RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Коллектив ЧелГУ заявил об информационной атаке на вуз и поддержке Шатина

4 апреля 2014, 16:14
Гость
Гость
7 апреля 2014, 12:05
За Шатиным стоить калининская семья и они прекрасно понимают, если там иной руководитель, то там начнутся чистки. почти 75% всех чиновников тесно срощены с мафией с Калиниской семейки и они вряд ли добровольно везде станут уходить . Ведь Юревич не смог их победить, его самого заставили в отсавку уйти. В семейства почти 95% ресурсов области и 25% ресурсов РФ по денежным вложениям.
Гость
7 апреля 2014, 22:56
Это которые колбасники?
Гость
6 апреля 2014, 23:32
Захотели убрать кого-то или что-то - уберут - уже проверено в нашем городе
Гость
6 апреля 2014, 12:04
Не будьте так строги к руководству. Ведь они просто заботились о Своих детях, родных, близких, семье. Поставьте себя на их место - как бы вы поступили? Я думаю они уже осознали свои ошибки, давайте просто их попросим, чтобы больше так не поступали.
Гость
6 апреля 2014, 16:01
По крайней мере единственный коммент, где есть подписи людей. И с этим не поспоришь. А весь шабаш безымянный. От анонимных жалоб до комментариев. Может, хватит?
Гость
6 апреля 2014, 21:28
Гость
6 апреля 2014, 16:01
По крайней мере единственный коммент, где есть подписи людей. И с этим не поспоришь. А весь шабаш безымянный. От анонимных жалоб до комментариев. Может, хватит?
в анонимных больше правды, в открытую врут
Гость
7 апреля 2014, 22:57
Гость
6 апреля 2014, 21:28
в анонимных больше правды, в открытую врут
Во-во! Хорошо сказано
Гость
5 апреля 2014, 18:14
Лучше бы в негосударственных вузах "покопались". Люди, вы даже не представляете, что там творится (я - преподаватель, я уже насмотрелась)!!!
Гость
5 апреля 2014, 20:41
да уже разницы никакой, государственный вуз или нет
Гость
5 апреля 2014, 22:56
Там тоже хватает. Но там проще - лишил лицензии и все дела. А тут в гос.вузах взятулечки и откровенная халява...
Гость
5 апреля 2014, 16:26
Всё "каравай" поделить не могут... Вузу нужен новый ректор, но не такой, упаси, Боже, как Харитонов.
Гость
5 апреля 2014, 20:40
а мне кажется, Харитонов бы справился, жаль что отклонили, жаль что "технический" кандидат
Гость
7 апреля 2014, 22:58
Гость
5 апреля 2014, 20:40
а мне кажется, Харитонов бы справился, жаль что отклонили, жаль что "технический" кандидат
Когда кажется, сами знаете что...
Гость
5 апреля 2014, 14:38
Не думаю,что университетом должны руководить женщины,имеющие специальности далекие от настоящей науки.
Гость
5 апреля 2014, 20:39
да, экономисты как-то лучше управляются
Гость
5 апреля 2014, 22:52
Гость
5 апреля 2014, 20:39
да, экономисты как-то лучше управляются
Это ирония?
Гость
6 апреля 2014, 21:25
Гость
5 апреля 2014, 22:52
Это ирония?
это сарказм
Гость
5 апреля 2014, 12:39
Антирейтинг факультетов ЧелГУ: 1. Институт экономики, отраслей бизнеса и администрирования 2. Экономический факультет 3. Институт информационных технологий 4. Троицкий филиал 5. ЦЗДО
Гость
5 апреля 2014, 12:56
Троицкий таки на первое место надо. там даже посадили
Гость
5 апреля 2014, 19:09
Так, а чем экономический не угодил? Просто интересуюсь, т.к. детю скоро куда-то поступать.
Гость
6 апреля 2014, 01:01
а будьте добры уточнить критерии "антирейтинга"?
Гость
5 апреля 2014, 12:31
Физики тоже не подписались. Не понятно, чем все это закончится. Началось все на Украине, а дальше одно за другим понеслось, как снежный ком
Гость
5 апреля 2014, 12:57
Казалось бы, причем тут Госдэп и ZOG?
Гость
5 апреля 2014, 12:19
Я учился в этом вузе в 90-е годы. Тогда это еще не было тем безобразием, в которое он превратился в последние годы. Тогда не было "филиалов" и "представительств", более чем странных "факультетов" (хотя нет, был таки "социальный факультет", и тот закрыли). В последние годы вуз превращается примерно в то же, чем уже давно стал ЮУрГУ - в почти частную компанию по продаже дипломов, с серьезной "крышей" наверху. И дело не в Шатине - да при любом ректоре было бы тоже самое. Тоже самое есть в Тюменском гос.университете, в ГУУ в Москве, в РАНХ. Все только и делают, что зарабатывают деньги. На ком - ну вы понимаете. О качестве учебного процесса уже давно и говорить стыдно. Преподаватели, особенно молодые (да и старые многие), крайне некомпетентны. И еще потом мы ждем, чтоб были выпускники вузов готовыми к работе в современных компаниях. Да откуда? Если цели ставятся совсем не те, цель - вузу заработать... "Институт экономики отраслей и рынков" в том же ЧелГУ - это вообще ужас, закрыли бы и разогнали всех, чем продолжать это позорище.
Гость
5 апреля 2014, 13:16
Наконец здравый комментарий, поддерживаю. Учился в ЮУрГу, картина сложилась аналогичная. Господа педагоги, о каком престиже вуза речь... осталась только милая сердцу стабильность которая даёт спокойно зарабатывать на медленной деградации отечественного высшего образования. А по поводу слухов о возможном недружественном поглощении со стороны ЮУрГУ, так интерес конечно есть, всё может быть.
Гость
5 апреля 2014, 11:02
А юристы молодцы!Не подписались. А насчет информационной войны, не надо палку перегибать, господа хорошие. Если завелись паршивые овцы, от них надо избавляться, а не просить, чтобы в вас не тыкали пальцем. Не надо устраивать "майданы" и подписывать разного рода петиции и прочее. Информацию накаляют уже не СМИ, а вы своим нытьем!
Гость
5 апреля 2014, 11:33
смотрю от историков один павел флорыч забился
Гость
5 апреля 2014, 15:13
Я юристам сейчас есть, чем заняться. Они документы на получение зарплат за якобы проведенные часы переписывают и репы чешут, как бы соучастниками декана не пойти
Гость
5 апреля 2014, 10:34
А вот, между прочим, в предвыборных программах Загидулиной и Циринг нет ни слова , ни одного обязательства что они став ректором не будут тырить казенные денежки, а также устраивать в ректорат своих мужей, а деток ставить руководителями центров, быстренько присваивать им ученые степени кандидатов наук. разбазаривать университетскую землицу, выплачивать себе и членам своей семьи неплохие премии и т.п. Пусть публично поклянуться до выборов, а мы посмотрим.
Гость
5 апреля 2014, 10:04
Просто надо менять раз в 5 лет этих функционеров от образования, чтобы не бронзовели и не относились к вузу как к своему личному бизнесу!
Гость
5 апреля 2014, 20:32
Вы абсолютно правы!
Гость
5 апреля 2014, 09:44
А хде подписи студенты за Шатина? Или не хотят они его?
Гость
5 апреля 2014, 01:40
Узбагойтесь! Все стабильно, стабильно!
Гость
5 апреля 2014, 00:01
Смысл в срыве выборов.
Гость
5 апреля 2014, 17:13
А в статье говорится, что собирают эти подписи, чтобы не "сорвать демократическую процедуру выборов". То есть эти подписи нужны, чтобы спокойно выбрать Циринг или Загидуллину? Это для них ректор старается создать благоприятный психологический климат? Но они же оппоненты.
Гость
4 апреля 2014, 22:45
А смысл собирать подписи в поддержку нынешнего ректора, если его не утвердило Министерство? Ведь апелляция в этом случае исключена - так писали в СМИ.
Гость
4 апреля 2014, 22:33
почему только челгу? это начало?
Гость
4 апреля 2014, 22:29
Так все таки Титов из МВД преподавал реально или нет?
Гость
4 апреля 2014, 22:29
а мне всегда нравился Шатин....почему столько негатива???
Гость
4 апреля 2014, 21:16
разворошили осиное гнездо.
Гость
4 апреля 2014, 21:04
Профессура! Вы когда подписывали, читали? Неужели не видно, что все письмо написано с большой любовью к Шатину! Я осмысленно не стал подписывать это безобразие! Нет всей команде Шатина!!! И Василий Зорин, известный pr-махинатор, ему не поможет! Вася, беги оттуда и тебя достанут!
Гость
4 апреля 2014, 22:52
Простите, а кто это Вася Зорин?
Гость
5 апреля 2014, 09:27
Гость
4 апреля 2014, 22:52
Простите, а кто это Вася Зорин?
а это какой-то совсем новый проректор-стратег, призванный спасти ректора и вуз, вообще странно что на остаток срока действующего ректората назначается новый проректор, для еще с целью "стратегического развития", ну если успеет до июня что-то дельное сделать - то респект ему и уважуха, однако прогноз пессимистичный
Гость
4 апреля 2014, 20:14
Люди, это враньё! Я тоже подписала это письмо! В нём нет слов о том, что мы поддерживаем Шатина! Опубликуйте весь текст, а не только последний лист с подписями. В письме, которое подписала я, мы просим остановить в СМИ лавину негативной информации о ЧелГУ. Наш вуз очень страдает. Негатив в СМИ был усилен после снятия с выборов в Москве Шатина и Харитонова. Я и мои коллеги считаем, что это правильное решение Минобра, но говорить о том, что в ЧелГУ всё плохо нельзя. И мы призываем остановить информационную атаку против нашего вуза. Шатина мы не уважаем! Он - причина такой грязи в СМИ!
Гость
4 апреля 2014, 21:10
смотрите что подписываете, в итоге вы подписались за то, чтобы ректором остался шатин, т.к. ну кто кроме него спасет вуз, который уже почти (на словах) присоединили к более крупному и уже тоже классическому, пусть и не первому в области
Гость
4 апреля 2014, 22:46
Гость
4 апреля 2014, 21:10
смотрите что подписываете, в итоге вы подписались за то, чтобы ректором остался шатин, т.к. ну кто кроме него спасет вуз, который уже почти (на словах) присоединили к более крупному и уже тоже классическому, пусть и не первому в области
А как он может остаться, если его не одобрило Минобрнауки?
Гость
5 апреля 2014, 09:22
Гость
4 апреля 2014, 22:46
А как он может остаться, если его не одобрило Минобрнауки?
а в нашей стране все что угодно может быть, вот сейчас "повернут" информаионное пространство в сторону что ранее "враги атаковали", оклеветали, а колллектив то на самом деле за своего прежнего "вождя" грудью и не только ею, типа верните нам наше, не допустите "несправедливости" и министерство дрогнет, изменит решение ))))
Гость
4 апреля 2014, 20:07
может дело в земле рядом с которой идет стройка и угодном руководстве ?
Гость
4 апреля 2014, 21:12
да уже всю землю забрали, вы посмотрите на то сколько возле челгу ее осталось, вокруг панельный риверсайд, как грибы после дождя бюджетные домики растут
Гость
5 апреля 2014, 07:54
Гость
4 апреля 2014, 21:12
да уже всю землю забрали, вы посмотрите на то сколько возле челгу ее осталось, вокруг панельный риверсайд, как грибы после дождя бюджетные домики растут
А Шатин был за чтоб забрали? Может просто припомнили?
Гость
4 апреля 2014, 20:06
может дело в земле с которой рядом идет стройка ?
Гость
4 апреля 2014, 19:45
Ну неужели нельзя просто уйти? Нельзя же быть на должности вечно. Всегда есть сторонники и оппозиция, всегда есть промахи и достижения, но сменяемость лиц должна быть!
Гость
4 апреля 2014, 21:08
любому мало-мальскому начальнику тяжко покидать насиженное место, если только он не уходит сам или на повышение, будут держаться изо всех сил, идти то больше некуда, везде уже будет не таким крутым
Гость
4 апреля 2014, 19:05
Бархатов и тут пролетит?
Гость
4 апреля 2014, 22:31
старенький он уже, не выйдет на битву
Гость
5 апреля 2014, 12:15
И вправду старенький! Не видит, что подписывает. Но зато очень хорошо слышит, всё помнит и очень хорошо мыслит. Не втягивайте себя, МАЭСТРО!!!
Гость
4 апреля 2014, 18:03
в основном подписи преподов-экономистов. своих не сдаем!!!
Гость
5 апреля 2014, 07:52
А кого эти подписи волнуют, из тех кто реально принимает решение?
Гость
5 апреля 2014, 09:17
каких "своих" то? вы о чем?
Гость
5 апреля 2014, 10:15
Уважаемый, не вводите в заблуждение людей. Подписи математиков, химиков, экологов, историков, физиков, социологов и двух экономистов. Коллектив поддерживает ректора, поэтому и ставит подписи.
Гость
4 апреля 2014, 17:47
конвульсии старой администрации... челгу - неплохой вуз, но решение об "уходе" шатина, видимо, уже принято в москве...
Гость
4 апреля 2014, 17:41
Кто стоит за этой информационной атакой? Кто же этот негодяй?
Гость
4 апреля 2014, 20:12
По-моему, сейчас идет какая-то тема с присоединением ЧелГу к ЮУрГУ. Ну и месседж может быть такой: Смотрите как ЧелГУ погряз в коррупции, самое время объединить с кристально-чистым ЮУрГУ.
Гость
4 апреля 2014, 20:57
Гость
4 апреля 2014, 20:12
По-моему, сейчас идет какая-то тема с присоединением ЧелГу к ЮУрГУ. Ну и месседж может быть такой: Смотрите как ЧелГУ погряз в коррупции, самое время объединить с кристально-чистым ЮУрГУ.
откуда такая информация?
Гость
5 апреля 2014, 07:51
Смотрите за экономической составляющей, например самые простые: - доходы от прямой деятельности, - университет занимает очень большой земельный участок.
Гость