Город Рогозин провел совещание по гособоронзаказу в Челябинске и поехал в Миасс

Рогозин провел совещание по гособоронзаказу в Челябинске и поехал в Миасс

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин сегодня, 12 апреля, в Челябинске провел совещание по формированию гособоронзаказа с руководителями предприятий ВПК УрФО и встретился со студентами, сообщает пресс-служба губернатора.

Из Челябинска Д.Рогозин отправился в ГРЦ им. Макеева и АЗ «Урал» в Миассе.

«Сегодняшний приезд в Челябинск и Миасс во многом связан с ракетостроением и космической проблематикой в оборонном ее аспекте», – отметил Дмитрий Рогозин. Далее он сказал, что после встречи со студентами у него накопились вопросы к собравшимся на совещание. «К сожалению, некоторые студенты говорили мне, что им непонятно и неизвестно, какие возможности, какие потребности оборонных предприятий в специалистах. Необходимо, чтобы талантливая молодежь поступала в вузы, приобретала знания и навыки профессии», – сказал Рогозин, добавив, что проблема ОПК заключается не только в приобретении оборудования, но и решении кадрового вопроса.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский уточнил, что выбор Челябинска местом проведения такого масштабного мероприятия символичен. «В регионе есть предприятия и люди, которые считают этот праздник своим профессиональным, ведь челябинский регион всегда имел историческое отношение к ракетостроению и освоению космоса, – подчеркнул глава региона. – В челябинской области ОПК занимает достаточно важное место. Около 100 тысяч трудоспособного населения имеет отношение к ОПК. Продукция составляет примерно 15% валового регионального продукта, по прошлому году – это около 100 млрд рублей».

Полпред президента в УрФО И.Холманских добавил, что в УрФО производится более 30% машиностроительной продукции страны, с учетом оборонного назначения. В округе находятся свыше 250 предприятий, занимающихся отраслевыми исследованиями и разработкой. Количество занятых превышает 300 тыс.чел. Средний возраст работающих – 55 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления