На линию в Челябинске вышел первый в России трамвай-автобус
1 апреля 2014, 07:14
Гость
2 апреля 2014, 20:36
ВО БАБКАМ БУДЕТ ПЛОХО КОГДА ЕДЕШЬ ЕДЕШЬ ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ БАЦ ДАЛЬШЕ ПО ДОРОГЕ
Гость
2 апреля 2014, 15:12
Дааа, вот такие новости и выявляют образованность наших граждан. На 74RU она низкая, очень низкая.
Гость
2 апреля 2014, 11:04
Трансформеры первоапрельские
Гость
2 апреля 2014, 07:27
идея напрочь отсутствует, сейчас маршрутки ходят везде, сделайте так чтобы маршрутчикам было выгодно довозить людей с места затора (бесплатная пересадка из трамвая) и все.. это не потребует больших затрат из бюджета и не так часто случается.. сколько стоит ваш ковер-самолет?? а обслуживание?? поди только суперспециалистами может обслуживаться по контракту за миллиард в год?)))
это не идея - это очередной распил, очередное тупое выделение перед руководством... таких людей отстранять нужно и садить, к томуже не соблюдаются элементарные условия безопасного поворота - обычные "худые" трамваи проходят в полуметре друг от друга на повороте, а это чудо как ездит??
Гость
2 апреля 2014, 10:07
Это так то шутка была. С 1 апрелем
Гость
2 апреля 2014, 02:01
я не понял замысла. если пробки и встали трамваи. как он проедет. ну да ладно, объедет как нибудь, а какой понт на рельсы вставать если все рельсы идут вдоль дорог? ну продублирует маршрут этот автобус, только зачем по рельсам если есть обычная дорога рядом. не укладывается это у меня в голове. повышенный вес, расход топлива и т.п.. какой смысл от рельс то? еслиб крылья и винт пределали и турбоускоритель на адронном коллайдере, я б еще понял может быть. педали уж тогда сделайте для каждого пассажира, чтоб топливо экономить... блин зря идею подал
Гость
2 апреля 2014, 00:43
Во до чего генетика дошла, теперь в Челябе и техника Сурова стала! )))
Гость
2 апреля 2014, 00:02
Такие трансформеры уже давно в Японии есть
Гость
1 апреля 2014, 20:05
в европе ездят автобусы-амфибии так шо нармалды хоть что-то делают изобретают полезное....для народа
Гость
1 апреля 2014, 17:46
Так я не понял, он рейсовым будет что ли? А если будет вдруг где ДТП, он, идя по рейсу, будет высаживать пассажиров и ехать, чтобы перевезти других через ДТП )))?
Гость
1 апреля 2014, 17:28
Блин! Сегодня ж 1 апреля! Эх, 74-ка, здорово разыграли )) Я реально поверила )))
Гость
1 апреля 2014, 16:21
С 1-М АПРЕЛЕМ!!!
Гость
1 апреля 2014, 16:15
c 1 апреля)))))
Гость
1 апреля 2014, 15:08
тоже мне новость! во всех крупных европейских городах таких полно уже! и выпускают их на линию не только по причине дтп, но и в час пик! сам видел!)))
Гость
1 апреля 2014, 14:51
Проехал, понравился мне данный автобус-трамвай главное быстро едет, как в метро
Возникает два вопроса - 1 - Для чего это сделали? 2 - Денег некуда больше вложить?
Обычные автобусы не судьба в таких случаях пустить? Дороги там есть, проехать они могут.
Занимаются всякой чушью, троллейбусы переделывают в полуавтобусы, автобусы переделывают в полутрамваи...
ЛУчше бы новые машины закупили на эти деньги.
Гость
1 апреля 2014, 13:16
Изобретение велосипеда, или очередное разбазаривание денег.
Очень современно, и по российски.
Зачем решать проблему, мы с её последствиями поборемся.
Гость
1 апреля 2014, 13:10
А на дороге как его воспринимать, как трамвай или как автобус? Преимущество в каких случаях будет?
Гость
1 апреля 2014, 12:42
Ну умом Россию не понять. ЗАЧЕМ ЭТО нужно было создавать? Чем не устраивают просто автобусы? Что за еруновищные доводы в пользу ЭТОГО?
Не зачем, а с кем. Написано же - со стюардессами. В час пик чтобы ехать нескучно...
Дык другие пассажиры советами замучают.
Гость
1 апреля 2014, 11:28
Видела его вчера. Очень понравился. А почему у него колеса подпружинены? Через машины он может перешагивать?
Гость
1 апреля 2014, 11:16
странное вложение денег. одну штуку в порядке эксперимента - еще можно понять. но есть ли экономическое обоснование внедрения этого "чуда"? у меня большие сомнения. как написали выше, обычному автобусу не проще ли приехать и забрать пассажиров?
Гость
1 апреля 2014, 11:10
Лучше бы подняли трамвайные пути над проезжей частью типа авиадук и ненужно изобретать велосипед
Гость
1 апреля 2014, 11:07
такси 6 по челябински....
Гость
1 апреля 2014, 11:06
неплохо бы объявить конкурс на лучшее название для этого чуда инженерной мысли.
Гость
1 апреля 2014, 11:05
Уфф! Сейчас можно и цены за проезд в общественном транспорте спокойно подымать, отмазка готова. Только зачем "этому" по трамвайным путям ездить если в случае остановки трамваев "это" доставит пассажиров по маршруту.
Гость
1 апреля 2014, 11:03
Обратите внимание на 0:38 видео. Уважаемые Челябинцы, у кого есть старые спецовки, давайте вышлем Сергею Туманову в помощь. А то у него слесаря совсем в рванье ходят. Жалко людей.
Гость
1 апреля 2014, 10:53
Колбосыр А если серьезно-в Челябинске мог быть самый лучший в мире скоростной трамвай-если бы деньги не разворовали за 20 лет которые на метро якобы выделяли
Гость
1 апреля 2014, 10:47
Ему еще гармошку надо сделать, как в старых Икарусах. Чтобы могла раздвигаться, когда места пассажирам не хватает.
Гость
1 апреля 2014, 10:40
А меня укачало в этом гибриде. Да и платить нужно почему то не 15 рублей, а 16 рублей 50 копеек, не очень то удобно!
маршрут очень удобный северок ,ленинский ,чмз ,деревня харино ,северок только со стоимостью билета загнули 100 рублей , но зато кофе бесплатно, а вот музыка в салоне раздражает я не люблю я Вивальди , да и водитель какой то странный в синей юбке.
наконец то наши власти стали вкладывать деньги с умом.
А обычный автобус не может "прибывать на место, где образовался затор, забирать пассажиров и двигаться далее до конечной остановки"?
Гость
1 апреля 2014, 19:39
Тоже об этом подумал.
Гость
1 апреля 2014, 10:22
Зверь, а не машина! Там колеса еще особые: когда съезжают с рельс, дополнительные резиновые колесные пары выдвигаются, чтобы не железом асфальт портить. Сегодня видела. Вот какие молодцы, все предусмотрели! :)
Гость
1 апреля 2014, 16:24
Как в фильме Такси...траспортникам делать нечего
Гость
1 апреля 2014, 17:42
Логично, что он не на железе едет. Иначе вообще чушь была бы.
а еще можно пустить речной трамвай с плоским дном, чтоб он своим винтом ил со дна реки подымал
Гость
1 апреля 2014, 10:44
На воздушной подушке. Чтобы мог через плотины перелазить и по льду ездить. И запустить его по Миассу от АМЗ до ЧМЗ.
Гость
1 апреля 2014, 11:34
Гость
1 апреля 2014, 10:44
На воздушной подушке. Чтобы мог через плотины перелазить и по льду ездить. И запустить его по Миассу от АМЗ до ЧМЗ.
На воздушной подушке дорого будет, билет не все потянут.
Гость
1 апреля 2014, 12:18
Гость
1 апреля 2014, 11:34
На воздушной подушке дорого будет, билет не все потянут.
Тогда с пересадками. От АМЗ до Шершней, от Шершней до Коммунара , от Коммунара до ЧЕГРЭСа, от ЧЕГРЭСа до ЧМЗ.
Гость
1 апреля 2014, 10:07
Может все-таки троллейбус-автобус на трамвай как-то не похож
Гость
1 апреля 2014, 10:04
В Челябинске главный вид транспорта- шайтан-арба(маршрутка)!
Гость
1 апреля 2014, 10:04
а дети у них будут?
Гость
1 апреля 2014, 10:00
извините, бред какой-то. Если трамваи встали, проще вызвать просто автобусы и развезти людей по маршруту вдоль пр.Победы.
Гость
1 апреля 2014, 16:25
А на трамвай-троллейбусе быстрее будет
Гость