Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Учителя пожаловались Дубровскому на невозможность устроить детей в садики
Учителя пожаловались Дубровскому на невозможность устроить детей в садики

Гость
2 апр 2014 в 16:43

"Педагоги попросили главу региона внести их в категорию приоритетного устройства в дошкольные образовательные учреждения" Ну давайте теперь всех детей бюджетников будем без очереди в садики зачислять...С какой стати это им привилегия должна быть???Категорически против!!!"Не имеют возможности приобрести жилье"... для вас итак столько госпрограмм сейчас, и заработную плату подняли, грех жаловаться.Как будто все остальные, работающие в частных фирмах, миллионы зарабатывают.

Гость
2 апр 2014 в 17:06

Да, с устройством в садики надо серьёзно разбираться. Вот пусть И.О. попробует объяснить для себя такую незадачу: Одинокая молодая женщина родила и сразу встала на очередь в детское дошкольное учреждение. К трем годам ребёнка она по честной очереди получит место в садике ( Ну, так ведь на всех углах заверял Юревич?), а может и не получит. Первый вопрос банально прост: на что жить до этих трех детских лет без возможности работать ? И второй вопрос ( ну. совсем паскудный): а кто и по какой очереди получает место к двум годам своего отпрыска? Не хочется думать, что родителей такого двухлетнего отпрыска надо сажать за взятку.. а с ними и заведующую ДДУ....Ну вот как объяснить такой феномен?

Гость
2 апр 2014 в 17:08

чем ребенок учителя лучше моего ребенка?

2 апр 2014 в 16:12

Врачи тоже жалуются, что не могут устроить детей в садик и другие бюджетники и простые люди тоже не могут устроить детей в садик. Если дать 1 приоритет, то почему остальных кидают? Я бы отменил приоритет у работников прокуратуры и МВД, чем они лучше нас? А решено оно вряд ли будет - очередь слишком большая - надо очень много садиков строить, а у нас не где, всё под дома отдали.

2 апр 2014 в 16:52

"проблема нехватки мест в дошкольных образованиях будет решена в ближайшие годы" - я это слышу уже последние лет 5.
"внести их в категорию приоритетного устройства в дошкольные образовательные учреждения" - замечательно, очередь и так состоит на 2\3 из первоочередных и внеочередных. Мне всегда было интересно, это у нас с такой скоростью полиционеры и военные плодятся или какая то другая категория?

Гость
2 апр 2014 в 17:11

Надо Путину писать, он решает. Крым наш!!!

Гость
2 апр 2014 в 17:18

Ребенку было три месяца, когда мы зарегистрировались в электронную очередь, сейчас 3,5 года, места так и не выделили, каждый месяц обещают в следующем месяце. В очереди мы так и не продвинулись, перед нами все время льготники увеличивались в геометрической прогрессии. Добавьте еще первоочередных, может вообще дети сразу в школу пойдут, если конечно и там льготников не придумают.

Гость
2 апр 2014 в 17:26

в городе около 40 детсадов используются непоназначению ,

Гость
2 апр 2014 в 17:43

второй год очередь с места не движется, вся эл. очередь

Гость
2 апр 2014 в 20:03

проблема будет решена. Сама?

Гость
2 апр 2014 в 20:06

Новый тренд. Россия для льготников

Гость
2 апр 2014 в 20:29

В детские дошкольные учреждения должны быть общие очереди. Не хочешь ждать - иди в частный. Другое дело, что д/садов должно быть достаточное количество. Это вопрос к планированию строительства(или как там это сейчас называется) жилых микрорайонов. Год назад в режиме он-лайн следили за распределением мест в детские сады. Первые 1,5 дня шли внеочередники, льготники и т.д. В итоге нам повезло: внучка в 2 года 8 мес. пошла в детский сад рядом с домом. А знакомые возили ребенка с Юридического на Чичерина. Льготу оставила бы мамочкам, которые в одиночку растят ребенка. Но как определить одинокая она или гражданским браком живут с папой ребенка?

Гость
2 апр 2014 в 23:46

Некогда ВРИО губернатору заниматься вашими детьми. Он очень сильно благосостоянием попов и прочих озабочен.

Гость
3 апр 2014 в 10:16

"очень часто первоначальный взнос по ипотеке в банках оказывается неподъемным для молодого учителя"-можно подумать,что только для учителя он не подъёмный. Я вот не работаю в бюджетной сфере и мне тоже первоначальный взнос не легко дался.