RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинск присоединится к акции в поддержку детей с аутизмом

Челябинск присоединится к акции в поддержку детей с аутизмом

Челябинск второй год подряд примет участие в акции, посвященной Всемирному дню распространению информации об аутизме. В среду, 2 апреля, жители города по традиции погасят свет и зажгут синие фонари у себя дома, сообщили Chelyabinsk.ru в центре помощи детям «Звездный дождь».

В центре помощи детям с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП «Звездный дождь» на данный момент зарегистрировано 630 семей, ежедневно 35-50 детей посещают занятия.

Помимо символических действий в Челябинске состоится праздничная информационная акция у «нулевой версты» на Кировке. В 18:00 на большой сцене выступят юные таланты, пройдет конкурс пазлов и беспроигрышная лотерея. Главным событием станет создание длинной цепочки «Дружбы» из шариков. Неразрывная связь должна появиться с помощью детей, родителей и прогуливающихся по главной пешеходной улице людей. Длину цепочки замерят попугаями. В конце программы синие шарики отпустят в небо.

«Мы запускаем синие шары, чтобы пролить свет на аутизм и распространить информацию об этом заболевании», – говорят организаторы акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления