RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские военлеты успешно завершили учения по дозаправке в воздухе

Челябинские военлеты успешно завершили учения по дозаправке в воздухе

В небе над Челябинской областью завершились учения оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО) по дозаправке самолетов в воздухе. Всего перелито более 200 тонн топлива, сообщил официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

В небо для отработки маневра поднимались экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и топливозаправщики Ил-78.

«Летчикам требовалось всего по 25 секунд для перелива одной тонны авиационного керосина, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Полеты проходили в течение недели в дневное и ночное время. Боевые самолеты на скорости 550 км/ч подходили к воздушным топливозаправщикам на расстояние 10 метров и совершали контакт с конусом-датчиком для перелива топлива. Дозаправка проходила на высоте 4-5 тысяч метров. Танкеры заправляли одновременно по два самолета».

В учении были задействованы летчики трех авиационных баз в Челябинской области, Пермском и Красноярском краях.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, учения начались 24 марта. Дозаправка топливом в воздухе – один из сложнейших элементов подготовки летчиков. К ней допускаются только опытные пилоты, которые в ходе полета должны тщательно соблюдать режим скорости и высоты.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления