году было больше нервов и эмоций.
В этом году все спокойнее и обдуманней, и организованней.
В написании письма, сборе подписей и прочей информации (фото), участвует около тридцати человек.
Сам вчера обходил свой и соседний дома, в большинстве свое люди относятся с пониманием, с удовольствием ставят свои подписи.
Чувствуется, что у людей последнее время появилось желание не ждать у моря погоды, не причитать вечно, а самим организовываться и делать дела. Спрашивают будут ли суботники, будем ли сажать деревья и пр.
Гость
1 апреля 2014, 06:55
Не подписи собирать надо, а деньги.
Гость
31 марта 2014, 17:36
Когда её начинали строить засыпали строительным мусором и выработкой красного цвета с шахт копейских,по осени ещё начали,сначала это водой напиталось и замёрзло,а сейчас всё это растаяло и поползлоооо!Физика однако...А вот кто это допустил-вопрос уже следующий...Засыпка дол
Гость
1 апреля 2014, 06:57
Отсыпка строительным мусором (бой кирпича, ж.бетона и т.п.) тонет и расползается гораздо медленнее, чем щебень. Проверено и не раз.
Гость
31 марта 2014, 17:56
Дорожная революция продолжается! Сколько там хотели "освоить" - 10 млрд. рублей, кажется?
Гость
31 марта 2014, 20:09
а давайте с вами к ним и тоже освоим
Гость
31 марта 2014, 23:23
Надо срочно объездную делать Зальцмана-Бейвеля! Что- бы разгрузить Комарова и Чоппа.
Гость
31 марта 2014, 23:42
Мост через город)))) Весельчак))))
Гость
31 марта 2014, 16:37
удивили, каслиснкую год назад всю сделали, сейчас ехал как апосля бомбежки..жесть..я бы расстреливал за такое как за саботаж...
Гость
31 марта 2014, 16:37
я думал это козья тропка,а не дорога!у нас асфальт по весне сходит,а тут насыпь какая то поплыла)))
Гость
31 марта 2014, 16:54
Прошлый год: -Сдана!Запущена!Будет функционировать! и остальное "блаблабла".
Теперь,лет на двадцать,это очередное метро по вливанию лавандоса.
Пиленными тополями НЕЛЬЗЯ! делать отсыпку дороги.
Гость
31 марта 2014, 16:58
интересно как так начинали строить микрорайон, если нет дорог, я вот ща на работу (завод ЧТЗ) с Зальцмана добираюсь за час, а езды 4 км, 2ка дорожникам, заселяют Яблоневый , машин ща ужос сколько
Гость
31 марта 2014, 17:00
Жаль, останемся без огурцов...(((
Гость
31 марта 2014, 16:59
Как в старом мультике: "Это будет так". С одной бедой справились. Интересно, а медицина ко второй беде относится, или проблемы будут решать …?
Гость
31 марта 2014, 17:07
Дорогу надо! Мне там нравится , но вот дорога это беда! поэтому пока не спешу переезжать .
Гость
31 марта 2014, 17:17
да эта дорога - зимник обычный. там болота такие, что мама не горюй. по 8-10 метров земли и ила вынимали, чтобы полотно уложить. ясен перец, она просядет после зимы. ее строили по осени, когда капитальную дорогу уже поздно было делать. а не построили бы - из чурилово не выехать было бы. так что сделают еще дорогу.
Гость
31 марта 2014, 17:57
Совершенно не продуманное решение. Сначала улицу Чоппа надо было довести до проспекта Комарова, а потом уже соединить Чоппа с Чурилово.
Что сейчас получили- пробки по Кулибина УЖЕ, а что еще будет..?! Вообще с Северо-Востока не уедешь. Как всегда, все для людей(((((
Гость
31 марта 2014, 21:21
А что Комарова, проходной двор? Там люди живут и им не нужны постоянно проезжающие машины, их и без того много. Вот сделают Линейную и нормально будет, она ни кому не помешает.
Гость
31 марта 2014, 22:22
А перекресток на Чоппа ? Там сейчас пешеходам не перейти машины с поворота едут на больших скоростях. уже надо вводить режим для пешеходов ---красный для машин везде по перекрестку! как на "Птичьем рынке"
Гость
31 марта 2014, 23:26
а почему , собственно, обязательно надо засыпать это болото ? Может понавбивать свай и по ним проложить , типа, мост... напрямик через озеро... И еще, почему бы не соединить улицы Первой пятилетки и Зальцмана напрямую... через отвалы... бульдозерами пробить эти отвалы и машины пойдут !!
Гость
1 апреля 2014, 06:45
через четыре года
здесь будет город-сад (с)
Гость
1 апреля 2014, 09:13
В Чурилово провести референдум и присоединиться к Швеции- там дороги хорошие и уровень жизни тоже.....а наши едросы один хрен- как катали вату- так и будут катать
Гость
1 апреля 2014, 10:16
да никто там никакой ил не вынимал...за лето дней 10 экскаватор работал...да самосвалы мазы водители там стояли мыли...у матери окно туда выходит и мы часто видели "работу" дорожников....на северах ЯНАО болота похлеще этих будут и за год дороги делают, а тут 3 года сыпят и не засыпят.
по этой дороге я с лета 2011 года гуляю с детьми...смотрели на уток и цаплю....
Гость
1 апреля 2014, 10:44
Ни хрена себе "в двух местах просела". Да она там вся просела!!!! Проспект Давыдова - это "грязевые ванны" для авто!!! 40 миллионов потратили на эту "дорогу"!!! По-ходу, дошло до дела тока 4 из них, может и меньше(((
Гость
1 апреля 2014, 10:42
Завел меня навигатор неделю назад на эту улицу, которая обнаруживается только по знакам, воткнутым в чистом поле... Великолепная шутка назвать это проспектом тем более Давыдова )))
Гость
1 апреля 2014, 14:05
Скоро начнется садовый сезон и хана. В прошлом году час с работы до дачи добиралась, там езды пятнадцать минут, а в этом еще хуже, получается, что ни с какой стороны в Чурилово не проехать, надо было сначала дороги делать, а потом людей заселять.(
Гость
3 апреля 2014, 01:44
Товарищи чиновники, попробуйте проехать в Чурилово!
Линейная на ремонте - пробка!
Грунтовка - размыта как стиральная доска с ямами!
Остается ещё пару вариантов вообще выбраться из Чурилово...
Это объезд по Енисейская но там переезды - пробки...
Между озёр на Курганский тракт но там нет дороши там поле... т.е. легковой не проехать...
Как жить... сколько часов добираться туда-обратно а если надо не раз...
Как можно было строить жилье не построив дороги...
Гость
8 июня 2014, 12:16
Вчера проколол заднее колесо, в шиномонтажке сказали уже много случаев. Видимо прокалывают все в том месте где дорога провалилась и размывает ее напротив дома Зальцмана 46. Как на работу ехать в понедельник? На Линейной увеличится очередь!!!!
Гость
26 апреля 2016, 12:02
Вот мне интересно, это специально делалось или нет? Для чего копали яму на ровном участке дороги, вывозили твердый грунт (скальную породу), после чего туда засыпали обычную землю и теперь говорят что она сама просела!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%Новая дорога из Чурилово на северо-восток просела в двух местах