ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Виктор
8 апр 2014 в 15:58

Благое дело. Как бы и где получить этих деревьев, чтобы своими силами высадить в детском садике №336.

Лонгис
8 апр 2014 в 16:01

Посмотрел список, там кстати 31 микрорайон аж 100 деревьев обещают. везунчики. на 40 лет Победы/Кашириных такого нет, а там загублено не мало было в прошлом году.

Гость
8 апр 2014 в 16:13

Вырубают гораздо больше чем садят. Еще неизвестно сколько саженцев приживется!

Гость
8 апр 2014 в 16:17

Бедная наша Университетская Набережная! Зеленая и тихая когда-то. Теперь жертва дорожной революции. Где и что разгрузила вопрос, а потери налицо. Такие старые большие деревья не восстановишь никакими посадками в ближайшее время. И оно все не приходит. Идешь по ней сейчас и глотаешь выхлопные газы. Газона буфера нет, деревьев и кустарников нет. Мегаполис однако. Но даже не ходить а ездить все равно приятней и полезней в зеленом городе а не в каменных джунглях. Где есть газоны с деревьями как по Братьев Кашириных.

Гость
8 апр 2014 в 16:18

Надеюсь сосны будут

8 апр 2014 в 16:22

ну если учесть , что в прошлом году РАЗДАВАЛИ деревья для высадки, то в этом году уже места не было бы под новые деревья

8 апр 2014 в 16:23

Еще нужно:
1. Озвучить цены на деревья, кустарники и газон с указанием поставщика.
2. Озвучить цену посадки.
3.На все деревья повесить бирки с номерами, чтоб точно знать количество высаженных деревьев.
4. Озвучить согласованный процент брака.
Предлагаю на баланс принимать деревья и кустарники только через год по факту их приживаемости..

Гость
8 апр 2014 в 16:23

С 2011 года строчу письма с просьбой хоть немного Тамерлан озеленить, и опять мимо...

Гость
8 апр 2014 в 16:25

Тополя опять, и так экология ни к черту, дак еще тополей больше высаживать собрались. Хотят аллергиков совсем с лица земли стереть

Гость
8 апр 2014 в 16:29

Судя по списку, спортивно-досуговую площадку в Чурилово всю засадят кустарником, даже в помещениях )))

Ольга
8 апр 2014 в 16:31

Очень хорошо, что власти решили заняться высадкой новых деревьев и кустарников. А что они думают про старые, засохшие деревья? Я уже на протяжении последних 6-7 лет пишу на сайт городской администрации о необходимости опиловки тополей по ул. Каслинской ( д.24,26,28), но.... увы, тишина...Хоть сама с топором выходи...

Гость
8 апр 2014 в 16:33

А деревья, засохшие после обрезки, будут обновлять?

8 апр 2014 в 16:37

А в ленинском ни ..

ленинец
8 апр 2014 в 16:39

я в шоке. мой район как всегда в .....

Гость
8 апр 2014 в 16:40

В списке практически один Северо-Запад.

Гость
8 апр 2014 в 16:42

Почему не запланирована высадка деревьев в Ленинском районе? Столько промышленных предприятий, ТЭЦ! В частности, в районе пересечения Копейского шоссе и ул.Гагарина,где выкорчевали деревья на гектарах площади под строительство ТРК и при строительстве развязок дорог. На ул.Агалакова через дорогу от школы №51 построили павильон, при этом вырубили деревья между пешеходной дорожкой и павильоном,а до этого вырубили под стоянку. И это с разрешения Администрации.

Гость
8 апр 2014 в 16:59

А где ленинский район?

Зонтик
8 апр 2014 в 17:04

Ну и куда делся список?

Игорь
8 апр 2014 в 17:10

По списку составить схему, схему наложить на схему уничтоженных в ходе революции, озаглавить "Лес рубят - щепки летят"

Гость
8 апр 2014 в 17:33

Как всегда в Ленинском никому и ничего - он что, самый зеленый? Где администрация района???????

Гость
8 апр 2014 в 17:33

А Площадь Павших революционеров!От сквера осталась одна елка!А улица Российская,где вырубили много сирени!!!Улица Могильниковская,где все деревья закатали машины!Улица Труда!Список можно продолжать до бесконечности!!!А исторический центр-ул.Цвилинга,Труда,Российская,Карла-Маркса!!!

8 апр 2014 в 17:49

Дубы высаживайте - аллеями! На века!

Гость
8 апр 2014 в 18:02

Поменьше тополей! Дубы садить надо.

житель Соцгорода
8 апр 2014 в 18:17

ЧМЗ самый чистый район. В плане один парк, сначала там вырубают под стоянки и торговые точки, затем садят. Идиотизм!

Гость
8 апр 2014 в 18:26

можно бесплатно дерево взять ? во дворе посадить

Гость
8 апр 2014 в 18:27

Высадка деревьев дело хорошее. Но. Вспомните какая дубовая роща была на Кашириных и которую пустили под бульдозер. Угробили шикарную Тополиную аллею. И если пройти по городу, то еще много таких мест можно найти.

8 апр 2014 в 18:28

Сколько деревьев вырублено? Кто за этим следит? Кто должен это делать? Почему машины стоят на газонах под деревьями? Сколько денег тратится на все это? И почему это все должны отслеживать сами жители? Ведь многие плевали на всё и всех? Сколько можно делать эту бессмысленную работу? Посаженные кустики засыхают.

гость
8 апр 2014 в 18:30

Чурилово как всегда рулит и разруливает!)))

Гость
8 апр 2014 в 18:38

Власти! А проложите гостевой маршрут через Ленинский район. Мы тоже хотим чистоты и зелени.

Ирина
8 апр 2014 в 18:39

А в Чурилово так вообще- делают газоны ( не деревья садят!) на улицах, одной в природе нет, вторая раздолбанный кусочек в частном секторе новостроек)) Видимо все нормально,главное подписать и вывесить))

Гость
8 апр 2014 в 18:42

А почему на труда ничего не сажают. Всю улицу в асфальт закатали. 10 полюсная дорога. Чем дышать?

Гость
8 апр 2014 в 18:47

У нас в городе не нужны деревья: Они загораживают рекламные щиты, затеняют окна в квартиры, падают на машины, испускают пыльцу, мешают парковаться, и т.д. и т.п.

Гость
8 апр 2014 в 18:48

Площадь возле Оперного театра, где все деревья вырезали! Когда садить собираетесь. На него без слез не взглянешь.

8 апр 2014 в 19:08

А это будут деревья или веточки, палочки - деревья?

Гражданин
8 апр 2014 в 20:19

Вы, власти, лучше перестанте вырубать ещё оставшиеся деревья.

74 Евгений
8 апр 2014 в 20:30

лишь бы тополей не садили!!!

а то у ж/д вокзала несколько лет назад высадили...

просто
8 апр 2014 в 20:51

деревьев не осталось - не увидеть дерево с нормальной кроной, не обезображенное жуткой обрезкой. Во дворах круглый год кромсают коммунальщики, вдоль дорог "благоустройство" + рекламные щиты - пилят щепки летят. Каждый раз на это откудато выделяются деньги. цель - избавиться от всяких насаждений - нет деревьев - нет проблем. Появится трава - и траву будут пилить каждый день, скоблить голую землю. Сколько денег выделяется, чтобы уничтожить всё живое?

Гость
8 апр 2014 в 20:56

Власти на выборах придется применять административный ресурс...

Гость
8 апр 2014 в 21:00

На Каслинской, 5 варварски вырубили рощу под ТЦ около рынка.
Мы эту рощу садили в 1966 году, когда заканчивали школу
№109. Зачем Челябинску деревья- главное торговые центры!!!!!!!!!!!

лена
8 апр 2014 в 21:06

Ну как всегда "на верхней полке". Я обожаю свой район и считаю его одним из самых уютных и удобных. Транспорт сейчас во все остальные точки города ездит без проблем. А вот, что касается озеленения в последнее время, дак это просто никак. Надо срочно менять администрацию района на ту, которая будет создавать для жителей Ленинского благоприятные условия проживания. Я считаю, что парк необходим и должен быть разбит в максимально короткий срок до июня. Пляжи озера Смолино облагородить ВСЕ. Налогов платится полно в бюджет района и предприятиями и частными предпринимателями. Вся Гагарина на первых этажах имеет магазинчики и офисики-обязать всех собственников и арендаторов чтобы территория была всегда чистой рядом с ними. А администрации наладить уборку территории в общественных местах. И нужен контроль постоянный за этим с штрафными санкциями.Есть для этого и люди в администрации-начинайте уже работать. Нам что "Майдан" надо организовать, чтоб обратили на это внимание. Народ уже конкретно возмущается положением дел по благоустройству района. ПОРЯДОК во дворах и на улицах Ленинского!

Гость
8 апр 2014 в 21:29

Челябинск превращается в г. Норильск, где только проезды, тротуары и дома, но там Заполярье-деревья не растут, а у нас весь город для машин, как будто люди совсем пешком не ходят, а всю жизнь собираются провести за рулем. Очень страшно смотреть на обезображенный город!

Автор
8 апр 2014 в 22:08

Дайте деревья, я сам посажу на тополиной аллее вдоль кашириных . Достал шум и пыль от машин.

9 апр 2014 в 00:16

Верните деревья вдоль улицы Доватора между Воровского и Блюхера! А то дорогу значит расширили, все посрубали. Пыль теперь столбом стоит...

9 апр 2014 в 07:05

Почему за счёт бюджета засаживается Парковый и Университетская набережная? Застройщики здесь не причём? Или не причём этот бывший региональный предводитель эффективных менагеров, который за счёт бюджета отгрохал подъездные пути к своей родной фабрике, снося всё на своём пути?

Гость
9 апр 2014 в 08:38

Очень было красиво и полезно если бы садили вдоль разделительных полос например на Меридиане, Копейском шоссе пирамидальные тополя, они у нас растут хорошо и пуха от них нет, а польза была бы прекрасная!

9 апр 2014 в 08:49

ул.Мамина,10 посадят 10 деревьев, месяц назад их там спилили!!!!! Смысл какой?

Гость
9 апр 2014 в 08:54

Присоединяюсь к предыдущему посту. При расширении улицы Воровского вырубили кучу деревьев, а это были в основном ЛИПЫ!!! Кроме того, по нечетной стороне около здания по ул.Воровского 5 был отличный сквер, с цветущей сиренью и крепкими (не в коем случае не старыми) деревьями: черемухи, клена и др. Так в прошлом году этот сквер зачем то весь вырубили и посадили..... кустики!!!! Половина из которых просто ЗАСОХЛА!!! И это самый центр города!!! Верните деревья, сделайте хотя бы центр города красивым!!!

Гость
9 апр 2014 в 08:56

Надо спрашивать не за посаженные деревья, а за прижившиеся!

Житель
9 апр 2014 в 09:28

А как на счет изуродованной ул. Воровского? Во время варварской дорожной революции уничтожены липы и карагачи, но что-то я не нашла улицу в списке озеленения. И второй вопрос: участок рядом с ПФР по ул. Свободы, будет ли там разбит сквер? А очень он там нужен.

игорь
9 апр 2014 в 09:36

почитал комментарии и понял, что нет у нас в городе власти, зачем только на работу ходят и деньги получают вопрос.

Гость
9 апр 2014 в 09:40

Что в Ленинском районе не люди живут ? Нам тоже нужны деревья на Копейском шоссе поселок КПЗИС В прошлом году когда была высадка у нас ходили по дворам и предлагали купить саженцы почему всем бесплатно а нам за деньги . что не гостевой маршрут?!