ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Гость
8 апр 2014 в 16:25

Тополя опять, и так экология ни к черту, дак еще тополей больше высаживать собрались. Хотят аллергиков совсем с лица земли стереть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 16:18

Надеюсь сосны будут

ОТВЕТИТЬ
Энцо
8 апр 2014 в 15:40

Посмотрел программу (по ссылке). А где это в парке им. Тищенко найдут место для 800 деревьев? Это как минимум 2,5 кв. км.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
8 апр 2014 в 15:38

Где можно посмотреть улицы, попавшие под это озеление? Потому что по поводу проспекта Победы в 31м микрорайоне вдоль дороги я пишу уже больше 2-х лет в администрацию - а у нас там так и продолжают под новые и новые киоски все вырубать, а взамен - ....

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 апр 2014 в 15:58

Благое дело. Как бы и где получить этих деревьев, чтобы своими силами высадить в детском садике №336.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 16:17

Бедная наша Университетская Набережная! Зеленая и тихая когда-то. Теперь жертва дорожной революции. Где и что разгрузила вопрос, а потери налицо. Такие старые большие деревья не восстановишь никакими посадками в ближайшее время. И оно все не приходит. Идешь по ней сейчас и глотаешь выхлопные газы. Газона буфера нет, деревьев и кустарников нет. Мегаполис однако. Но даже не ходить а ездить все равно приятней и полезней в зеленом городе а не в каменных джунглях. Где есть газоны с деревьями как по Братьев Кашириных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 16:42

Почему не запланирована высадка деревьев в Ленинском районе? Столько промышленных предприятий, ТЭЦ! В частности, в районе пересечения Копейского шоссе и ул.Гагарина,где выкорчевали деревья на гектарах площади под строительство ТРК и при строительстве развязок дорог. На ул.Агалакова через дорогу от школы №51 построили павильон, при этом вырубили деревья между пешеходной дорожкой и павильоном,а до этого вырубили под стоянку. И это с разрешения Администрации.

ОТВЕТИТЬ
Хамза Хаким Заде Ниязи
8 апр 2014 в 15:46

Посмотрел список улиц. Если действительно облагородят изувеченную Университетскую Набережную от Молодогвардейцев до Нового Моста, то я уверую в чудо!

ОТВЕТИТЬ
Федя
8 апр 2014 в 15:49

Вообще малорики ребята

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 16:23

Еще нужно:
1. Озвучить цены на деревья, кустарники и газон с указанием поставщика.
2. Озвучить цену посадки.
3.На все деревья повесить бирки с номерами, чтоб точно знать количество высаженных деревьев.
4. Озвучить согласованный процент брака.
Предлагаю на баланс принимать деревья и кустарники только через год по факту их приживаемости..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 апр 2014 в 16:31

Очень хорошо, что власти решили заняться высадкой новых деревьев и кустарников. А что они думают про старые, засохшие деревья? Я уже на протяжении последних 6-7 лет пишу на сайт городской администрации о необходимости опиловки тополей по ул. Каслинской ( д.24,26,28), но.... увы, тишина...Хоть сама с топором выходи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 16:33

А деревья, засохшие после обрезки, будут обновлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 16:59

А где ленинский район?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 17:33

А Площадь Павших революционеров!От сквера осталась одна елка!А улица Российская,где вырубили много сирени!!!Улица Могильниковская,где все деревья закатали машины!Улица Труда!Список можно продолжать до бесконечности!!!А исторический центр-ул.Цвилинга,Труда,Российская,Карла-Маркса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 18:02

Поменьше тополей! Дубы садить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 18:38

Власти! А проложите гостевой маршрут через Ленинский район. Мы тоже хотим чистоты и зелени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 18:48

Площадь возле Оперного театра, где все деревья вырезали! Когда садить собираетесь. На него без слез не взглянешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 21:00

На Каслинской, 5 варварски вырубили рощу под ТЦ около рынка.
Мы эту рощу садили в 1966 году, когда заканчивали школу
№109. Зачем Челябинску деревья- главное торговые центры!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2014 в 21:29

Челябинск превращается в г. Норильск, где только проезды, тротуары и дома, но там Заполярье-деревья не растут, а у нас весь город для машин, как будто люди совсем пешком не ходят, а всю жизнь собираются провести за рулем. Очень страшно смотреть на обезображенный город!

ОТВЕТИТЬ
Автор
8 апр 2014 в 22:08

Дайте деревья, я сам посажу на тополиной аллее вдоль кашириных . Достал шум и пыль от машин.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 00:16

Верните деревья вдоль улицы Доватора между Воровского и Блюхера! А то дорогу значит расширили, все посрубали. Пыль теперь столбом стоит...

ОТВЕТИТЬ
Яна
9 апр 2014 в 16:32

К вопросу озеленения: предлагаю продавать новогодние ёлочки не срубленными, а в горшочках (пусть хоть в картонных). Кто-то, отпраздновав, выбросит, а кто-то посадит у себя во дворе. Вот и будет такое постепенное экономичное озеленение!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 15:54

При всем, при том дерен и кизильник никак не деревья, а кустарники.

Лонгис
8 апр 2014 в 16:01

Посмотрел список, там кстати 31 микрорайон аж 100 деревьев обещают. везунчики. на 40 лет Победы/Кашириных такого нет, а там загублено не мало было в прошлом году.

Гость
8 апр 2014 в 16:13

Вырубают гораздо больше чем садят. Еще неизвестно сколько саженцев приживется!

8 апр 2014 в 16:22

ну если учесть , что в прошлом году РАЗДАВАЛИ деревья для высадки, то в этом году уже места не было бы под новые деревья

Гость
8 апр 2014 в 16:23

С 2011 года строчу письма с просьбой хоть немного Тамерлан озеленить, и опять мимо...

Гость
8 апр 2014 в 16:29

Судя по списку, спортивно-досуговую площадку в Чурилово всю засадят кустарником, даже в помещениях )))

8 апр 2014 в 16:37

А в ленинском ни ..

Гость
8 апр 2014 в 16:40

В списке практически один Северо-Запад.

ленинец
8 апр 2014 в 16:39

я в шоке. мой район как всегда в .....

Зонтик
8 апр 2014 в 17:04

Ну и куда делся список?

Игорь
8 апр 2014 в 17:10

По списку составить схему, схему наложить на схему уничтоженных в ходе революции, озаглавить "Лес рубят - щепки летят"

Гость
8 апр 2014 в 17:33

Как всегда в Ленинском никому и ничего - он что, самый зеленый? Где администрация района???????

8 апр 2014 в 17:49

Дубы высаживайте - аллеями! На века!

житель Соцгорода
8 апр 2014 в 18:17

ЧМЗ самый чистый район. В плане один парк, сначала там вырубают под стоянки и торговые точки, затем садят. Идиотизм!

8 апр 2014 в 18:28

Сколько деревьев вырублено? Кто за этим следит? Кто должен это делать? Почему машины стоят на газонах под деревьями? Сколько денег тратится на все это? И почему это все должны отслеживать сами жители? Ведь многие плевали на всё и всех? Сколько можно делать эту бессмысленную работу? Посаженные кустики засыхают.

Гость
8 апр 2014 в 18:27

Высадка деревьев дело хорошее. Но. Вспомните какая дубовая роща была на Кашириных и которую пустили под бульдозер. Угробили шикарную Тополиную аллею. И если пройти по городу, то еще много таких мест можно найти.

Гость
8 апр 2014 в 18:26

можно бесплатно дерево взять ? во дворе посадить

гость
8 апр 2014 в 18:30

Чурилово как всегда рулит и разруливает!)))

Ирина
8 апр 2014 в 18:39

А в Чурилово так вообще- делают газоны ( не деревья садят!) на улицах, одной в природе нет, вторая раздолбанный кусочек в частном секторе новостроек)) Видимо все нормально,главное подписать и вывесить))

Гость
8 апр 2014 в 18:42

А почему на труда ничего не сажают. Всю улицу в асфальт закатали. 10 полюсная дорога. Чем дышать?

Гость
8 апр 2014 в 18:47

У нас в городе не нужны деревья: Они загораживают рекламные щиты, затеняют окна в квартиры, падают на машины, испускают пыльцу, мешают парковаться, и т.д. и т.п.

8 апр 2014 в 19:08

А это будут деревья или веточки, палочки - деревья?

Гражданин
8 апр 2014 в 20:19

Вы, власти, лучше перестанте вырубать ещё оставшиеся деревья.

74 Евгений
8 апр 2014 в 20:30

лишь бы тополей не садили!!!

а то у ж/д вокзала несколько лет назад высадили...

просто
8 апр 2014 в 20:51

деревьев не осталось - не увидеть дерево с нормальной кроной, не обезображенное жуткой обрезкой. Во дворах круглый год кромсают коммунальщики, вдоль дорог "благоустройство" + рекламные щиты - пилят щепки летят. Каждый раз на это откудато выделяются деньги. цель - избавиться от всяких насаждений - нет деревьев - нет проблем. Появится трава - и траву будут пилить каждый день, скоблить голую землю. Сколько денег выделяется, чтобы уничтожить всё живое?

Гость
8 апр 2014 в 20:56

Власти на выборах придется применять административный ресурс...

лена
8 апр 2014 в 21:06

Ну как всегда "на верхней полке". Я обожаю свой район и считаю его одним из самых уютных и удобных. Транспорт сейчас во все остальные точки города ездит без проблем. А вот, что касается озеленения в последнее время, дак это просто никак. Надо срочно менять администрацию района на ту, которая будет создавать для жителей Ленинского благоприятные условия проживания. Я считаю, что парк необходим и должен быть разбит в максимально короткий срок до июня. Пляжи озера Смолино облагородить ВСЕ. Налогов платится полно в бюджет района и предприятиями и частными предпринимателями. Вся Гагарина на первых этажах имеет магазинчики и офисики-обязать всех собственников и арендаторов чтобы территория была всегда чистой рядом с ними. А администрации наладить уборку территории в общественных местах. И нужен контроль постоянный за этим с штрафными санкциями.Есть для этого и люди в администрации-начинайте уже работать. Нам что "Майдан" надо организовать, чтоб обратили на это внимание. Народ уже конкретно возмущается положением дел по благоустройству района. ПОРЯДОК во дворах и на улицах Ленинского!

9 апр 2014 в 07:05

Почему за счёт бюджета засаживается Парковый и Университетская набережная? Застройщики здесь не причём? Или не причём этот бывший региональный предводитель эффективных менагеров, который за счёт бюджета отгрохал подъездные пути к своей родной фабрике, снося всё на своём пути?

Гость
9 апр 2014 в 08:38

Очень было красиво и полезно если бы садили вдоль разделительных полос например на Меридиане, Копейском шоссе пирамидальные тополя, они у нас растут хорошо и пуха от них нет, а польза была бы прекрасная!

9 апр 2014 в 08:49

ул.Мамина,10 посадят 10 деревьев, месяц назад их там спилили!!!!! Смысл какой?

Гость
9 апр 2014 в 08:54

Присоединяюсь к предыдущему посту. При расширении улицы Воровского вырубили кучу деревьев, а это были в основном ЛИПЫ!!! Кроме того, по нечетной стороне около здания по ул.Воровского 5 был отличный сквер, с цветущей сиренью и крепкими (не в коем случае не старыми) деревьями: черемухи, клена и др. Так в прошлом году этот сквер зачем то весь вырубили и посадили..... кустики!!!! Половина из которых просто ЗАСОХЛА!!! И это самый центр города!!! Верните деревья, сделайте хотя бы центр города красивым!!!

Гость
9 апр 2014 в 08:56

Надо спрашивать не за посаженные деревья, а за прижившиеся!

Житель
9 апр 2014 в 09:28

А как на счет изуродованной ул. Воровского? Во время варварской дорожной революции уничтожены липы и карагачи, но что-то я не нашла улицу в списке озеленения. И второй вопрос: участок рядом с ПФР по ул. Свободы, будет ли там разбит сквер? А очень он там нужен.

игорь
9 апр 2014 в 09:36

почитал комментарии и понял, что нет у нас в городе власти, зачем только на работу ходят и деньги получают вопрос.

Гость
9 апр 2014 в 09:40

Что в Ленинском районе не люди живут ? Нам тоже нужны деревья на Копейском шоссе поселок КПЗИС В прошлом году когда была высадка у нас ходили по дворам и предлагали купить саженцы почему всем бесплатно а нам за деньги . что не гостевой маршрут?!

Жительница
9 апр 2014 в 09:41

Кто составлял этот список? Почему в него не включена изуродованная варварской дорожной революцией ул. Воровского? Вы очень быстро расправились с многолетними липами и карагачами, а что взамен? И разбейте наконец сквер рядом ПФР по ул. Свободы.

гостья
9 апр 2014 в 09:46

Когда администрация Ленинского района начнет думать о людях?Когда начнет РАБОТАТЬ!!!!! Предоставьте нам саженцы мы сами высадим и вырастим Почему Ленинский район не попал в списки на озеленение?

житель города
9 апр 2014 в 09:52

А как насчет Ленина, Пушкина, Свободы, Тимерязева? Где вырубили все что могли? И продолжают это делать под предлогом стоянок у каждого магазинчика? Или люди только на С.З живут?

Гость
9 апр 2014 в 10:08

Не знаю, повезло ли еще 31 микрорайону. Еще и не приживутся.
Во-первых, действительно, почему город высаживает за наш счет эти деревья, если посрубали их организаторы рынка - причем самовольно захватили территорию... Рынок никто не убирает, отвечать за него никто не собирается, а киоски сейчас (представьте мясные ряды в 30 м от жилых подъездов домов!) заполонили все газоны. Полиция говорит, что рынок на законность должна проверять администрация, вернее законность каждого киоска. Администрация все обращения перекидывает, то на подрядчика, который расширял улицу и разрешил перенос киосков в глубь микрорайона, то в полицию, где тоже разводят руками. И так уже второй год!!!! 2 года мы мучаемся и воюем, но никто вопрос так и не решил.
Во-вторых, почему администрации районов не подают "горячие точки" в город вовремя и постоянно людям приходиться буквально "стучать" на районки. Вы думаете, мы так ненавидим конкретных людей? Нет, мы просто не понимаем почему такое бездействие и пофигизм в городе?
В-третьих, депутат не работает в округе (он реально в Сочи укатил давным давно и не собирается возвращаться). Даже жаловаться некому - везде отписки.
Нет, я рад, что в конце концов на пробелму отсутсвия зеленых насадений и их вырубку начали обращать внимание. Но вопросов почему это допустили вообще меньше не становиться.
А в сентябре уже выборы и если кто-то думает, что эти вопросы не будут вам задавать, то вы очень сильно заблуждаетесь...

9 апр 2014 в 10:33

Опять все для центра и Северо-запада, а Ленинский район и Тракторозаводский не достойны озеленения. Наверное, они налоги не платят. В Ленинском - ни одного парка или сквера. А то, что около церкви посадят 15 деревьев, не изменит ситуацию. Около церкви не живут и не гуляют.

Гость
9 апр 2014 в 10:41

Один с-з озеленять собираются, а ленинский? Здесь тоже люди живут!. В ленинском столько заводов работает, дышать нечем!!!

Гость
9 апр 2014 в 11:01

ВЛАСТИ! Повернитесь лицом к Ленинскому району услышьте нас!!! Займитесь не только центральными улицами и гостевыми маршрутами но и поселками КПЗИС. Плановый итд Гости приехали и уехали а мы здесь живем!!!

Гость
9 апр 2014 в 11:54

Ну у нас как обычно, сначала тратили наши деньги на дороги и вырубку деревьев. теперь потратят на посадку деревьев вместо вырубленных. Круговорот денег в природе)). И интересно, ак как быть с многими дорогами, где газоны из-за расширения проезжей части до самого тротуара в асфальт закатали? Ямки в асфальте под деревья будут выкапывать на дороге или на тротуаре? А?