29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

7 апр 2014 в 13:35

"...усилители телеантенн коллективного пользования."
А кто ими пользуется-то?
А если я не пользуюсь, обязан платить?
И сколько-же это усилок в месяц ватей потянет?
Ох, боюсь, что по расчетам нашего доблестного ЕТО, больше чем ТЭН в плите...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2014 в 13:45

Мало верится, что это изменит тарифы, свалку прокуратура признала не законной , а гор. администрация считает -все правильно и законно.

Елена
7 апр 2014 в 13:50

А может прокуратура еще рассмотрит ОДН по воде? мне кажется , что абсолютно неправильно начислять ОДН по количеству прописанных, т.к. семья из 4 человек оплачивает свое личное потребление и столько же за ОДН, это ж как надо мыть подъезды, поливать газоны- особенно зимой, чтобы оплачивать ОДН в размере такого же потребления воды как личного?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 апр 2014 в 14:11

Нарушения нашли -- отлично и что дальше.. завели дело или как..

Гость
7 апр 2014 в 14:13

С Еленой согласен, нужно рассмотреть еще ОДН по воде, почему мы должны платить за тех кто неоплачивает воду, а пользуется ей, на сколько я понимаю Общедомовые нужды это мыть подъезд, поливка газонов, а не то что кто-то пользуется, а мы плати, если уборщица в подъезде убирается, то воду берет у нас в квартирах, но ни как не пользуется общедомовым краном

Гость
7 апр 2014 в 14:34

Протест, - не арест!
Вот когда, в суде, докажут преступный умысел, ответственность за который предусмотрен статьёй УК РФ, - тогда и "дела" двигаться начнут.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 14:36

А вообще, какой может быть норматив?
Счетчик- на вводе в здание. Минус расход по счетчикам в квартирах. Остальное- хоть по площади жилья, хоть по-головам!

Гость
7 апр 2014 в 15:00

Спорим, что пересчитают в большую строну?

тсж
7 апр 2014 в 15:15

у нас стояли приборы учета и стоят, но с нами энергосбыт расторг договор и теперь будут считать от нормативов, так что призывы ставить счетчики на сам деле ничего не дают. поставщику услуг это не выгодно. а прокуратура не стала наше заявление рассматривать. будем платить от 150 рублей. так нам сказали в энергосбыте. а по счетчику выходило 35-45 рублей в месяц на квартиру. вот вам и реформа жкх в свете энергосбережения и экономии.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 апр 2014 в 15:24

А у нас вообще не моют, а о газонах вообще молчу! Почему люди такие бессловесные! У нас в подъезде никому ничего не надо!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 апр 2014 в 15:26

Надо митинги организовывать, хоть как -то протестовать!

Гость
7 апр 2014 в 15:31

Работники прокуратуры видимо никогда не были в подвале дома или на техническом этаже дома, они видимо даже не знают, что там находятся все коммуникации ( они считают что и булки растут на деревьях). Если на этажах стоят 60Вт, то в тех.помещениях стоят лампы 100-150 Вт, так как там работают слесари и электрики. В случае аварии никто из работников в тех.помещение не пойдет, так как там будет темнота, как предлагает прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2014 в 15:42

А у нас дом новый, никаких потерь нет, полы в подъезде не моют, газоны не поливают, а расходы на общедомовые нужды по ОПУвтрое превышают общий расход воды всех жильцов в доме по индивидуальным счетчикам.

Гость
7 апр 2014 в 16:00

а наши соседки решили, что если в подъезде лампочки выключать, то они меньше платить будут за общедомовое электричество)) в итоге: пока не платили за всех, свет горел постоянно в подъезде, сейчас включили эту статью расходов - свет в подъезде выключен))) В кредит светом попользовались.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 16:02

А у нас в подъезде не моют никогда! За 10 лет проживания я видела мытый подъезд всего раза три! И газоны у нас под окнами поливает старушка шлангом из своей квартиры. А других и нет газонов!!! За что платить?!!! Кому это в карман пойдет?!!! Вопрос конечно риторический, не знаю только конкретную фамилию, а так-то понятно кому!

7 апр 2014 в 16:10

Люди добрые подскажите где и у кого можно узнать, как насчитывают и что входит в ОДН по электричеству и воде

ОТВЕТИТЬ
Ната
7 апр 2014 в 16:20

А ещё в ОДН входит и обвещение катка(летом футбольного поля), оплачиваемая стоянка во дворе. На наш каток (во дворе нашего дома) приходят кататься со всей округи, а платим мы, жильцы дома во дворе которого он находится. Это как это получается?

ОТВЕТИТЬ
Неодин
7 апр 2014 в 16:27

У нас стоят счетчики и нам все равно присылают общ нужды за воду по сто рублей в месяц???? Скажите Народ это законно????р. ООО ук заречье

ОТВЕТИТЬ
Robotverter
7 апр 2014 в 16:33

Ой из за 100 рублей разнылись, лучше я заплачу чем читать ваше нытье!

ОТВЕТИТЬ
Инспектр
7 апр 2014 в 16:38

В доме № 354 по Проспекту Победы деятель из кв. №16 вообще подцепил к дому три ларька. Когда ему сказали , что тов. Дерюгин Анатолий так делать нельзя ,он сказал ,что это не вашего ума дела . Что идите и платите ,иначе гопота местная ,вас заточками затыкает. Я думаю что кабель из форточки квартиры к ларьку неопровержимое доказательство. Как быть ? Общедомовое скакнуло вверх ,а денежки Анатолию Дерюгину. Он в ответ одел омоновскую куртку , и похохатывает ,дескать воюйте с ОМОНОМ. На самом деле не где не работает. Вот такие дела.....

ОТВЕТИТЬ
Революционер
7 апр 2014 в 16:40

Ни разу не видел, чтобы кто-то поливал у нас газоны, там расти то в тени нечему, и в подъезде полы моют настолько редко, и воду брала уборщица в квартирах, какие у нас общедомовые нужды, пусть они покажут на что вода расходуется, даже каток не заливается зимой, а горку во дворе заливали, опять же из своих квартир воду несли.
Какой еще усилитель антенны, они о чем, 51 рубль за эту антенну платим, так пусть обслуживающая компания и оплачивает электроэнергию.
А за газ тоже скоро ОДН? и за канализацию? А ОДН за ОДН? Не послать ли нам этих присосочных упырей куда подальше, вся депутатня кормится на комуналке, нахрен нам эти народные избранники? От них толку никакого!

юлия ященко
7 апр 2014 в 16:44

А у нас в Копейске вообще умора, в тарифе на содержание и текущий ремонт запланирована энергия на ОДН 0,47 руб и в содержании лифта тоже электроэнергия 0,29 руб. Итого 0,76 руб/м2, а энергетики еще начисляют ОДН по нормативу, либо по общедомовому счетчику. Дурят как хотят, считают себя умниками, идет двойная оплата. Вот приходится разбираться населению, раз чиновники тупят.

Гость
7 апр 2014 в 16:51

У нас хол. вода подорожала в два раза (прописано четверо), честно говоря я очумела (это мягко сказано)..

Мария Семёновна
7 апр 2014 в 17:06

Дом 9 этажей 5 подъездов, набирать воду для мытья мест общего пользования не предусмотрено, зимой не моют вообще. за лето 1 раз,воду просят у жильцов, газонов нет поливать нечего,за что платить?

Гость
7 апр 2014 в 17:22

Я не понял, на что прокуротура подала протест, - Маленький ОДН чтоли насчитали? Т.е. они предлают ещё больше начислять?

ОТВЕТИТЬ
проспект Победы
7 апр 2014 в 19:12

Приведу пример расчета ОДН за электричество в нашем доме. Известна площадь мест общего пользования в доме 3875,4м2. Есть норматив потребления на м2 мест общего пользования 5,12кВт•ч). Перемножаем - получаем суммарное потребление на общедомовые нужды 19842кВт•ч. Доля моей квартиры (60,5м2) от 24999,1м2 общей жилой площади и 2172,3м2 занимаемой юр лицами составила 0,0022. Умножаем на потребленную энергию и получаем 44 кВт моих кровных ОДН)))

ОТВЕТИТЬ
проспект Победы
7 апр 2014 в 19:17

Забыл написать, что в среднем раньше в месяц получалось 250 руб. Это где то около 150кВт. Таким образом прибавка за ОДН составлять будет больше 25% каждый месяц. Так как вряд ли сумма по ОДН уменьшаться будет - от счетчиков она не зависит. Хотя они должны быть - дому 3 года от роду.

Гость
7 апр 2014 в 20:14

Именно поэтому я и не плачу за общедомовое.
Ни за воду.. которая никак ещё не утверждена.
Ни за свет - который сами видите что..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 08:37

Я живу в 5-ти этаж 4подъезда, лампочек горит от 3-4 (если жильцы постаят), насчитали нам с подьезда за февраль (28дней) 570 квт
всего с нашего дома в казну пойдет около 4 тысяч.
только с 3-х ком квартир 49квт., с 2х-41 квт.
Это,что???
Давно пора идти к ГОСДУМЕ

Гость
8 апр 2014 в 10:59

за дождь-100 лир.за проливной дождь-200 лир.за дождь с грозой-500 лир-МОЛЧАТЬ!!!!!(сказочники провидцы блин)