27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
10 апр 2014 в 13:39

предлагаю 74 еженедельный репортаж о его успехах:D
а начать с описания способа его обращения к сайту:)
как он обратился? через почту россии? или пешком пришел? :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:40

так наши производители бы задумались о том, что надо бы качественную продукцию делать, тогда и можно поддержать.
а иномарка то простите какая? из америки или европы.
они ж тоже поддерживают майдан.
и япония.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2014 в 13:40

Примерно так же, как "Отомщу кондуктору: билет куплю, а сам не поеду!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:42

Хорошо еще, галоперидол отечественный, а совсем г-ну Солодкину тяжко было бы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 апр 2014 в 13:43

Красавец! Теперь снеси Винду, разбей Айфон, отруби Интернет, купи Жигули...(продолжите сами)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:44

Юра, дорогой! Откажись от всего западного! Будь настоящим патриотом! Доля лицензионной продукции "из США" на российском рынке чрезвычайно мала. Расширь санкции! Пусть западный мир содрогнётся! Господи, да не оскудеет земля русская на умных мужиков-строителей!

ОТВЕТИТЬ
Обама не пройдет
10 апр 2014 в 13:44

Поддерживаю! я также отказался от всего америкосовского, кушаю российский геркулес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:46

мощный поступок!

Гость
10 апр 2014 в 13:48

предлагаю Юрию расширить список и отказаться:
- от мобильной связи
- gps
- от карт visa
+ молиться, поститься и слушать радио Радонеж

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:50

Доля правды есть. Присоединюсь

Гость
10 апр 2014 в 13:53

Тошнит от псевдопатриотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:54

Нам, обычным гражданам Америка никак не навредила. А осуждают ее в основном только те люди, которые видели Штаты исключительно по телевизору. Советую посмотреть воочию тот "загнивающий запад", увидеть своими глазами, как же "несчастливо" живут их пенсионеры и учителя.

ОТВЕТИТЬ
NDV
10 апр 2014 в 13:56

Солодкин головного мозга... В ответ, постараюсь присоединиться к санкциям против РФ и не стану покупать российское, по-возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:58

до чего киселевщина довела. Где на Украине фашисты ? Правый сектор ? так их самих защищать уже пора :)
Надо полагать патриот Солодкин отказался от компьютера, интернета, лекарств, мобильной связи и всех остальных высокотехнологичных вещей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:59

Тут все сложно. американские продукты не всегда можно определить по названию с латинским буквами. Много компаний работают с привычными для "нашего уха названиями".
к примеру сок "До..ый" это Coca Co, и еще масса, огромная масса продуктов косвенно принадлежат компаниям ис асашай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:00

США надоели своими амбициями! Делать им больше видимо нечего у себя в стране, раз они суют свой длинный нос в дела других стран! И правильно Америка делает, что следит за Германией и другими своими союзниками. Она (Америка) ведь как змея извивается, чтобы только они одни правили миром. США специально признало фашистов-правителей у власти на Украине, им надо чтобы Украина им подчинялась, им пофиг что будет с населением: или его расстреляют, или придавят, главное ОНА (Америка) и свои штаны им ближе к телу! Поэтому США признают таких людей-нелюдей-фашистов как Яценюк, Аваков и т.п. Я тоже присоединяюсь к бойкоту товаров из США! Есть другие производители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:03

Я уже давно не покупаю не только американские а так же прибалтийские, грузинские и польские товары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:03

Что ж, очень смело. Такие заявления сейчас делать очень модно. И безопасно. Попробовал бы кто лиюо из "простых челябинцев" открыто выступить с позицией... как бы это помягче сказать... отличающейся от официальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:05

Ума нет

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 14:07

Facepalm

DoDo
10 апр 2014 в 14:09

Интересно, он письмо как обнародовал? Через сайт? Интернет подключен? Компьютером пользовался? OC Windows наверное установлена? Может, он просто придуривается в 45 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:11

Ага, легче сказать, чем сделать. Если от дорогих продуктов, которые завозятся именно из США отказаться легко, то от тех. что производятся у нас по лицензии нет. Тот же колгейт производится и по тюбикам фасуется у нас по лицензии, не покупать его - наши же люди отправятся на биржу труда. Те же форды собираются у нас. ну, и этих рабочих сократят. Кола тоже делается у нас. слишком много американских произодств, которые в итоге не ткие уж и американские при ближайшем рассмотрении.

Гость
10 апр 2014 в 14:12

Молодец!!! полностью поддерживаю. давно не использую ничего американского, а уж про тех, кто выстраивается в очереди в макдональдсе, вообще промолчу... ущербные людиииии

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:13

Ещё надо доллары сжечь. А колбасу Ариант тоже не покупать? У них порося канадские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:14

Да все правильно делает! И так задницы отрастили, не поднять ,а все по макдольдсам таскаются. Да и от американского кино уже ташнилово, все одно и то же, лучше в театры ходить, хоть умнеем будем. думаю, что и без американских брендов проживем. айфоны и айпады - это понты, обычно, купленные в кредит.

ОТВЕТИТЬ
тостер
10 апр 2014 в 14:15

однобоко мыслите товарищ Солодкин, как и многие, чей разум, хорошенько промыт федеральными телеканалами.
у вас пол машины создано по патентам США, даже если машина корейская или японская. в любом бытовом предмете большая доля материалов или интеллектуальной собственности из США, даже если предмет сделан в китае.
можете еще в больницу перестать ходить и обследоваться на импортных аппаратах УЗИ и ФГС (почти все), пить лекарства, произведенных по лицензии фарм. компании из США (большая кстати доля таких лекарств).

так что товарищи Солодкин - добро пожаловать в каменный век. будите гордые, но в рванье и шалаше.
я конечно слегка утрирую, но смысл не меняется.

ну а так чисто чтобы посмешить, и громко заявить об этом - ход вполне достойный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:16

Пойду выкину 2 айфона, айпад и макбук...ладно хоть машина у меня японская...

Гость
10 апр 2014 в 14:18

я бы тоже отказалась, но сейчас как быстро разобраться, что именно у нас американское, кроме макдональдса. продукты, лекарства и прочее, наверное есть не только американские, но и совместные с ними. был бы перечень американских продуктов, отказалась бы сразу.

ОТВЕТИТЬ
василич
10 апр 2014 в 14:19

Поддерживаю . Только еще надо ,чтоб наши выпускники учебных заведений - светлые головы не выезжали в Америку помогать этим америкосам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:21

А я уже давно бойкотирую российских производителей т.к. их товары просто ужасны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 14:21

настоятельно рекомендую г-ну Солодкину отказаться ото всех товаров, использующих технологии, разработанные в США
только пусть меня позовет, посмеяться хочу

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 апр 2014 в 14:22

Маладца!
Жена от тебя вскоре уйдет, но ты держись. Вот только детям сложнее будет обяснить одноклассникам, почему папа такой маладца!

Работадатель
10 апр 2014 в 14:24

Солодкин Юрий, чтобы не быть пустословным, вам много от чего отказаться придется...вот Дима вам здесь расскажет http://www.youtube.com/watch?v=Bafdraz8GDI

Гость
10 апр 2014 в 14:24

Фиерический Юрий Солодкин.

Вера
10 апр 2014 в 14:29

Поддерживаю, но вряд ли получится отказаться от всего, я тоже откажусь по возможности от американского )

ОТВЕТИТЬ
Патриот говоришь ?
10 апр 2014 в 14:36

посмотри до конца от чего отказаться ты решил http://www.youtube.com/watch?v=Bafdraz8GDI
поэтому сначала думай, потом заявляй......

Гость
10 апр 2014 в 14:37

Мда. Америка просто ох..неет,когда узнает!

Гость
10 апр 2014 в 14:37

Минута славы "Солодкина" на всю Рассею-матушку. На пост губернатора претендует. Полна земля русская м...(умниками). Только Москва далеко, не услышит.

Гость
10 апр 2014 в 14:39

поддерживаю ,к черту запад и америку!

10 апр 2014 в 14:42

Господин Солодкин, пока публиковал обращение на сайте, использовал кучу девайсов и программ, придуманных в США. Подозреваю, что даже сам сайт 74.ru крутится на американской программной платформе, а его админы работают на американских операционных системах. Так что господин Солодкин сам же нарушил своё обещание - таки попользовался американским.
Да, у него есть мобильный телефон? Нет - не номер, а вообще...

ОТВЕТИТЬ
Трость
10 апр 2014 в 14:45

Сегодня "В челябинском аэропорту впервые приземлился самый большой и тяжелый коммерческий самолет Boeing 747-8F, произведенный в США. ... перелет по маршруту Чикаго–Челябинск. Рейс привез продукцию для животноводческого комплекса региона."
Юрий! Так как не указано кому и какую продукцию привез самолет, Вам придется отказаться от ВСЕХ продуктов питания. Во избежании нарушения обета. Что б все по-честному!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 14:50

очень интересно было обсудить вопрос а что если наоборот пользоватся американским и ничего им не платить
1 винда,корел и тд только пиратские
2 фильмы и книги тоже только с торентов и бесплатно
3 картрижи для принтеров не оригинальные и перезаправлять их по многу раз
4 вискарь не пить а только водку и коньяк желательно дагестаский
5 интересно кто может еще предложить подобное

ОТВЕТИТЬ
Василий В.
10 апр 2014 в 14:58

Ну надо же - "герой". А в моей семье уже 20 лет не употребляют Американские и прочие бренды. И что трубить об этом на всю Европу? Пропиариться решил - не больше.

Гость
10 апр 2014 в 15:00

Не забудьте про джинсы, бейсболки, интернет (основные серверы имен в США). Хотя им тоже несладко - придется оказаться от таблицы Менделеева.

Гость
10 апр 2014 в 15:02

Подскажите, пожалуйста, какие именно товары производятся в России, из тех, которыми вы пользуетесь? При всем желании не могу вспомнить ничего российского, купленного мной за последние лет десять - ни одежды, ни обуви, ни техники.

ОТВЕТИТЬ
АнтиБарак
10 апр 2014 в 15:03

Присоедияюсь тоже!!!!!!

Гость
10 апр 2014 в 15:05

ИМХО: "Юрий Солодкин" и "Санкции Солодкина": это название местного PR-проекта под патронажем местных "политтехнологов". Этакий "народный ответ" на происки злых буржуинов. Мол смотрите, завидуйте и у нас есть борцы с проклятым буржуинством!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 15:10

Перестаньте смотреть зомбоящик, он сигнал принимает через американские спутники связи.

ОТВЕТИТЬ
NDV
10 апр 2014 в 15:15

Г-н Солодкин из Челябинска уже два дня как объявил экономические санкции США, а этот фигляр, Обама, делает вид, что ничего не произошло!

ОТВЕТИТЬ