Город Во второй тур «Уральского перепляса» вышли 12 коллективов Южного Урала

Во второй тур «Уральского перепляса» вышли 12 коллективов Южного Урала

26 и 27 апреля в Челябинске пройдет итоговый тур всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс». Южный Урал представят 12 танцевальных коллективов, названных лучшими в результате областного отборочного тура.

В Троицке, Магнитогорске и Челябинске завершился областной отборочный тур всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс». «Нас очень порадовало, что мы вновь познакомились с интересными танцевальными коллективами, – подвела итоги областного тура член жюри, заместитель директора ЧГЦНТ Марина Склярова. – Это значит, что в Челябинской области народная хореография активно развивается».

Члены жюри также отметили разнообразие танцевальных номеров и сохранение традиций народного танца.

«Фестиваль «Уральский перепляс», который 20 лет назад начинался как областной конкурс коллективов народного танца, сегодня стал престижным в рамках всей России, – говорит член жюри, доцент кафедры хореографии Ханты-Мансийского филиала МГУКиИ Татьяна Шашкова. – И чтобы соответствовать такому уровню, руководителям коллективов необходимо постоянно учиться, обмениваться опытом с коллегами и одновременно сохранять оригинальность своих коллективов. Сегодня мы видим, что на Южном Урале таких руководителей немало».

25 и 26 апреля танцевальные коллективы Челябинской области встретятся на одной сцене с ансамблями танца из других регионов России. И самые лучшие 27 апреля примут участие в гала-концерте фестиваля, который пройдет в Театре драмы им. Наума Орлова. Специальными гостями нынешнего фестиваля станут солисты Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, а также танцоры из Белоруссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления