Город Врача-травматолога из Озерска будут судить за взятки от призывников

Врача-травматолога из Озерска будут судить за взятки от призывников

В Озерске поступило в суд уголовное дело в отношении врача травматолога-ортопеда медсанчасти №71, который обвиняется в трех эпизодах получения взяток от пациентов. Предварительное слушание по делу назначено на 4 апреля, сообщили в пресс-службе суда.

Согласно материалам уголовного дела, за постановку липовых диагнозов доктор получил две взятки размером до 25 тысяч рублей (ч. 1 ст. 290 УК РФ) и одну – более 150 тысяч рублей (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, доктор, входивший в военно-врачебную комиссию, получил через посредника осенью 2011 года 150 тысяч рублей за освобождение призывника от армии. После этого подозреваемый принял меры по диагностированию у призывника несуществующего заболевания. Таким образом, решением призывной комиссии озерского военкомата «клиент» доктора был освобожден от армии и вскоре получил военный билет.

Ранее оперативниками уже был выявлен факт получения этим же врачом взятки в размере 20 тысяч рублей от женщины, изъявившей желание поступить на военную службу по контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления