2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
4 апр 2014 в 10:59

Бред какой-то,как ребёнок может сам открыть окно в 1 год и 8 месяцев?

ОТВЕТИТЬ
Мексика
4 апр 2014 в 11:02

Дорогие родители. Если есть маленькие дети, поменяйте обычные ручки в пластикоывых окнах на ручки с замком и ключи держите при себе. Берегите себя и своих детей. Соболезнования родным! Очень жаль, ангелочек.

ОТВЕТИТЬ
Тоже мама
4 апр 2014 в 11:18

Не знаю, у кого как, но моя 2х-летняя дочь не умеет открывать окно. Как бы ни старалась, силенок не хватит. Жаль малыша...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2014 в 11:23

родители ну купите вы ручку с замком на окно, стоит то всего 300 рублей и в инете везде есть они, я купил поставил и нет проблем. закрыл на ключик и не откроешь окно никак без ключа

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 11:29

нет слов

Гость
4 апр 2014 в 11:37

Открыл? Ужас... Ни на секунду нельзя одних оставлять... Не подумала бы, что ребенок 2х лет может сам открыть окно

Гость
4 апр 2014 в 11:43

Может ему помогли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 11:51

Ужас просто! Бедненький малыш! За ними глаз да глаз нужен в любом возрасте, а маленьким вдвойне. Окно наверняка на микроповетривание было поставлено, открывается элементарно

М-да
4 апр 2014 в 11:51

Всё, не воспользуется материнским капиталом...
Простите за цинизм, но за ошибки взрослых страдают дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 11:58

Соболезную...

4 апр 2014 в 12:03

ужас какой..соболезнования родителям..
у меня ребенку 1,7..ни на минуту нельзя оставить..и на табурет залезет,и дверь захлопнет.
маленькие такие любопышки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 12:05

тут и сказать нечего...

Гость
4 апр 2014 в 12:12

какие же все злые!!! как можно обвинять тех,кто потерял ребенка. они теперь всю жизнь и так будут жить с чувством вины.

мои искренние соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 апр 2014 в 12:13

Соболезную мамочке! это горе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 12:16

Трагедия.. Соболезнуем родителям..

Виктор
4 апр 2014 в 12:17

Душа болит, так не должно быть... Соболезную...

Гость
4 апр 2014 в 12:18

Когда моему ребенку стало нравиться смотреть в окно, я в тот же день скрутил все ручки с окон, и на случай проветривания просто держал их рядом с окном, в 2 года ребенок не догадается искать ручку в тумбочке, а вот случайно дернуть ручку и открыть окно большого усилия не надо, если фурнитура правильно отрегулирована. Данный случай- это безответственность и вина родителей.
Соболезную, берегите старшего и младшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 12:22

Лето ещё не наступило, а счёт детским смертельным полётам уже открыт.
Родители, в конце концов, укрепите окна!!! - замками, решётками... не оставляйте малышей без присмотра ни на минуту! Откуда эта самоуверенность, что "с моим ребёнком такого не случится"? Каждый год - одно да потому((((

Гость
4 апр 2014 в 12:29

Ужасно..Соболезную. Но как-то странно, что ребенок в таком возрасте открывает окна.Откуда столько сил?! Может окно было открыто уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 12:30

Очень тяжелая ситуация. Нужно снимать ручки с пластиковых окон, моей дочери 5 лет а ее так и тянет к окну, хотя понимает что это опасно.

Гость
4 апр 2014 в 12:36

Я тоже жил на 9 этаже когда сыну было 2 года и то я переживал за него. Жена вокруг него была всегда. Надо следить чем занимается твой ребенок. Тем более такой маленький

Гость
4 апр 2014 в 12:36

Может и еще как может открыть -они очень смышленые и бесстрашные в этом возрасте. Очень жаль родителей и малыша. Соболезнования...

Фото пользователя
4 апр 2014 в 12:43

Сил родителям такое пережить! Крепитесь.
Маленький ангелочек уже на небе

Гость
4 апр 2014 в 12:44

Примите искренние соболезнования.Нельзя никого винить в этой ситуации,но наверное трагедию можно было бы избежать.Большое горе потерять маленького малыша.Крепитесь!Жить нужно ради других детей.Родители будьте бдительны!

:-(
4 апр 2014 в 12:48

Уже давно продают ручки с ключами и не дорогие. Я считаю что отдать за ручку от 300 до 500 рублей для безопасности ребенка совсем не дорого. Ведь жизнь ребенка бесценна!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 13:24

я имела ужасную возможность это видеть, очень жаль малыша...очень страшная картина была(( соболезнования родителям. дорогие друзья берегите своих малышей, за ними глаз да глаз нужен, окна на ключ нужно закрывать, и за ребенком по пятам ходить.

Гостья
4 апр 2014 в 13:28

Очень жалко малыша, такая нелепая смерть крохи.
Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. Поскольку живем в высотном доме и имеем маленького ребенка, проблему открывания окон решили по другому - на обе створки окна муж шурупами прикрепил крепкую дверную цепочку. И окно можно открыть сверху когда жарко, и если вдруг оно откроется сбоку - то в щель между створками пролезет если только ручка ребенка. Единственное неудобство возникает когда требуется мыть окна - приходится откручивать шурупы, чтобы полностью открыть окно. Но это мелочи, не идущие ни в какое сравнение с безопасностью ребенка. .

Гость
4 апр 2014 в 14:13

Да где ж там уследишь-то? Один другого мал мала меньше. Старшего ещё на ноги не поставили, так ещё 2-х успели народить.

Жора Корнев
4 апр 2014 в 14:18

Ведь молодой еще был, жизни толком не повидал....

Цыган-папа
4 апр 2014 в 14:49

Жуткая трагедия, нет слов.
Хочу избежать подобного. Мои двое уже скоро на шкафы залазить будут. С окон постоянно гоняем. Думал уже обычный шпингалет по верху присобачить.
А оказывается что есть спец ручки и кто-то их установил "за недорого".
Подскажите где купили? Сделайте доброе дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2014 в 15:09

ручки, блокираторы, замки - все это детали. Ребенок должен с рождения усвоить с помощью взрослых - мам, пап, бабушек, дедушек и тд, что можно а что нельзя. Нельзя закрывать замки, трогать ручки без взрослых, но можно сидеть на подоконнике. Нельзя лезть к маме, когда она у плиты, но можно ей помочь помыть овощи. И воспитанием надо заниматься.
Семье - терпения, любви и прощения, а малышу - царства небесного.

Жора Корнев
4 апр 2014 в 15:45

Эх, малец, что же ты наделал!!!!

Мама
4 апр 2014 в 15:54

Прошлой весной с ужасом читала сообщения про выпавших малышей. Поэтому сама поставила замки на окна, теперь сплю спокойно.
В любом магазине с фурнитурой для окон можно купить ручки с замком, есть механизмы, которые позволяют открывать окно на проветривание, но исключают полное открытие окна. Сама покупала через интернет, мне на 2 окна (4 створки) все обошлось в 600 рублей.

мимоза
4 апр 2014 в 16:19

Соболезнуем родителям..

Знаю точно
4 апр 2014 в 19:45

Такие ручки продают: тбм на хлебозаводской и фабрика москитных сеток на героев танкограда, поточнее в дубльгисе спросите .....

ежик
4 апр 2014 в 20:11

Вместо ручек с ключом лучше применить замок на створку, искать по названию Baby Safety Lock
не мешает проветриванию.
покупал в "фабрике москитных сеток".

Proletarian
4 апр 2014 в 21:05

Вчера я проходил мимо этого дома, где случилась беда, видел, как подъехала "скорая" и медсестра подбежала к ребёнку... но было уже ничем не помочь. Страшно, когда в мирное время погибают, умирают дети ( сам пережил это, когда моей дочке было 13 лет) Соболезную Крепитесь.

4 апр 2014 в 22:55

А почему никто не задает вопрос,как ребенок в таком возрасте мог самостоятельно залезть на подоконник???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2014 в 00:45

Хорошо при Советах было, окна фиг откроешь. Мне три года было, а сестре первый год, когда мы на пятый этаж переехали, у нас большая створка окна на два шпингалета закрывалась, а на маленькую, которая под форточкой, батя толстую проволоку в несколько рядов прикрепил поперёк, да плюс сетка от комаров на кнопках. Мелочь, кажется, а помогло ведь. Но у меня, честно говоря, даже желания не возникало вылезти, т.к. родители объяснили, почему нельзя. А вот у кого шило в **пе, тот обычно на неё беды и находит, за такими и не уследишь. Не повезло детёнышу.

Гость
5 апр 2014 в 12:09

Я,СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ МАЛЫША,НО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЗА ДЕТЬМИ НУЖЕН ГЛАЗ ДА ГЛАЗ.

Гость
5 апр 2014 в 15:57

Соболезнование родителям!В нормальной семье то, что произошло-ОГРОМНОЕ ГОРЕ!

Гость
5 апр 2014 в 16:07

А) Нужно учить детей, что можно/что нельзя, никакой демократии в вопросах безопасности.
Б) Никто не уследит за распущенным младенцем, только манеж.
В) И средства безопасности на ручки и прочие дрючки. Но без пункта А рано или поздно и это не поможет.

Владимир
5 апр 2014 в 16:38

Психологи утверждают, ребёнок до 10 лет не осознаёт опасности которая может его подстерегать. Соболезную родным и близким, сил и терпения. Берегите своих маленьких кровинушек!

наташа
8 апр 2014 в 10:52

примите соболезнование.горе то какое ужас.ребеночка очень аж до слез жалко.крепитесь родители.