27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

10 апр 2014 в 10:23

Своими бы лучше соотечественниками занялись.

Гость
10 апр 2014 в 10:24

Вот скажите мне,зачем наша помощь Крыму. Сейчас Крым будет разделен между частными инвесторами.Пусть они и помогают. В Крыму боевых действий не было,ни чего там не разрушили,народ как жил,так и живет. Зачем им помощь? Хорошо,давайте помогать соотечественникам. Крымчане сейчас начнут получать другую пенсию,другие зарплаты и пособия.Это для них уже хорошо. В Крыму народ счастлив,что Россиянами стали и все у них хорошо. И жизнь налаживается.Сейчас туристический сезон на носу. Пусть поработают. Они это делать как то отвыкли.Не все же рыбку давать, удочку они получили-пусть потрудятся сами.

Шурик
10 апр 2014 в 10:33

Элементарно в Колющенской поликлинике нету врачей, они то болеют, то у них отпуск, то они уже ушли, специалистов нету и это уже не скроешь не хотят люди за копейки работать да ещё и в развалившейся системе здравоохранения. Я считаю что надо начать с самого начала, с садиков школ и больниц, а они всё этот Крым теребят, странно что про метеорит забыли..

одно разочарование
10 апр 2014 в 10:34

С начала надо было выйти с таким предложением в народ, а потом решать готовы МЫ помогать аль нет. Самим такая же помощь нужна. или только для галочки все у ВАС делается ?

Гость
10 апр 2014 в 10:35

Ни чего не меняется в этой стране - одна показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 10:36

А они не хотят создать комиссию по помощи больным детям? В Крыму,война,стихийное бедствие?

Олег
10 апр 2014 в 10:36

Крымские пенсионеры отчисляли деньги в пенсионный фонд Украины,а платить будем мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 10:37

Зачем им помогать!??? в наших поселках хуже живут в 100 раз,давайте откроем счет для Добровольные пожертвования и оказания помощи соотечественникам, проживающим на территории Челябинской области.

Гость
10 апр 2014 в 10:38

Да наплевать что на Крым, что на все остальное. Главное - это сигнал в Москву, что мы лояльные, мы верные, мы свои. Митинги проведем, ленточками умотаемся, лозунги правильные повесим. Чего еще изволите - мы все что надо сделаем. А вы только не бейте нас, пожалуйста.

Вертикаль власти в действии. Соблюдение политически правильных ритуалов - первейшее условие.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
10 апр 2014 в 10:40

В сравнении Крыма и Челябинской области: там круглый год тепло, ненадо много одежды, там фрукты, а у нас четыре сезона: зимний, осенний, весенний, летний, представляете какие деньги надо чтобы купить всё это! А помимо этого фруктами напряженка!

Гость
10 апр 2014 в 10:51

Бред. Какая помощь???? Они что там замерзают??? Живут в экологически чистом краю.
Мы из своей практически вечной мерзлоты ДОЛЖНЫ ИМ ПОМОГАТЬ???
Пусть они нам помогут- это будет справедливо!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ВВП
10 апр 2014 в 10:56

Ну что ж!Прогиб засчитан господа местные функционеры.Пока живите.В.В.П.

ОТВЕТИТЬ
Анна Павловна
10 апр 2014 в 10:56

Господа депутаты! Помогите не строить ГОК Томинский, пожалейте своих избирателей. Кто за вас голосовать будет, если нас всех выбросами задушат имеющиеся заводы плюс еще эта гадость! В Крыму такого дерьма нет, у них скоро летний сезон начнется. Не так все и плохо. Проявите свою принципиальность на благо жителей города.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 10:59

Это такое предложение от хозяев государства, от которого нельзя отказаться? Так, господа, имеющие всю Челябинскую область?

Бентли
10 апр 2014 в 11:04

С миру по нитке - и нищему рубаха

10 апр 2014 в 11:08

Мы с Вами, граждане, присутствуем при великом событии: снимается самый большой и самый дорогой рекламный ролик в истории. Такой большой, что его даже книга Гиннесса не уместит. В съемках впервые в качестве статиста может принять участие любой. Съемочная бригада - вся чиновничья Россия. Этот ролик теперь не один год будут крутить по всем доступным каналам и транслировать на весь мир. Только весь мир его смотреть не будет, а мы будем. Нам даже веки будут подымать, чтоб не зажмуривались.

ОТВЕТИТЬ
Копейск в ямах
10 апр 2014 в 11:08

Создайте, пожалуйста, фонд помощи на ремонт дорог в г. Копейске. Снег сошел, а с ним и дорога "сползла" на обочину.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 11:09

Достали уже с этим Крымом. Заставь дурака богу молиться. Вот и получается уже масло масленое. Перенесите тогда столицу в Крым, что мелочиться. Да уж, ничего не могут нормально сделать. Какая комиссия, кому она нужна, если только деньги по пилить, тогда да, как без комиссии.

Андрей
10 апр 2014 в 11:10

Сверху спустили задачу.
Правительство области государевы люди.
Львович далеко не глупый человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 11:11

Кто выходил за Крымнаш,тот пусть и помогает.

Гость
10 апр 2014 в 11:12

Вопросы по реквизитам:
1) Почему получатель: Министерство финансов Краснодарского края? (Ни Минфин РФ или РК?)
2) Назначение платежа:(802180) Добровольные пожертвования для оказания помощи соотечественникам, проживающим на территории Украины? (Крым принят в состав РФ - для кого "помощь"?)
Для кого на "Бентли" собираем?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 11:12

Несостоятельное челябинское правительство.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 апр 2014 в 11:14

Мы еще от Олимпиады не оправились, такая дыра в бюджете(сказывается на моем бизнесе, так как заказчики дружно с декабря перестали платить, первый раз за 10 лет все платежи через суд выбиваем), а тут еще и Крым. Может, хватит того, что Россия им паспорта раздала?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 11:18

уже начинает раздражать эта вдруг возникшая любовь к Крыму. в Челябинске проблем что ли нет, чтобы комиссии по Крыму создавать?

Гость
10 апр 2014 в 11:19

Кто не хочет помогать - никого же не заставляют!!!
А кто сочувствует ситуации в Крыму - те могут перевести деньги.
Нечего тут такую шумиху поднимать - не хотите никто вас не заставит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 11:20

А я сходил - перевел 500 рублей

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 11:20

Помогли бы лучше газ провести в поселки! а то 21 век на дворе, а мы дровами топим, а украине газ за просто так отдаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 11:23

раньше только кормили кавказ, сейчас еще этих начнем

10 апр 2014 в 11:27

Та, ничаво, и энтих пракормим. Лижбы царь с шамахой да баярами давольны были, пусть исчо ЖКХ подымуть.

Гость
10 апр 2014 в 11:28

Помощь конечно, хорошо. Однако в своем как говориться огороде не копано, да и вообще если все регионы РФ так активно помогают Крыму, так он ведущим регионом, через месяц станет. Я конечно понимаю руководство нашей области, якобы поможем то же, чтоб не быть белой вороной, а кто поможет НАМ, инвалидам, сиротам и так далее??? А??? кто ответит? Ни кто...

Гость
10 апр 2014 в 11:31

Смотрю многие не довольны, а по ТВ вещают что 96% в восторге от присоединения Крыма и готовы помогать и любить их... Все против нашей воли, никто даже не спросил нужен ли нам этот Крым, следующей республикой ТаджикистОн будет?

Гость
10 апр 2014 в 11:32

совсем некстати осенью прочитал книгу*красный блицкриг* про 39 год-очень много параллелей с годом нынешним

Ирина
10 апр 2014 в 11:33

Складывается впечатление, что 90% оставляющих отклики на этом сайте - озлобленные жизнью брюзги. Причем хай до небес открывается по любому поводу: дороги, здоровье, образование. Теперь вот - Крым. ВЫ ЧЕГО ТАКИЕ ЗЛЫЕ, БЛИН??? Ну, не хотите помогать, не помогайте. НО ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК ПОНОСИТЕ, ГОСПОДИ??? Точно, те, у кого все хорошо, просто живут, не сея вокруг себя ненависть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 11:34

мы им чем смогли помогли,присоединили под крышу,что ещё нужно?
там ведь не природное бедствие, какая помощь?

Гость
10 апр 2014 в 11:36

Да не сдавайте!!! Не хотите - не нужно из себя вымучивать.

Димон
10 апр 2014 в 11:37

Все хотят , чтобы Россия была крепким государством, но никто не хочет ничего делать. Ни деньги вложить, ни в армии послужить!

ОТВЕТИТЬ
житель Соцгорода
10 апр 2014 в 11:39

Помогите лучше купить трактор ЖЭУ, чтобы дорогу вдоль подъездов почистил ото льда...

Гость
10 апр 2014 в 11:40

Еще один вопрос по реквизитам- присутствует лицевой счет, а значит, это перечисление физлицу, а не организации

Деев
10 апр 2014 в 11:41

В областном правительстве дневным заработком все до последнего "помогли". Никто против не был, наверное.

Гостья
10 апр 2014 в 11:42

Из наших налогов и пенсионных отчислений крымчанам в 4 раза увеличены зарплаты и пенсии. Это не помощь? Экономия от возвращения черноморского флота под юрисдикцию России - в 100 млрд.$ ежегодно (или ежемесячно ?) не хватает на помощь? Не надо продавать Украине газ по цене, как населению России на внутреннем рынке - с лихвой хватит на помощь не только крымчанам. И, наконец, помогите челябинцам, живущим за чертой бедности, съездить на отдых в Крым! (не алкашам, конечно и не выходцам из Азии). А не обдирайте их. Перечислять на счета будут не местные олигархи, а как раз старушки и бюджетники

Обыватель
10 апр 2014 в 11:49

Летний сезон поможет крымчанам собрать на безбедное существование. А вообще-то гуманитарную помощь оказывают при чрезвычайных обстоятельствах которых нет в Крыму!

Валерий
10 апр 2014 в 11:50

А помоему они сейчас уже в лучшем положениии после повышения пенсий и зарплат . А нам конечно не надо помощи . нам ненужны поднятие з.платы, уровня жизни, создание рабочих мест , нет работы для 50 летних кроме сторожа так и для 20 летних после универа нет никакой работы Всё в грязи, сломано, развалили, разворовали

Гость
10 апр 2014 в 11:54

Все субсидии в Крым это налоги граждан РФ, в т.ч. челябинцев! Нас когда Крым присоединяли никто не спросил! Эта благотворительность как субботники - денег за уборку города заплати, а потом еще и сам ходи окурки собирай! Я категорически против!

Игорь.
10 апр 2014 в 11:54

Никто в Крым отдыхать не поедет. Лишь малая часть, как в Сочи. Там будет все так же дорого, как в Сочи. Вот в бывшем Крыму было все дешего, впрочем как и везде по всему СНГ. Но только не на территории РФ. И теперь я врят ли в Крым соберусь, так как цены будут... все сами знают какими. Да еще и сами Крымчани для Нас накрутят ценник. Они то думают у себя в Крыму, что в России все живут как Прохоровы. Одним словом ценник там будет еще поболее, чем в Сочи. Так, что вперед на отдых к Турецким берегам!!!!

10 апр 2014 в 11:54

Вот пусть Комяков свою зарплату и все свои сбережения перечислит какой нибудь крымской семье, а у себя приютит пяток бедных крымчан не нюхавших челябинского аромата. Пусть покажет пример, а не не чешет языком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 11:59

Дак пусть администрация и перечисляет со своей з/п, а народ пусть оставят в покое.Хотят перед всей страной показаться хорошими.Мы то знаем какие вы-своим жителям помогли бы лучше.

Челябинский трактор
10 апр 2014 в 12:13

Вся эта чушь больше похожа на акцию по набору политических очков за сёт граждан. Потом можно будет при удобном случае ввернуть типа вот я организовал и всё такое. А господину Комякову не хило было бы обратить внимание на наши малые города которые просто в грязь втоптаны. У нас в Еманжелинске работы нет, народ тупо спивается. По области собрались людей сокращать - вот это действительно катастрофа. Может открыть благотворительный счёт помощи нашим малым городам?

Гость
10 апр 2014 в 12:14

Присоединяюсь ко множеству комментариев. Помогите сначала Челябинской области. Цены растут, зарплаты падают, а Крым беднее всех какого-то (...) оказался. Купите мне автомобиль и квартиру, а то нам с мужем с родителями жить уже надоело, а ипотечные кредиты - это реальное рабство. Давайте каждой семье дадите по квартире, причем КАЖДОЙ, а мы потом тоже Крыму какому-нибудь поможем.

евгения
10 апр 2014 в 12:17

Ознакомьте со списком на что конкретно (по статьям) собираете деньги - тогда, мобыть, подумаем...

Елена
10 апр 2014 в 12:19

Тоже не понимаю какя у них там нужда? Сыты, одеты, работают. Уважаемые ПРАВИТЕЛЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЙМИТЕСЬ своим регионом. Сделайте ремонты в больницах, например на ул. Трудовой - сарайные комнатушки, обеспечьте бесп. лекарствами детей до з-х лет (по фед. закону) и много еще дыр у нас. Что же Вы все куда-то на сторону одеяло тащите? ЖКХ, медицина, сокращения, повышение цен - РАБОТАЙТЕ НА БЛАГО РЕГИОНА, а не "раздутыми мыльными пузырями".....

Гость
10 апр 2014 в 12:19

Подождите граждане. Там ещё весь Юго-Восток Украины в Россию нацелился.
Причем, крымчане усиленно помогают им с присоединением. Правда, нас спросить забыли.