Город «Золотую кочерыжку» привезли в Озерск, деньги остались в Нижнем Тагиле

«Золотую кочерыжку» привезли в Озерск, деньги остались в Нижнем Тагиле

Озерский театр кукол «Золотой петушок» завоевал главный приз фестиваля в Нижнем Тагиле – «Золотую кочерыжку».

Региональный фестиваль-конкурс театральных капустников «Золотая кочерыжка» состоялся в Нижнем Тагиле 1 апреля. Как правило, в нем принимают участие только театры Екатеринбурга и Свердловской области. Но для двух театров из Озерска Челябинской области было сделано исключение. Год назад актерское трио «Тринтет» из театра «Наш дом» покорило публику, приняв участие в «Золотой кочерыжке», поэтому было приглашено в качестве участника на «Золотую кочерыжку – 2014». Так в программу фестиваля вошла молодежная команда из озерских театров: «Наш дом» и «Золотой петушок».

«За драгоценную кочерыжку боролись десять театральных коллективов из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Серова, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра «Наш дом» Юлия Клепикова. – Страсти кипели нешуточные. Но независимое жюри и публика высказались единодушно, отдав главный приз фестиваля Озерскому кукольному театру «Золотой петушок».

Победителям, по словам Юлии Клепиковой, достались красивая статуэтка и ошеломляющий успех. А вот денежная премия, полагающаяся к статуэтке, осталась в Свердловской области, так как по условиям регионального фестиваля получить ее могут только артисты местных театров.

Такой поворот событий не расстроил южноуральских артистов, успех у зрителей и признание коллег они посчитали важнее денежного приза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления