Город Дубровский решил проводить «кустовые» совещания по «Стратегии -2020»

Дубровский решил проводить «кустовые» совещания по «Стратегии -2020»

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский заявил, что будет совершать не только точечные рабочие поездки, но и проводить так называемые «кустовые» совещания с муниципалитетами на тему формирования плана по реализации «Стратегии-2020». Об этом сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 7 апреля.

«С этой недели я ввожу новый формат посещения муниципальных территорий области, – отметил Борис Дубровский. – Сохраняются точечные рабочие поездки. Дополнительно к этому буду проводить «кустовые» совещания с участием глав нескольких территорий с обсуждением вопросов, обозначенных в послании по стратегии и непосредственно связанных с развитием муниципалитетов (поиск и реализация конкурентных преимуществ). Будут также обсуждаться общие для территорий муниципального «куста» проблемы и предлагаться пути решения».

Глава региона сообщил, что на этой неделе планируется провести первое совещание в таком формате в Верхнем Уфалее. «Пригласим глав северных территорий, близких по типу проблем и социально-экономическим условиям, – сказал врио губернатора. – Предварительно это будут, кроме Уфалея, Кыштым, Карабаш, Нязепетровск. Программа готовится и будет доведена до лиц, ответственных за подготовку рабочих материалов. Упор сейчас делаем на промышленные территории, в связи с чем прошу усилиться министерства экономики и промышленности. По итогам каждого такого совещания будут определены задачи, ответственные лица и ведомства, сроки исполнения и прогноз результатов. Это в большей степени наша внутренняя работа, поэтому не нужно бояться вскрывать проблемы, которые иногда не видно из кабинетов».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления