Дубровский поручил создать рабочую группу по проекту Томинского ГОКа
8 апреля 2014, 13:08
Гость
8 апреля 2014, 14:43
Ну, что, остались еще у кого-то сомнения, что ГОК будет построен?
Гость
8 апреля 2014, 15:09
Представьте себе - ДА!
Гость
8 апреля 2014, 15:24
Гость
8 апреля 2014, 15:09
Представьте себе - ДА!
Все будет зависеть от нашей воли и действий, или бездействий.
Гость
8 апреля 2014, 15:32
Гость
8 апреля 2014, 15:09
Представьте себе - ДА!
Мысли материальны! Я тоже сомневаюсь в том, что его построят!!!!!!!!!
Гость
8 апреля 2014, 17:18
Слушайте, да нет никакой опасности от ГОКа, все это искусственно созданная шумиха. Зато о том, что это рабочие места, это пенсии, это пособия, которые будут иди с налогов никто не думает! Экономически выгодно строить ГОК!
Гость
8 апреля 2014, 18:08
Дима ты эксперт????????????
Гость
9 апреля 2014, 07:04
А ваше здоровье вам теперь не выгодно? в Челябинске и так экологическая ситуация оставляет желать лучшего.
Гость
9 апреля 2014, 08:14
Я понимаю, если бы жители Челябинской области получали дополнительные надбавки за проживание в экологически неблагополучном регионе, социальные пособия в виде бесплатного санаторно-курортного лечения и др. Но этого ничего нет! Сколько знакомых, болеющих онкологией (сегодня по ТВ дали статистику, что в Челябинской области в 1,5 раза превышает чем по стране), платят из собственного кармана за лечение, ничего государство не компенсирует! Для кого экономическая выгода? Для ГОКа?
Гость
9 апреля 2014, 11:27
что за сборище истеричек? на той неделе ездили, 25 минут до челябинска ехать. на нормальной машине, не на развалюхе! это минимум 25-30 км!!!
а вот когда к вашему городу подъезжаешь и видишь разноцветный дым из труб - вот тогда становится печальноооооооооооо
но это никого не волнует, волнует какая-то яма, от которой до челябы пилить и пилить! так что вывод один: те, кто портит небо над городом, очень заинтересованы в переведении стрелок с самих себя на гоки и прочую белиберду!!!!!!!!
Гость
9 апреля 2014, 12:20
Ветер не по дороге дует))
Гость
9 апреля 2014, 12:45
Основной аргумент один экономическая выгода!!! Чья? Моя , твоя,наша? ГОК преподносится как вопрос решенный. А жители близлежащих поселков индейцы мешающие освоению территории.
Гость
9 апреля 2014, 13:21
У нас в посёлке Томинский дом.И ехать от туда до Челябинска ровно 12 минут))))))И это не истерика.Это здравая позиция.
Гость
8 апреля 2014, 17:21
"Учитесь разговаривать с людьми!" - золотые слова, г-н Дубровский! А то псевдо-экологи запугали народ, а другая сторона вообще ничего не объясняет. А нужно же показать и рассказать, что НИКАКОЙ угрозы для людей НЕ БУДЕТ! Ведь люди верят слухам, которые распускают заинтресованные лица. А Русская медная компания даже не потрудилась встретится с простыми людьми. А если бы все объяснили, то никто бы сейчас не истерил!
Гость
9 апреля 2014, 08:16
Я экологам верю и не считаю их псевдо, хотя бы потому что у них нет коммерческого интереса. Кроме этого, есть другие источники информации, изучив которые можно понять, что это производство вблизи населенного пункта принесет только вред здоровью.
Гость
9 апреля 2014, 09:23
"Зачтено". Свой кусок заработал!
Гость
9 апреля 2014, 11:15
Соглашусь при условии, что Дубровский сам рядом с этим ГОКом жить будет. Домик там себе построит и переселится туда.
Гость
8 апреля 2014, 15:48
золотодобывающие предприятия оставляют вогруг на радиусе 25 км гиблую землю, отравленную цианитими и мышьяком, там даже птицы не живут, медь добывать намерены таким же открытым способом
Гость
8 апреля 2014, 17:05
Судя по настроению врио - Вы дезинформируете народ и сеете панику)
Гость
8 апреля 2014, 15:55
Построят и никого не спросят! для вида проведут видимость заботы населения, фальсифицируют данные и построят! не первый и не последний раз - это россия
Гость
8 апреля 2014, 18:07
Похоже все так и будет как вы написали!!!!!!!!Очень печально!!!!!!!!!!!! Да это Россия!!!!!!
Гость
8 апреля 2014, 16:38
Неужели руководство области не понимает, что люди за свои дома будут биться не на жизнь,а на смерть? Неужели это на столько не важно???
Гость
8 апреля 2014, 17:06
Как показывает практика - ничего подобного!
Гость
8 апреля 2014, 17:06
Уважаемый Дмитрий Александрович, население совершенно не волнует взаимодействие с оффшорными компаниями - население отнюдь не "пена" и в курсе как их обещалок, так и методов работы. Зато крайне волнует глухота людей, занимающих выборные должности... ходят слухи, что бывают случаи экстренного оздоровления в предвыборный период.
Гость
8 апреля 2014, 17:36
Глупая ошибка - Борис Александрович, конечно. Извините.
Гость
8 апреля 2014, 15:17
Пришёл электрик и произвёл разводку.
Гость
8 апреля 2014, 15:25
Не нужно ничего объяснять.
Ищите другое место для гока.
Гость
8 апреля 2014, 16:54
Не понимаю,зачем накаляются обстановку? Люди сказали,что им этого не надо,что тут не понятно? Какая разъяснительская работа?! Референдум хотят? Депутаты пос.Томинский свою позицию ясно сформировали, жители ПРОТИВ!
Гость
8 апреля 2014, 17:02
Стройте подальше от людей! в нашем городе жить невозможно из-за экологии! ..
Гость
9 апреля 2014, 07:33
"Как объяснила директор управления экологии, охраны труда и промбезопасности РМК Наталья Гончар, в настоящее время идет активная работа по составлению предложений к техзаданию разработки предварительной оценки воздействия ГОКа на окружающую среду."
На самом деле вся проектная документация уже готова и проходит госэкспертизу. И курирует эти вопросы именно Наталья Гончар.
Гость
9 апреля 2014, 08:45
Недавно проезжал по обьездной дороге мимо поворота на п.Томино, решил замерить расстояние до п.Полетаево, вышло около 10 км, при разработке котлованов - дома от взрывной волны начнёт трясти, ветром ядовитую пыль будет разносить по всей округе. Высокооплачиваемых рабочих мест, для местных не будет, т.к. у них нет соответствующего образования. Возьмут только в разнорабочии. ( Живой пример СТО Молния в Полетаево, все кроме дворников, кухонных и уборщиц приезжают из Че) А все те, кто кричит что Гок нужен, давно уже купили себе жельё в безопасном месте. Земля в радиусе строительства дешевеет, тем кто хочет уехать придётся прилично добавить средств. Да и куда ехать, в нашей стране почти везде ж...па!
Гость
9 апреля 2014, 09:08
А в области для организации рабочих мест слабо проект, не связанный с металлургией и тому подобным внедрить? У нас что, зарплата выше чем в других регионах или мы оздоровляемся и отдыхаем за счет федерального бюджета, чтобы позволять на себе эксперименты проводить. Похоже нас уже не за людей, а за подопытных кроликов держат. Любой телеканал не откажет себе в удовольствии "приколоться" над Челябинском. Я уже стараюсь не говорить откуда я родом, так как сразу улыбаться начинают и вопросы дурацкие задавать. Челябинск - имя нарицательное. Пусть проект хоть трижды безопасный, но нам не нужен. Раз в году и вилы стреляют. Если вам он так нравится договаривайтесь внедрить его в более благополучном по экологии регионе, а нам от него кроме головной боли все равно ничего не светит. У нас в области, если какая-то "движуха" по поводу повышения и улучшения качества нашей жизни начинается, то первая мысль - не жди ничего хорошего и когда уж о нас перестанут "заботится" и забудут про нас.
Гость
9 апреля 2014, 11:08
Проблема строительства комбината в Томино волнует и близ лежащие поселки. Пример Карабаша уже есть. в диаметре 10-20 км. даже травы расти не будут. Неужели наше обл. правительство думает только об экономической выгоде.?
Гость
9 апреля 2014, 11:11
Поскольку пос.Томинский является пригородом г.Челябинска,согласно Закону РФ "О недрах" строительство подобного объекта в 15 км. ЗАПРЕЩЕНО!
Гость
9 апреля 2014, 13:25
Проект загнется на корню. Спрос на медь в мире падает, падает цена и объемы производства. Смысл?
Законсервируют лет на 10 с неясными перспективами.
Гость
9 апреля 2014, 16:05
Дубровский ВРИО, то есть временный. Временщик. Ему до лампочки что будет с Члябинском, областью и людьми. Его волнует собственный рейтинг. Он как Юревич и мн. другие свалит от сюда через пару тройку лет и гори здесь всё синим пламенем. А вот людям здесь жить. И им не безразлично что будет с землёй и окружающим пространством. Ломать и уничтожать - это не созидать. Тут много ума не надо. Вот и пригласил Дубровский Китайцев, землю нашу и людей химикатами травить.
Дубровский! Съезди в Белгород. И познакомься с местным губернатором. Поучись хозяйствовать. Созидать и людей счастливыми делать. Там все за своего губернатора горой! А посмотри на комментарии в свой адрес. Вот - это и есть лучший показатель собственной работы и деятельности.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
752мм 80%Дубровский поручил создать рабочую группу по проекту Томинского ГОКа